• KOfficials: Antti Boman, Eduard Odins
    Linesmen: Dmitry Sivov, Sergei Shelyanin

gameteamsSCHSALhead to headPDF
  • 19:10

• Матч окончен! В богатом на заброшенные шайбы матче ХК "Сочи" одерживает победу над "Салаватом Юлаевым" со счетом 7:5! Лучшими игроками встречи признаны Вадим Щегольков (ХК "Сочи") и Александр Нестеров ("Салават Юлаев")!

• Статистика матча: Броски: 53-69 ; Броски в створ: 32-41 ; Голы: 7-5 ; Вбрасывания: 18-41 ; Блокированные броски: 16-8 ; Силовые приемы: 18-14 ; Фол против игрока: 1-3 ; Штраф: 6-2

• Статистика 3-го периода: Броски: 16-22 ; Броски в створ: 9-12 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 4-9 ; Блокированные броски: 6-3 ; Силовые приемы: 7-3 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

• 19:10

Бернацкому достается при обороне собственных ворот от соперника! Игра продолжается.

Петерссон из-за ворот отдает пас на синюю линию Бернацкому, тот сразу на Скачкова в район правого круга вбрасывания! Евгений бросает в одно касание - не достигает снаряд цели!

Еще один опасный момент у ворот хозяев, но Шикин на сей раз справляется!

Неугомонный Нестеров из угла площадки сделал точный пас на синюю линию на Арзамасцева, который после обработки шайбы послал ее низом в сетку ворот Шикина! 7:5!

• 55:08

7—5

Goal: Salavat Yulaev. 92. Arzamastsev Zakhar assists: 32. Nesterov Alexander Y., 90. Lazarev Anton

Нестеров заложил великолепный вираж за воротами Шикина, но подоспевший на помощь Дмитрию одноклубник не дал Нестерову забросить шайбу в ближний угол!

Анисин приостановил атаку на правом фланге, дождался подключившегося вторым темпом партнера, сделал ему передачу! Шайба последовала дальше на Вярна! Финн, находясь на пятачке пытался подправить снаряд в ворота, но он проходит мимо!

Макаров из угла площадки простреливал на пятачок с правого края, но снаряд находит только ловушку Шикина.

Костицын прнимает на себя бросок Вишневского и организует атаку своей команды на ворота Сохатского.

Анисин подобрал шайбу в своей зоне, ворвался в зону гостей, но при попытке найти передачей кого-нибудь из партнеров не удерживается на ногах и теряет шайбу.

Семенов применяет эффектный силовой прием против Нестерова за воротами Шикина! Александру потребовалось время, чтобы прийти в себя.

ХК Сочи играет в полном составе.

За 40 секунд до выхода на лед Пайгина гости сумели закрепиться в зоне, но ничего серьезного добиться не сумели.

Пока гости испытывают сложности со входом в зону ХК Сочи.

• 43:35

Penalty. HC Sochi.  8. Paigin Ziyat 2 min. Tripping

Малевич выстреливает из угла чужой зоны, находясь у синей линии, - Сохатский все видел и без проблем ловит шайбу.

Вярн делает пас за спину Счастливому, Петру удается обработать шайбу и бросить, но от защитника гостей шайба попадает в заградительную сетку.

Гончаров низом от синей линии - от конька Скачкова шайба летит в сторону от ворот.

Стартовое вбрасывание остается за уфимцами и в третьем периоде.

• 18:43

• 18:26

Разыгрывают большинство уфимцы! Передача на Логинова - Шикин отбивает перед собой, но партнеры выбрасывают шайбу из зоны.

• 37:48

Penalty. HC Sochi.  67. Kazionov Dmitry 2 min. Hooking

Нестеров разобрался с Шикиным в ближнем бою и заставил соперника вынимать четвертую шайбу из ворот - 7:4!

• 37:07

7—4

Goal: Salavat Yulaev. 32. Nesterov Alexander Y. assists: 24. Vorobyov Mikhail S.

И все-таки добивается своего Андрей! Костицын получает шайбу практически в той же точке, что секундами ранее, и поражает правый от себя угол ворот Сохатского! 7:3!

• 36:03

7—3

Goal: HC Sochi. 64. Kostitsyn Andrei assists: 18. Ignatushkin Igor

Костицын пробует забросить шайбу со средней дистанции - в стороне от ворот проходит снаряд.

Хозяева моментально отвечают заброшенной шайбой! Скачков не подпускает Салават Юлаев, держа соперника на расстоянии 3 шайб! 6:3!

• 33:55

6—3

Goal: HC Sochi. 82. Skachkov Evgeny assists: 49. Maxwell Ben, 3. Kuznetsov Sergei A.

Отличную комбинацию разыграли уфимцы в зоне ХК Сочи, которая завершилась точным попаданием Максима Майорова - 5:3!

• 33:43

5—3

Goal: Salavat Yulaev. 16. Mayorov Maxim assists: 33. Bodrov Denis, 70. Hartikainen Teemu

Контролируют шайбу гости в зоне хозяев. Однако Пайгин сыграл в подкате при отборе шайбы! Получилось эффективно и в рамках правил!

Семенов и Лисин ведут борьбу лежа на льду. Линейному пришлось разнимать хоккеистов, но игра продолжается.

Максвелл! Могла шестая шайба влететь в ворота Салавата Юлаева! Малевич с ходу бросил от синей линии - Сохатский неаккуратно отбил шайбу прямо на находившегося рядом Максвелла! Но легионер сочинцев в борьбе с защитником уфимцев не смог протолкнуть снаряд в сетку!

Бросок Лепистё! Очень не точно.

Денис Казионов прошел по правому флангу и начал смещаться к воротам Сохатского! Арзамасцев не успевал накрыть 10-го номера южан, зато Сохатский идеально выбрал позицию и отвел угрозу от ворот. Вбрасывание в зоне гостей.

Вярн в одно касание со средней дистанции - выше ворот!

Бернацкий не смог принять шайбу от Крикунова на чужой синей линии, что послужило началом атаки уфимцев. С шайбой Григоренко.

Щегольков от левого борта - Сохатский в игре! Вбрасывание в зоне гостей.

Бернацкий блокирует бросок Нестерова при входе в зону.

Прижимает Салават Юлаев своего соперника к воротам в эти минуты!

Провалилась оборона хозяев! Воробьев получил шайбу на красной линии, устремился к воротам Шикина и отличным броском в дальний угол делает счет 5:2! Шикин не успел опустить ловушку и помешать взятию ворот - уж очень хорош был бросок 24-го номера уфимцев!

• 23:06

5—2

Goal: Salavat Yulaev. 24. Vorobyov Mikhail S. assists: 32. Nesterov Alexander Y.

Макаров с левого круга вбрасывания - Шикин не дремлет и парирует бросок!

Прохоркин испытывает болезненные ощущения после попадания шайбы, но поднимается самостоятельно Николай.

Яласваара не успевает закрыть зону при попытке закрепиться в зоне гостей, но с шайбой остаются хозяева.

Первое вбрасывание периода остается за гостями.

• 17:51

• 17:34

Фееричную игру демонстрирует ХК Сочи в первом периоде на радость болельщикам! Пятая шайба побывала в воротах гостей! На этот раз Михаил Анисин вписывает свою фамилию в числе авторов заброшенных шайб! 5:1!

• 18:38

5—1

Goal: HC Sochi. 22. Anisin Mikhail assists: 67. Kazionov Dmitry, 27. Shchegolkov Vadim

В составе Салавата Юлаева произошла замена вратаря: вместо Никласа Сведберга (№1) на площадке появляется Владимир Сохатский (№50).

• 17:27

Goalkeeper changed. HC Sochi: 44. Shikin Dmitry. Salavat Yulaev: 50. Sokhatsky Vladimir.

Петерссон оформляет дубль и еще больше упрочивает преимущество своей команды! 4:1! Оборона гостей оставила совсем не прикрытого нападающего хозяев перед воротами, чем опять воспользовались южане!

• 17:27

4—1

Goal: HC Sochi. 20. Petersson Andre assists: 49. Maxwell Ben, 82. Skachkov Evgeny

Нестеров! Еще один убойный момент не используют уфимцы! Гости вышли вдвоем против одного защитника! Нестеров получил пас от партнера, но потрясающе сыграл Шикин, выручив свою команду!

Григоренко! Отличный момент был у Игоря! Шайба лежала возле Шикина на пятачке и Игорь пытался лежа протолкнуть снаряд в ворота, но вратарь южан все-таки был быстрее и отбросил шайбу в угол площадки!

Расставились гости в зоне ХК Сочи. Тревожно у ворот Шикина.

• 11:42

Penalty. HC Sochi.  52. Semenov Alexei A. 2 min. Holding the Stick

Стремительно развиваются события в сегодняшнем поединке! Прошло чуть больше минуты, а разница в счете вновь вырастает до двух шайб! Счастливый нашел передачей Дениса Казионова перед воротами, которому абсолютно никто не помешал выстрелить в одно касание по воротам! 3:1!

• 10:58

3—1

Goal: HC Sochi. 10. Kazionov Denis assists: 12. Schastlivy Pyotr

Салават Юлаев сокращает разрыв в счете! Линус Умарк отмечается забитым голом!

• 09:44

2—1

Goal: Salavat Yulaev. 67. Omark Linus assists: 33. Bodrov Denis, 27. Grigorenko Igor

Денис Казионов пытался в одиночку прорваться к владениям Сведберга, но на его пути встал Вишневский, остудивший атаку ХК Сочи.

Петерссон затерзал соперников на левом фланге атаки, но в итоге нарвались на контратаку хозяева! Хартикайнен убежал к воротам Шикина и пробил верхом! Шикин отлично играет на последнем рубеже!

Семенов от синей линии - шайба оказывается у Сведберга. Вбрасывание в зоне гостей.

Щегольков делает счет 2:0! Кузнецов выдал шайбу на пятачок своему партнеру! Щегольков мастерски разобрался со Сведбергом в ближнем бою!

• 05:54

2—0

Практически с той же точки пытался пробить Шикина Макаров, но и в этом эпизоде страж ворот ХК Сочи не дает шайбе попасть в ворота.

Гончаров со средней дистанции - Шикин намертво забирает снаряд. Вбрасывание в зоне хозяев.

Сочинцы не собираются останавливаться на достигнутом и снова тревожат владения уфимцев! Сведберг начеку!

Салават Юлаев играет в полном составе.

Активная игра ХК Сочи с первых же минут приносит успех! Петерссон распечатывает ворота Сведберга и открывает счет заброшенным шайбам в этой игре! 1:0!

• 02:48

1—0

• 01:57

Penalty. Salavat Yulaev.  23. Makarov Dmitry 2 min. Tripping

Еще раз тревожат южане вратаря уфимцев! Но на сей раз бросок получился несложным и с ним справляется Сведберг. Вбрасывание в зоне гостей.

Сведберг отбивает два опасных броска сочинцев! Очень живо начали хозяева сегодняшнюю встречу!

Костицын с правого круга вбрасывания - Сведберг парирует, но не может зафиксировать шайбу. В итоге ее подхватывают одноклубники Никласа.

Стартовое вбрасывание выигрывают гости.

• 17:00

44. Shikin Dmitry (HC Sochi).
    1. Svedberg Niklas (Salavat Yulaev).

• 17:00

• Стартовые пятерки:

• ХК "Сочи": 39 Бернацкий - 52 Семёнов, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин - 64 Костицын.

• "Салават Юлаев": 19 Логинов - 18 Лепистё, 67 Умарк - 11 Энгквист - 27 Григоренко.

• -

• ХК "Сочи":

• В воротах: 44 Шикин.

• 1 звено: 39 Бернацкий - 52 Семёнов (К), 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (А) - 64 Костицын;

• 2 звено: 46 Яласваара - 8 Пайгин, 82 Скачков - 49 Максвелл (А) - 20 Петерссон;

• 3 звено: 3 Кузнецов - 75 Мамашев, 14 Вярн - 12 Счастливый - 22 Анисин;

• 4 звено: 96 Малевич, 27 Щегольков - 67 Казионов Дм. - 10 Казионов Ден.

• -

• "Салават Юлаев":

• В воротах: 1 Сведберг.

• 1 звено: 19 Логинов - 18 Лепистё, 67 Умарк - 11 Энгквист - 27 Григоренко (К);

• 2 звено: 57 Гончаров - 92 Арзамасцев, 16 Майоров - 74 Прохоркин (А) - 70 Хартикайнен;

• 3 звено: 33 Бодров - 17 Дерлюк, 32 Нестеров - 24 Воробьев - 90 Лазарев;

• 4 звено: 9 Вишневский - 75 Цулыгин, 72 Чернов - 23 Макаров (А) - 7 Лисин.

• -

• Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами ХК «Сочи» (Сочи) и «Салават Юлаев» (Уфа).