• KГлавные судьи: Антон Лаврентьев, Юрий Оскирко
    Линейные судьи: Евгений Юдин, Евгений Антонов

ход матчасоставыММГВИТпо командам
  • 21:28

• Статистика матча: Броски: 61-63 ; Броски в створ: 29-39 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 28-36 ; Блокированные броски: 12-20 ; Силовые приемы: 20-17 ; Время в атаке: 11:31-11:45 ; Штраф: 29-20

• Статистика 3-го периода: Броски: 22-16 ; Броски в створ: 13-11 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 11-13 ; Блокированные броски: 2-5 ; Силовые приемы: 5-5 ; Время в атаке: 04:29-03:07 ; Штраф: 2-2

• 21:28

Нестрашил мог забивать на последних секундах!

Швырев бросил с разворота, Потехину связали руки, не дав добить в пустой угол!

Витязь в полном составе

Яковлев бросает, попадает в Малыхина

• 56:09

Удаление. Витязь.  16. Даугавиньш Каспарс 2 мин. Задержка соперника клюшкой

После безуспешных попыток Металлурга создать остроту у чужих ворот, Витязь проводит контратаку, Паутов объехал Нестрашила и отправил шайбу под мышкой Олкинуоре - 1:4!!!

• 55:59

1—4

Изменение счета: Витязь. 81. Паутов Юрий ассистенты: 19. Лугин Дмитрий, 71. Гребенщиков Святослав

Плотников отдавал из-за ворот, партнерам сыграть не дали

Нестрашил попадает прямо в Тодыкова

Плотников подправлял с пятачка, мимо створа!

Бек отдал на противоположный фланг, Нестрашил не сумел как следует укротить прыгавшую шайбу!

Моисеев отдавал вдоль ворот, до Лугина не дошла шайба, а могло быть очень опасно!

На встречных курсах первая минута большинства!

Теденбю с убойной позиции не забивает!

• 48:33

Удаление. Металлург Мг.  8. Земчёнок Артём 2 мин. Задержка соперника

Активный Гребенщиков выиграл забег в скорости у Земченка, Витязь избежал проброса и получил большинство!

Выиграли вбрасывание, Земченок мощно шелкает, от клюшки Головкова шайба полетела в створ, Тодыков спас команду!

Плотников из борьбы отдал Песонену, бросок с острого угла, Тодыков уверенно сыграл

Гребенщиков опасно бросал низом, Олкинуора выбросил щиток и отбил!

Ураганная атака Металлурга, ворота еле устояли! Несколько бросков состоялось!

Дэнфорт подхватил шайбу в средней зоне, объехал Швырева и с близкого расстояния отправил шайбу мимо вратаря - 1:3!!!

• 45:02

1—3

Изменение счета: Витязь. 17. Дэнфорт Джастин ассистенты: 21. Теденбю Маттиас, 81. Паутов Юрий

Олкинуора вышел за ворота, не сумел остановить шайбу, Малыхин бросал от борта, Юхо успел клюшкой перевести шайбу в аут

Ержабек щелкает от синей, Олкинуора ловушкой снимает шайбу с воздуха

Бардаков прорывался к воротам, бросок с неудобной руки во вратаря, после чего въехал в Олкинуору

Чибисов из-за ворот полез на пятак, до броска дело не дошло

Даугавиньш метил в дальний, немного не попал

• 20:51

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 39-47 ; Броски в створ: 16-28 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 17-23 ; Блокированные броски: 10-15 ; Силовые приемы: 15-12 ; Время в атаке: 07:02-08:38 ; Штраф: 27-18

• 20:34

Хорошо разыграли, Хульстрем разрядил пушку от синей, снаряд просвистел в непосредственной близости от дальней девятки!

Минулин с дальнего пятака опасно бросал!

Мартынов потерял шайбу в своей зоне, Дэнфорт с убойной позиции бросал!

Малыхин отлично закрывал вратаря в нескольких моментах в ходе одной смены, да еще и подправил, шайба пролетела в сантиметрах от штанги!

Даугавиньш покидает площадку с помощью партнеров после силового приема у борта!

Ержабеку отлетает шайба удачно вблизи ворот, но не сумел распорядиться моментом игрок Витязя!

Артюхин вошел и сразу бросил из-под Минулина, шайба летела с хорошей скоростью, Олкинуора остановил игру

Тодыков далеко выкатывается из ворот, сократив угол обстрела выручает в опаснейшей ситуации! Потехин бросал с центра зоны атаки без помех!

Отбор в чужой зоне сработал, Плотников с шайбой, набрасывал на ворота, где прокатывался Нестрашил, подставлена клюшка, вратарь среагировал!

Головков издали с кистей, опасно!

Даугавиньш со средней дистанции из-под защитника атаковал!

Швырев разогнал атаку Металлурга с преимуществом в игроках, отдал Потехину в зоне Витязя, Богдан пошел в обыгрыш, но Малыхин не дал себя обыграть, чем погасил перспективную атаку!

Бардаков с дальней дистанции не стал выдумывать сложные варианты, а просто набросил на ворота, Олкинуора без труда накрыл шайбу

Позиционная атака Витязя, Ержабек делал передачу, но шайба после рикошета пошла в сторону ворот

• 28:27

Таймаут. Витязь.

2 минуты в зоне Витязя, даже не менялись и вот выходит со скамейки штрафников игрок Витязя!

Дронов хорошо от синей с кистей, Плотникову не дали добить!

Еще раз Чибисов, на этот раз верхом, задевает шайба шлем Тодыкова!

Чибисов низом в ближний

• 26:15

Удаление. Витязь.  19. Лугин Дмитрий 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 26:15

Удаление. Витязь.  19. Лугин Дмитрий 2 мин. Атака в область головы и шеи

Судья объявил, что игры ногой у Ламмикко не было, хороший гол! 1-2! Металлург возвращается в игру!

Идет видеопросмотр игрового момента на предмет определения правильности взятия ворот

• 25:42

1—2

Изменение счета: Металлург Мг. 90. Ламмикко Юхо ассистенты: 2. Дронов Григорий, 16. Плотников Сергей

Плотников от борта отдавал на пятак, где боролся Ламмикко, шайба от конька защитника Витязя влетела в ворота!

Кошелев хорошо отборолся за воротами гостей и бросил по воротам с острого угла!

Даугавиньш бросил, Артюхин из борьбы на пятаке добивал!

Даугавиньш отдавал весьма острую передачу-прострел на пятак, где стояли два партнера!

Яковлев с кистей опасно бросал!

Даугавиньш легко вошел в зону, финтом убрал шайбу в центр и очень опасно бросил!

Дронов бросал от синей, Песонен первый на подборе, пытался переправить вдоль ворот, но не прошел пас

• 20:17

Удаление. Витязь.  98. Малыхин Фёдор 2 мин. Симуляция

• 19:55

• 19:38

• 18:52

Удаление. Металлург Мг.  91. Карпов Максим А. 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 18:52

Удаление. Металлург Мг.  91. Карпов Максим А. 5 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Паутов получает повреждение в игровом моменте с участием Карпова

Штраф отбывает Бардаков

• 18:32

Удаление. Витязь. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Взятие ворот не засчитано, так как шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой

Дальний бросок, шайба от Олкинуоры взлетает вверх, добивание слету и шайба в воротах!

Ларичев ставиш шлаг-баум Чибисову в средней зоне

Бородкин бросает после выигранного вбрасывания в зоне Металлурга

Сольный проход Моисеева, шайба доставлена до ворот Магнитки

Плотников из-за ворот из-за спины исполнил хороший пас на пятак, но до партнеров шайба не дошла

Атака Витязя, Олкинуора справляется с непростым броском

После вбрасывания Земченок наносит кистевой бросок, Тодыков отбивает

Гребенщиков закатился по левому борту, вариантов для паса не нашел, бросил с острого угла

Олкинуора выручает после опасных бросков Малыхина и Артюхина!

Теденбю мог забивать третью шайбу, но шайба перепрыгнула через крюк!

Воронков с кистей от синей, мимо ворот

Нетипичный гол для большинства - Даугавиньш закатился в зону, доехал до линии ворот, сбросил чуть назад, откуда Дэнфорт снял паутину с ближней девятки - 0:2!!!

• 7:11

0—2

Изменение счета: Витязь. 17. Дэнфорт Джастин ассистенты: 16. Даугавиньш Каспарс

Пашнин прерывает пас на дальнюю штангу, откуда Лугин уже был готов поражать пустой угол!

Ержабек бросил с правой точки вбрасывания, Гребенщиков в упор добивал, опасно!

• 5:39

Удаление. Металлург Мг.  91. Карпов Максим А. 2 мин. Подножка

Ламмикко мог забивать, но с усов не попал в створ ворот!

Долго разыгрывали, Яковлев бросил от синей, попал в соперника

• 3:38

Удаление. Витязь.  71. Гребенщиков Святослав 2 мин. Подножка

Пыленков бросил от синей, Артюхин с пятака добивает - 0:1!!!

• 2:47

0—1

Изменение счета: Витязь. 44. Артюхин Евгений ассистенты: 45. Пыленков Даниил, 93. Моисеев Данила

Чибисов с очень острого угла бросил в створ

Первый бросок в матче наносит Теденбю с хорошей позиции!

• 19:00

45. Олкинуора Юхо (Металлург Мг).
    1. Тодыков Антон (Витязь).

• 19:00

• Витязь: Воронков - Хультстрем, Гребенщиков - Малыхин - Лугин; Бородкин - Головков, Валицкий - Бардаков - Ларичев; Паутов, Смолин - Моисеев - Артюхин; Иванюженков

• Металлург: Яковлев - Земченок, Песонен - Ламмикко - Кошелев; Дронов - Мартынов, Потехин - Нестрашил - Чибисов; Антипин, Коробкин - Швырев - Рожков; Юров

• Витязь: Тодыков, Ержабек - Пыленков, Даугавиньш - Дэнфорт - Теденбю

• Металлург: Олкинуора, Пашнин - Минулин, Карпов - Плотников - Бек

• Начинаем прямую текстовую трансляцию из Магнитогорска с очередного матча регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги!