Linesmen: Andrei Matyusha, Stanislav Pavlov

gameteamsMNKAMRhead to headPDF
  • 21:14

• Спасибо за внимание! Репортаж из дважды орденоносного города Новокузнецка для вас провел Михаил Фрунзе.

• Статистика третьего периода. Броски: 13 - 14, вбрасывания: 13 - 11, штраф: 2 - 0.

• 21:14

И звучит сирена!

Выходит шайба, и 29 секунд до конца основного времени.

По-прежнему игра в зоне Металлурга, бросок с острого угла - Ховинен парировал.

• 59:03

Timeout. Metallurg Nk.

Жафяров через борт выносит шайбу, и та до ворот Амура доходит, но проходит рядом.

Справляется оборона Металлурга.

• 58:10

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 32. Hovinen Niko. Amur: empty net.

В зоне Металлурга игра.

• 57:52

Timeout. Amur.

Косоуров выводил Анттила на бросок, но тот мгновением ранее залез во вне игры.

Емелин с острого угла - Мурыгин надежно сыграл.

Риз от синей - в игрока.

Назарову не удается сольный проход, вдвоем его встречают.

Металлург в полном составе. Ховинен продолжает все отбивать.

Логинов от синей - в клюшку сопернику попадает.

Два в одного выход хозяев, передача на пятак, но не удается там Косоурову разобраться.

Встали в зоне Металлурга. И снова не удается гостям пробить Ховинена.

• 53:34

Penalty. Metallurg Nk.  22. Kanarsky Pavel 2 min. Cross Checking

Куча-мала на пятаке перед воротами Ховинена, проталкивают гости шайбу в ворота, но она не засчитывается, потому что была заброшена после свистка.

• 53:10

3—1

Goal: Metallurg Nk. 19. Valuisky Semyon assists: 55. Martynov Yegor S.

Валуйский убежал один в ноль и на паузе переиграл Мурыгина - 3:1.

Ховинен продолжает выручать свою команду. Потом атака Металлурга, Анттила с кистей - Мурыгин ловушкой играет.

Мянтюля от синей набрасывал - разобрались гости в обороне.

Жафяров из-под игрока - Мурыгин поймал.

Муршак просто один перед воротами оказался, бросал в пустой угол - но как тащит Ховинен!

Назаров с разворота с неудобной руки - поточнее бы.

Выглазов с кистей - рядом со штангой прошла бы шайба, но поймал Мурыгин ее.

Косоуров уходит за ворота, оставлял за спиной, но вот только никого там не было из партнеров.

Петружалек с кистей в дальний угол - Ховинен ловушкой подтащил.

Доставили шайбу до ворот Мурыгина, но там вратарь успевает накрыть прежде, чем нападающие что либо пытались сделать.

Ховинен останавливает шайбу после броска Логинова с хорошей позиции.

И вроде неплохо катили втроем новокузнечане, но захлебнулась атака на входе в зону.

Анттила лег под шайбу, остановил бросок от синей линии.

Косоуров прицельно бросил после выигранного вбрасывания в зоне - Мурыгин на месте.

Билалов от синей, рикошет, небольшая бабочка - Ховинен отбивает шайбу.

По-настоящему острых моментов в третьем периоде пока не было.

Бросок Аксененко не удается.

Лугин из-под игрока - рикошет от клюшки, неточно получается.

Курепанов на скорости вошел в зону, бросал из-под игрока - Мурыгин поймал шайбу ловушкой.

Дальний бросок Юнькова идет мимо цели.

Выглазов с разворота бросает - но там успевает защитник остановить шайбу.

Ховинен справляется с броском с острого угла.

• 20:37

• Статистика второго периода. Броски: 7 - 15, вбрасывания: 8 - 11, штраф: 2 - 0.

• 20:20

Жафяров за секунду до сирены пытался подправить на штанге - но мимо ворот получилось.

Доходит шайба до ворот Амура, но там Мурыгин без особых помех ее прижимает ко льду.

Юньков на пятак, Лапенков перехватил.

Назаров вдоль ворот отдавал, но никого там.

Вплотную к воротам Мурыгина вышел Маклин, но не забил.

Хороший выход два в два Металлурга, Маклин Косоурову оставлял, но без опасного продолжения получилось.

Ховинен еще с двумя бросками справляется.

Снова удается новокузнечанам отбить атаку, но сами ничего сделать вперед не удается.

Орлов долго не выходил из-за ворот, но в итоге ничего и не придумал.

Поактивней Амур в атаке во втором периоде. Металлургу созидать в наступлении удается не так часто.

Логинов набрасывал - без продолжения.

Сальсидо от синей - мимо ворот.

Справились новокузнечане с очередной атакой Амура, увели игру к бортам.

Ховинен парирует бросок Фисенко.

У Зюзякина не получается бросок из-под защитника.

Опасная передача вдоль ворот на одинокого Юнькова - вот только спиной к шайбе оказался нападающий Амура.

• 28:55

2—1

Goal: Metallurg Nk. 74. Nazarov Yury assists: 28. Yemelin Sergei, 20. Vyglazov Nikita

Ответная атака Металлурга, и Назаров на дальней штанге разбирается - 2:1.

Выглазов вовремя помешал сопернику бросить сходу.

Муршак из-под игрока - мимо ворот.

Анттила резал угол к воротам, мешал защитник, в итоге упали все, кроме Анттилы. Но опасного момента толком не получилось.

Лугин издали - и там без проблем голкипер ловит шайбу.

• 27:30

1—1

Юньков распечатывает ворота Ховинена, первым оказавщись на отскоке на дальней штанге. 1:1.

И еще с одним броском со средней дистанции справляется Ховинен.

Петружалек с неудобной - вратарь на месте.

Ховинен справляется с броском с правого края.

Косоуров на скорости ворвался в зону, но шайбу не удержал. Мартынов первый на ней, сильно щелкнул сходу - с рикошетами дошла шайба до ворот, Мурыгин на месте.

Капотов хорошо отработал в обороне, не дал принять передачу, перехватил шайбу, вывел.

Металлург в полном составе.

Выглазову удается проход к воротам, но справляется Мурыгин с броском.

Перехватывает Металлург шайбу на своей синей, выигрывает время.

Пожарчик на пятаке, но справляется оборона Металлурга.

Тарасов с кистей - Ховинен клюшкой отбивает шайбу.

Мартынов выбрасывает шайбу из зоны.

Штраф отбывает Семен Валуйский, №19.

• 22:40

Penalty. Metallurg Nk.  32. Hovinen Niko 2 min. Throwing the Puck Outside the Playing Area

Практически чистый выход Амура два в одного, Орлов дважды бросал - Ховинен все отбил.

Амур в полном составе.

• 21:01

1—0

Goal: Metallurg Nk. 14. Anttila Marko assists: 55. Martynov Yegor S.

Анттила сильно щелкает со средней дистанции - и Мурыгин пускает в ближний угол. 1:0.

И не удается пока созидать новокузнечанам в атаке.

Больше минуты Металлургу предстоить играть в большинстве.

• 19:47

• Статистика первого периода. Броски: 5 - 14, вбрасывания: 5 - 11, штраф: 6 - 6.

• 19:30

Выглазов на пятак Курепанову, не получилась передача.

Удается гостям выбросить шайбу из зоны.

• 19:18

Penalty. Amur.  13. Mursak Jan 2 min. Tripping

Жафяров ворота объехал, вырезал пас на Лапенкова, тому помешали на пятаке разобраться.

В полном составе Хабаровск.

Вчетвером Амур.

Очередной перехват, и выводит Амур шайбу за синюю линию.

Мянтюля сильно с ползоны - мимо ворот.

И пока не могут бросить новокузнечане.

Вдоль ворот передача, Мурыгин хорошо сыграл клюшкой.

Удается Амуру после вбрасывания выбросить шайбу из своей зоны.

• 16:16

Penalty. Amur.  5. Yezhov Denis 2 min. Cross Checking

Лапенков с кистей - отбивает Мурыгин, и сейчас еще удаление будет у гостей.

Встали в зоне.

• 15:53

Penalty. Amur.  61. Stepanov Andrei 2 min. (NUs) Holding with the Hands

Непросто дела с атакой обстоят сегодня у Металлурга.

Логинов от синей - Ховинен отбивает.

Первый бросок Металлурга. Чернов с ползоны - по центру, вратарь ловит шайбу.

Амур удачно закрывает зону, остается там шайба, и снова вынуждены были обороняться хозяева.

И справляются на своем пятаке новокузнечане, накрывает Ховинен шайбу.

Муршак от синей - мимо ворот.

Анттила хорошо же оставлял под синюю, но не готов оказался Маклин.

Без ворот пока игра.

Металлург пытался зацепиться за шайбу в чужой зоне, неудачно.

Неудачный раскат Хабаровска.

Игрок Амура щелчком от красной линии подбил своего же партнера по команде.

Риз от синей - штанга.

Логинов от синей - штанга, отскакивает шайба на пятак, Ховинен успевает накрыть ее.

И снова розыгрыш через свободного игрока на дальней штанге - и суперсэйв вратаря Металлурга.

Сальсидо в касание замыкал - успевает переместиться Ховинен.

Снова Риз, на этот раз кистевой бросок - Ховинен на месте.

Риз от синей - парирует вратарь, и выброс из зоны следует.

Встали в зоне Металлурга.

• 7:30

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 32. Hovinen Niko. Amur: 30. Murygin Alexei.

• 7:30

Penalty. Metallurg Nk.  77. Chernov Mikhail 2 min. Tripping

• 7:30

Penalty. Metallurg Nk.  52. Skutar Mark 2 min. Hooking

• 7:25

Металлург в полном составе, контратака, пас назад под синюю - но не проходит передача.

Ховинен справляется с добиванием с ближней дистанции.

Пару неплохих бросков удалось Амуру нанести, но мимо цели все.

Штраф отбывает Юрий Назаров, №74.

• 4:49

Penalty. Metallurg Nk. Team penalty 2 min. Too Many Players on the Ice

Еще один проброс у новокузнечан.

Ежов сходу щелкает от синей - и рядом со штангой проходит шайба.

Но только проброс теперь.

Снова раскатывается Металлург.

Жесткую игру Амур теперь навязывает на своей половине, не удалось хозяевам на бросок выйти.

Без моментов, но Металлургу теперь даже выход из зоны не удается.

На чужой синей спотыкается атака Металлурга, и снова в зоне новокузнечан игра.

Перехватили шайбу хозяева, и смена.

Вброс в зону, навязали борьбу хозяева, не без труда справляются с атакой Амура.

Первое вбрасывание в матче выиграли гости.

• 19:00

32. Hovinen Niko (Metallurg Nk).
    30. Murygin Alexei (Amur).

• 19:00

• Металлург: Ховинен; Мартынов - Жиру, Анттила - Маклин - Косоуров; Аксененко - Мянтюля, Зюзякин - Емелин - Ахметов; Канарский - Капотов, Валуйский - Лапенков - Жафяров; Чернов - Скутар, Выглазов - Курепанов - Назаров.

• Амур: Мурыгин; Сальсидо - Риз, Тарасов - Муршак - Петружалек; Ежов - Быков, Юньков - Коротков - Степанов; Логинов - Билалов, Лугин - Литовченко - Фисенко; Теряев, Смуров - Крюков - Орлов.

• Представляем составы команд.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую трансляцию матча между командами "Металлург" (Новокузнецк) и "Амур" (Хабаровск).

• Начало матча в 19:00 по местному времени (16:00 МСК).