Linesmen: Dmitry Golyak, Andrei Matyusha

gameteamsMNKAVGhead to headPDF
  • 21:32

• Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

• Статистика матча: Броски: 54-55 ; Броски в створ: 24-32 ; Голы: 3-3 ; Вбрасывания: 30-36 ; Блокированные броски: 19-15 ; Силовые приемы: 7-9 ; Фол против игрока: 6-4 ; Штраф: 8-47

• 1 — 2

Shootout: Player 15. Zemchenko Ignat (Metallurg Nk). Goalkeeper 95. Reizvikh Eduard (Avangard). Saved.

• 1 — 2

Shootout: Player 38. Zubov Ilya (Avangard). Goalkeeper 59. Podyapolsky Vladislav (Metallurg Nk). Saved.

• 1 — 2

Shootout: Player 4. Lebedev Kirill (Metallurg Nk). Goalkeeper 95. Reizvikh Eduard (Avangard). Saved.

• 1 — 2

Shootout: Player 17. Sobotka Vladimir (Avangard). Goalkeeper 59. Podyapolsky Vladislav (Metallurg Nk). Goal.

• 1 — 1

Shootout: Player 89. Semyonov Kirill E. (Metallurg Nk). Goalkeeper 95. Reizvikh Eduard (Avangard). Goal.

• 0 — 1

Shootout: Player 18. Petrov Yury A. (Avangard). Goalkeeper 59. Podyapolsky Vladislav (Metallurg Nk). Goal.

• 21:29

Begin of shootouts

• Статистика овертайма: Броски: 6-5 ; Броски в створ: 2-3 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 3-2 ; Блокированные броски: 1-1 ; Силовые приемы: 1-0 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

• 21:24

• 65 min

Штраф отбывает Евгений Кулик (№44).

• 65:00

Penalty. Avangard. Team penalty 2 min. Too Many Players on the Ice

• 65 min

"Авангард" в ответ создал классный момент. Зубов с левого края отправил шайбу в створ, та попрыгала возле "ленточку", но успели спастись новокузнечане.

• 65 min

Фэйрчайлд сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне атаковал от синей линии - Рейзвих щитком зацепил. Потом Земченко чуть не завершил игру, пытаясь поразить ворота с трёх метров, о везения в завершающей стадии не хватило.

• 64 min

Земченко отвоевал шайбу в чужой зоне и с неудобной руки с ходу атаковал - Резйвих спас свою команду.

• 64 min

Мусин запрессинговал Кемпни неподалеку от чужих ворот. Да так, что Рейзвиху пришлось срочно вступать в игру и накрывать шайбу. После выигранного вбрасывания в чужой зоне Лямкин от синей линии атаковал - немного неточно.

• 63 min

Достойнов с разворота резко зарядил из левого круга вбрасывания - тоже не в створ получилось. Потом Манухов от правого борта переводил шайбу на противоположный край, и её перехватили "ястребы".

• 62 min

Семенов набрасывал от синей линии - после рикошета на пятачке шайба прошла левее ворот.

• 61 min

Кулик плотно прикладывался от синей линии на средней высоте - Подъяпольский присел на щитки и нейтрализовал угрозу.

• 21:16

• Статистика 3-го периода: Броски: 11-12 ; Броски в створ: 4-5 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 8-8 ; Блокированные броски: 4-4 ; Силовые приемы: 0-1 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 4-14

• 21:14

Бурдасов отдал передачу из-за ворот, Зубов замыкал из правого круга вбрасывания - выше ворот.

Кулик почти от синей линии ткнул шайбу в направлении створа ворот "Металлурга" - Подъяпольский аккуратно забрал её в ловушку. 45 секунд до окончания третьего периода.

Последняя минута третьего периода.

• 58:56

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 59. Podyapolsky Vladislav. Avangard: 95. Reizvikh Eduard.

• 58:56

3—3

Goal: Metallurg Nk. 15. Zemchenko Ignat assists: 19. Kousal Robert, 29. Glebov Grigory

Земченко вылетел к воротам соперника и метров с двух прошил Рейзвиха - 3:3.

"Авангард" играет в полном составе.

Ещё одну смену провели команды, получилась она, мягко говоря, малопродуктивной для "Кузни", которая пока не может закрепиться в чужой зоне. Три выноса подряд совершили "ястребы".

Коусал буквально с двух метров расстреливал ворота противника, однако шайба каким-то чудом не попала в сетку. А потом омичи вынесли её из своей зоны, и она прошла совсем рядом с пустой "рамкой".

• 57:04

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: empty net. Avangard: 95. Reizvikh Eduard.

Выиграли омичи вбрасывание в своей зоне и выбросили шайбу.

• 56:53

Timeout. Metallurg Nk.

• 56:53

Penalty. Avangard.  71. Burdasov Anton 2 min. (NUs) Holding with the Hands

"Металлург" играет в полном составе.

Раскатились омичи, Бурдасов протащил шайбу в чужую зону по правому краю, немного сместился в центр и хлёстко пальнул с кистей - Подъяпольский щитком успел отреагировать.

Кемпни по центру пересёк чужую синюю линию, однако лайнсмен зафиксировал положение "вне игры". 35 секунд в большинстве осталось у "ястребов".

Лемтюгов и Эрат боролись за шайбу в чужой зоне в левом углу площадки, но тщетно - вновь вынесли "сталевары".

И ещё два раза подряд отбросились новокузнечане, позади уже почти минута их меньшинства.

Выиграли "сталевары" вбрасывание в своей зоне, однако шайбу из своей зоны не сразу им удалось вынести. Сделал это Глебов.

• 54:41

Penalty. Metallurg Nk.  4. Lebedev Kirill 2 min. (NUs) Holding with the Hands

Казаков ворвался в чужую зону по правому флангу, оставил шайбу Эрату. Тот набросил вперёд - вышло весьма неточно. Но завершилась позиционная атака "Авангарда" удалением в составе "сталеваров".

Земченко от правого бортика выполнил перевод в центр, но там всех "разобрали" омские хоккеисты.

Пытается "Металлург" перехватить инициативу в эти минуты. Правда, последняя позиционная атака новокузнечан завершилась без броска.

Черников самоотверженно бросился под шайбу и заблокировал щелчок Глебова от синей линии.

Лебедев с правого фланга переводил в центр с подкидкой - никто из партнёров, шедших параллельным курсом, не добрался до шайбы.

Черников с ползоны прикладывался - выше перекладины получилось. Немного успокоилась игра в последних сменах.

Глебов зарядил от синей линии - после рикошета на пятачке шайба вылетела в сторону от ворот. Потом отбросились "ястребы".

Плотников отдавал передачу из-за ворот, Коусал с трёх метров в касание замыкал - начеку оказался Рейзвих.

• 44:19

Penalty. Avangard.  54. Glukhov Nikolai 10 min. Misconduct Penalty

• 44:19

Penalty. Avangard.  54. Glukhov Nikolai 2 min. Checking from Behind

• 42:54

2—3

Большинство реализовали гости стараниями Казакова - 2:3.

• 41:57

Penalty. Metallurg Nk.  48. Romanov Alexander V. 2 min. Cross Checking

• 20:42

• 20:25

Пьянов с разворота из правого круга вбрасывания прикладывался - Подъяпольский держал ситуацию под контролем.

Лемтюгов заполучил шайбу на чужом пятачке, однако переиграть Подъяпольского в ближнем бою ему оказалось не по силам.

Митряков низом из левого круга вбрасывания прикладывался - вовремя опустил щитки вниз и сомкнул их вместе Рейзвих, отразив шайбу куда подальше от собственных владений.

Закрепились в чужой зоне "сталевары". Фэйрчайлд от синей линии справа - голкипер отразил перед собой, и первыми на подборе оказались "ястребы". В ответ Петров из правого круга пальнул низом - теперь уже Подъяпольскому пришлось вступать в игру.

Момент у "Авангарда" в меньшинстве. Хохряков опасно атаковал из правого круга вбрасывания в направлении дальнего угла - Подъяпольский успел дотянуть щиток в нужное место.

Полищук отдавал хорошую передачу из-за ворот, Мусин подключился вперёд и в касание замыкал с двух метров - Рейзвих плечом успел зацепить шайбу.

Кулик произвёл плотный бросок с кистей из правого круга на средней высоте - Подъяпольский присел на щитки и внешне спокойно выловил шайбу. Очередная рекламная пауза в нашем матче.

Бросок Коусала с правого края оказался заблокирован. Пережогин в ответ отметился сольным проходом по левому флангу, но броском он не увенчался.

• 30:52

Penalty. Metallurg Nk.  29. Glebov Grigory 2 min. (NUs) Holding with the Hands

• 30:38

Penalty. Avangard.  28. Kulyash Denis 20 min. Game Misconduct Penalty

• 30:38

Penalty. Avangard.  28. Kulyash Denis 5 min. Checking to the Head and Neck Area

Паршин с ползоны из-под соперника с кистей зарядил - Подъяпольский в сторону от себя отразил угрозу.

Соботка после передачи с левого фланга остался на рандеву со вратарем, Владимир пытался послать шайбу в левый нижний угол, но Подъяпольский сумел поставить щиток в нужное место. Ответ "Металлурга" с опасным броском Макаренко с пяти метров - рядом со штангой.

Михеев атаковал с левого фланга со среднего расстояния - Подъяпольский выручил партнёров. В ответной атаке Макаренко рвался к воротам соперника по центру, но бросить ему не дали, и Рейзвих спокойно накрыл шайбу.

Зубов вошёл в чужую зону, бросок с кистей - соперник подставил клюшку, и шайба улетела в заградительную сеть. После выигранного вбрасывания в чужой зоне Кемпни опасно набрасывал от синей линии - голкипер отреагировал.

Фэйрчайлд отметился классным сольным проходом по правому краю, выполнил передачу в центр, и Полищук оттуда в касание замыкал - в считанных сантиметрах от заветной цели просвистела шайба. В ответной атаке Соботка со средней дистанции прикладывался - не сплоховал Подъяпольский.

Семенов промчался вперёд по правому флангу и бросил из-под защитника с неудобной руки - мимо ворот. Спустя несколько мгновений была зафиксирована игра в площади ворот, и вбрасывание вынесено в нейтральную зону.

• 24:30

2—2

Goal: Metallurg Nk. 4. Lebedev Kirill assists: 96. Lyamkin Nikita

Второе звено "Металлурга" соорудило опаснейший момент. Достойнов пытался с пятачка замкнуть передачу из-за ворот, но спас свою команду Рейзвих.

Лемтюгов произвёл плотный бросок метров с восьми - ловко сгруппировался Подъяпольский и намертво зафиксировал шайбу у себя. Васильев потом набрасывал от синей линии - после небольшого рикошета шайба прошла мимо створа.

• 19:50

• 19:33

Затяжная позиционная атака "Авангарда" так и не увенчалась броском, первое звено было на льду у омичей.

Не получается у "сталеваров" закрепиться в чужой зоне.

Плотникова выводили замыкать полупустые ворота, но Михаил из правого круга не попал в створ. Потом дважды удалось отброситься "ястребам".

• 15:20

Penalty. Avangard.  38. Zubov Ilya 2 min. Holding the Stick

Глухов набрасывал шайбу от синей линии - Подъяпольский парировал её щитком. Ответная атака "Металлурга" завершилась неопасным броском Глебова. Вбрасывание в зоне "ястребов" осталось за хозяевами, и заработали они большинство.

• 14:36

• 14:36

1—2

Goal: Avangard. 8. Gusev Sergei V. assists: 16. Kazakov Maxim D., 38. Zubov Ilya

Отложенный штраф реализовали омичи усилиями Гусева - 1:2.

• 14:18

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 59. Podyapolsky Vladislav. Avangard: empty net.

Эрат опасно набрасывал от синей линии справа - в сторону перевёл шайбу Подъяпольский. Потом Соботка по правому флангу входил в чужую зону, но партнёр поспешил - офсайд.

• 11:12

1—1

Goal: Metallurg Nk. 26. Manukhov Roman assists: 19. Kousal Robert, 90. Plotnikov Mikhail

Манухов прошёл вперёд по левому флангу и с довольно острого угла отправил шайбу в сетку - 1:1.

Выиграли вбрасывание "сталевары" и сразу закрепились в чужой зоне. Манухов дважды зарядил от синей линии - оба раза получилось не в створ. Потом Плотников справа выполнял неплохую проникающую передачу, но без замыкания она осталась.

• 10:28

Penalty. Avangard.  6. Vasilyev Valery S. 2 min. Tripping

• 9:56

0—1

Goal: Avangard. 2. Alexandrov Yury assists: 38. Zubov Ilya, 71. Burdasov Anton

Бурдасов пальнул от синей линии, Подъяпольский не сумел зафиксировать шайбу у себя, и Александров добил её в сетку - 0:1.

Семёнов практически с нулевого угла атаковал - Рейзвих надёжно всё перекрыл.

Романов влетел в чужую зону по правому борту, но его несильный бросок оказался заблокирован. Следующая попытка "Металлурга" организовать атаку: Земченко пересёк чужую синюю линию, но арбитр зафиксировал офсайд. И первая рекламная пауза в нашем матче.

Отобрали шайбу в чужой зоне "сталевары", Достойнов вылетел к воротам соперника справа и пальнул с неудобной руки - Рейзвих не подкачал партнёров.

Плотный бросок Макаренко со входа в зону из-под защитника - Рейзвих оказался начеку и зафиксировал шайбу у себя. В ответной атаке Александров опасно подключился вперёд по центру, но не удалось ему целенаправленно замкнуть перевод с правого края.

Глухов выехал к воротам соперника и опасно атаковал с короткой дистанции, но "подтащил" Подъяпольский в сложном эпизоде. Потом Куляш пытался набросить вперёд от синей линии - шайба попала в соперника на полпути к воротам.

Земченко произвёл плотный кистевой бросок из правого круга примерно по центру - Рейзвих ловко сгруппировался и намертво зафиксировал шайбу у себя. Вбрасывание в зоне "Авангарда" выиграли новокузнечане.

Полищук бросился под шайбу после щелчка Кемпни от синей линии, и та улетела в заградительную сеть. Вбрасывание в зоне "Металлурга" осталось за "сталеварами". Однако соорудить атаку не удалось подопечным Николая Соловьёва.

Штраф отбывает Михаил Плотников (№90).

• 1:39

Penalty. Metallurg Nk. Team penalty 2 min. Too Many Players on the Ice

Проиграли новокузнечане вбрасывание в чужой зоне, и успешно отбросились гости.

• 0:58

Penalty. Avangard.  28. Kulyash Denis 2 min. (NUs) Holding with the Hands

Коусал в первой же смене опасно бросал слева из-под защитника - плечом парировал Рейзвих, без раскачки пришлось вступать в игру голкиперу "Авангарда". Гости ответили броском Соботки со входа в зону - Подъяпольский парировал в сторону.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами "Металлурга".

• 19:00

59. Podyapolsky Vladislav (Metallurg Nk).
    95. Reizvikh Eduard (Avangard).

• 19:00

• «Металлург» (Новокузнецк): Подъяпольский (Кареев); Фэйрчайлд — Манухов, Коусал — Полищук — Плотников; Куклев — Лямкин, Ердаков — Лебедев — Достойнов; Щукин — Глебов, Митряков — Романов — Мусин; Амиров — Скутар, Макаренко — Земченко — Семенов.

• «Авангард» (Омская область): Рейзвих (Фурх); Кемпни – Глухов, Эрат – Соботка – Пережогин; Александров – Куляш, Бурдасов – Зубов – Паршин; Кулик – Гусев, Черников – Хохряков – Лемтюгов; Петров – Васильев, Казаков – Пьянов – Михеев.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся «Металлург» (Новокузнецк) и «Авангард» (Омская область).