Linesmen: Alexander Sadovnikov, Ivan Sazonov

gameteamsMNKLEVhead to headPDF
  • 21:16

• Спасибо за внимание! Репортаж из дважды орденоносного города Новокузнецка для вас провел Михаил Фрунзе.

• Статистика третьего периода. Броски: 6 - 12, вбрасывания: 8 - 16, штраф: 2 - 2.

• 21:16

Завершается игра, и еще не было в этом сезоне на арене так тихо.

У Бирнера не получается бросок сходу.

Чернов от синей - вратарь парировал.

Энгрен справляется с броском Выглазова и с попытками добить.

Канарский толком не успел подработать шайбу, бросил от синей - сильно выше и мимо.

Лев в полном составе.

Гимбатов от синей - отбил Энгрен.

Справляется голкипер с броском Мартынова, но снова перед собой отбивает, однако на добивании гости сыграть помешали.

Встали в зоне Лева.

• 52:09

Penalty. Lev Pr.  39. Kapanen Niko 2 min. Interference

Риддервалль от синей - Сорокин поймал.

Издалека проверяют Энгрена, уверенно голкипер играет ловушкой.

Еще два броска отбивает Сорокин.

Бросок с ползоны парирует Сорокин, шайба в шлем попадает, и вроде бы голевой момент не продолжается, но арбитры игру не останавливают.

• 49:20

3—5

Goal: Metallurg Nk. 37. Lapenkov Evgeny

• 48:48

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 89. Sorokin Ilya I.. Lev Pr: 36. Engren Atte.

Металлург в полном составе.

• 48:48

2—5

Goal: Lev Pr. 22. Ridderwall Calle assists: 55. Sevc Martin

Удачно гости закрывают обзор вратарю на пятаке, и после броска - и вроде бы подставления - шайба заходит в ворота. Но требуется арбитрам видеопросмотр.

• 48:41

Penalty. Metallurg Nk.  17. McLean Kurtis 2 min. Hooking

Емелин низом - Энгрен шайбу отбивает, на добивание не успевают новокузнечане.

Мянтюля пытался бросить от правого борта - подставлена клюшка.

Риддервалль с кистей - Ховинен отбивает.

Анттила из-под игрока - рядом с дальней штангой прошла шайба.

Выглазов из средней зоны сделал передачу в сторону ворот, Гимбатов первым на шайбу не успел.

Вроде бы раскатились новокузнечане, но Ахметову не удается передача на синей линии, Жиру первый на шайбе, но на правом борту во вне игры залезает нападающий.

ОБирн с кистей - подставление, но Ховинен шайбу останавливает.

Пока ничего не получается у Лева в этом розыгрыше большинства.

Удается Металлургу теперь вывести шайбу из своей зоны.

Немец не сумел принять шайбу на синей линии, и приходится всей команде назад откатываться.

• 41:19

Penalty. Metallurg Nk.  22. Kanarsky Pavel 2 min. Tripping

Ховинен справляется с броском с острого угла, и Металлург в полном составе.

• 20:41

• Статистика второго периода. Броски: 2 - 17, вбрасывания: 5 - 14, штраф: 12 - 2.

• 20:24

Ховинен парирует бросок от синей линии.

Корабейников прерывает передачу под синюю, откатывается Лев назад.

Встали в зоне Металлурга.

• 38:50

Penalty. Metallurg Nk.  79. Kosourov Alexei 10 min. Misconduct Penalty

• 38:50

Penalty. Metallurg Nk.  79. Kosourov Alexei 2 min. Checking to the Head and Neck Area

Попытки зацепиться за шайбу в чужой зоне ни к чему не приводят.

Снова игра в зоне хозяев, но удается Жиру выбросить шайбу.

Отбились с трудом новокузнечане от очередной атаки, но потом еще одна, и Ховинен выручает команду.

Продолжается игра под диктовку гостей. Мянтюля блокирует бросок в пустой угол.

Маклин с кистей от синей, Энгрен отбивает.

Немец мог на пятаке завершать трехходовку, но не попал по шайбе.

Шевц под опекой соперника бросает с ближней дистанции и делает счет 2:4.

• 33:23

2—4

Goal: Lev Pr. 55. Sevc Martin assists: 20. Vrana Petr, 16. Birner Michal

Врана на ближней штанге подставлял клюшку под отскок от лицевого борта - Ховинен надежно закрывает угол, и в него попадает шайба.

Шевц от синей - серия рикошетов, не доходит шайба до ворот, но продолжается атака Лева, и Ховинену удается накрыть шайбу на пятаке.

С острого угла бросок по воротам Ховинена, вратарь отражает.

По игре Лев, конечно, прилично переигрывает Металлург во втором периоде.

Риддервалль сходу наносит бросок с ползоны - мимо ворот.

Ховинен справляется с двумя бросками.

Гимбатов в средней перевел на противоположный край Величкину, тот прошел чуть вперед, бросил - но выше ворот.

Раскатывается Металлург, четвертая пятерка на льду.

Граньяни чуть было не убежал от Ахметова один в ноль.

Чернов мощно от синей - вратарь перед собой отбил, но неудобно было Гарееву добивать, в коньки ему срикошетила шайба.

Шевц перехватывает передачу, выбрасывает шайбу, смена составов.

Теперь вроде закрепились, Жиру с ползоны - неудачно.

Косоуров на скорости катился по левому краю, пытался бросить - но блокирован его бросок.

Впрочем, ненадолго, и гости через пас шайбу выводят за синюю линию.

Первое звено выходит у Металлурга на реализацию лишнего. Не сразу, но встают в зоне.

• 26:57

Penalty. Lev Pr.  24. O'Byrne Ryan 2 min. Interference

Со средней дистанции бросок, вратарь не видел похоже, но играет грамотно, отбивает шайбу.

В зоне Металлурга снова игра.

• 26:22

2—3

Goal: Lev Pr. 39. Kapanen Niko

А в следующем эпизоде не везет вратарю Металлурга. Капанен выводит свою команду вперед.

Ховинен справляется с неприятным рикошетом.

Раскатывается Металлург, Лапенков везет шайбу в зону, но встречают его .

Немец от синей то ли бросал, то ли набрасывал - в общем, все неточно.

Накладал прицельно щелкнул от синей линии - Ховинен поймал ловушкой на весьма неудобной для вратаря высоте.

Косоуров с Маклином обострили у чужих ворот, но справился Энгрен в ближнем бою.

• 23:40

2—2

Goal: Lev Pr. 55. Sevc Martin assists: 12. Novotny Jiri

А со второй попытки Шевц кистевым броском отправляет шайбу в верхний угол - 2:2.

Шевц подключился, бросил сходу со средней дистанции - мимо ворот.

Складниченко на чужой синей не принял длинную передачу. И в целом пока без ворот игра пошла.

Со средней дистанции бросок, Ховинен шайбу ловит, а Чернов разбирается на пятаке с нападающим.

Лев играет в полном составе. Маклину удается вытянуть на себя вратаря, но с отрицательного угла в штангу попадает форвард Металлурга, не удается передача на пятак.

• 19:53

• Статистика первого периода. Броски: 9 - 11, вбрасывания: 12 - 8, штраф: 4 - 4.

• 19:36

Чернов от синей - Энгрен перед собой отбивает, но без продолжения дальше.

Мартынов к воротам прорвался, бросал с близкого расстояния, но точным бросок не получился.

Удается Леву вывести шайбу из своей зоны, и смена.

• 18:38

Penalty. Lev Pr.  20. Vrana Petr 2 min. Tripping

Два в одного выходят хозяева, Лапенков бросает сам - но неточно.

Наброс на ворота Металлурга, Ховинен ловит шайбу.

Тернберг с ползоны - рядом со штангой.

А потом ответная атака Металлурга, Скутар подключился, бросил сходу после передачи из-за ворот - но мимо.

Заперли новокузнечан на некоторое время в зоне.

Бирнер делал подставление на пятаке, довольно опасная бабочка получилась.

Валуйский прицельно с кистей - вратарь перед собой отбил, защитники первые на отскоке.

Секач обострял у ворот: резал угол, потом объехал ворота, бросил - но не слишком точно.

В полном составе Металлург, очень удачно команда отыграла в меньшинстве.

ОБирн от синей - крайне неточно.

И еще раз то же самое делают через борт.

Выбрасывают новокузнечане шайбу из зоны.

• 10:56

Penalty. Metallurg Nk.  43. Skladnichenko Nikolai 2 min. Tripping

Ошибаются новокузнечане сначала в средней, потом в своей зоне, но Лев прощает.

Лев играет в полном составе.

• 8:22

2—1

Goal: Metallurg Nk. 19. Valuisky Semyon assists: 79. Kosourov Alexei, 17. McLean Kurtis

Валуйский, стоя на ближней штанге перед вратарем, спиной к воротам, подставляет клюшку под передачу из угла - и 2:1.

Еще с одним броском справляется Энгрен.

Пара хороших бросков, хорошо закрывают обзор вратарю - но пока не идет в ворота.

Встали в зоне соперника новокузнечане.

• 6:55

Penalty. Lev Pr.  20. Vrana Petr 2 min. Holding the Stick

Выглазов снова неплохо отдавал, на этот раз Лапенкову, но соперники вовремя подсуетились в обороне.

Без моментов пока.

Издалека доставляет нападающий Лева шайбу к воротам Ховинена - вратарь спокойно забирает ее ловушкой.

Складниченко сходу бросил от синей линии, но не слишком удачно - клюшка сломалась, бросок сильным не вышел, Энгрен без проблем поймал.

• 3:41

1—1

Goal: Metallurg Nk. 12. Akhmetov Rafael assists: 20. Vyglazov Nikita

А теперь Ахметов замыкает передачу Выглазова, и сравнивает счет.

Лев неплохо поддушил новокузнечан в их зоне, но до броска не дошло дело. Зато удается опасная контратака Металлургу, Ахметову мешают подправить на пятаке.

• 2:30

0—1

Goal: Lev Pr. 39. Kapanen Niko assists: 21. Klepis Jakub, 12. Novotny Jiri

Капанен замыкает передачу на дальней штанге, и 0:1.

Немец от синей, Ховинен перед собой отбил, первые на подборе новокузнечане, и выбрасывают они шайбу из своей зоны.

Сходу не удается Леву закрепиться в зоне, но потом неплохо раскатываются гости, Гряньяни прицельно щелкает - и Выглазов встает под шайбу.

• 0:51

Penalty. Metallurg Nk.  6. Mantyla Tuukka 2 min. Hooking

Даниэльссон в касание играл на пятаке, неудачно, защитник мешал.

Маклин под опекой защитника находился, но сумел "ковырнуть" шайбу с неудобной руки - не особо опасно, но вступил в игру Энгрен.

Лев через диагональ пытался сыграть в средней зоне, но неточная передача и проброс в итоге.

Первое вбрасывание в матче - и с шайбой гости.

• 19:00

32. Hovinen Niko (Metallurg Nk).
    36. Engren Atte (Lev Pr).

• 19:00

• Металлург: Ховинен; Мартынов - Жиру, Валуйский - Маклин - Косоуров; Чернов - Мянтюля, Анттила - Емелин - Гареев; Канарский - Корабейников, Выглазов - Лапенков - Ахметов; Скутар - Капотов, Величкин - Гимбатов - Складниченко.

• Лев: Энгрен; Ойстрик - О'Бирн, Новотны - Капанен - Клепиш; Шевц - Накладал, Бирнер - Врана - Даниэльссон; Граньяни - Немец, Секач - Закриссон - Тернберг; Цингел - Хамфрис, Риддервалль - Азеведо - Кубалик.

• Представляем составы команд.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую трансляцию матча между командами "Металлург" (Новокузнецк) и "Лев" (Прага).