• KOfficials: Anatoly Zakharov, Vladislav Kiselyov
    Linesmen: Dmitry Golyak, Ivan Nazarov

gameteamsSCHSEVhead to headPDF
  • 21:42

• Матч окончен! ХК Сочи одерживает уверенную победу над череповецкой Северсталью со счетом 4:1! Лучшими игроками сегодняшней встречи стали Пётр Счастливый (ХК "Сочи") и Максим Трунёв ("Северсталь")!

• Статистика матча: Броски: 43-61 ; Броски в створ: 20-30 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 26-23 ; Блокированные броски: 21-8 ; Силовые приемы: 17-8 ; Фол против игрока: 3-6 ; Штраф: 35-10

• Статистика 3-го периода: Броски: 10-17 ; Броски в створ: 2-9 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 8-5 ; Блокированные броски: 4-3 ; Силовые приемы: 3-0 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

• 21:42

Попов бросил в ближний угол - мимо ворот!

Андре Петерссон отмечает свое возвращение заброшенной шайбой! 4:1! Стоит отметить действия Евгения Скачкова, закрывшего синюю линию и сохранившего шайбу для своей команды!

• 56:23

4—1

Goal: HC Sochi. 20. Petersson Andre assists: 49. Maxwell Ben, 82. Skachkov Evgeny

Контратака Северстали! Никонцев со средней дистанции - Барулин идеально выбрал позицию! Вбрасывание в зоне хозяев.

Пытаются закрепиться в зоне соперника хозяева - безуспешно.

• 54:35

Penalty. Severstal.  88. Kovyrshin Evgeny 2 min. Holding the Stick

Немец принял передачу от Бучневича с правого борта - удар череповчанина принимает на себя игрок ХК Сочи.

Крикунов выкатился из-за ворот и простреливал на пятачок! Шайба не нашла никого из партнеров и покинула зону Северстали.

Максвелл! Едва Бен не убежал на свидание с Магариловым! Никонцев великолепно проявил себя в защите, успев накрыть легионера ХК Сочи!

Морозов и Петерссон вышли на острие атаки у южан. Егор оставил шайбу Андре, бросок шведа парирует Магарилов!

Анисин отличной передачей нашел Людучин на правом круге вбрасывания, но у Романа не получается пробить в одно касание!

Монахов оставлял шайбу Ковыршину на правом фланге атаки. Разгадали дальнейший замысел защитники ХК Сочи - череповчанам приходится заново начинать атаку из средней зоны.

Не задерживается шайба в зоне той и другой команды в эти минуты.

Продолжают наседать гости на ворота Барулина! Кагарлицкий с левого круга вбрасывания - мимо ворот!

3:1! Сокращает разрыв в счете Северсталь! Максим Трунёв распечатывает ворота Барулина!

• 44:42

3—1

Goal: Severstal. 81. Trunyov Maxim assists: 12. Nikontsev Anatoly, 70. Gimatov Eduard

ХК Сочи играет в полном составе.

Немец от синей линии - не получается бросок у 63-го номера гостей.

• 41:07

Penalty. HC Sochi.  17. Krikunov Ilya 2 min. Hooking

• 41:07

Goalkeeper changed. HC Sochi: 30. Barulin Konstantin. Severstal: 35. Magarilov Sergei.

• 40:56

Goalkeeper changed. HC Sochi: 30. Barulin Konstantin. Severstal: empty net.

Крикунов со средней дистанции - выше ворот!

Первое вбрасывание третьего периода выигрывают гости.

• 21:13

• 20:56

• 38:45

Penalty. HC Sochi.  39. Bernatsky Sergei 2 min. Tripping

Большими силами обороняются гости! Магарилову приходится часто вступать в игру в эти минуты!

Ответ Северстали! Бучневич оказался с шайбой перед Барулиным, но распластавшийся перед шайбой защитник не дал выжать Павлу из этого момента максимум!

3:0! Снова связка Счастливый-Людучин дает результат! Очень похоже развивалась атака в этот раз как в случае со вторым голом! Дубль делает Петр!

• 36:05

3—0

Goal: HC Sochi. 12. Schastlivy Pyotr assists: 88. Lyuduchin Roman

Разгоняют сочинцы новую атаку. Счастливый пытался застать врасплох вратаря ударом низом. Неточно!

Игнатушкин в непосредственной близости от пятачка Магарилова пытался обыграть двух защитников гостей. Только вбрасывание зарабатывает Игорь.

Бернацкий в рамках правил оттер от шайбы Скороходова в своей зоне.

Морозов оставил шайбу Максвеллу у правого борта, Бен прицельно бросил в верхний ближний угол - мимо!

Роман Бердников сместился с левого фланга атаки в центр и бросил с кистей по воротам Барулина! Константин намертво ловит шайбу!

Провалился левый край обороны Северстали! Петерссон убежал на рандеву с Магариловым и предпочел отдать пас на партнера! Шайба не достигает цели!

Барулин вступает в игру после броска гостей! Вбрасывание в зоне хозяев.

Людучин! Слишком много свободы дали защитники гостей Роману Людучин! Бросок со средней дистанции - мимо дальней штанги пролетает шайба!

Максвелл через всю площадку тащит шайбу в зону соперника - выбивают снаряд череповчане.

Карлссон вновь пытается пробить Барулина от синей линии - мимо!

Северсталь играет в полном составе.

• 24:58

Penalty. Severstal.  89. Buchnevich Pavel 2 min. (NUs) Holding with the Hands

Карлссон бросил от синей линии! Шайба от клюшки сочинца отскакивает к Бучневичу! Барулину удается удержать ворота на замке!

Втроем остаются южане! Прекрасный шанс получает Северсталь сократить разрыв в счете!

• 24:08

Penalty. HC Sochi.  46. Jalasvaara Janne 2 min. Boarding

• 23:57

Penalty. HC Sochi.  22. Anisin Mikhail 2 min. (NUs) Holding with the Hands

Град бросков обрушили сочинцы на ворота Северстали! Очень много работы у Магарилова в эти минуты!

Роман Людучин выкатился на ударную позицию и пробил в дальний нижний угол! Магарилов отразил снаряд щитком, но на добивании первым был Счастливый! 2:0!

• 22:18

2—0

Goal: HC Sochi. 12. Schastlivy Pyotr assists: 88. Lyuduchin Roman, 22. Anisin Mikhail

Мощно от синей линии заряжает игрок Северстали - Барулин выручает!

Возвращается в строй Сергей Магарилов.

• 20:00

• 20:24

• 20:06

За 3 секунды до окончания первого периода ХК Сочи открывает счет в матче! Всего 5 секунд потребовалось южанам для реализации большинства! Бен Максвелл зажигает свою фамилию на табло! 1:0!

• 19:57

1—0

Goal: HC Sochi. 49. Maxwell Ben assists: 8. Paigin Ziyat, 75. Mamashev Renat

• 19:52

Penalty. Severstal.  54. Popov Nikita E. 2 min. (NUs) Holding with the Hands

• 19:52

Goalkeeper changed. HC Sochi: 30. Barulin Konstantin. Severstal: 33. Stepanek Jakub.

• 19:45

Goalkeeper changed. HC Sochi: empty net. Severstal: 33. Stepanek Jakub.

Хохлов от синей линии - неточно!

Довольно организованно обороняются сочинцы - Северсталь не может похвастаться опасными моментами у ворот Барулина.

Анисин пытался убежать один на один со Штепанеком, но вратарь сделал ускорение к синей линии и смог отодвинуть игру от своих ворот!

• 14:01

Penalty. Severstal.  89. Buchnevich Pavel 2 min. Diving

Денис Казионов нарушил правила на пятачке против Сергея Магарилова, за что был наказан большим и дисциплинарным штрафом до конца игры. Вратарь череповчан не может продолжить игру. На лед выходит Якуб Штепанек.

• 13:21

• 13:21

Penalty. HC Sochi.  10. Kazionov Denis 20 min. Game Misconduct Penalty

• 13:21

Penalty. HC Sochi.  10. Kazionov Denis 5 min. Slashing

Отличную передачу получает Гиматов под синюю линию, но в дальнейшем атака череповчан захлебнулась.

Атака Северстали заканчивается броском в створ. Барулин начеку!

Яласваара оттесняет Кагарлицкого от шайбы при проходе последнего по правому борту, но с шайбой по-прежнему игроки Северстали.

Морозов под занавес розыгрыша большинства решил взять ответственность на себя и пробил с правого края! Магарилов выручает. Вбрасывание в зоне гостей.

Штраф отбывает Эдуард Гиматов (№70).

• 07:39

Penalty. Severstal. Team penalty 2 min. Too Many Players on the Ice

Казионов Дмитрий принимает на себя бросок игрока Северстали. Остановка игры. Потребовалось время, чтобы нападающий ХК Сочи поднялся со льда.

Анисина обокрал на синей линии Кагарлицкий. Михаил ценой удаления останавливает Дмитрия.

• 05:48

Penalty. HC Sochi.  22. Anisin Mikhail 2 min. Hooking

• 05:48

• 05:27

Вновь страж ворот сочинцев в игре! Поджали сталевары южан в их зоне.

Хорошую комбинацию провело 3 звено череповчан. Барулин снова выручает свою команду! Вбрасывание в зоне хозяев.

Ломается клюшка у игрока ХК Сочи после броска Стасенко от синей линии.

Бросок по воротам Магарилова - вратарь парирует бросок!

Первые 2 минуты остаются за Северсталью. Череповчане уже отметились парой бросков, в то время как сочинцы пока ничего серьезного не могут создать в атаке.

Бросок с левого края - Барулин надежен.

Вернувшийся в состав Петерссон разгоняет атаку через центр.

Первый бросок в створ Северстали - Барулин на месте.

Начинают атаку гости из-за ворот, которая заканчивается вбрасыванием в зоне хозяев.

Стартовое вбрасывание остается за гостями.

• 19:31

30. Barulin Konstantin (HC Sochi).
    35. Magarilov Sergei (Severstal).

• 19:31

• Стартовые пятерки:

• ХК "Сочи": 75 Мамашев - 3 Кузнецов, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин - 64 Костицын.

• "Северсталь": 2 Кудако - 63 Немец, 9 Кагарлицкий - 73 Вихарев - 23 Скороходов.

• -

• ХК "Сочи":

• В воротах: 30 Барулин.

• 1 звено: 75 Мамашев - 3 Кузнецов, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (А) - 64 Костицын;

• 2 звено: 5 Уилсон - 52 Семёнов (К), 20 Петерссон - 49 Максвелл - 82 Скачков;

• 3 звено: 46 Яласваара (А) - 39 Бернацкий, 88 Людучин - 12 Счастливый - 22 Анисин;

• 4 звено: 8 Пайгин, 10 Казионов Ден. - 67 Казионов Дм. - 95 Морозов.

• -

• "Северсталь":

• В воротах: 35 Магарилов.

• 1 звено: 2 Кудако - 63 Немец (А), 9 Кагарлицкий (К) - 73 Вихарев - 23 Скороходов;

• 2 звено: 42 Хохлов - 25 Карлссон, 92 Бердников Р. - 15 Трубачёв (А) - 89 Бучневич;

• 3 звено: 5 Стасенко - 51 Дорофеев, 74 Монахов - 88 Ковыршин - 12 Никонцев;

• 4 звено: 54 Попов - 14 Казаковцев, 70 Гиматов - 8 Бердников В. - 81 Трунёв.

• -

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!

• Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами ХК «Сочи» (Сочи) и «Северсталь» (Череповец).