Удаление. Металлург Мг.  12. Неколенко Архип 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Секстон бросает из-под защитника, Олкинуора отражает шайбу блином

Хультстрем встает на пути броска Попова

Сидоров от синей линии набрасывает на ворота, Олкинуора реагирует

Нефтехимик играет в полном составе

Классный перевод Лайпсика на Кошелева, бросок с круга вбрасывания. Успевает переместиться Туохимаа и забрать шайбу

Чивилёв выигрывает вбрасывание и сразу же убегает из зоны вместе с шайбой, не давая Металлургу начать розыгрыш большинства

• 50:59

Удаление. Нефтехимик.  55. Воробьёв Кирилл 2 мин. Задержка соперника

Швырев бросает с разворота, попадает в своего игрока на пятаке. Неколенко подправляет направление шайбы в створ. Вратарь гостей успевает среагировать и забирает шайбу

Земчёнок блокирует бросок Шафигуллина

Затяжная атака Нефтехимика, несколько бросков, но пока голкипер Металлурга выходит победителем

Маклюков низом бросает, успевает Туохимаа положить щиток и отразить шайбу

Кошелев выносит шайбу с пятака после двух подряд бросков Чивилёва

• 40:50

4—0

Изменение счета: Металлург Мг. 15. Никонцев Анатолий ассистенты: 61. Майе Филипп, 81. Лайпсик Брендэн

• 20:47

• Статистика после 2-х периодов: Броски: 39-35 ; Броски в створ: 19-18 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 27-8 ; Блокированные броски: 8-8 ; Силовые приемы: 12-15 ; Штраф: 6-4

• 20:30

• 38:59

Удаление. Металлург Мг.  72. Минулин Артём 2 мин. Толчок клюшкой

• 38:59

Удаление. Нефтехимик.  99. Бикмуллин Рафаэль 2 мин. Толчок клюшкой

Гудачек с убойной позиции бросает, но сильным и сложным бросок для Олкинуоры не получается

• 38:28

Удаление. Металлург Мг.  7. Хультстрём Линус 2 мин. Блокировка

Швырев практически с нулевого угла бросает, вратарь гостей успевает закрыть угол.

Сидоров выставляет клюшку и не дает шайбе после броска Неколенко дойти до вратаря

Хайруллин бросает, Олкинуора перед собой отражает. Чивилёв первый на добивании и в упор расстреливает финского вратаря Магнитки. Счет неизменен.

Секстон на скорост входит в зону по борту, бросает с круга вбрасывания. Олкинуора реагирует, отражая, но не фиксируя шайбу.

Чибисов из-под защитника наносит мощный кистевой бросок, но неточно

Теперь Гудачек снимает шайбу с крюка Никонцева, не давая нападающему Металлурга нанести бросок

Воробьев блокирует бросок Никонцева

Опасная контратака гостей, едва вдвоем против одного не убежал Нефтехимик. Но вовремя успевают вернуться игроки Металлурга в оборону

Коростелеву не удается переиграть вратаря Нефтехимика

Удается хозяевам практически сразу встать в зоне и начать розыгрыш большинства. После нескольких передач Майе бросает, вратарь отражает.

• 26:24

Швырев первый на пятаке после передачи Акользина, подправляет шайбу, но не переигрывает Туохимаа

Бикмуллин из средней зоны бросает, шайба доходит до голкипера Магнитки.

Пашнин после паса Коростелева долго обрабатывает шайбу, решает бросать от синей линии, но неточно

Лайпсик делает передачу из-за ворот, но шайба уходит к сопернику

Неколенко в упор с пятака бросает, Кнот блокирует опасный бросок

Попов с неудобной руки с ближнего расстояния бросает, но не переигрывает вратаря Магнитки

Ответ гостей. Порядин с круга вбрасывания бросает, Олкинуора отражает

Коростелев на синей линии получает шайбу, одby идет в атаку, бросает, но очень неточно

Активно начинают хозяева. Выигрывают вбрасывание и идут вперед. Земчёнок от синей линии бросает, Туохимаа забирает шайбу и останавливает игру

• 19:58

• 19:41

После видеопросмотра определено: игры высокоподнятой клюшкой не было. Гол засчитан

Идет видеопросмотр игрового момента на предмет определения игры высоко поднятой клюшкой

• 17:17

Видеопросмотр. Инициатор: судья видеопросмотров. Причина: игра высоко поднятой клюшкой.
      Результат: Гол засчитан.

• 17:17

3—0

Изменение счета: Металлург Мг. 61. Майе Филипп ассистенты: 72. Минулин Артём, 81. Лайпсик Брендэн

Ошибка в передаче на синей линии игроков Металлурга едва не приводит к опасной контратаке

Юров дежурит на пятаке, но не проходит пас от партнера

Спустя минуту удается гостям встать в зоне. Идет перепасовка. Клок от синей линии несильно бросает и попадает в полевого Металлурга

• 10:15

Удаление. Металлург Мг.  45. Олкинуора Юхо 2 мин. Выброс шайбы

Секстон принимает на себя мощный бросок Пашнина от синей линии

Швырев с острого угла бросает, голкипер гостей успевает среагировать на бросок

Майе выезжает из-за ворот, бросает и после рикошета шайб залетает в ворота. 2-0!

• 07:30

2—0

Изменение счета: Металлург Мг. 61. Майе Филипп ассистенты: 81. Лайпсик Брендэн

По результатам видеопросмотра определено: шайба была заброшена ногой после остановки игры. Гол не засчитан

Идет видеопросмотр на предмет проверки пересечения шайбы линии ворот

• 06:41

Видеопросмотр. Инициатор: судья видеопросмотров. Причина: другое.
      Результат: Гола нет.

Секстон входит в зону, решает нанести с круга вбрасывания бросок. Вратарь Магнитки видит момент и играет надежно

Чивилёв открывался на пустой угол ворот и ждал передачу, но шайба запуталась в клюшках игроков и не дошла до адресата.

Карри с круга вбрасывания бросает, Туохимаа отбивает перед собой

Клок от синей линии бросает, мощно, но неточно. Хайруллин первый на подборе, бросает, Олкинуора надежен

Выигрывает Карри вбрасывание, Кошелев в касание бросает и открывает счет

• 01:22

1—0

Изменение счета: Металлург Мг. 21. Кошелев Семён ассистенты: 6. Карри Джош

Хультстрем вбрасывает шайбу в зону атаки, Коростелев не успевает первым для развития атаки

• Металлург: Олкинуора, Яковлев - Земчёнок, Лайпсик - Майе - Никонцев

• Начинаем прямую текстовую трансляцию матча КХЛ между командами "Металлург" (Магнитогорск) и "Нефтехимик" (Нижнекамск)