• KГлавные судьи: Беляев Сергей, Гашилов Виктор
    Линейные судьи: Сивов Дмитрий, Шалагин Никита

ход матчасоставыММГЦСКпо командам
  • 21:27

• Статистика матча: Броски: 64-59 ; Броски в створ: 37-27 ; Голы: 6-4 ; Вбрасывания: 30-39 ; Блокированные броски: 19-15 ; Силовые приемы: 20-17 ; Время в атаке: 09:41-15:25 ; Штраф: 6-6

• Статистика 3-го периода: Броски: 16-17 ; Броски в створ: 8-7 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 11-11 ; Блокированные броски: 8-2 ; Силовые приемы: 6-3 ; Время в атаке: 03:26-05:41 ; Штраф: 2-4

• 21:27

Окулова оставили на свободном льду, было время прицелиться - 6:4

• 59:15

6—4

Изменение счета: ЦСКА. 71. Окулов Константин ассистенты: 16. Плотников Сергей, 85. Абрамов Виталий

Кошечкин ловушкой отбивает бросок Нестерова, после чего добивал Слепышев, Василий забрал шайбу

Кошечкин выбросил шайбу из зоны

• 57:34

Удаление. Металлург Мг.  83. Кошечкин Василий 2 мин. Подножка

Грудинин от синей, Кошечкина прикрывали, плечом отбил

Коростелев заблокировал бросок от синей

Зернов бросил сразу с точки вбрасывания, Федотов сыграл

Майе диагональным пасом под чужую синюю разогнал контратаку, выход 2 в 1, Голдобин сам сместился в центр, Федотов не справился с броском - 6:3!!!

• 53:08

6—3

Изменение счета: Металлург Мг. 87. Голдобин Николай ассистенты: 61. Майе Филипп, 81. Лайпсик Брендэн

ЦСКА в полном составе

Без особой остроты прошла первая минута большинства

• 50:00

Удаление. ЦСКА.  16. Плотников Сергей 2 мин. Толчок клюшкой

Карри бросал, Федотов в игре

Майе объехал Провольнева на входе в зону, вырезал на ворота, бросил, были попытки добить!

Еще раз Виделль, после чего Чибисов добивал!

Виделль в дальний метил, не попал

• 47:41

Удаление. ЦСКА.  15. Карнаухов Павел 2 мин. Толчок на борт

• 47:41

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. ЦСКА: 28. Федотов Иван.

• 47:15

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. ЦСКА: 28. Федотов Иван.

Нестеров пробрасывал по борту, Голдобин подобрал, бросок с острого угла, Федотов зафиксировал шайбу

Соркин со входа в зону бросил, рикошет, мимо

Дальбек бросил от синей, снова трафик перед воротами, опасно было

Кошечкин взял бросок от синей, в этот момент на пятаке шла борьба 2 на 2, создавая помехи

Минулин набрасывал на пятак от борта, Федотов сыграл

Карри жестко встретил Григоренко на входе в зону Металлурга

Хульстрем хитро бросил, от борта шайба полетела на пятак, Федотов вовремя вернулся на линию ворот

Опасный бросок низом отбивает Кошечкин щитком

• 20:50

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 48-42 ; Броски в створ: 29-20 ; Голы: 5-3 ; Вбрасывания: 19-28 ; Блокированные броски: 11-13 ; Силовые приемы: 14-14 ; Время в атаке: 06:15-09:28 ; Штраф: 4-2

• 20:33

Минулин выбросил шайбу из зоны

• 38:29

Удаление. Металлург Мг.  2. Дронов Григорий 2 мин. Выброс шайбы

Атака вторым темпом, Майе заехал по центру, искал вариант передачи, в итоге бросил с района усов, Федотов отбил, пытался поймать ловушкой, Лайпсик забил в пустые - 5:3!!!

• 37:55

5—3

Изменение счета: Металлург Мг. 81. Лайпсик Брендэн ассистенты: 61. Майе Филипп

Контратака Металлурга, пас Виделля на партнера не прошел

Еще один момент следом! После броска от синей, шайба попала в штангу, пришла к Кошечкину, было добивание, Василий лег на лед и остановил шайбу!

Тут же момент у ворот Металлурга, Слепышев бросал с усов!

Карпов отдал с неудобной руки между ног защитнику, Зернов оказался с глазу на глаз с Федотовым и забросил под перекладину - 4:3!!!

• 35:52

4—3

Изменение счета: Металлург Мг. 16. Зернов Денис ассистенты: 91. Карпов Максим А., 15. Никонцев Анатолий

Карпов отдал в средней зоне Зернову, который обыгрывал соперника, шайба прикатилась к Федотову и была накрыта

Плотников с выхода 2 в 1 бросил сам, очень рядом с дальней штангой

Хульстрем первый заехал в зону, бросил с кистей в ближний угол, Федотов зафиксировал шайбу

ЦСКА поиграл в зоне Металлурга

Плотников выиграл борьбу у борта, из-за ворот отдал точно в клюшку Слепышеву, который в касание мастерски уложил шайбу в рамку - 3:3

• 31:57

3—3

Изменение счета: ЦСКА. 9. Слепышев Антон ассистенты: 16. Плотников Сергей

Виделль сначала неудачно отдал в своей зоне, Сергеев опасно бросал, после чего Виделль увез шайбу в зоне атаки, отдал Зернову, который должен был забивать четвертую шайбу в ворота ЦСКА!

Диц с убойной позиции бросал, Хабаров успел встретить, приняв бросок на себя

ЦСКА в позиционной атаке, Чибисов заблокировал бросок Нестерова от синей

Дронов нагружал ворота, Неколенко пытался добить

Чибисов от левого борта низом бросил, Федотов едва не пропустил

Виделль отборолся у борта, уехал за ворота, отдал на пятак, где расположился Неколенко и своего шанса не упустил - 3:2!!!

• 25:28

3—2

Изменение счета: Металлург Мг. 12. Неколенко Архип

Молниеносный ответ ЦСКА, Сергеев отдал в центр, Григоренко бросил мимо Кошечкина - 2:2

• 24:51

2—2

Изменение счета: ЦСКА. 25. Григоренко Михаил ассистенты: 93. Сергеев Артём М., 94. Каменев Владислав

Хабаров отдал вдоль синей, Хульстрем зарядил в касание в ближнюю девятку - 2:1!!!

• 24:44

2—1

Изменение счета: Металлург Мг. 7. Хультстрём Линус ассистенты: 78. Хабаров Ярослав, 61. Майе Филипп

Светлаков атаковал издали, Хабаров на пятаке отбил

Атака ЦСКА, Карнаухов отдал на круг вбрасывания, Абрамов прицелился и бросил точно в цель - 1:1

• 22:24

1—1

Изменение счета: ЦСКА. 85. Абрамов Виталий ассистенты: 15. Карнаухов Павел

Зернов выдержал паузу, прицелился, шайба коснулась ловушку Федотова и полетела дальше! Надо было забивать!

Пас из-за ворот, Слепышев в касание, Кошечкин в игре!

• 19:52

• 19:35

Наброс на ворота, Каменев подставлял с пятака, Кошечкин спас!