• KOfficials: Anatoly Zakharov, Sergei Kulakov
    Linesmen: Alexander Zakharenkov, Alexander Sadovnikov

gameteamsMNKMDVhead to headPDF
  • 21:09

• Статистика матча: Броски: 61-43 ; Броски в створ: 33-25 ; Голы: 1-5 ; Вбрасывания: 23-31 ; Блокированные броски: 1-4 ; Силовые приемы: 8-7 ; Фол против игрока: 5-1 ; Штраф: 2-10

• Спасибо за внимание! Репортаж из дважды орденоносного города Новокузнецка для вас провел Михаил Фрунзе.

• Статистика 3-го периода: Броски: 17-18 ; Броски в створ: 10-13 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 7-15 ; Блокированные броски: 0-2 ; Силовые приемы: 3-1 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

• 21:09

• 59:51

1—5

Goal: Metallurg Nk. 25. Galimov Ansel assists: 12. Akhmetov Rafael

Галимов щелчком с ползоны распечатывает ворота Деканича.

Ахметов пытался к воротами пройти, не удалось.

Эллисон уже замах сделал, но увели из-под него шайбу.

• 57:26

0—5

Goal: Medvescak. 21. Ryan Michael assists: 22. Murley Matt

Райан сделал подставление на дальней штанге, и 0:5.

Мерли пытался на пятаке разобраться, бросил мимо ворот.

Картаев с ползоны - Деканич отразил.

В упор гости бросают, Ложкин на месте.

Митряков получил, развернулся, убежал, бросил - перекладина.

Без ворот пока.

Томас опасно бросал с левого круга - над дальней девяткой прошла шайба.

Потом получается, но мимо ворот.

У Мартынова не получается бросок сходу.

С броском Жафярова теперь справляется Деканич.

Галимов из-за ворот отдает на пятак, но там гости не дают ничего сделать.

• 51:04

0—4

Goal: Medvescak. 25. Kane Boyd assists: 16. Glumac Mike

Кейн первый на шайбе у ворот, с острого угла делает 0:4.

Картаев из правого круга - Деканич отбивает перед собой и фиксирует шайбу.

Гареев с кистей мимо ворот бросает.

Очередная атака Металлурга спотыкается на синей линии, ответ гостей, Ложкин отбивает бросок с острого угла.

Емелин с кистей, метился в дальний угол, но не попал в створ ворот.

Картаев вкатился в зону, щелкнул - Деканич надежен.

Косоуров с кистей - вратарь справляется.

Галимов не попал по шайбе из выгодной позиции после отскока из-за ворот, потом Арзамасцев бросал от синей - Деканич шайбу поймал.

И еще раз Ложкин спасает команду - сначала справляется с выходом на ворота, потом с добиванием.

Лингле с неудобной - Ложкин среагировал.

Арзамасцев низом со средней дистанции - в клюшку игроку.

Нюстрем объехал ворота, бросил - Ложкин шайбу остановил.

Косоуров с кистей - в коньки игроку Медвешчака попадает шайба.

Игра в том же ключе, что и во втором периоде - инициатива за гостями.

Ложкин справляется с броском с ближней дистанции, ликвидируя провал в обороне своей команды.

Вблизи ворот пытались гости разыграть до верного, не удалось.

Деканич долго думал за своими воротами, но подстраховали защитники.

Галимов броском с ползоны попадает в штангу.

• 40:00

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 66. Lozhkin Nikita. Medvescak: 31. Dekanich Mark.

• 20:38

• 20:21

В зоне гостей игра, но бросков нет.

Томас сходу с ползоны - недалеко от дальней штанги.

Мянтюля вброс в зону сделал, без продолжения.

Косоурову не удается подставление на пятаке.

Карле от синей - мимо ворот.

Очередная беззубая попытка атаки в исполнении Металлурга.

Полностью отдана инициатива гостям.

Пара передач в сторону ворот Металлурга, без опасных моментов.

Райан убегал, бросал низом с ползоны - Сорокин отбил шайбу.

Подставление было на пятаке.

• 34:34

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 89. Sorokin Ilya I.. Medvescak: 31. Dekanich Mark.

• 34:34

0—3

Goal: Medvescak. 27. Jessiman Hugh assists: 55. Foster Kurtis, 28. Letang Alan

Фостер из-под синей - 0:3.

• 34:20

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 89. Sorokin Ilya I.. Medvescak: empty net.

На пятак Лингле передача, но там Чернов снова справляется.

В зоне Металлурга игра.

Медвешчак в полном составе.

Куклев от синей - мимо ворот. Вчетвером гости.

И выходит потом шайба из зоны Медвешчака.

Картаев сходу с острого угла - вратарь отбил.

Мартынов с ползоны щелкнул - мимо ворот. Потом Арзамасцев от синей - вратарь все видел и шайбу поймал.

МакЛин на дальней принял и переводил в угол, но успевает Деканич переместиться.

Теперь встали.

И снова не удается Металлургу закрепиться в зоне.

• 30:10

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: empty net. Medvescak: 31. Dekanich Mark.

Попович сильно - Сорокин надежен.

Гости еще раз от синей бросают, рикошет, и в сторону от ворот идет шайба.

В полном составе Металлург.

Чернов помешал Мерли замкнуть в пустой угол.

Удается Металлургу по борту выбросить шайбу.

Долго не было бросков. Потом Лингле отдал из-за ворот на пятак, там отскок, и Сорокин шайбу накрывает.

Медвешчак практически сразу возвращается в зону, бросок от синей - Сорокин ловит.

Галимов успевает подбить шайбу из-под клюшки защитника на синей линии.

• 26:36

Penalty. Metallurg Nk.  2. Giroux Raymond 2 min. Hooking

Прими Лапенков передачу на чужой синей, было бы два в одного. Не принял.

Куклев щелкает от синей линии - Деканич уверенно играет ловушкой.

Опасно перед воротами гостей, но ни бросок, ни добивания удачи Металлургу не приносят.

Продолжает игра идти под диктовку гостей.

Ахметов подхватил шайбу у синей линии, вошел в зону, бросил справа с кистей - Деканич шайбу остановил.

Кейн пытался набросить с острого угла, в итоге за воротами прошла шайба.

Райан пытался ворота объехать на скорости - Сорокин успел переместиться раньше, да и Чернов помогал.

Картаев на ворота выскочил, но момент не использовал. Деканич пока надежен на сто процентов.

Томас с кистей от правого борта - Сорокин на месте.

Галимов успел к шайбе в чужой зоне, но там сразу двое с ним играли, и без продолжения.

У Металлурга проброс.

Попович от синей набрасывал - Сорокин щитками парирует шайбу в сторону.

Кейн первый на отскоке от лицевого борта, бросает мимо ворот.

Гости с шайбой.

• 19:50

• 19:33

Конец периода полностью за гостями.

Райану не удается бросок с левого края, подставляет клюшку защитник.

Попович сильно от синей линии - над воротами проходит шайба.

Чичу из-за ворот отдавал - не прошла передача.

И еще одна попытка атаки без бросков.

Металлург откатился, но шайбу держит по-прежнему.

Навязали гости борьбу в своей зоне, не дали игре отойти от бортов.

Эллисон низом из правого круга - Сорокин отбил.

• 16:07

0—2

Goal: Medvescak. 9. Thomas Bill

Томас первый успевает к шайбе в чужой зоне, бросает с кистей и попадает в девятку. 0:2.

И в целом настроение игры поменялось, если вначале инициативой владел Металлург, то теперь ситуация равная.

Пособраннее стал играть Медвешчак в обороне, и поубавилось моментов со стороны хозяев.

Мартынов с неудобной с острого угла - Деканич отбивает перед собой, а потом клюшкой выбивает шайбу с пятака.

Пытаются гости перевести игру в зону Металлурга, не удается, даже до бросков издали не доходит дело.

Картаев закрыл зону, набросил на ворота - Деканич ловушкой поймал шайбу.

Жафяров с острейшего угла, потом добивание - и спасает вратарь свою команду.

Из-за ворот выкатился игрок гостей, пытался в домик вратарю положить шайбу - но надежен Сорокин.

• 12:23

0—1

Goal: Medvescak. 21. Ryan Michael assists: 9. Thomas Bill

Гости два в одного, пас на дальнюю штангу, и 0:1.

Жиру низом от синей - голкипер отбивает.

Вообще больше ничего не удается хозяевам создать.

Картаев с кистей бросает выше ворот.

МакЛин с острого угла - Деканич все закрыл, потом добивание - но ложатся игроки гостей на линию ворот.

И опять Медвешчак сразу выбрасывает шайбу.

• 10:18

Penalty. Medvescak.  19. Vesce Ryan 2 min. Cross Checking

Жафяров на усах шайбу получил, пытался от защитника уйти, не удалось. Через несколько секунд с другой уже стороны Жафяров бросал - вратарь на месте.

Поборолись новокузнечане за шайбу в зоне Медвешчака, но выцарапать не удалось.

Турукин из средней зоны вбросил шайбу в угол, гости первые на ней.

Гости неплохо так раскатывались, но во вне игры залез левый крайний.

В полном составе Медвешчак.

Валуйский на скорости с кистей - мимо ворот.

Не особо пока удается большинство Металлургу.

Зашли в зону, Куклев от синей, подставление - вратарь среагировал, отбил шайбу.

Снова удается гостям выбросить шайбу из зоны и не дать Металлургу закрепиться.

• 6:14

Penalty. Medvescak.  55. Foster Kurtis 2 min. Interference

• 6:14

• 6:01

Штурмуют новокузнечане ворота гостей, но не идет туда шайба.

Ахметов пытался продавить защитника, но там еще и вратарь удачно сыграл.

Сорокин справляется с броском в ближний угол.

Картаев с кистей - в игрока на пятаке.

Картаев из угла на пятак - Гареев уже проехал, неудобно было дотягиваться до шайбы.

Не удалось Металлургу закрепиться в зоне сразу после выигранного вбрасывания.

Штраф отбывает Мэттью Мерли, №22.

• 3:32

Penalty. Medvescak.  31. Dekanich Mark 2 min. Throwing the Puck Outside the Playing Area

Металлург навязывает борьбу, и без бросков атака Медвешчака.

Переходит шайба к гостям, по борту с трудом входят они в зону.

Емелин в сторону ворот попытался отдать, но там защитник первый на шайбе.

Чернов протащил шайбу в зону, бросил низом - Деканич парировал щитком.

Продолжает Металлург контролировать шайбу.

Гареев на добивании с близкого расстояния - вратарь подтаскивает.

Не проходит передача на пятак Галимову, могло бы быть опасно.

Попытался Металлург атаковать в ответ, не удалась первая попытка.

Вброс в зону делает Медвешчак, шайба к воротам отскакивает, там Сорокин надежно играет клюшкой.

Первое вбрасывание в матче - и с шайбой гости.

• 19:00

89. Sorokin Ilya I. (Metallurg Nk).
    31. Dekanich Mark (Medvescak).

• 19:00

• Металлург: Сорокин; Мартынов - Арзамасцев, Галимов - МакЛин - Жафяров; Куклев - Мянтюля, Гареев - Картаев - Косоуров; Чернов - Жиру, Валуйский - Емелин - Лапенков; Канарский - Аксененко, Митряков - Турукин - Ахметов.

• Медвешчак: Деканич; Попович - Карле, Райан - Мерли - Томас; Шварни - Фостер, Лингле - Веске - Чичу; Летанг - Катич, Джессимэн - Эллисон - Глумак; Нюстрем, Кейн - Мюррей - Бьоркстранд.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую трансляцию матча между командами "Металлург" (Новокузнецк) и "Медвешчак" (Загреб).

• Начало матча в 19:00 по местному времени (16:00 МСК).