• KOfficials: Roman Gofman, Eduard Odins
    Linesmen: Alexander Zakharenkov, Alexander Sadovnikov

gameteamsSCHUGRhead to headPDF
  • 21:47

• Матч окончен! ХК Сочи одерживает уверенную победу над Югрой из Ханты-Мансийска со счетом 5:1! Лучшими игроками сегодняшней встречи стали Зият Пайгин (ХК "Сочи") и Игорь Бортников ("Югра")!

• Статистика матча: Броски: 64-42 ; Броски в створ: 37-27 ; Голы: 5-1 ; Вбрасывания: 29-24 ; Блокированные броски: 6-10 ; Силовые приемы: 15-9 ; Фол против игрока: 6-5 ; Штраф: 10-14

• Статистика 3-го периода: Броски: 19-16 ; Броски в створ: 12-10 ; Голы: 4-0 ; Вбрасывания: 10-8 ; Блокированные броски: 2-2 ; Силовые приемы: 4-4 ; Фол против игрока: 3-1 ; Штраф: 2-6

• 21:47

ХК Сочи играет в полном составе.

Непостижимым образом шайба не попала в ворота Барулина! Казалось бы наверняка бросал игрок Югры в пустой угол ворот, но шайба выбрала иное направление!

• 56:30

Penalty. HC Sochi.  17. Krikunov Ilya 2 min. Hooking

Иванов бросил верхом от левого борта - Барулин ловит шайбу и пытается ввести ее в игру. Но судья дает свисток. Вбрасывание в зоне хозяев.

Смогли отвести игру от своих ворот гости. Приходят в себя игроки Югры после неудачного 2-минутного отрезка, включившего в себя 3 удаления и 2 гола южан.

Еще одно большинство реализует ХК Сочи! Андрей Костицын забрасывает шайбу, делая счет 5:1! Хозяева владеют полным преимуществом в эти минуты игры!

• 52:55

5—1

• 51:59

Penalty. Ugra.  75. Pogorishny Oleg 2 min. Boarding

Любимец публики Михаил Анисин забрасывает четвертую шайбу хозяев - 4:1!

• 50:49

Goalkeeper changed. HC Sochi: 30. Barulin Konstantin. Ugra: 1. Fokin Vladislav.

• 50:41

Goalkeeper changed. HC Sochi: empty net. Ugra: 1. Fokin Vladislav.

Анисин! Два раза дали пробить Михаилу гости с убойной позиции! Но если в первый раз Югру спас вратарь, то в эпизоде со вторым броском перед Михаилом был пустой угол ворот! Мимо бросает 22-й номер!

Увеличивают преимущество хозяева - 3:1! На сей раз первое звено отличается у хозяев!

• 47:03

3—1

Зият Пайгин выводит ХК Сочи вперед - 2:1! Фактически этот гол сделал Денис Казионов. 10-й номер хозяев умело укрыл шайбу корпусом, промчавшись вдоль правого борта. Выкатившись из-за ворот, Денис оставил шайбу Зияту, попав в "домик" Фокину!

• 46:35

2—1

Goal: HC Sochi. 8. Paigin Ziyat assists: 10. Kazionov Denis

Не много бросков наносят команды в стартовые минуты 3-го периода.

Костицын и Крикунов убегали 2 в 2. Андрей решил взять инициативу в свои руки, бросил по воротам - шайба летит мимо!

Рассказов атаковал ворота Барулина с левого фланга! Барулин на месте!

Югра играет в полном составе.

Пайгин неаккуратно играет при приеме шайбы на синей линии. Придется хозяевам начинать атаку из средней зоны.

Эффектный силовой прием применяет игрок Югры на Игоре Игнатушкине!

• 21:15

• 20:58

Штраф отбывает Артем Булянский.

• 39:51

Penalty. Ugra. Team penalty 2 min. Too Many Players on the Ice

Казионов-старший и Максвелл едва не вывели свою команду вперед! Очень тревожно было сейчас у ворот Фокина!

Крикунов, пытаясь выбросить шайбу из средней зоны, промахнулся по шайбе, чем вызвал недоумение зрителей.

Дмитрий Казионов подобрал шайбу в своей зоне, устремился к воротам Фокина, бросил из-под защитника. Вбрасывание в зоне гостей.

• 38:15

Penalty. HC Sochi.  10. Kazionov Denis 2 min. (NUs) Holding with the Hands

Едва Скачков не выцарапал шайбу на чужой синей линии и не убежал на свидание с Фокиным!

Пайгин набрасывал на ворота от синей линии. Никто из партнеров шайбу подправить не смог, и она достается Фокину. Вбрасывание в зоне гостей.

Сергей Бернацкий сравнивает счет - 1:1! После броска Андре Петерссона шайба оказалась под Фокиным! Никто из игроков, оказавшихся на пятачке не увидел снаряд, но его заметил Бернацкий, резко ускорившийся от синей линии и протолкнувший шайбу в сетку ворот Югры!

• 34:55

1—1

Goal: HC Sochi. 39. Bernatsky Sergei assists: 20. Petersson Andre, 10. Kazionov Denis

Дмитрий Казионов со средней дистанции - щитком отбивает шайбу Фокин!

Третье звено хозяев устремилось в атаку. Бросок Романа Людучин приходится в игрока гостей.

Мамашев от синей линии - в сторону от ворот уходит шайба.

Расставляются хоккеисты Югры в зоне ХК Сочи. Варфоломеев сделал передачу на Лапенкова вдоль ворот! Барулин выручает команду! Вбрасывание в зоне хозяев.

Погоришный бросил из-под защитника! Барулин начеку!

• 29:32

Penalty. HC Sochi.  8. Paigin Ziyat 2 min. High Sticking

Болельщики гонят своих любимцев вперед!

Булянский применяет силовой прием против поехавшего меняться Морозова!

Партнеры 2 раза вывели Пайгина на бросок! С обоими бросками Зията справляется вратарь!

Анисин! Пробил в одно касание Михаил после передачи Мамашева, но Фокин успел переместиться и парировать бросок нападающего ХК Сочи!

Хорошая возможность появляется у хозяев сравнять счет.

• 25:29

Penalty. Ugra.  57. Ankudinov Andrei 2 min. Tripping

Засчитывают взятие ворот арбитры! Игорь Бортников открывает счет в матче - 1:0 в пользу Югры!

• 24:25

0—1

Производится видеопросмотр момента игры.

Все-таки удалось вывести на бросок одного из игроков Югры! Опасный момент!

На протяжении всего розыгрыша большинства Югра заперла хозяев в их зоне! Очень напряженно сейчас у ворот Барулина!

• 22:29

Penalty. HC Sochi.  39. Bernatsky Sergei 2 min. Hooking

Семенов от синей линии! Шайба заметалась перед Фокиным, но первым на подборе сыграл одноклубник Владислава.

Хозяева владеют шайбой в зоне гостей. Крикунов из-за ворот сделал пас на Игнатушкина. Успевают накрыть Игоря защитники Югры!

• 20:16

• 19:59

Кузнецов пытался продраться к воротам через правый край, но очень цепко против Сергея действовали хоккеисты Югры.

За минуту до окончания первого периода Барулин отражает выпад гостей на свои ворота. Вбрасывание в зоне хозяев.

Рассказов с левого круга вбрасывания - мимо!

Партнеры вывели на бросок Андрея Иванова - выше ворот!

• 15:24

Penalty. HC Sochi.  18. Ignatushkin Igor 2 min. High Sticking

• 14:48

Penalty. Ugra.  13. Ugolnikov Alexander 2 min. Tripping

• 14:48

• 14:44

Броском в створ отмечается один из игроков ХК Сочи. Вбрасывание в зоне гостей.

В последние минуты игра протекает без опасных моментов у тех и у других ворот.

Лапенков с Варфоломеевым пытались взломать оборону южан - шайбу перехватывают хозяева и начинают собственную атаку.

Анкудинов несильно бросил по воротам - Барулин все видел и без труда перевел шайбу в угол площадки.

Денис Казионов низом со средней дистанции - Фокин реагирует на бросок, щитком отбивая шайбу!

Снова Пайгин пробует забить от синей линии - на сей раз вновь не получается отправить снаряд в сетку!

Крикунов! Отличную возможность открыть счет имел Илья! Костицын с левого круга вбрасывания сделал пас на Крикунова, но Илье не удалось вогнать шайбу в сетку! Двое защитников повисли на 17-м номере хозяев в этом эпизоде.

Игнатушкин вошел в зону по левому краю атаки, бросил верхом - Фокин на месте!

Теперь на бросок отважился Рассказов! Бросил с убойной позиции Кирилл - не попадает шайба в створ!

Мощнейший бросок Пайгина от синей линии - выше ворот!

Артем Булянский великолепно ушел от опеки защитника и выкатился к воротам Барулина через правый фланг! Константин отражает бросок нападающего гостей!

Бортников бросил со средней дистанции - мимо!

Денис Казионов протащил шайбу из своей зоны, бросил по воротам! Бросок блокируют защитники Югры!

Несколько бросков нанесли хозяева по воротам Фокина, но пока снаряд летит мимо или в игрока гостей.

Расположились сочинцы в зоне Фокина. Петерссон хорошо придержал шайбу в зоне соперника.

• 00:28

Penalty. Ugra.  5. Antonov Andrei 2 min. Roughing

Стартовое вбрасывание остается за хозяевами.

• 19:30

30. Barulin Konstantin (HC Sochi).
    1. Fokin Vladislav (Ugra).

• 19:30

• Стартовые пятерки:

• ХК "Сочи": 5 Уилсон - 3 Кузнецов, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин - 64 Костицын.

• "Югра": 4 Калашников - 5 Антонов, 26 Панов - 21 Рассказов - 91 Бортников.

• -

• ХК "Сочи":

• В воротах: 30 Барулин.

• 1 звено: 5 Уилсон - 3 Кузнецов, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (А) - 64 Костицын;

• 2 звено: 39 Бернацкий - 52 Семёнов (К), 82 Скачков - 49 Максвелл - 20 Петерссон;

• 3 звено: 46 Яласваара (А) - 75 Мамашев, 88 Людучин - 12 Счастливый - 22 Анисин;

• 4 звено: 8 Пайгин, 10 Казионов Ден. - 67 Казионов Дм. - 95 Морозов.

• -

• "Югра":

• В воротах: 1 Фокин.

• 1 звено: 4 Калашников - 5 Антонов, 26 Панов (А) - 21 Рассказов - 91 Бортников;

• 2 звено: 13 Угольников - 28 Хвостов, 66 Варфоломеев - 78 Иванов (К) - 95 Лапенков;

• 3 звено: 75 Погоришный - 29 Васильченко, 25 Ситников (А) - 93 Беляев - 19 Булянский;

• 4 звено: 50 Яценко - 36 Селезнёв, 57 Анкудинов - 11 Яшин - 10 Шевченко.

• -

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!

• Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами ХК «Сочи» (Сочи) и «Югра» (Ханты-Мансийск).