• KГлавные судьи: Александр Соин, Константин Оленин
    Линейные судьи: Александр Чернышёв, Юрий Иванов

ход матчасоставыАВГСЮЛпо командам
  • 22:25

• Статистика матча: Броски: 80-63 ; Броски в створ: 44-27 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 43-28 ; Блокированные броски: 19-14 ; Силовые приемы: 10-19 ; Время в атаке: 14:15-10:49 ; Штраф: 2-20

• Статистика овертайма: Броски: 6-0 ; Броски в створ: 5-0 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 5-2 ; Блокированные броски: 0-0 ; Силовые приемы: 0-0 ; Время в атаке: 01:29-00:19 ; Штраф: 0-12

4—3

Изменение счета: Авангард. 69. Шумаков Сергей ассистенты: 4. Франсон Коди, 65. Бек Тэйлор

Шумаков бросал из левого круга вбрасывания, шайба не попадает в ворота Салавата

• 62:31

Удаление. Салават Юлаев.  93. Сергеев Артём 2 мин. Выброс шайбы

В плей-офф по регламенту команды играют до первой заброшенной шайбы и в формате 5 на 5

• 22:12

• Статистика 3-го периода: Броски: 23-20 ; Броски в створ: 10-8 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 9-9 ; Блокированные броски: 6-3 ; Силовые приемы: 1-7 ; Время в атаке: 03:36-03:52 ; Штраф: 0-0

• 21:55

Последние 15 секунд периода, вбрасывание в зоне Авангарда

Умарк с пятака бросал в дальний угол ворот Бобкова, но шайба проходит мимо

После броска Емелина и рикошета на пятаке Салавата, шайба чудом не попадает в ворота Метсолы

Сергеев от синей линии по воротам Бобкова, шайба проходит мимо ворот Авангарда

Галимов подставлял после броска от синей линии, Метсола отражает

А вот и ответ Авангарда , прекрасная атака и Столберг направлял шайбу уже в пустые ворота Салавата Юлаева

• 52:01

3—3

Изменение счета: Авангард. 26. Стольберг Виктор ассистенты: 15. Деарне Дэвид, 65. Бек Тэйлор

Еще один опасный момент у ворот Бобкова, на этот раз он выручает Авангард

Отличную комбинацию разыгрывает первая тройка Салавата и впервые уфимцы выходят вперед в этой встрече

• 46:13

2—3

Изменение счета: Салават Юлаев. 23. Кемппайнен Йоонас ассистенты: 67. Умарк Линус, 70. Хартикайнен Тему

Столберг бросает с левого фланга, легкий сейв для вратаря Салавата Юлаева

Коледов имел прекрасную возможность вывести уфимцев вперед, но после броска шайба проходит мимо ворот Авангарда

2—2

Изменение счета: Салават Юлаев. 62. Хохряков Пётр ассистенты: 18. Кугрышев Дмитрий, 19. Ткачёв Владимир Э.

Чудинов пытался поразить ворота Салавата уже ставшим фирменным броском от своей синей линии, но Метсола начеку

Последние несколько минут в игре очень много остановок, темп игры слегка снизился

Владимир Ткачев пытался бросить с левого фланга по воротам Авангарда, но Чудинов заблокировал бросок

Игроки Авангарда создали несколько опасных моментов у ворот Салавата Юлаева, Метсола выручает своих партнеров

Опасный прострел Хартикайнена через пятак Авангарда, никто из партнеров не смог подстроиться под шайбу

После выигранного вбрасывания Давидом Деарне, Покка щелчком поражает ближний верхний угол ворот Салавата Юлаева

• 21:59

2—1

Изменение счета: Авангард. 22. Покка Вилле ассистенты: 15. Деарне Дэвид

Команда Авангард играет в полном составе

• 20:51

1—1

Изменение счета: Салават Юлаев. 92. Арзамасцев Захар ассистенты: 67. Умарк Линус, 70. Хартикайнен Тему

• 20:23

• 20:06

Команды играют 4 на 4

• 19:28

Удаление. Салават Юлаев.  19. Ткачёв Владимир Э. 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 19:22

Удаление. Авангард.  52. Широков Сергей 2 мин. Задержка соперника

После входа в зону Салавата, Деарне оставляет на Широкова, тот с щелчка пытался поразить ворота Метсолы, но шайба проходит мимо

Панин в средней зоне проводит прекрасный силовой против Бека

Игра проходит на очень высоких скоростях, обе команды быстро проходят среднюю зону

Прекрасную атаку провела первая тройка нападения Салавата, но Бобков надежен

Команды играют 5 на 4

• 10:38

1—0

Изменение счета: Авангард. 65. Бек Тэйлор ассистенты: 4. Франсон Коди, 69. Шумаков Сергей

Франсон от синей - выше ворот

Бросок Бека от синей линии, Метсола на месте

Прекрасный шанс для Авангарда открыть счет в матче

• 9:47

Удаление. Салават Юлаев.  5. Семёнов Алексей 2 мин. Удар коленом

• 8:56

Удаление. Салават Юлаев.  11. Панин Григорий 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Отличный силовой прием проводит Емелин на Бусарове

Еще два броска по воротам Салавата совершили Пивцакин и Петров, но пока без голов в матче

Столберг оставляет на Бека, после чего тот бросает в дальний угол ворот Салава, Метсола выручает

Бек убежал на рандеву с вратарем Салавата, но его бросок прошел мимо ворот

Рыбин из левого круга вбрасывания бросал в ближний угол ворот Бобкова, вратарь Авангарда ловит шайбу

После вбрасывания в зоне Салавата, Франсон щелкает от синей линии, на добивании Петров, Метсола справляется с обоими бросками

• 19:31

30. Бобков Игорь (Авангард).
    77. Метсола Юха (Салават Юлаев).

• 19:31

• Команды приглашаются на лёд. Звучит Государственный гимн Российской Федерации.

• Команда "Авангард": Кошелев Семен – Деарне Давид – Бек Тэйлор; Емелин Алексей(К) – Покка Вилли

• Команда "Салават Юлаев": Умарк Линус(А) – Кемпайнен Йоонас – Хартикайнен Тему; Панин Григорий(К) - Ларсен Филип

• Вашему вниманию стартовые пятёрки команд:

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Сегодня в подмосковной Балашихе состоится первый матч финала восточной конференции КХЛ. Омский Авангард принимает уфимский Салават Юлаев!