Linesmen: Andrei Matyusha, Alexander Nesterov

gameteamsMNKJOKhead to headPDF
  • 21:18

• Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

• Статистика матча: Броски: 63-57 ; Броски в створ: 29-35 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 30-33 ; Блокированные броски: 6-16 ; Силовые приемы: 12-11 ; Фол против игрока: 7-5 ; Штраф: 10-14

• Статистика 3-го периода: Броски: 23-11 ; Броски в створ: 7-5 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 11-10 ; Блокированные броски: 1-6 ; Силовые приемы: 2-3 ; Фол против игрока: 4-1 ; Штраф: 2-8

• 21:18

• 59:53

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 59. Podyapolsky Vladislav. Jokerit: 31. Helenius Riku.

"Металлург" играет в полном составе.

После броска Хагмана из левого круга Подъяпольский не сумел зафиксировать шайбу у себя, и Хагман добить её в сетку - 2:3.

• 59:53

2—3

Goal: Jokerit. 9. Hagman Niklas assists: 51. Kozun Brandon, 93. Regin Peter

Выиграли вбрасывание новокузнечане и выбросили шайбу из своей зоны.

• 59:17

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 59. Podyapolsky Vladislav. Jokerit: 1. Karlsson Henrik.

• 59:17

Timeout. Jokerit.

• 59:17

Penalty. Metallurg Nk.  82. Kuklev Mikhail 2 min. High Sticking

Последняя минута третьего периода.

• 58:46

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 59. Podyapolsky Vladislav. Jokerit: empty net.

Амиров от синей линии слева - мимо ворот.

Язьков справа влетел в чужую зону, но лайнсмен зафиксировал положение "вне игры".

Регин опасно простреливал слева - Подъяпольскому пришлось сыграть клюшкой.

Хухтала убегал вперёд по центру, но сразу три соперника его встречали. Броска не получилось, Подъяпольский накрыл шайбу без проблем.

"Йокерит" играет в полном составе.

Охтамаа от синей линии зарядил - Подъяпольский отбил вправо от себя. Ответ "Кузни" с броском Манухова издали - ловушкой отменно отреагировал Карлссон.

Саллинен в меньшинстве убежал с шайбой вперёд и пальнул от синей линии - Подъяпольский поймал.

• 52:48

Timeout. Metallurg Nk.

• 52:48

Penalty. Jokerit.  47. Lajunen Ville 2 min. Interference

Романов, заполучив шайбу на "чистом" льду, с восьми метров пальнул - Карлссон спас свою команду.

Бросок Мусина из левого круга оказался заблокирован.

Хухтала из левого круга вбрасывания - крайне неточно.

Енсен от синей линии - выше перекладины.

Казаков с пятачка пропихнул шайбу за ленточку - 2:2.

• 48:28

2—2

Goal: Metallurg Nk. 8. Kazakov Maxim D. assists: 26. Manukhov Roman, 94. Stoa Ryan

Лямкин заряжал от синей линии, и шайба попала прямо в лицо Другову. Крайне неприятный эпизод.

Уже около минуты успешно отбивается "Йокерит", трижды финны вынесли шайбу из своей зоны.

Штраф отправился отбывать Еспер Енсен (№44).

• 44:47

Penalty. Jokerit.  1. Karlsson Henrik 2 min. High Sticking

У Коусала не получился бросок с правого фланга. Потом Дорофеев слева атаковал - в клюшку сопернику попала шайба.

• 43:21

Penalty. Jokerit.  18. Joensuu Jesse 2 min. Tripping

Орлов с дальнего расстояния - рядом с правой штангой.

Стоа по центру пытался прорваться к воротам соперника, но сразу три соперника его встречали, шайба потеряна.

• 42:10

Penalty. Jokerit.  93. Regin Peter 2 min. Slashing

Регин от синей линии с разворота - Подъяпольский справился.

Орлов опасно набрасывал с правого фланга, потом Комаристый добивал с противоположного - мимо.

Капризов из правого круга вбрасывания - шайба угодила в крестовину.

• 20:42

• 20:25

Фэйрчайлд от синей линии по центру - Карлссон ловко сомкнул щитки вместе и парировал шайбу в сторону.

• 38:48

Penalty. Jokerit.  51. Kozun Brandon 2 min. Slashing

Хагман вдоль чужого пятачка простреливал - Козун клюшкой махнул мимо шайбы.

Ларсен с восьми метров - шайба упала на пятачок "сталеваров", и хозяева вынесли её.

• 37:53

Penalty. Metallurg Nk.  26. Manukhov Roman 2 min. Interference

Ларсен от синей линии произвёл мягкий кистевой бросок - Подъяпольский на месте.

Ларсен заряжал от синей линии - шайба застряла на пятачке "сталеваров", и не сразу увидёл её Подъяпольский. Фэрйчайлд подстраховал своего голкипера.

• 36:45

Penalty. Metallurg Nk.  82. Kuklev Mikhail 2 min. (NUs) Holding with the Hands

Фэйрчайлд заблокировал щелчок Хухтала из левого круга вбрасывания, шайба улетела в заградительную сеть.

Салминен с разворота из центра чужой зоны - в соперника попала шайба.

Козун прорвался в чужую зону, после чего прокинул шайбу на пятачок - там она стала лёгкой добычей для Подъяпольского.

Лаюнен низом с дальнего расстояния - вновь левым щитком уверенно среагировал голкипер "сталеваров".

Охтамаа сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне щёлкнул от синей линии - Подъяпольский щитком отразил.

Саллинен сразу после входа в чужую зону - Подъяпольский не сплоховал, шайба шла примерно по центру.

Стоа из левого круга вбрасывания пальнул - Карлссон ловушкой немного неуклюже отбил шайбу.

Яакола опасно набрасывал от синей линии - партнёрам не удалось добавить с пятачка.

Яакола от синей линии - после рикошета от клюшки соперника шайба улетела в заградительную сеть.

Комаристый простреливал с правого фланга, Постников из центра зоны в касание замыкал - начеку Карлссон.

• 30:14

• 30:14

Penalty. Jokerit.  13. Wirtanen Petteri 2 min. Tripping

• 30:05

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: empty net. Jokerit: 1. Karlsson Henrik.

Регин из правого круга вбрасывания в направлении ближнего верхнего угла - плечом парировал Подъяпольский, и шайба отскочила в заградительную сеть.

Мусин убегал к воротам противника, догоняя шайбу. Бросок с острого угла - в щиток Карлссону.

Йормакка с правого фланга - рядом с дальней штангой.

Косуал промчался вперёд, собрав на себя троих соперников. Бросок с неудобной руки - голкипер контролировал ситуацию.

Йоэнсуу с правого фланга опасно набросил шайбу на пятачок - Подъяпольский с трудом её укротил.

Рита с разворота с короткой дистанции - рядом с ближней стойкой вышло.

Саллинен слева с острого угла - мимо ворот.

Митряков с пятачка пропихнул шайбу за ленточку - 1:2.

• 26:35

1—2

Goal: Metallurg Nk. 69. Mitryakov Vadim assists: 22. Drugov Viktor, 96. Lyamkin Nikita

Бердников с ползоны - рядом с левой штангой.

Язьков по правому флангу промчался вперёд, но завершение атаки не удалось у "Металлурга".

Романов простреливал с левого фланга, Орлов на дальней штанге пытался замкнуть - неточно.

Постников прикладывался от синей линии - над перекладиной.

Стоа бросал от синей линии, Капризов пытался подправить на пятачке - неудачно.

Другов простреливал с левого фланга - без замыкания со стороны партнёров.

Мусин справа зарядил сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне - Карлссон оказался начеку.

Хухтала с правого фланга выполнил перевод на Олимба, тот в касание бросил - Подъяпольский отреагировал.

• 19:51

• 19:34

Куклев справа с неудобной руки простреливал - безадресно.

Стоа выехал с шайбой из-за ворот соперника, однако передачу на пятачке выполнять было некому.

Охтамаа с пяти метров расстреливал ворота противника - выше перекладины прошла шайба.

Ларсен подключился вперёд по правому флангу и откликнулся на перевод с противоположного края, бросок в касание - Подъяпольский великолепно отреагировал.

Ларсен зарядил от синей линии - рядом со штангой.

Амиров ошибся на чужой синей линии, пришлось ему фолить убегавшего в контратаку Регина.

• 17:57

Penalty. Metallurg Nk.  97. Amirov Artur 2 min. Interference

• 17:47

Penalty. Jokerit.  76. Sallinen Jere 2 min. Slashing

Орлов с трёх метров из скопления игроков зарядил - Карлссон на месте.

Романов прикладывался от синей линии - вратарь отразил перед собой, а защитники "Йокерита" почистили пространство перед своими воротами.

Фэйрчайлд после небольшой паузы щёлкнул от синей линии - шайба угодила в ближайшего соперника.

Митряков промчался по правому флангу и пальнул с неудобной руки - в щитки Карлссону.

Другов сразу после входа в чужую зону из-под соперника бросил - Карлссон уверенно сыграл ловушкой, это семечки для него.

Саллинен и Орлов потолкались в правом углу площадки, но судьи вовремя вмешались и не допустили кровопролития. Штрафных санкций тоже не последовало.

Козун броском из-под защитника с короткой дистанции послал шайбу в дальний угол - 0:2.

• 14:06

0—2

Goal: Jokerit. 51. Kozun Brandon assists: 93. Regin Peter, 9. Hagman Niklas

Регин со входа в зону атаковал - влево полетела шайба, Подъяпольский щитком дотянулся.

Хухтала с ползоны опасно атаковал в направлении правого угла - на пятачке повезло новокузнечанам.

Тодд от синей линии справа набрасывал шайбу вперёд - Подъяпольский оказался начеку.

Йормакка с правого фланга атаки простреливал на пятачок "сталеваров" - партнёрам не удалось сыграть на замыкании.

Регин отдавал прекрасную передачу за спину, Хагман в касание с трёх метров замыкал - Подъяпольский "подтащил".

Митряков, выкатываясь из-за ворот соперника, пытался пропихнуть шайбу вперёд, но помешали ему защитники финской команды.

Лаюнен из правого круга вбрасывания атаковал - Подъяпольский парировал в противоположную сторону, хоккеисту "Йокерита" не дали сыграть на добивании.

Виртанен из левого круга вбрасывания с кистей по центру - Подъяпольский ловко сгруппировался и поймал шайбу.

Хагман набросил шайбу вперёд с приличного расстояния, и на пятачке расторопнее всех оказался Рита - 0:1.

• 8:43

0—1

Goal: Jokerit. 28. Rita Jani assists: 9. Hagman Niklas, 36. Larsen Philip

Митряков пролетел вперёд по левому флангу, но его кистевой бросок пришёлся в сетку только с внешней стороны.

Хухтала с левого фланга опасно выкатывался к воротам соперника, но Подъяпольский удачно сыграл клюшкой, выбив шайбу с крюка соперника.

Романов от правого борта низом опасно набрасывал шайбу в дальний угол, Комаристый был близок к подправлению, и шайба угодила в щиток голкиперу.

Ларсен зарядил от синей линии - Подъяпольский отразил шайбу перед собой, и потом его партнёры выиграли сражение на пятачке.

И контрвыпад хозяев в меньшинстве. Бердников со входа в зону без особых помех расстреливал ворота соперника - Карлссон филигранно сыграл ловушкой.

Примерно полминуты от большинства соперника убили "сталевары".

• 4:04

Penalty. Metallurg Nk.  48. Romanov Alexander V. 2 min. Hooking

Орлов не смог зацепиться за шайбу в чужой зоне под давлением Тодда.

Стоа выполнил неточную передачу за спину на Казакова.

Коусал из центра чужой зоны с неудобной руки пытался произвести бросок - после рикошета от клюшки соперника шайба прошла мимо ворот.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами "Металлурга".

• 19:00

59. Podyapolsky Vladislav (Metallurg Nk).
    1. Karlsson Henrik (Jokerit).

• 19:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Подъяпольский (Новотны); Фэйрчайлд — Манухов, Казаков — Стоа — Капризов; Куклев — Постников, Комаристый — Романов — Орлов; Амиров — Скутар, Язьков — Коусал — Мусин; Лямкин — Дорофеев, Бердников — Другов — Митряков.

• "Йокерит" (Хельсинки): Карлссон; Хухтала – Олимб – Рита, Охтамаа – Лаюнен; Енсен – Ларсен, Хагман – Регин – Козун; Яакола – Тодд, Саллинен – Виртанен – Йормакка; Йоэнсуу – Салминен.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся новокузнецкий "Металлург" и хельсинкский "Йокерит".