• KГлавные судьи: Денис Наумов, Алексей Белов
    Линейные судьи: Иван Сазонов, Александр Захаренков

ход матчасоставыММГАКБпо командам
  • 21:31

• Статистика матча: Броски: 71-42 ; Броски в створ: 40-28 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 39-20 ; Блокированные броски: 8-16 ; Силовые приемы: 18-12 ; Время в атаке: 17:25-08:50 ; Штраф: 10-10

• Статистика 3-го периода: Броски: 30-19 ; Броски в створ: 16-10 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 16-9 ; Блокированные броски: 5-8 ; Силовые приемы: 5-3 ; Время в атаке: 06:23-03:21 ; Штраф: 6-2

• 21:31

• 59:58

Удаление. Металлург Мг.  91. Пивцакин Никита 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 59:19

Удаление. Металлург Мг.  23. Тимкин Евгений 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Азеведо после ошибки защитника выходит один на один протв Самсонова, ноне переигрывает его.

Платонов прошел за ворота, с разворота пытается бросить по воротам, но шайба попадает в Охтамаа.

• 54:27

2—5

Изменение счета: Ак Барс. 51. Азеведо Джастин ассистенты: 25. Зарипов Данис, 96. Лямкин Никита

Ткачев бросает, шайба идет мимо ворот и отскакивает от борта на клюшку игроку Металлурга.

Терещенко только замахнулся для броска, а два игрока Ак Барса уже легли под шайбу.

Тимкин на скорости входит в зону бросает, Гарипов забирает шайбу. Вбрасывание в зоне Ак Барса.

Ак Барс играет в полном составе.

Мозякин буквально расстреливает ворота, но Охтамаа блокирует бросок.

Вольский с круга вбрасывания бросает - выше ворот.

Ли от синей линии очень мощно и точно бросает. Гарипов забирает шайбу.

• 46:52

Удаление. Ак Барс.  79. Марков Андрей 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Коварж после передачи Бирюкова от синей линии не смог бросить в касание и потерял драгоценные мгновения. Гарипов успевает среагировать на бросок.

Идет видеопросмотр игрового момента по запросу главного тренера Металлурга.

• 44:18

Таймаут. Металлург Мг.

• 44:18

2—4

Изменение счета: Ак Барс. 24. Токранов Василий ассистенты: 51. Азеведо Джастин, 92. Секач Иржи

С первых секунд Ак Барс закрепляется в зоне Металлурга, Ландер бросает, Тимкин бросается под шайбу!

• 43:16

Удаление. Металлург Мг.  4. Ли Крис 2 мин. Задержка клюшкой

Выигрывает Коварж вбрасывание. Металлург закрепляется в зоне, Дронов от делает пас на Мозякина, но капитан Металлурга в ближнем бою не переигрывает Гарипова.

• 20:50

• 20:33

• 39:23

2—3

Изменение счета: Металлург Мг. 62. Осала Оскар ассистенты: 18. Кокарев Денис, 51. Береглазов Алексей

Осала выигрывает вбрасывание, первый на шайбе Кокарев, который бросает. Оскала подставляет клюшку и слегка меняет направление шайбы. 2-3!

• 39:11

Удаление. Ак Барс.  15. Свитов Александр 2 мин. Подножка

Марков от синей линии несильно, но точно бросает. Самсонов отражает клюшкой.

После броска Коваржа Гарипов не прижимает шайбу ко льду, Лукоянов выносит шайбу с пятака.

Ли бросает с центра зоны, шайба попадает в Малыхина.

Коварж бросает с круга вбрасывания, Гарипов останавливает игру.

Вольский едва войдя в зону тут же бросает, Гарипов отражает шайбу и тут же выбрасывает ее из своей зоны. Никого из игроков Металлурга нет на синей линии чтобы остановить шайбу.

Батыршин из средней зоны бросает, Самсонов ловит шайбу и тут же возвращает ее в игру.

• 30:52

Удаление. Ак Барс.  51. Азеведо Джастин 2 мин. Задержка руками

Береглазов из средней зоны под синюю линюю делает передачу на Мозякина, который входит в зону и пытается нанести бросок, но не дают этого сделать капитану Магнитки.

Тимкин получает шайбу у борта, бросает с разворота, Гарипов смыкается щитки и не дает пройти ей в створ.

Вольский с острого угла бросает, Гарипов отражает шайбу. И снова первым на подборе легионер Магнитки, но рядом нет партнеров для продолжения атаки.

Манухов от синей линии,Самосонов видит момент и забирает шайбу в ловушку.

Доставляет шайбу в зону Галиев, делает передачу из-за ворот. Никого из игроков Ак Барса рядом не оказалось и шайба выходит из зоны.

• 21:40

Замена вратаря. Металлург Мг: 30. Самсонов Илья. Ак Барс: 77. Гарипов Эмиль.

• 21:40

1—3

Изменение счета: Ак Барс. 55. Ткачёв Владимир А. ассистенты: 25. Зарипов Данис

Закрепились гости в зоне Металлурга. Зарипов бросает, Денисов блокирует бросок. Ландер дваждый бросает, и второй бросок проходит выше ловушки Кошечкина. 1-2!

• 20:28

1—2

Изменение счета: Ак Барс. 58. Ландер Антон ассистенты: 24. Токранов Василий, 51. Азеведо Джастин

• 19:55

• 19:38

Охтамаа от синей линии, Кошечкин отражает шайбу. Вновь шайбой завладели гости, Лукоянов после наброса на ворота пытается направить шайбу в ближний угол, Кошечкин кладет щиток на лед и останавливает шайбу.

Спустя минуту смогли закрепиться гости в зоне Металлурга. Марков от синей линии мощно бросает, но шайба проходит мимо ворот.

• 17:12

Удаление. Металлург Мг.  13. Калетник Владислав 4 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Втроем против двоих защитников убегают магнитогорцы. Осала делает передачу на Кокарева на чистый лед, но не получается бросить у нападающего Магнитки.

Вольский в упор бросает с пятака, Гарипов закрывает ближний угол.

• 13:01

1—1

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 4. Ли Крис, 17. Вольский Войтек

Шайба после броска Мозякина и рикошета от конька Батыршина попадает в ворота. 1-1!

• 12:08

Гарипов рискованно играет на выходе из ворот. Шайбой завладел Осала и сделал пас на пятак. Не оказалось рядом никого из Металлурга чтобы направить шайбу в пустые ворота.

Не получается у Калетника пройти Токранова и убежать один на один с Гариповым.

Терещенко дважды от синей линии бросает, оба раза попадает в створ ворот, но Гарипова пробить не удается.

Заркепился Металлург в зоне гостей. Не получается принять у Эллисона шайбу и бросить в касание после передачи черезх пятак от Коваржа.

• 7:29

Удаление. Ак Барс.  98. Малыхин Фёдор 2 мин. Задержка игры

Шенфельд вбрасывает шайбу в зону, Эллисон первый на подборе. Борьба в зоне гостей за шайбу, но до броска дело не доходит.

Выигрывает Калетник вбрасывание в зоне атаки, Ли от синей линии бросает. Гарипов видит момент броска и останавливает шайбу.

Мощный силовой прием Дронова против Свитова на синей линии зоны Металлурга.

Вольский из-за ворот пытался выдать пас на пятачок, но защитник гостей читает момент и останавливает передачу.

Терещенко от синей линии очень мощно бросает, Лукоянов блокирует бросок!

Свитов вбрасывает шайбу в зону, Дронов первый на подборе за воротами. В этой же смене убегает и наносит бросок. гарипов останавливает встречу.

Осала дважды бросает с пятака. Первый бросок отражает Гарипов, добивание идет мимо ворот.

• 0:51

0—1

Изменение счета: Ак Барс. 92. Секач Иржи ассистенты: 51. Азеведо Джастин, 96. Лямкин Никита

Ландер и Секач убегают вдвоем против одного защитника, Секач не попадает по шайбе после передачи партнера.

• Стартовые состав команд:

• Добрый вечер уважаемые любители хоккея! Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию третьего матча 1/2 финала конференции Восток розыгрыша Кубка Гагарина между командами "Металлург" (Магнитогорск) и "Ак Барс" (Казань).