• KГлавные судьи: Антон Лаврентьев, Роман Щенёв
    Линейные судьи: Дмитрий Шадрин, Ильнур Галимов

ход матчасоставыДМНВИТпо командам
  • 21:59

• Статистика матча: Броски: 45-42 ; Броски в створ: 25-26 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 32-26 ; Блокированные броски: 3-6 ; Силовые приемы: 11-9 ; Время в атаке: 11:40-09:45 ; Штраф: 8-6

• Статистика овертайма: Броски: 3-1 ; Броски в створ: 2-1 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 2-1 ; Блокированные броски: 0-0 ; Силовые приемы: 0-0 ; Время в атаке: 00:48-00:37 ; Штраф: 2-0

• 21:59

• 63:51

Удаление. Динамо Мн. Командный штраф 2 мин. Задержка игры

• 63:51

2—3

Изменение счета: Витязь. 5. Стасенко Николай ассистенты: 57. Швец-Роговой Артём, 91. Макеев Алексей

Индивидуальный проход Рендулича. Защитники минчан не дали бросить игроку Витязя.

Бросок Бута. Ортио на месте.

Гости плотно действуют на рубеже своей синей линии.

Уиркош начинает очередную атаку Динамо от своих ворот.

Атака тройки минчан и бросок Андрея Костицына. Мимо цели.

• 21:50

• Статистика 3-го периода: Броски: 12-14 ; Броски в створ: 3-10 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 11-7 ; Блокированные броски: 1-3 ; Силовые приемы: 4-4 ; Время в атаке: 02:50-03:32 ; Штраф: 2-2

• 21:47

Позиционная атака минчан, но без угрозы воротам Ортио.

Атака Витязя. Партнеры предоставили Аалтонену отличную возможность отличиться, но Миро не смог толком попасть по шайбе.

Попытка гостей организовать голевую ситуацию у ворот Динамо. Минчане внимательно действуют в своей зоне.

Очередной опасный момент у ворот гостей. Пулккинен в очередной раз не смог переиграть Ортио.

Команды играют в полных составах.

• 46:58

Удаление. Витязь.  71. Рендулич Борна 2 мин. Удар клюшкой

• 46:58

Удаление. Динамо Мн.  42. Евенко Олег 2 мин. Толчок на борт

Динамичная атака минчан. Бут, а затем и Блум угрожали воротам Ортио, но шайба оба раза пролетела мимо цели.

В начале третьего периода рисунок игры не изменился. Команды по-прежнему демонстрируют содержательный хоккей и обмениваются опасными моментами.

Витязь играет в полном составе.

• 21:14

• 20:57

• 38:11

Удаление. Витязь.  27. Мозик Войтех 2 мин. Подножка

Гости расположились в зоне минчан. Семин опасно угрожал воротам Энрота. Шайба полетела чуть выше перекладины ворот Динамо.

• 34:22

Удаление. Динамо Мн.  46. Костицын Андрей 2 мин. Удар клюшкой

Атака Динамо и бросок Гавруса. Ортио надежен.

• 33:07

2—2

Изменение счета: Витязь. 57. Швец-Роговой Артём ассистенты: 77. Столяров Геннадий

На опасный момент у ворот Ортио гости ответили стремительной контратакой.

Попытка гостей перевести игру в зону Динамо не увенчалась успехом.

Минчане продолжают усиливать давление на ворота приезжего коллектива.

• 29:51

Таймаут. Витязь.

• 29:51

2—1

Изменение счета: Динамо Мн. 9. Литвинов Илья ассистенты: 46. Костицын Андрей, 14. Лисовец Евгений

• 27:37

1—1

Изменение счета: Динамо Мн. 3. Пулккинен Тему ассистенты: 21. Хауден Куинтон

Динамичная атака Динамо. Хауден адресовал острую передачу Буту, Дэвид бросил, но переиграть Ортио не смог.

Игра переместилась в среднюю зону.

Активную смену проводит тройка Хаудена. Гости прижались к своим воротам.

Начало второго периода за минчанами.

• 20:21

• 20:04

• 18:36

0—1

Изменение счета: Витязь. 91. Макеев Алексей

Серия опасных моментов у ворот Ортио. Вратарь приезжей команды не дал себя переиграть.

Активизировались минчане и перевели игру в зону гостей.

Атака Динамо и бросок Пулккинена. Ортио видел момент броска и легко поймал шайбу.

Стремительная контратака Витязя. Швец-Роговой опасно бросал. Стойка ворот Энрота выручила команду хозяев.

Минчане умело действуют в меньшинстве.

Гости владеют шайбой в зоне Динамо. Бросок от синей линии Мозика, попытка добивания шайбы Ржепика, Энрот надежен.

• 8:23

Команды обменялись опасными моментами.

Дальний бросок Макеева. Шайба стала легкой добычей в ловушке стража ворот минчан.

Атака Витязя и бросок по воротам Энрота. Юнас на месте.

Минчане продолжают активничать в зоне гостей.

Гости вывели шайбу в среднюю зону, однако хозяева быстро вернули каучуковый диск в зону Витязя.

Минчане мгновенно закрепились в зоне гостей. Пулккинен угрожал воротам Ортио. Мимо цели.

• 0:27

Удаление. Витязь.  57. Швец-Роговой Артём 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 19:32

1. Энрот Юнас (Динамо Мн).
    31. Ортио Йони (Витязь).

• 19:32

• Витязь: Йони Ортио; Евгений Катичев - Войтех Мозик; Михал Ржепик - Миро Аалтонен - Александр Семин.

• Динамо Минск: Юнас Энрот; Патрик Уиркош - Джонатон Блум; Сергей Костицын - Алексей Терещенко - Андрей Костицын.

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Через 40 минут начнется очередной матч Чемпионата КХЛ между командами Динамо Минск и Витязь Подмосковье.