Linesmen: Tornike Kuchava, Nikita Novikov

gameteamsMNKUGRhead to headPDF
  • 21:19

• Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

• Статистика матча: Броски: 64-45 ; Броски в створ: 33-21 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 30-33 ; Блокированные броски: 17-18 ; Силовые приемы: 4-7 ; Фол против игрока: 6-3 ; Штраф: 16-44

• Статистика 3-го периода: Броски: 20-17 ; Броски в створ: 12-7 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 7-17 ; Блокированные броски: 9-7 ; Силовые приемы: 1-1 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 4-12

• 21:19

"Металлург" играет в полном составе.

После совещания с судьей-видеогол взятие ворот было засчитано - 2:3.

• 59:44

2—3

Желдаков атаковал от синей линии - Кареев спас свою команду за 34 секунды до окончания третьего периода.

• 59:07

Penalty. Metallurg Nk.  28. Fairchild Cade 2 min. Slashing

Последняя минута третьего периода.

Теперь Капризов убежал один на один с голкипером, однако шайба сошла у него с крюка, момент провален.

Лебедев в меньшинстве умчался один на один с голкипером, Кирилл решил не обыгрывать, а произвести прямой бросок с двух метров - во вратаря.

Дьяков от синей линии зарядил - после рикошета шайба пошла мимо ворот.

Уже почти минуту гости не могут закрепиться в чужой зоне, играя в большинстве.

Во время тайм-аута дисциплинарный штраф до конца матча получил тренер команды "Югра" Анатолий Чистяков.

• 56:11

Penalty. Ugra. Team penalty 20 min. Game Misconduct Penalty

• 56:11

Timeout. Ugra.

• 56:11

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 1. Kareyev Andrei. Ugra: 1. Fokin Vladislav.

• 56:11

Penalty. Metallurg Nk.  96. Lyamkin Nikita 2 min. Hooking

• 55:49

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 1. Kareyev Andrei. Ugra: empty net.

Земченко на пятачке завладел с шайбой, но бросить так и не сумел, хотя голкипер уже лежал на льду и верхние углы были открытыми.

Комаристый по центру продирался к воротам соперника, но бросить ему так и не дали.

"Югра" играет в полном составе.

• 51:35

2—2

Goal: Metallurg Nk. 28. Fairchild Cade assists: 26. Manukhov Roman

Фэйрчайлд отменным броском от синей линии послал шайбу в правый угол - 2:2.

• 51:16

Penalty. Ugra.  28. Khvostov Evgeny V. 2 min. Slashing

Амиров от синей линии набрасывал шайбу вперёд - Фокин спокойно её забрал.

• 49:06

Penalty. Ugra.  57. Ankudinov Andrei 10 min. Unsportsmanlike Conduct

Капризов удачно завладел бесхозной шайбой в чужой зоне, но бросок с восьми метров оказался крайне неточным.

Булянский подхватил шайбу и от синей линии пальнул - начеку Кареев.

Манухов набрасывал шайбу вперёд от синей линии - Фокин в сторону её парировал.

Без моментов прошли последние две-три смены.

Булянский пролетел по правому флангу и произвёл плотный кистевой бросок - Кареев ловко сгруппировался и намертво зафиксировал шайбу у себя.

Ердаков с восьми метров атаковал - выше ворот. "Металлург" очень активно начал третий период.

Капризов с разворота со средней дистанции - немного правее ворот "Югры".

Лебедев и Ердаков с пятачка пытались пропихнуть шайбу за ленточку, но Фокин всё-таки встал на её пути.

• 20:43

• 20:26

Казаков слева с острого угла - голкипер щитком парировал.

Отличная трёхходовка "сталеваров", Земченко в касание с левого края замыкал - не в цель.

Иванов слишком эмоционально спорил с арбитрами.

Penalty. Ugra.  75. Pogorishny Oleg 2 min. Hooking

Медведев от левого борта набрасывал шайбу вперёд - это лёгкая добыча для Кареева, который уверенно сыграл ловушкой. После выигранного вбрасывания в зоне "Металлурга" Дьяков щёлкал от синей линии - шайба попала в противника.

Горбунов выдал отличную пас от правого борта, Панов в касание замыкал метров с четырёх - немного выше перекладины получилось. "Югра" перехватила инициативу под занавес второго периода.

Беляев с левого фланга из-под защитника прикладывался - мимо дальнего угла. Ответ у "Кузни" внятным не получился.

Земченко пальнул с ползоны - рядом с правой штангой.

Коусал опасно атаковал с правого фланга низом - голкипер парировал перед собой. Капризов пытался добить - тщетно.

• 31:41

1—2

Goal: Metallurg Nk. 15. Zemchenko Ignat assists: 87. Yerdakov Daniil

Земченко здорово поработал на чужом пятачке и протолкнул шайбу за ленточку - 1:2.

Земченко пролетел с шайбой по левому флангу, прострел в центр - партнёр был в другом месте. Капризов с неудобной руки справа прикладывался - не в цель.

Манухов издали щёлкнул - шайба угодила в соперника и покинула зону "Югры". Быстро вернули игру назад "сталевары". Казаков из левого круга вбрасывания атаковал - выше перекладины. И вчетвером играет "Югра".

• 27:45

• 27:45

Penalty. Ugra.  72. Zheldakov Grigory 2 min. Roughing

• 27:36

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: empty net. Ugra: 1. Fokin Vladislav.

Четвёртый полевой хоккеист вышел на лёд у "Югры", а гости, тем временем, успешно отбросились.

Лебедев с правого фланга выполнил передачу на противоположный край, Ердаков в касание замыкал - Фокин не сумел зафиксировать шайбу у себя, но и ленточку она не пересекла. Потом Глебов издали заряжал - выше ворот.

• 26:15

Penalty. Ugra.  44. Dyakov Kirill 2 min. High Sticking

Сразу закрепились в чужой зоне новокузнечане. Фэйрчайлд зарядил от синей линии на средней высоте - Фокин сгруппировался и нейтрализовал угрозу.

• 25:00

Penalty. Ugra.  75. Pogorishny Oleg 2 min. (NUs) Holding with the Hands

Таратухин опасно простреливал с правого фланга - без замыкания со стороны партнёров. В ответной контратаке Коусал заработал на себе удаление.

Комаристый выехал из-за ворот соперника и с правого фланга наобум пальнул - мимо ворот.

Андрей в сопровождении доктора команды и партнёров покинул лёд, а затем сразу отправился в раздевалку.

Анкудинов шеей ударился о каркас ворот, требуется ему медицинская помощь.

• 20:00

• 19:50

• 19:33

• 18:00

0—2

Рассказов пролетел по левому флангу и с острого угла послал шайбу в дальнюю девятку - 0:2.

Лямкин набросил шайбу вперёд от синей линии, партнёры активно "копали" на пятачке, но Фокин всё-таки удачно вступил в игру ловушкой и "заморозил" матч.

Ердаков с разворота с левого фланга прикладывался - мимо ворот "Югры" прошла шайба, а потом по борту покинула зону гостей. В следующей атаке Казаков с левого крыла атаки смело выехал на чужой пятак, но прошить Фокина ему не удалось.

• 14:55

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 59. Podyapolsky Vladislav. Ugra: 1. Fokin Vladislav.

• 14:55

Penalty. Ugra.  95. Lapenkov Evgeny 2 min. Handling the Puck with the Hands

• 14:46

Капризов зарядил из правого круга вбрасывания - плечом парировал Фокин.

Фэйрчайлд прошёл с шайбой вперёд по левому флангу, однако его передача в центр оказалась неточной.

• 12:59

0—1

Закрепились в чужой зоне гости. И Мамкин шикарным броском от синей линии застал врасплох голкипера - 0:1.

• 11:46

Penalty. Metallurg Nk.  48. Romanov Alexander V. 10 min. Misconduct Penalty

• 11:46

Penalty. Metallurg Nk.  48. Romanov Alexander V. 2 min. Checking to the Head and Neck Area

Коусал по центру вылетел к воротам соперника и дважды пытался прошить Фокина - надёжно действует голкипер "Югры". Потом Манухов щёлкнул сразу после выигранного вбрасывания справа - шайба попала в клюшку сопернику.

Лямкин прикладывался от синей линии на небольшой высоте - Фокин щитками отразил шайбу в сторону от своих ворот, и та улетела за пределы площадки. Снова вбрасывание в зоне гостевой команды.

Казаков влетел в чужую зону по центру, опасный бросок со средней дистанции - Фокин отбил. Потом Фэйрчайлд подключился вперёд и зарядил с левого фланга - игрок "Югры" заблокировал шайбу, и та улетела в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне "Югры".

Панов прокатился вперёд по правому флангу, но не дали ему сделать передачу в центр. Коусал ответил мощным броском из-под защитника метров с восьми - Фокин оказался начеку.

После вброса в зону "сталеваров" Подъяпольский выкатился из ворот и накрыл шайбу.

Булянский отдавал передачу из-за ворот на свободного партнёра, Желдаков атаковал из левого круга вбрасывания, но то ли в Подъяпольского угодила шайба, то ли защитник принял её на себя, находясь у ленточки.

Подъяпольский прилично выкатился из ворот и накрыл шайбу, опередив мчавшегося на ворота "Металлурга" Бортникова.

Варфоломеев атаковал со входа в чужую зону на средней высоте - Подъяпольский отразил шайбу, и первыми на подборе оказались собственные партнёры.

Казаков вбросил шайбу в чужую зону, но там она стала добычей гостей. Ответную атаку "Югре" организовать не удалось, несмотря на старания Бортникова у правого борта.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами "Металлурга".

• 19:00

59. Podyapolsky Vladislav (Metallurg Nk).
    1. Fokin Vladislav (Ugra).

• 19:00

• «Металлург» (Новокузнецк): Подъяпольский (Кареев); Фэйрчайлд — Манухов, Казаков — Коусал — Капризов; Амиров — Лямкин, Комаристый — Романов — Орлов; Камалов — Глебов, Ердаков — Земченко — Лебедев; Щукин — Неколенко, Караваев — Разумов — Бутузов.

• «Югра» (Ханты-Мансийск): Фокин (Гелашвили); Мамкин – Желдаков, Панов – Горбунов – Бортников; Погоришный – Селезнёв, Медведев – Таратухин – Булянский; Дьяков – Хвостов, Варфоломеев – Рассказов – Лапенков; Калашников – Николаев, Анкудинов – Беляев – Иванов.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся «Металлург» (Новокузнецк) и «Югра» (Ханты-Мансийск).