• KOfficials: Viktor Gashilov, Anatoly Zakharov
    Linesmen: Alexei Koposov, Alexander Otmakhov

gameteamsMNKSKAhead to headPDF
  • 19:22

• Статистика матча: Броски: 61-57 ; Броски в створ: 37-27 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 26-41 ; Блокированные броски: 12-8 ; Силовые приемы: 11-6 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 8-10

• Спасибо за внимание! Репортаж из дважды орденоносного города Новокузнецка для вас провел Михаил Фрунзе.

• Статистика 3-го периода: Броски: 21-25 ; Броски в створ: 16-12 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 11-16 ; Блокированные броски: 5-1 ; Силовые приемы: 2-2 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 2-2

• 19:22

Звучит сирена, и сцепились игроки у ворот Металлурга.

• 59:42

Timeout. Metallurg Nk.

Шипачев со средней дистанции бросает выше ворот.

И не удается это им.

Пытаются гости закрепиться в зоне.

• 58:50

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 89. Sorokin Ilya I.. SKA: empty net.

Емелину мешают бросить.

Лапенков в сторону ворот отдает, там Салак один.

• 57:50

Timeout. SKA.

А потом Сорокин в очередной раз спасает.

Новокузнечане неплохо атакуют, но до вратаря ничего не долетает.

Металлург в полном составе.

Ковальчук с ползоны - Сорокин на месте.

Панарин с ближней дистанции с кистей - Сорокин парирует.

Встали в зоне Металлурга.

Металлург убегает два в два, МакЛин бросает сам с правого края, с очень острого угла - Салак шайбу останаливает.

• 55:02

Penalty. Metallurg Nk.  25. Galimov Ansel 2 min. Throwing the Puck Outside the Playing Area

Панарин из-под игрока пытался бросить, но сошла шайба с крюка.

СКА убегает в контратаку, но Сорокин в очередной раз команду спасает.

Гости дважды ошибаются в своей зоне, но Металлургу до бросков не удается довести дело.

Александров от синей - и снова Сорокин встает на пути шайбы.

Гости выиграли вбрасывание в чужой зоне, потом практически сразу бросок - Сорокин на месте.

Ответ СКА, Сорокин накрывает шайбу за воротами.

Лапенков кистевым броском с ползоны попадает в штангу.

Мусин с кистей, неожиданный отскок перед вратарем, но Салак ловушкой успевает отбить.

Макаров на ворота отдает, но там Камалов убирает Кучерявенко, и Сорокин накрывает шайбу.

Калинин от синей линии бросает мимо ворот.

Гости с трудом выходят из зоны, но раскатиться сразу не удается, и смену делают армейцы.

МакЛин бросает и добивает просто в упор - но Салак максимум перекрыл своим телом, и все в него попало.

Выглазов вошел в зону по левому краю, на паузе сместился в центр, бросил - Салак среагировал, отбил перед собой и прижал шайбу ко льду.

Команды обменялись атаками, обе без бросков.

СКА в полном составе.

• 47:37

3—2

Goal: Metallurg Nk. 17. McLean Kurtis assists: 28. Yemelin Sergei, 37. Lapenkov Evgeny

Емелин бросил с кистей, Салак перед собой отбил, МакЛин первый на добивании - и 3:2.

Червенка слева с кистей - Сорокин надежен.

Арзамасцев клюшку подставил на усах - шайба сильно выше ворот прошла.

Мусин в упор на добивании - Салак на месте.

Ахметов в сторону ворот - подставление никому сделать не получилось.

Встали в зоне.

• 45:59

Penalty. SKA.  17. Kovalchuk Ilya 2 min. Cross Checking

Сорокин справляется с броском Ковальчука с ближней дистанции и с последовавшим добиванием.

Выглазов на ворота набросил, Митряков не успел к шайбе.

Косоуров мимо ворот бросает.

Поникаровский один перед воротами выкатывался, пытался сделать подставление, но по шайбе не попал.

Панарин чуть было один в ноль не выскочил, но успел защитник снять шайбу у него с крюка.

Мартынов подключился к атаке и на очень долгой паузе проехал практически до ворот, но бросил мимо.

Ковальчук из-под игрока - мимо ворот.

Митряков в борьбе за воротами успевает отдать на пятак, но там никого кроме Салака.

• 42:00

2—2

СКА в полном составе, и Металлург себе привозит гол. Чудинов первый на шайбе в чужой зоне, бросает на силу, и попадает - 2:2.

Мянтюля на синей чуть было не потерял шайбу в борьбе с Макаровым.

Закрепились наконец новокузнечане в зоне.

И еще раз удается гостям по борту выбросить шайбу.

Макаров с ползоны мимо ворот бросает.

Чудинов мощным щелчком по борту выбрасывает шайбу из своей зоны.

• 18:45

• 18:28

• 39:55

Penalty. SKA.  2. Alexandrov Yury 2 min. Throwing the Puck Outside the Playing Area

• 39:43

2—1

Goal: Metallurg Nk. 55. Martynov Yegor S. assists: 37. Lapenkov Evgeny

Салак выключил себя из игры, сев на колени в углу, пошла передача на другой край, и Мартынов броском сходу делает 2:1.

Тихонов низом - Сорокин отбил.

Перехватили шайбу новокузнечане, выиграли время.

Канарский выбрасывает шайбу из зоны.

Даллмэн от синей набросил - вратарь перед собой отбил и тут же накрыл шайбу.

Червенка с кистей из правого круга - Сорокин блином отбил.

Штраф отбывает Евгений Лапенков, №37.

• 37:15

Penalty. Metallurg Nk.  89. Sorokin Ilya I. 2 min. Tripping

Ковальчук вдоль ворот отдал, там никого.

Салак справляется в ближнем бою, потом еще один бросок отбивает.

Снова Мянтюля, и снова неточно.

Мянтюля от синей бросает мимо ворот.

Гости два в одного убежали, но успел Картаев вернуться и прервать передачу.

Салак ловит шайбу после прицельного броска.

Не удалось Металлурга сразу закрепиться в зоне.

• 34:25

Penalty. SKA.  17. Kovalchuk Ilya 2 min. Interference

• 34:25

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 89. Sorokin Ilya I.. SKA: 53. Salak Alexander.

• 33:55

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: empty net. SKA: 53. Salak Alexander.

Ковальчук в одиночку попытался выйти на ворота, сошла шайба с крюка.

• 33:32

1—1

Goal: SKA. 72. Panarin Artemy

Шайба застряла на пятаке на некоторое время, и гости в итоге оказались удачливее. Панарин сравнивает счет.

Отскакивает шайба на пятак, Сорокин на мгновение теряет ее из виду, но потом успевает накрыть все-таки.

Червенка на пятаке делал подставление, но вратарь перекрыл весь ближний угол.

Юдин от синей - Сорокин ловушкой поймал.

Макаров на правом краю хорошо открылся, получил передачу в коньки, но успел переложить шайбу на крюк и протолкнуть в сторону ворот. Сорокин надежен.

Металлург в полном составе, и СКА больше ни одного броска не нанес.

Даллмэн мимо ворот щелкает.

Закрепились армейцы в зоне.

Панарин хорошо переводил поперек зоны, но партнер не понял, проехал мимо передачи.

• 30:02

Penalty. Metallurg Nk.  25. Galimov Ansel 2 min. Tripping

Мартынов от синей набросил, потом добивание - вратарь справился.

Гости вчетвером.

Снова Аксененко от синей линии бросает - Салак блином отбивает шайбу.

Передача вдоль ворот, МакЛин в створ не попадает.

Лапенков с ближней дистанции - Салак на месте.

Аксененко от синей - мимо ворот.

• 28:25

Penalty. SKA.  2. Alexandrov Yury 2 min. Tripping

После следующего вбрасывания армейцы выбрасывают шайбу из зоны.

Сразу после вбрасывания в сторону ворот передача - Салак шайбу накрывает.

Штраф отбывает Алексей Поникаровский, №23.

• 27:46

Penalty. SKA. Team penalty 2 min. Too Many Players on the Ice

Мартынов с кистей - мимо ворот.

Сразу перешли в атаку новокузнечане, но броски пока не получаются удачными.

Три в два гости, Скачков отдать не смог. Металлург в полном составе.

Еще с одним броском справляется Сорокин, а потом выходит шайба из зоны.

Тихонов с острого угла - и снова вратарь Металлурга надежен.

Комбинация СКА завершается броском Панарина от синей линии - Сорокин на месте.

Удается Металлургу выбросить шайбу из зоны.

Бросок Даллмэна на себя принимает игрок.

• 24:32

Penalty. Metallurg Nk.  34. Kartayev Vladislav 2 min. Tripping

У Даллмэна наброс не получается, шайба уходит в заградительную сетку.

Макаров ворота объехал, бросил - Сорокин на месте.

Камалов закрывает зону, пытается сам на бросок выйти, неудачно.

Атака хозяев без бросков проходит.

Металлург с трудом выцарапывает шайбу в своей зоне.

Мортенссон на пятак перевел, новокузнечане там справились.

Шайба у гостей по-прежнему.

Кучерявенко по правому краю прошел в зону, отдал на центр, безадресно получилось.

Кутейкин от синей - вратарь отбил.

Из средней зоны доставляют гости шайбу в сторону ворот, Сорокин прижимает ее ко льду.

Потеря в средней зоне. Кетов попробовал бросить от синей, попал в игрока.

Металлург с шайбой.

• 17:50

• 17:33

В зоне Металлурга игра. Александров набросил от синей линии - Сорокин поймал.

СКА раскатывается.

Скачков был готов убегать один в ноль, но не прошла передача на него.

Смена, и снова раскатывается Металлург.

Лапенков на пятаке замыкал, не зашла шайба.

Макаров с кистей от синей - Сорокин уверенно играет ловушкой.

Косоуров убегает один в ноль, бросает низом - Салак тащит.

Однако удается Металлургу еще раз закрыть зону, бросить - но в игрока шайба попадает.

Навязывают хозяева борьбу за шайбу в чужой зоне, но гости выигрывают ее.

Червенка от синей набросил - Сорокин шайбу зафиксировал.

Но ответить не удается, гости тоже довольно быстро разбираются в своей зоне.

Справляются новокузнечане с атакой армейцев, снова без бросков.

Косоуров из-под игрока - штанга!

Армейцы хорошо навязали борьбу в своей зоне, но раскатиться не удается.

И снова шайба у Металлурга.

Митряков делает подставление на пятаке - Салак на месте.

Лапенков из-за ворот на МакЛина - защитник успевает вмешаться.

Еще один неплохой выход мог получиться у Металлурга, но вне игры.

• 11:11

1—0

Goal: Metallurg Nk. 18. Gareyev Artyom assists: 6. Mantyla Tuukka, 79. Kosourov Alexei

Новокузнечане два в одного выкатываются, Гареев на правом краю с шайбой, бросает сам - и попадает в дальнюю девятку! 1:0.

Кутейкин от синей - в игрока попадает.

Но бросить армейцы не дали. Попытка контратаки с выводом один в ноль - но Сорокин первый на шайбе, играет клюшкой, попадает в Мартынова, но дальше все в порядке.

Металлург закрывает зону, борьба за шайбу, и зацепились новокузнечане.

Куклев сходу с ползоны после передачи из-за ворот - Салак на уровне.

Макаров протащил шайбу в зону, отдал направо, бросок сходу - мимо ворот.

Металлург пока намного интереснее в сегодняшней игре.

Гости перехватывают шайбу в средней зоне, дальний вброс в угол площадки, новокузнечане первые на шайбе.

Пожар перед воротами СКА, потом скидка под бросок на синюю линию - но рикошет, и шайба на трибуны улетает.

Захлебывается атака гостей в средней зоне.

Ответ Металлурга завершается щелчком Мартынова от синей линии - рядом с дальней штангой, но Салак все контролировал.

И снова СКА ничего не удается показать в атаке.

В зоне хозяев игра, гости пытаются выйти на бросок.

Макаров первый на отскоке в чужой зоне, бросал с разворота с острого угла - в ворота не попал.

Снова Курепанов активен в атаке, но бросок не получается на этот раз.

Мортенссон на ворота накатывался, получил пас, в касание перевел дальше на пятак - но подставление не удается.

Гости отвечают, шайба у Сорокина.

Картаев с ближней дистанции бросал - Салак справляется. А до этого опасно прошла шайба вдоль его ворот, но некому было делать подставление.

Чудинов от синей - мимо ворот.

Тихонов подставление делал - далековато от ворот, и неточно шайба идет к тому же.

СКА переводит игру в чужую зону, но ненадолго и снова без бросков.

Теперь из-под игрока бросил Курепанова, мимо ворот.

У Курепанова бросок не получается, блокируют его.

Емелин успевает на чужой синей подхватит шайбу, но не успели еще партнеры из зоны СКА выйти, потому снова вбрасывание в нейтральной зоне.

Вне игры у хозяев.

Тихонов на входе в зону теряет шайбу, и Металлург раскатывается.

Картаева вывели на отличную позицию, но Салак справляется.

СКА удачно закрывает борт в чужой зоне, но снова без опасного развития атака.

Новокузнечане опасно отвечают, Мусин бросал низом с левого края, Салак щитком отбил.

В зоне Металлурга игра, но армейцам не удается выйти на бросок.

Вброс в зону, гости первые на шайбе, и раскат СКА.

Первое вбрасывание в матче - и с шайбой хозяева.

• 17:00

89. Sorokin Ilya I. (Metallurg Nk).
    53. Salak Alexander (SKA).

• 17:00

• "Металлург": Сорокин (Ложкин); Мартынов - Арзамасцев, Ахметов - Галимов - Мусин; Канарский - Мянтюля, Гареев - Картаев - Косоуров; Аксененко - Капотов, Емелин - МакЛин - Лапенков; Куклев - Камалов, Выглазов - Курепанов - Митряков.

• СКА: Салак (Ежов); Даллмэн - Александров, Ковальчук - Шипачев - Кетов; Калинин - Кутейкин, Панарин - Кучерявенко - Тихонов; Юдин - Чудинов, Червенка - Мортенссон - Скачков; Малышев, Поникаровский - Сигарев - Макаров.

• Представляем составы команд.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую трансляцию матча между командами "Металлург" (Новокузнецк) и СКА (Санкт-Петербург).

• Начало матча в 17:00 по местному времени (14:00 МСК).