Долгий розыгрыш без бросков.

• 61 min

Закрепились армейцы в зоне.

• 21:13

• Статистика третьего периода. Броски: 9 - 10, вбрасывания: 6 - 12, штраф: 2 - 2.

• 21:11

• 60:00

Penalty. Metallurg Nk.  17. McLean Kurtis 2 min. (NUs) Holding with the Hands

• 59:50

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 32. Hovinen Niko. CSKA: empty net.

В зоне Металлурга вновь игра.

Бросок Зубова от синей линии мимо ворот идет.

Ответ Металлурга, Жафяров с кистей - Проскуряков ловушкой останавливает шайбу.

Мишарин от синей - Ховинен отбил.

Раскатывается ЦСКА.

Григоренко пытался в ближний угол положить шайбу - Ховинен перекрыл низ.

У Любимова не получается бросок из-под игрока.

Жафяров успевает вернуться и отработать в обороне, прервав поперечную передачу в своей зоне.

Лапенков сильно от синей - Проскуряков щитком отбил.

Курепанов под синюю отдает безадресно.

Зайнуллин из-под игрока бросает неточно.

Лапенков первый на подборе, низом бросал с ползоны - рядом со штангой.

Курепанов с ползоны из-под игрока - отбил Проскуряков.

В полном составе ЦСКА.

Чуть было два в ноль не убежали гости, получилось два в одного, игрок перед воротами оказался один - но Ховинен сыграл безошибочно.

Не удается теперь Металлургу закрепиться.

И снова выходит шайба из зоны армейцев.

Мянтюля низом - вратарь отбил.

Чернов с кистей - мимо ворот.

Выбросили игроки ЦСКА шайбу из своей зоны.

Чернов от синей, рикошет, в заградительную сетку летит шайба.

Встали в зоне.

• 49:28

Penalty. CSKA.  91. Saprykin Oleg 2 min. Slashing

Первышин от синей - и как-то затерялась шайба на пятаке, но дальше обошлось.

Рид сильно от синей линии - Ховинен шайбу останавливает.

У Косоурова передача на пятак не проходит.

Лапенков с кистей - Проскуряков ловушкой поймал.

Третий период не так богат на события по сравнению с предыдущим игровым отрезком.

Жарков с кистей - сэйв Ховинена ловушкой.

Косоуров подхватил шайбу в средней зоне, прошел за синюю линию по краю, бросил с кистей - Проскуряков шайбу поймал.

Удачно перехват хозяева делают на чужой синей, но до броска атаку не доводят.

Косоуров блокирует бросок Гимаева от синей линии.

Денисов подключился к атаке, бросал сходу с близкого расстояния - но в ворота не попал.

Чернов хорошо встречает нападающего ЦСКА в своей зоне.

Маклин мог оформлять дубль, но промахнулся мимо шайбы напротив пустого угла ворот.

Потом наброс в сторону ворот, Ховинен шайбу ловит.

Гимаев из средней зоны делает вброс, гости не сразу, но цепляются за шайбу.

• 40:23

2—2

Goal: Metallurg Nk. 17. McLean Kurtis assists: 18. Gareyev Artyom

Прохоркин не успевает за Маклином, и тот удачно делает подставление на пятаке - 2:2.

• 20:39

• Статистика второго периода. Броски: 9 - 20, вбрасывания: 6 - 10, штраф: 2 - 0.

• 20:22

• 39:54

1—2

Goal: CSKA. 11. Zharkov Vladimir

Жарков от синей - и пропустил вратарь момент броска, поздно среагировал, и 1:2.

Ховинен опасно отбивает перед собой, добивание - но прощают армейцы.

Гончаров мощно от синей линии - Ховинен под бросок выкатился и шайбу поймал.

Выглазов низом - Проскуряков отбивает.

Вблизи ворот Металлурга борьба, но в итоге за ворота шайба уходит, и дальше без продолжения.

Жафяров подставлял клюшку на пятаке - но выкатился под него Проскуряков и перекрыл все пути шайбе.

Рид издалека - Ховинен отражает шайбу в угол, свои первые на подборе.

Со второго раза Металлург вошел в чужую зону, бросок на средней высоте потом - Проскуряков ловушкой поймал.

Зубов прострельную передачу отдавал, Ховинен первый на шайбе, попытались новокузнечане начать атаку, но неудачно.

• 35:43

1—1

Goal: CSKA. 74. Prokhorkin Nikolai assists: 6. Denisov Denis V.

Прохоркин освободился от опеки на пятаке и в пустой угол перевел шайбу. 1:1.

Неплохое движение армейцы демонстрируют в чужой зоне.

Фефелов на скорости наносил бросок с кистей - Ховинен перед собой отбил и тут же накрыл шайбу.

Рид сходу с ползоны - вратарь отбил.

Ховинен справляется с набросом от синей линии.

Широков с кистей - защитник успел клюшку подставить, и мимо ворот идет шайба.

Еще раз выручает свою команду голкипер ЦСКА.

Наброс от левого борта - Проскуряков блином отбивает шайбу.

Если в начале периода новокузнечане существенно уступали по движению, то теперь примерно равная игра на площадке.

Еще один бросок Анттила, с ползоны теперь - и снова мимо цели. Ответ ЦСКА, Ховинен отражает шайбу.

Анттила сходу замыкал передачу из-за ворот - выше перекладины.

Галимов низом с ближней дистанции - Проскуряков среагировал.

Зубов сходу от синей линии - мимо ворот.

Мартынов от синей - мимо ворот.

Контратака Металлурга, и блокирует игрок ЦСКА бросок Гареева.

Григоренко поперек зоны переводил на Жаркова, но неточно.

Очередная небольшая стычка в зоне Металлурга, но без внимания арбитров на этот раз.

Анттила хорошую передачу вблизи ворот получил, пытался сместиться влево и с неудобной бросить - но Проскуряков сыграл надежно.

В полном составе Металлург.

Удалось новокузнечанам выбросить шайбу из зоны.

Прохоркин перед воротами оказался с шайбой, но Ховинен в очередной раз свою команду выручил.

Гончаров щелкнул от синей линии - в перекладину попала шайба.

Мишарин от синей - рядом со штангой.

Первышин сильно низом - Ховинен отбил.

Встали в зоне Металлурга.

• 24:33

Penalty. Metallurg Nk.  37. Lapenkov Evgeny 2 min. Boarding

Широков низом справа - Ховинен отбил.

Переходит шайба к Металлургу, раскатываются новокузнечане, но чуть было не теряют шайбу в своей зоне.

Прохоркин из-за ворот - не проходит.

Атака Металлурга без опасного продолжения.

Камаев выкатился из-за ворот, переводил на пятак - не прошла передача.

Мишарин от синей набрасывал - Ховинен отбил шайбу в угол.

Теперь Любимов щелкнул от правого борта - голкипер Металлурга на месте.

Рид выскочил один в ноль, пытался раскачать Ховинена - но вратарь свою команду выручил.

Продолжает ЦСКА контролировать шайбу.

Еще одна атака гостей, но без броска на этот раз.

Прохоркин протащил шайбу в чужую зону, бросил из-под игрока - Ховинен на месте.

• 19:51

• Статистика первого периода. Броски: 10 - 9, вбрасывания: 5 - 15, штраф: 2 - 4.

• 19:34

Под занавес периода удается гостям атака с двумя бросками на средней высоте - Ховинен справляется.

Затем еще один бросок, поточнее на этот раз - Проскуряков на месте.

Косоуров опасно с ползоны - рядом со штангой.

Вратарь гостей справляется с броском от синей линии, потом помогает оборона.

Справляются новокузнечане с атакой ЦСКА. Потом Галимов неожиданно бросает из средней зоны - Проскуряков шайбу останавливает.

ЦСКА в полном составе.

Еще раз выводят армейцы шайбу, Широков от синей бросает - мимо ворот.

Удается гостям перехватить шайбу и вывести ее в чужую зону.

Снова Мартынов щелкает - и снова вратарь отражает.

Мартынов сильно от синей - Проскуряков отбил.

Бросков нет пока.

Встали в зоне гостей.

• 14:28

Penalty. CSKA.  74. Prokhorkin Nikolai 2 min. Tripping

Неплохой бросок по воротам ЦСКА, отскок от лицевого борта на пятак - но Проскуряков удачно играет клюшкой.

• 12:39

1—0

Goal: Metallurg Nk. 55. Martynov Yegor S. assists: 2. Giroux Raymond

Мартынов получил передачу вдоль синей от Жиру, второпях подработал, бросал, казалось, неудачно - но Проскуряков оказался не готов. 1:0.

Но затем удается все-таки армейцам перехватить шайбу и выиграть время.

Зубов пытался выбросить шайбу, но закрывают новокузнечане зону.

Серия стычек на льду, пока ничего серьезного.

• 11:45

Penalty. CSKA.  57. Goncharov Maxim A. 2 min. Slashing

Рид в касание с ползоны - Ховинен ловушкой поймал шайбу.

Выглазов в чужой зоне применяет силовой прием, отбирает шайбу, отдает дальше за ворота Гарееву, ЦСКА отбивается лишь ценой проброса.

Зубов первый на отскоке, отдавал вдоль ворот на пустой угол - но там некому было замыкать.

Неуверенно играет Металлург в своей зоне, приходится Ховинену накрывать шайбу.

Низом по центру бросал Григоренко, Ховинен среагировал и сложил щитки.

• 9:14

Penalty shot for (Metallurg Nk). Player.  55. Martynov Yegor S. Slashing

Penalty shot by 27. Grigorenko Igor (CSKA)

Контратака ЦСКА, выход один в ноль - выручает Ховинен, но там было нарушение, и буллит.

Прохоркин прошел через всю площадку, бросал с неудобной - не сильно опасно.

Снова с шайбой хозяева, проходят среднюю зону, шайба устремляется на пятак - вратарь прижимает ее ко льду.

Неплохая атака Металлурга заканчивается броском Жафярова с ближней дистанции - но Проскуряков на месте.

Анттила пытался по борту пройти, но Григоренко оттеснил его от шайбы.

Снова в зоне Металлурга игра, пытаются гости на бросок выйти.

Пытаются гости снова закрепиться, пока не удается.

Первышин от синей - Ховинен отбивает, новокузнечане первые на подборе, выбрасывают шайбу из зоны.

• 4:49

Penalty. Metallurg Nk.  14. Anttila Marko 2 min. Interference

Анттила из-за ворот выкатывался, отдавал - на своем пятаке хорошо армейцы отработали.

Лапенков после вбрасывания в нейтральной зоне первый на шайбе, развивают атаку новокузнечане, но до броска не доходит.

Откатились в свою зону армейцы, шайбу сохраняют.

Фефелов оставил Камаеву под бросок, тот принял, бросил - поточнее бы.

Теперь Выглазов от борта переводил на пятак, там Проскуряков первый.

Вброс в зону, Выглазов первый на шайбе. Он же потом на острие атаки, но бросил мимо ворот.

Снова смена, и раскатывается ЦСКА.

Вторая попытка тоже неудачная.

Не удалось Металлургу пройти среднюю зону через пас.

ЦСКА играет в давление, перехватывает шайбу, доставляет ее на пятак - там Ховинен накрывает.

Смена, раскатывается Новокузнецк.

Первышину потом бросок не удается, не попадает по шайбе защитник.

Не удалось развить атаку Металлургу, ЦСКА же со второй попытки входит в зону, передача под бросок на ползоны, но неточно.

Первое вбрасывание в матче - и с шайбой хозяева.

• 19:00

32. Hovinen Niko (Metallurg Nk).
    73. Proskuryakov Ilya (CSKA).

• 19:00

• Металлург: Ховинен; Мартынов - Жиру, Валуйский - Маклин - Галимов; Чернов - Мянтюля, Анттила - Емелин - Лапенков; Аксененко - Канарский, Косоуров - Курепанов - Жафяров; Корабейников - Скутар, Выглазов - Гимбатов - Гареев.

• ЦСКА: Проскуряков; Первышин - Мишарин, Григоренко - Прохоркин - Жарков; Денисов - Гончаров, Зубов - Филппула - Широков; Гимаев - Наменков, Сапрыкин - Рид - Любимов; Марков - Перескоков, Зайнуллин - Фефелов - Камаев.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую трансляцию матча между командами "Металлург" (Новокузнецк) и ЦСКА (Москва).

• Начало матча в 19:00 по местному времени (16:00 МСК).