• KOfficials: Yakov Deyev, Pavel Komarov
    Linesmen: Evgeny P. Litvinov, Stanislav Raming

gameteamsMMGVIThead to headPDF
  • 21:11

• Статистика матча: Броски: 55-38 ; Броски в створ: 33-24 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 30-29 ; Блокированные броски: 6-9 ; Силовые приемы: 6-10 ; Фол против игрока: 2-3 ; Штраф: 31-6

• Статистика 3-го периода: Броски: 16-14 ; Броски в створ: 8-14 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 12-12 ; Блокированные броски: 0-3 ; Силовые приемы: 0-2 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

• Лучшие игроки матча: Зарипов - Шитиков!

• 21:11

Филиппи хорошо поборолся в зоне Витязя, Потехин получает возможность отличиться, бросает с близкого - вратарь в игре

Идут последние 2 минуты периода

Вольский с острого угла хитро низом бросал - Сапрыкин справился!

• 55:59

4—2

Goal: Metallurg Mg. 4. Lee Chris assists: 10. Mozyakin Sergei, 28. Semin Alexander

Мозякин отдает под бросок, Ли вколачивает с ходу - 4:2!!!

Сёмин попадает в штангу с острейшего угла!!!

• 54:58

Penalty. Vityaz.  76. Lukin Pavel 2 min. High Sticking

• 54:31

3—2

Goal: Metallurg Mg. 25. Zaripov Danis

Затяжная атака хозяев, в итоге которой Зарипов объехал ворота, от конька защитника шайба влетает в ворота - 3:2!!!

Калетник с убойной позиции заряжал, мимо!!!

Сёмин обыграл соперника и хорошо бросил с кистей, разминулась шайба в сантиметрах с дальней штангой!

Кокшаров входит в зону по центру, убирает под неудобную руку и набрасывает на ворота, Кошечкин справляется

Витязь имел отличную возможность снова выйти в перед, опасными бросками в ходе одной атаки отметились Афиногенов и Шибаев!

Едва не случился курьезный гол! Вброс шайбы в зону, отскок от лицевого борта, Сапрыкин вышел из ворот, шайба перепрыгивает его клюшку, Косов бросает практически по пустым, выше ворот!!!

• 47:58

2—2

Goal: Metallurg Mg. 9. Antipin Viktor assists: 10. Mozyakin Sergei

Оправдывается перевод Кайгородова в первое звено! Усилиями новоиспеченной пятерки Антипина выводят на бросок на пятачке, Витя бросает и сам же добивает - 2:2!!!

Лукин отвечает своим броском - Кошечкин прерывает игру

Снова атака Металлурга, Мозякин с пол-зоны бросает с кистей - прямо в кипера гостей

Витязь тут же отвечает опаснейшей контратакой - Кошечкин на высоте!

Кайгородов очень опасно бросает с острого угла!!!

Потехин накоротке отыгрывает Филиппи, следует бросок, Абдуллин успевает подставить клюшку

Косов бросает низом и попадает в выставленный Сапрыкиным щиток!

Кайгородов вышел в первом звене с Мозякиным и Вольским, начал атаку, Мозякин вошел в зону и бросил с кистей из-под защитника - Сапрыкин останавливает игру

• 43:22

1—2

Goal: Vityaz. 42. Korolyov Anton assists: 27. Koksharov Yury, 76. Lukin Pavel

Королев пошел на обострение, сместившись с края в центр, никто ему не помешал, бросок, рикошетом от Кошечкина шайба влетает в сетку - 1:2!!!

Выходит удаленный Вольский и в этот момент Давыдов бросает от синей, Кошечкин в игре

Костромитин опасно бросает с кистей, Макеев не сумел добить, а возможность была!

Ли хорошо, немного рискованно сыграл, но в итоге шайба выброшена из зоны!

• 40:58

Penalty. Metallurg Mg.  8. Wolski Wojtek 2 min. (NUs) Holding with the Hands

Афиногенов неожиданно для защитников из-за ворот резко пошел на пятак, Кошечкин выручает!

• 20:38

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 39-24 ; Броски в створ: 25-10 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 18-17 ; Блокированные броски: 6-6 ; Силовые приемы: 6-8 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 29-4

• 20:21

Звено Витязя переиграло первое звено Металлурга, несколько опасных бросков было!

Платонов получил простор на входе в зону, углубился, бросил, игрок блокирует

Потехин бросает после передачи Зарипова - Сапрыкин плечом играет!

• 35:49

1—1

Goal: Metallurg Mg. 25. Zaripov Danis assists: 92. Potekhin Bogdan

Филиппи выигрывает вбрасывание в зоне Витязя, Зарипов бросает, Потехин отборолся, бросил в падении, Зарипов добил с пятака - 1:1!!!

Тройка атаки Косов - Платонов - Кайгородов уже не в первый раз в сегодняшнем матче проводят свой отрезок в чужой зоне

Мозякин отдавал на дальнюю штангу в направлении Сёмина, шайба рикошетом от защитника едва не влетает в ворота в противоход киперу!!!

Афиногенов делает хорошую диагональ на Костромитина, бросок с кистей верхом - шайба в ловушке у Кошечкина

Снова Терещенко, на этот раз от своей синей - рядом со штангой!

Терещенко щелкает от своей синей по чужим воротам и зарабатывает вбрасывание в чужой зоне

Витязь проводит очередную стремительную атаку, Выглазов заряжает от борта с правого края - Кошечкин забетонировал ворота!

Потехина откровенно валят, свисток судей молчит!

Филиппи на правом краю получил свободное пространство, бросил с кистей - Сапрыкин ловит

Долго удерживали шайбу в чужой зоне, в итоге Тимкин бросает, с нулевого угла, и попадает в конек защитнику

После чего первое звено Металлурга подсело на ворота Витязя, Сапрыкин и Ко справляются и на этот раз!

Сёмин имел отличную возможность отличиться, с близкого расстояния бросал!!!

Пошли в прессинг хозяева, Витязь вышел из-под него, получилась контратака 3 в 2, Мозякин успевает вернуться и прервать передачу!

Потехин с острого угла стреляет - Сапрыкин надежен

Потехин перехватывает в чужой зоне, отдает Зарипову, тот на Терещенко, следует бросок, который до цели не доходит

Потехин хорошо отдает под бросок Зарипову, но Данис не попадает

Неуверенно сыграл Сапрыкин, не сумев накрыть шайбу в простой ситуации, благодаря чему Металлург сумел поджать гостей в зоне!

Небрежность в передаче в чужой зоне, следует контратака гостей, Макеев атакует с пол-зоны, мимо

Контратака Металлурга, Филиппи отдает вдоль ворот, через несколько клюшек шайба доходит до адресата, но переправить ее в ворота Зарипову не удается, слишком сильно летела!

• 19:50

• 19:33

Стремительный ответ гостей, Абдуллин опасно бросает, Кошечкин на месте!

Филиппи наносит хлесткий бросок с кистей с центра, Сапрыкин отражает, Потехин добивал практически с нулевого угла, но в створ не попал!!!

• 18:23

Penalty. Metallurg Mg.  8. Wolski Wojtek 2 min. Roughing

• 18:23

Penalty. Vityaz.  52. Golovkov Igor 2 min. Roughing

Драка за воротами Витязя после остановки игры!!!

Витязь играет в полном составе

Лукин применяет сокрушительный силовой прием на своей синей линии, с Мозякина слетает шлем!!!

Потехин едва не воспользовался тем, что на ближней штанге не было защитника!

Мозякин с Ли сделали несколько перепасовок, Крис заряжает издалека - Сапрыкин ловит ловушкой!

• 16:15

Penalty. Vityaz.  65. Kostromitin Dmitry 2 min. (NUs) Holding with the Hands

• 16:15

Goalkeeper changed. Metallurg Mg: 83. Koshechkin Vasily. Vityaz: 40. Saprykin Igor.

• 16:09

Goalkeeper changed. Metallurg Mg: empty net. Vityaz: 40. Saprykin Igor.

Ошибаются гости, пас под из своей зоны под чужую синюю, Вольский с Сёминым вываливаются на ворота, Вольский бросает сам, Сапрыкин выручает!!!

Ежов пытался набросить на ворота от синей, Калетник принимает на себя

Давыдов с хорошей позиции не попадает по воротам!

Филиппи первый на ней и выброшена шайба из зоны!

Абдуллин решил изменить ситуацию, ускорился, бросил - рикошет и шайба летит к борту

Мало бросают гости в большинстве

Давыдов делает передачу вдоль синей, Лукин щелкает - Кошечкин все видел

Буханко заряжает от синей, неточно

• 10:03

Penalty. Metallurg Mg.  62. Osala Oskar 20 min. Game Misconduct Penalty

• 10:03

Penalty. Metallurg Mg.  62. Osala Oskar 5 min. Checking to the Head and Neck Area

Сёмин отлично сыграл в средней зоне, отдал на ход Вольскому, который не попадает по воротам с близкого расстояния!!!

Никулин делал хорошую передачу с линии ворот в центр, Афиногенов не сумел забить с метра!

С трудом удается гостям расположиться в зоне

• 6:29

Penalty. Metallurg Mg.  68. Kosov Yaroslav 2 min. Interference

• 5:27

0—1

Абдуллин резко развернулся за воротами Металлурга, отдал накатившемуся на штангу Шитикову, который наносит бросок с ходу, Кошечкин не ожидал такого поворота событий и ничего сделать не смог - 0:1!!!

Кошечкин вступает в игру после броска Давыдова

Сам же получает шайбу в чужой зоне, бросает, рикошет, мимо

Сёмин блокирует бросок Головкова от синей и начинает атаку своей команды

Косов бросает с пол-зоны - Сапрыкин на месте!

Витязь отвечает быстрой атакой, которая завершается броском в створ ворот Кокшарова

Металлург проводит позиционную атаку, но до броска дело не доходит

Стартовое вбрасывание выигрывает новоиспеченный центрфорвард Вольский!!!

• 19:00

83. Koshechkin Vasily (Metallurg Mg).
    40. Saprykin Igor (Vityaz).

• 19:00

• Витязь: Лукин - Давыдов, Солодухин - Кокшаров - Королев; Ежов - Головков, Шитиков - Абдуллин - Выглазов; Ващенко - Виксна, Мусатов - Щибаев - Иванов

• Металлург: Батыршин - Осипов, Осала - Филиппи - Зарипов; Хабаров - Терещенко, Потехин - Кайгородов - Платонов; Медведев - Береглазов, Косов - Калетник - Тимкин

• Витязь: Сапрыкин, Костромитин - Буханко, Макеев - Никулин - Афиногенов

• Металлург: Кошечкин, Ли - Антипин, Мозякин - Вольский - Сёмин

• В составе Металлурга сегодня дебютируют Александр Семин, приехавший из Монреаля, и вернувшийся в команду воспитанник Металлурга - Алексей Кайгородов!!!

• Начинаем прямую текстовую трансляцию с первого матча после паузы, связанной с Кубком Первого канала!

• Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!!!