• KГлавные судьи: Максим Сидоренко, Сергей Беляев
    Линейные судьи: Александр Чернышёв, Юрий Иванов

ход матчасоставыАВГСЮЛпо командам
  • 20:50

• Статистика матча: Броски: 111-77 ; Броски в створ: 60-41 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 42-46 ; Блокированные броски: 19-35 ; Силовые приемы: 25-16 ; Время в атаке: 18:21-18:28 ; Штраф: 4-6

• Статистика второго овертайма: Броски: 42-29 ; Броски в створ: 23-16 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 14-15 ; Блокированные броски: 8-14 ; Силовые приемы: 1-2 ; Время в атаке: 06:12-08:42 ; Штраф: 2-0

• 20:50

• 89 мин

После видео просмотра определено, помехи вратарю нет, гол.

• 89 мин

Команда Авангард берёт запрос на помеху вратарю.

• 88:58

2—3

Изменение счета: Салават Юлаев. 23. Кемппайнен Йоонас ассистенты: 70. Хартикайнен Тему

• 85 мин

Команды играют более спокойно. Но постоянно атакуют.

• 20:32 Начало второго овертайма

• Статистика за четыре периода: Броски: 93-67 ; Броски в створ: 50-36 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 32-41 ; Блокированные броски: 15-28 ; Силовые приемы: 25-16 ; Время в атаке: 16:11-16:30 ; Штраф: 4-6

• Статистика первого овертайма: Броски: 24-19 ; Броски в створ: 13-11 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 4-10 ; Блокированные броски: 4-7 ; Силовые приемы: 1-2 ; Время в атаке: 04:02-06:44 ; Штраф: 2-0

• 20:15 Окончание первого овертайма

• 78 мин

Деарне выскочил один на один и мимо мощным броском.

• 77 мин

У ворот гостей градус зашкаливает. Нападающий Авангарда с метра на пятаке мощно и быстро в раму. Метсола на высоте.

• 74 мин

Команды обмениваются атаками, но с осторожностью. Без опасных моментов.

• 69 мин

Команды поменялись ролями. Сначала постоянно атаковали гости. Теперь хозяева взяли инициативу в свои руки и наносят броски.

Команда Авангард играет в полном составе

• 62:02

Удаление. Авангард.  16. Зернов Денис 2 мин. Толчок клюшкой

Опасно у ворот Бобкова, из под игроков бросали, но он увидел бросок в последний момент и отбил шайбу.

• 19:45

• Статистика за три периода: Броски: 69-48 ; Броски в створ: 37-25 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 28-31 ; Блокированные броски: 11-21 ; Силовые приемы: 24-14 ; Время в атаке: 12:09-09:46 ; Штраф: 2-6

• Статистика 3-го периода: Броски: 24-9 ; Броски в створ: 12-3 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 10-5 ; Блокированные броски: 5-8 ; Силовые приемы: 4-1 ; Время в атаке: 04:32-04:16 ; Штраф: 2-4

• 19:28

Опасный бросок был по воротам хозяев, Бобков надёжен.

За несколько минут Авангард нанёс несколько хороших бросков, но вратарь гостей пока выручает команду.

Команда Салават Юлаев играет в полном составе

Зернов с паузы бросал в угол, шайба в ловушке у Метсолы.

• 50:38

Удаление. Салават Юлаев.  19. Ткачёв Владимир Э. 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 50:38

Замена вратаря. Авангард: 30. Бобков Игорь. Салават Юлаев: 77. Метсола Юха.

• 50:31

Замена вратаря. Авангард: без вратаря. Салават Юлаев: 77. Метсола Юха.

Опасный момент был у ворот гостей. Шумаков пытался добить на пятаке, но шайба ушла мимо.

Команда Авангард играет в полном составе.

• 48:51

2—2

Изменение счета: Салават Юлаев. 67. Умарк Линус ассистенты: 36. Ларсен Филип

• 47:37

Удаление. Авангард.  94. Семёнов Кирилл 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Команда Салават Юлаев играет в полном составе.

Широков с ближнего угла бросал, Метсола забрал шайбу ловушкой.

После видео просмотра определено, была помеха вратарю, гола нет.

Команда Салават Юлаев берёт запрос на помеху вратарю.

Штраф отбывает Умарк Линус №67

• 43:56

Удаление. Салават Юлаев. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Гости активно владеют шайбой и постоянно атакуют.

• 18:48

• Статистика за два периода: Броски: 45-36 ; Броски в створ: 25-21 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 18-26 ; Блокированные броски: 5-13 ; Силовые приемы: 20-13 ; Время в атаке: 07:37-05:30 ; Штраф: 0-2

• 18:31

Емелин опасно бросил, игра продолжается.

Тальбо чуть не увеличил отрыв. Метсола на высоте.

После видео просмотра определено, шайба пересекла линию ворот, гол.

• 36:36

2—1

Изменение счета: Авангард. 27. Тальбо Максим ассистенты: 66. Михеев Илья, 73. Чудинов Максим

Идет видео просмотр игрового момента

• 35:09

Удаление. Салават Юлаев.  18. Кугрышев Дмитрий 2 мин. Удар клюшкой

Михеев низом от синей, Метсола видел бросок.

Гиматов на скорости закладывал вираж и бросил по воротам, но бросок был не сильный и Бобков с ним справился.

Арзамасцев от синей в щиток Бобкову.

Авангард убежал в контратаку, размял броском Метсолу.

Гости пару минут возят шайбу по зоне Авангарда, а бросков практически нет.

Семёнов отдавал пас на пятак Кошелеву, замах был отличный, но по шайбе не попал.

Зернов бросал в дальний угол, но Метсола всё видел.

Манукян заводил из-за угла шайбу в ворота гостей, но Метсола накрыл её ловушкой.

• 17:54

• 17:37

Кемпайнен убегал один на один, но Бобков в шпагате вытащил.

Ткачев на скорости опасно бросил, Бобков отразил.

Гости несколько раз атаковали ворота Бобкова, но броски опасности для Авангарда не представляли

Шайбой больше владеют хозяева, но без бросков по воротам.

• 11:59

1—1

Изменение счета: Авангард. 69. Шумаков Сергей ассистенты: 73. Чудинов Максим, 94. Семёнов Кирилл

Гости атакуют ворота Бобкова, но не так опасно как хозяева.

У ворот Метсолы до сих опять жарко.

Опасный момент был на пятаке гостей.

Больше минуты Авангард не выпускал гостей из зоны.

Хозяева штурмуют ворота гостей. Метсола держится.

Гости взяли инициативу в свои руки

• 02:03

0—1

Изменение счета: Салават Юлаев. 69. Бурмистров Александр О. ассистенты: 19. Ткачёв Владимир Э., 92. Арзамасцев Захар

Команды по очереди дальними бросками проверили вратарей.

Стартовое вбрасывание за хозяевами.

• 17:00

30. Бобков Игорь (Авангард).
    77. Метсола Юха (Салават Юлаев).

• 17:00

• Команды приглашаются на лёд. Звучит Государственный гимн Российской Федерации.

• Команда "Авангард": Столберг Виктор – Деарне Давид – Тальбо Максим; Емелин Алексей(А) – Покка Вилли

• Команда "Салават Юлаев": Умарк Линус(К) – Кемпайнен Йоонас – Хартикайнен Тему; Сергеев Артем - Ларсен Филип

• Вашему вниманию стартовые пятёрки команд:

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Сегодня в подмосковной Балашихе состоится пятый матч в серии финала восточной конференции КХЛ. Омский Авангард принимает уфимский Салават Юлаев!