• KOfficials: Sergei Belyayev, Konstantin Olenin
    Linesmen: Alexei Medvedev, Stanislav Raming

gameteamsSCHVIThead to headPDF
  • 21:46

• Матч окончен! В сверхголевом матче ХК "Сочи" одерживает победу над подмосковным "Витязем" со счетом 5:4! Лучшими игроками встречи признаны Денис Казионов (ХК "Сочи") и Павел Лукин ("Витязь")!

• Статистика матча: Броски: 81-38 ; Броски в створ: 41-25 ; Голы: 5-4 ; Вбрасывания: 46-14 ; Блокированные броски: 6-19 ; Силовые приемы: 12-19 ; Фол против игрока: 5-3 ; Штраф: 8-12

• Статистика 3-го периода: Броски: 18-15 ; Броски в створ: 7-11 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 20-4 ; Блокированные броски: 2-8 ; Силовые приемы: 2-3 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 4-2

• 21:46

Но не успевают гости бросить по воротам Барулина в оставшееся время! Звучит финальная сирена!

С шайбой хоккеисты ХК Сочи! Однако Дениса Казионова оттирают от шайбы, и Витязь устремляется в атаку!

Барулин! Константин справляется с опасным выстрелом Выглазова от синей линии! Вбрасывание в зоне хозяев.

Ворота Витязя остаются пустыми! Шесть полевых игроков у гостей сейчас на площадке!

• 59:17

Goalkeeper changed. HC Sochi: 30. Barulin Konstantin. Vityaz: empty net.

• 59:17

Timeout. Vityaz.

Королев! Совсем одного на пятачке бросили Антона, который имел замечательную возможность на добивании сравнять счет! Барулин спасает команду!

Превосходный по точности бросок нанес Дмитрий Шитиков! Получив пас от Макеева, Шитиков отправляет снаряд в ближнюю "девятку" ворот Барулина, сокращая разрыв в счете до минимума! 5:4!

• 57:03

5—4

Goal: Vityaz. 23. Shitikov Dmitry assists: 91. Makeyev Alexei, 59. Voronkov Yegor

ХК Сочи играет в полном составе.

Комбинируют гости в зоне ХК Сочи, но при попытке вывести кого-то из партнеров на ударную позицию гости выпускают шайбу из зоны.

• 54:03

Penalty. HC Sochi.  49. Maxwell Ben 2 min. Hooking

Витязь играет в полном составе.

Мусатов держится за колено! Лишь с помощью врача команды Игорь покидает площадку, отправляясь сразу в раздевалку.

Петерссон считает, что его не по правилам атаковали защитники Витязя на пятачке ворот Сапрыкина. Но арбитры другого мнения. Вбрасывание в зоне гостей.

• 50:42

Penalty. Vityaz.  88. Abdullin Denis 2 min. Hooking

Крикунов ушел от опеки защитника в районе правого круга вбрасывания и сделал передачу в центр на Игнатушкина! Капитану хозяев дали слишком много времени на обработку шайбы, чем и воспользовался Игорь, поразив верхний угол ворот Сапрыкина! 5:3!

• 49:45

5—3

Goal: HC Sochi. 18. Ignatushkin Igor assists: 17. Krikunov Ilya

Взяли небольшую передышку команды. Без ворот пока проходит игра.

Сапрыкин! Умопомрачительный сэйв сделал Игорь! Щегольков с Денисом Казионовым выкатились на ворота Сапрыкина! Щегольков сделал пас на партнера! Денис бросил низом в одно касание, но Сапрыкин, распластавшись на льду, успевает опустить щиток и отбить бросок 10-го номера южан!

Во второй раз в этой встрече выходят вперед южане! Денис Казионов мощнейшим броском пробивает Игоря Сапрыкина, делая счет 4:3!

• 43:36

4—3

Goal: HC Sochi. 10. Kazionov Denis assists: 67. Kazionov Dmitry, 27. Shchegolkov Vadim

Вячеслав Буцаев берет тайм-аут, чтобы привести в чувство свою команду после ошеломительного начала 3-й двадцатиминутки.

• 42:10

Timeout. HC Sochi.

Ужасно начинается 3-й период для ХК Сочи! Витязь сравнивает счет благодаря результативному попаданию Игоря Мусатова! 3:3!

• 42:10

3—3

Goal: Vityaz. 19. Musatov Igor assists: 51. Drugov Viktor, 4. Eronen Teemu

Лукин мощно бросил от синей линии, Барулин отразил шайбу перед собой, а на добивании первым оказался капитан гостей Солодухин! 3:2!

• 40:58

3—2

• 40:28

Penalty. HC Sochi.  39. Bernatsky Sergei 2 min. Hooking

Первое вбрасывание в 3-м периоде выигрывают хозяева.

• 21:09

• 20:52

Сразу при выходе со скамейки штрафников Макеев получает шайбу у синей линии! Защитники хозяев не успевают вернуться в оборону! Макеев выходит один на один с Барулиным! 91-й номер с помощью финта хотел обмануть голкипера, но Константин разгадал маневр нападающего!

Отбились гости! Витязь играет в полном составе.

Расставились в зоне гостей сочинцы! Очень жарко у ворот Сапрыкина!

• 37:05

Penalty. Vityaz.  91. Makeyev Alexei 2 min. High Sticking

Скачков успешно продрался к воротам гостей и только ценой нарушения Сапрыкину удается ликвидировать угрозу!

Штраф отбывает Максим Афиногенов (№61).

• 36:00

Penalty. Vityaz.  40. Saprykin Igor 2 min. Tripping

Петерссон выкатился к воротам Витязя из угла площадки и низом пытался поразить ворота, но Сапрыкин накрывает шайбу ловушкой.

Барулин справляется с броском гостей с левого фланга. Витязь зарабатывает лишь вбрасывание в результате этой атаки.

Якубов получает шайбу, только выйдя со скамейки штрафников, и устремляется к воротам Витязя! Михаил бросает в ближний угол, но Сапрыкин оказался готов к такому броску!

Пока не удается Витязю создать проблемы сочинцам во время розыгрыша большинства.

• 29:21

Penalty. HC Sochi.  15. Yakubov Mikhail 2 min. Hooking

3:1! Удается-таки воплотить хозяевам большое количество опасных моментов в заброшенную шайбу! Мамашев зарядил от синей линии, а Костицын удачно подставил клюшку! На сей раз Сапрыкин оказался бессилен!

• 28:58

3—1

Goal: HC Sochi. 64. Kostitsyn Andrei assists: 75. Mamashev Renat, 18. Ignatushkin Igor

Полностью доминируют хозяева в эти минуты!

Еще один момент у ХК Сочи! На этот раз Денис Казионов оказался на острие атаки, но Сапрыкин снова играет выше всяких похвал!

Уилсон! Никто не мешал Клэю нанести бросок, находясь перед воротами Сапрыкина! Но Игорь показал фантастическую реакцию, отбив шайбу ловушкой!

Витязь поймал сочинцев на контратаке! Двоим нападающим гостей противостоит один защитник! Шитиков получает пас от партнера, но с броском Дмитрия справляется Барулин!

Морозов наносит разящий бросок с кистей с левого края - Сапрыкин отлично выбрал позицию!

Малевич бросил в одно касание от синей линии! Сапрыкин видел бросок и парирует шайбу ловушкой, но зафиксировать снаряд не удается. Шайба отлетает в сторону от ворот.

Снова Сапрыкин в игре! Южане гораздо активнее и острее проводят стартовый отрезок второго периода!

Швец-Роговой применяет эффектный силовой прием против Крикунова в средней зоне!

Уилсон верхом с левого круга вбрасывания - вновь удачно играет Сапрыкин на последнем рубеже!

Казионов Дмитрий пробует поразить ворота с неудобной руки - Сапрыкин на месте!

Сапрыкин ликвидирует угрозу, успев переместиться к дальней штанге и прикрыть щитком угол ворот после броска из-за ворот!

Партнеры вывели на бросок Костицына! Выстрел Андрея принимает на себя защитник и шайба устремляется в заградительную сетку.

• 20:19

• 20:02

Теперь Барулин вступает в игру, отразив выстрел игрока гостей с правого фланга. Вбрасывание в зоне хозяев.

Щегольков приложился по шайбе - Сапрыкин надежен!

Скачков несильно бросил низом по воротам гостей от синей линии. Несмотря на то, что бросок оказался не столь сильным, шайба едва не заскочила в дальний угол ворот Сапрыкина!

2:1! Крикунов оказался самым расторопным в сутолоке на пятачке и послал шайбу в незащищенный угол ворот Сапрыкина!

• 13:36

2—1

Goal: HC Sochi. 17. Krikunov Ilya assists: 18. Ignatushkin Igor

Остановка игры. Морозов оказался на льду. Но самостоятельно поднимается Егор и направляется на скамейку своей команды.

Сапрыкин! Великолепно сыграл Игорь в данном эпизоде! Морозов выкатился на рандеву с Игорем, но Сапрыкин успел среагировать на бросок с близкой дистанции, отбив шайбу щитком!

Ответ хозяев не заставил себя долго ждать! Дмитрий Казионов выстрелил по воротам Сапрыкина! Денис подправив шайбу, направляет ее в дальний угол ворот гостей! 1:1!

• 11:35

1—1

Goal: HC Sochi. 10. Kazionov Denis assists: 67. Kazionov Dmitry, 48. Glazkov Ivan

0:1! Витязь выходит вперед в сегодняшнем противостоянии благодаря точному попаданию Максима Афиногенова!

• 08:36

0—1

Goal: Vityaz. 61. Afinogenov Maxim assists: 15. Horak Roman, 76. Lukin Pavel

Костицын снабдил передачей Игнатушкина, расположившегося вблизи ворот Сапрыкина! Игорь с ходу бросил, но страж ворот Витязя успевает укротить шайбу.

Опасный момент у ворот ХК Сочи! Барулин с огромным трудом оставил свои ворота в неприкосновенности после выпада Солодухина!

• 06:07

Penalty. Vityaz.  88. Abdullin Denis 2 min. Slashing

Штраф отбывает Вадим Щегольков (№27).

• 04:45

Penalty. HC Sochi. Team penalty 2 min. Too Many Players on the Ice

Мощный бросок Максвелла с левого круга вбрасывания - Сапрыкин намертво ловит шайбу.

Две острых атаки удается провести хозяевам! Сначала Игнатушкин с правого фланга нанес бросок верхом - Сапрыкин парировал. Затем Крикунов пробил со средней дистанции выше ворот.

Штраф отбывает Артем Швец-Роговой (№57).

• 03:16

Penalty. Vityaz. Team penalty 2 min. Too Many Players on the Ice

Петерссон отдает пас на пятачок Максвеллу, но Бена плотно опекают защитники Витязя.

В первой же атаке сочинцы получают численное большинство - Хорак наказан малым штрафом за подножку.

• 00:16

Penalty. Vityaz.  15. Horak Roman 2 min. Tripping

Стартовое вбрасывание остается за хозяевами.

• 19:31

30. Barulin Konstantin (HC Sochi).
    40. Saprykin Igor (Vityaz).

• 19:31

• Стартовые пятерки:

• ХК "Сочи": 46 Яласваара - 39 Бернацкий, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин - 64 Костицын.

• "Витязь": 5 Ежов - 4 Эронен, 20 Кемпе - 15 Хорак - 61 Афиногенов.

• -

• ХК "Сочи":

• В воротах: 30 Барулин.

• 1 звено: 46 Яласваара - 39 Бернацкий, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (К) - 64 Костицын;

• 2 звено: 8 Пайгин - 5 Уилсон, 82 Скачков - 49 Максвелл (А) - 20 Петерссон;

• 3 звено: 96 Малевич - 75 Мамашев, 27 Щегольков - 67 Казионов Дм. (А) - 10 Казионов Ден.;

• 4 звено: 48 Глазков, 77 Щербина - 15 Якубов - 95 Морозов.

• -

• "Витязь":

• В воротах: 40 Сапрыкин.

• 1 звено: 5 Ежов - 4 Эронен, 20 Кемпе - 15 Хорак (А) - 61 Афиногенов (А);

• 2 звено: 76 Лукин - 6 Давыдов, 17 Солодухин (К) - 88 Абдуллин - 42 Королев;

• 3 звено: 59 Воронков - 70 Буханко, 91 Макеев - 57 Швец-Роговой - 23 Шитиков;

• 4 звено: 65 Костромитин, 19 Мусатов - 51 Другов - 21 Выглазов.

• -

• Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами ХК «Сочи» (Сочи) и «Витязь» (Московская область).