Linesmen: Ivan Sazonov, Alexander Nesterov

• Броски (в створ): 3й период: 11(5) - 17(7), всего: 46(21) - 50(24)

• Статистика:

• 20:59

Чуть чуть не хватило Малиновскому, чтобы забить!

Лисин отдавал хороший пас вдоль ворот, но Тернавский не сумел обработать шайбу

Коварж хорошо открылся на чужой синей, получил пас, вошел в зону и бросил с неудобной - вратарь отбивает

Порселанд поймал шайбу на синей и нанес бросок, которому не хватило немного точности

Шенфельд и Малиновский хорошо отыграли свое время в меньшинстве, дважды шайба оказывалась за пределами своей зоны

• 53:15

Goalkeeper changed. Metallurg Mg: 83. Koshechkin Vasily. Admiral: 35. Ivannikov Evgeny.

• 53:15

Penalty. Metallurg Mg.  48. Biryukov Evgeny 2 min. High Sticking

• 53:08

Goalkeeper changed. Metallurg Mg: 83. Koshechkin Vasily. Admiral: empty net.

Металлург играет в полном составе

Соколов опасно с правого края с кистей - Кошечкин отражает плечом и шайба уходит за пределы площадки!!!

Терещенко делает отличный пас от синей на дальнюю штангу, Тимкину не попадает по шайбе!!!

• 50:32

Penalty. Metallurg Mg.  52. Tereshchenko Sergei 2 min. Interference

Хорошо контролируют шайбу магнитогорцы, но до опасных моментов дело не доходит

Мозякин с кистей с центра - мимо ворот

• 48:21

Penalty. Admiral.  15. Nikitenko Andrei 2 min. Hooking

Фол в нападении у гостей и игра сейчас должна переместиться на 2 минуты в зону Адмирала

Игра идет по большей части в зоне Металлурга

Хотят гости зацепиться за счет и наседают на ворота Металлурга, а хозяева проводят острые контратаки

Платонов обыграл защитника и бросил с неудобной руки - мимо

Первушин не входя в зону бросает мощно - шайба чиркнув по ловушке Кошечкина пролетает мимо ворот

Зарипов выходил с глазу на глаз с Иванниковым - дуэль выиграл вратарь!!!

Мозякин наносит очень коварный бросок с острого угла, шайба выпадает на ленточке ворот и Тимкин добивает - 4:1!!!

• 40:45

4—1

Goal: Metallurg Mg. 23. Timkin Evgeny assists: 10. Mozyakin Sergei

• 20:35

• Штрафные минуты: во втором периоде: 2 - 6, всего: 6 - 8

• Вбрасывания: 2й период: 10 - 7, всего: 17 - 20

• Броски (в створ): 2й период: 23(9) - 13(7), всего: 35(16) - 33(17)

• 20:18

Команды поменялись ролями и в последние минуты активнее играл уже Адмирал

Бортников вышел 1 в 0, обыграл Кошечкина и не попал в свободный угол!!!

Опаснейшая атака в исполнении Адмирала - Тернавский бросает, сам же играет на добивании, после чего уже добивает Никитенко - мимо!!!

Косов получил передачу верхом на ход, вышел на ворота - Иванников выручает!

Бортников вошел в зону, сместился в край и бросил с кистей в ближний - Кошечкин останавливает игру

Гулаш простреливал от борта через пятак, Малиновский не сумел подставить клюшку

Бергфорс не попадает по воротам

Осипов проверяет Кошечкина - Василий в игре

Бергфорс наносит первый бросок в периоде для своей команды, но до ворот шайба не долетает

Penalty. Admiral.  6. Osipov Denis 2 min. Hooking

Складывается впечатление, что гости отдали все силы в первом периоде...

Платонов подставил клюшку на пятачке и шайба в воротах - 3:1!!!

• 28:20

3—1

Goal: Metallurg Mg. 39. Platonov Denis assists: 16. O'Reilly Cal, 78. Khabarov Yaroslav

Ломается клюшка у Хабарова и едва шайба не достается игроку вышедшему со скамейки штрафников

Бирюков с позиции центрфорварда атакует с неудобной руки - очень неточно

Ли от синей - попадает в соперника, стоявшего на пятачке

Бирюков от синей с центра - Иванников отражает, Мозякин добивал с острого - шайба у вратаря

Penalty. Admiral.  14. Sokolov Konstantin 2 min. Hooking

Косов обыграв по пути 3х соперников выходил 1 в 0, Соколов ценой нарушения его остановил!

Отличная комбинация Металлурга, начавшаяся от своих ворот, завершается пасом Ли на Шенфельда, Антон играет в касание, но по воротам не попадает! Опасно!

Бирюков от синей линии бросал, Косов на пятачке подправляет, неточно

Ходжман от синей - мимо ворот

Мозякин дважды подряд атакует - Иванников справляется!

Контратака Адмирала, Соколов входит в зону по краю, бросает, Кошечкин отбивает в очередной раз перед собой, Грачёв добивал с центра - шайба проходит рядом со штангой!!!

Маленьких от иней линии закрывая зону бросает - очень неточно

Контратака Металлурга, но бросить Мозякину с Зариповым не дали

Перри от синей - шайба в ловушке у Кошечкина

Воспитанник магнитогорского хоккея Соколов бросает с правого круга вбрасывания в ближний - Кошечкин на месте

Осипов сместился в сторону ворот и бросил - шайба проходит мимо ворот

• 9:38

Penalty. Metallurg Mg.  77. Malinovsky Vladimir 2 min. Cross Checking

Никитенко вошел в зону по левому краю и бросил с кистей опасно - Кошечкин фиксирует шайбу

Терещенко бросает от синей, шайба попадает в стоящего вблизи ворот Коваржа и влетает в сетку - 2:1!!!

• 7:47

2—1

Goal: Metallurg Mg. 43. Kovar Jan assists: 10. Mozyakin Sergei, 52. Tereshchenko Sergei

Ли увидел открывшего по центру Коваржа и отдал пас из своей зоны под чужую синюю! Нападающий не упустил свой шанс и послал шайбу между щитков Иванникову - 1:1!!!

• 6:04

1—1

Goal: Metallurg Mg. 43. Kovar Jan assists: 4. Lee Chris

Перри от синей, Кошечкин отбивает перед собой, Леснухин имел возможность добить, но ей не воспользовался!

Тернавский бросает от синей - игрок блокирует

• 2:40

Penalty. Metallurg Mg.  11. Metlyuk Filipp 2 min. High Sticking

Кошечкин пропускает в ближнюю девятку, счет в матче открыт!!!

• 2:15

0—1

Goal: Admiral. 28. Drugov Viktor

Металлург не смог выйти из зоны и уже Бергфорс бросал с центра - мимо ворот

И тут же шайба достается Адмиралу. Быстрый пас на ход Шютцу и он едва не вываливается 1 в 0, Метлюк в последний момент успевает выбить шайбу!

Стартовое вбрасывание выигрывает Ян Коварж!