Linesmen: Nikita Shalagin, Dmitry Shishlo

gameteamsMNKVIThead to headPDF
  • 21:19

• Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

• Статистика матча: Броски: 59-60 ; Броски в створ: 33-39 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 33-28 ; Блокированные броски: 8-14 ; Силовые приемы: 9-14 ; Фол против игрока: 5-3 ; Штраф: 32-33

• Статистика 3-го периода: Броски: 16-22 ; Броски в створ: 9-13 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 9-9 ; Блокированные броски: 2-6 ; Силовые приемы: 3-4 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 14-2

• 21:19

Афиногенов сумел вывести шайбу в нейтральную зону и чуть больше 20 секунд осталось у "Металлурга".

• 58:53

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: empty net. Vityaz: 40. Saprykin Igor.

Выглазов со входа в зону прикладывался - получилось выше перекладины. Старается "Витязь" убивать время в чужой зоне. Но в ответной атаке Лебедев имел шикарный шанс спасти матч, расстреливал ворота без помех со среднего расстояния. Однако успел переместиться Сапрыкин.

"Витязь" играет в полном составе.

• 57:46

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 59. Podyapolsky Vladislav. Vityaz: 40. Saprykin Igor.

Капризов прикладывался с правого фланга, шайба застряла на чужом пятачке, однако сыграть на добивании не удалось "сталеварам". Нервные минуты для гостей, еле-еле они стоят.

Фэйрчайлд зарядил от синей линии после долгого розыгрыша - голкипер оказался начеку. Потом Полищук с левого края атаковал - мимо ворот.

• 56:02

• 55:51

Penalty. Vityaz.  42. Korolyov Anton 2 min. Tripping

Королёв убежал к воротам "Металлурга" и решил хитро переиграть голкипера, завозя шайбу в правый угол, однако Подъяпольский всё-таки успел дотянуть щиток.

Лебедев набрасывал с правого фланга, Земченко пытался сыграть на замыкании в двух метрах от ворот соперника - Сапрыкин вовремя поставил щиток на лёд.

"Металлург" целиком и полностью владеет инициативой и постепенно готовит финальный штурм. Впрочем, и "Витязь" пока неплохо обороняется.

• 53:56

Penalty. Metallurg Nk.  78. Komaristy Alexander 10 min. Misconduct Penalty

Афиногенов с разворота от правого борта набросил шайбу на пятак, там Швец-Роговой не сумел сыграть на добивании. В ответной атаке гости прервали перспективную передачу на Капризова.

"Металлург" играет в полном составе.

Выглазов щёлкнул от синей линии - соперник заблокировал шайбу. Потом Эронен издали заряжал - мимо ворот получилось. И вскоре удалось хозяевам отвести игру от своих ворот.

• 51:11

Penalty. Metallurg Nk.  26. Manukhov Roman 2 min. Throwing the Stick

Земченко отдавал превосходную передачу под замыкание полупустых ворот, однако никого из партнёров не оказалось на замыкании. В ответной атаке "Витязь" заработал себе большинство.

• 49:17

2—3

Goal: Metallurg Nk. 15. Zemchenko Ignat assists: 4. Lebedev Kirill, 90. Plotnikov Mikhail

Плотников с левого края перевёл шайбу на противоположный фланг, и Земченко отправил шайбу под перекладину - 2:3.

Проход Полищука по правому крылу атаки и не слишком опасный бросок в ближний угол - Сапрыкин надежно сыграл ловушкой.

Швец-Роговой выехал на ударную позицию и пальнул - выше перекладины. Потом Макеев с разворота из правого круга вбрасывания - голкипер контролировал ситуацию.

Бердюков простреливал с левого фланга - замыкание пришлось рядом со штангой. В следующей атаке Шибаев заряжал из левого круга вбрасывания - выше заветной цели.

• 44:44

1—3

Goal: Vityaz. 42. Korolyov Anton assists: 17. Solodukhin Vyacheslav

На пятачке на добивании удачно поработали гости, и Королёв записал на свой счёт заброшенную шайбу - 1:3.

Выглазов с неудобной руки набросил шайбу от синей линии, и та после рикошета влетела в сетку. Однако после совещания с судьей-видеогол выяснилось, что взятие ворот засчитывать нельзя, так как шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой.

Эронен от синей линии атаковал, шайба отрикошета мимо ворот "Металлурга", а потом удалось отброситься новокузнецким хоккеистам.

• 42:56

Penalty. Metallurg Nk.  19. Kousal Robert 2 min. Handling the Puck with the Hands

Выход два в одного получился у "сталеваров", Капризов отдал направо Полищуку, Фёдор в касание замкнул мимо створа ворот "Витязя".

• 20:45

• 20:28

Эронен от синей линии прикладывался на средней высоте - начеку оказался Подъяпольский, несмотря на помехи возле пятачке новокузнечан.

• 39:12

Penalty. Metallurg Nk.  82. Kuklev Mikhail 2 min. Tripping

• 38:43

Penalty. Metallurg Nk.  78. Komaristy Alexander 2 min. Hooking

Манухов от синей линии прикладывался - шайба попала в близстоящего хоккеиста и снова покинула зону гостей. А потом и сфолили уже "сталевары".

Дважды удалось отброситься хоккеистам "Витязя", которые втроём продолжают играть. И лишь за 2 минуты и 10 секунд до окончания второго периода на льду появляется четвёртый игрок у гостей.

Земченко с ползоны расстреливал ворота соперника - Сапрыкин спас свою команду. Потом ещё раз Игнат атаковал - рядом с левой штангой. И наброс Глебова справа с "мясорубкой" на пятачке - опять голкипер действует выше всяких похвал.

• 36:03

Penalty. Vityaz.  76. Lukin Pavel 20 min. Game Misconduct Penalty

• 36:03

Penalty. Vityaz.  76. Lukin Pavel 5 min. Slashing

Глебов щёлкнул с дальнего расстояния - справился с угрозой голкипер, отразив щитком. И ещё одно удаление последовало в составе "Витязя".

• 35:50

Penalty. Vityaz.  20. Kempe Mario 2 min. Boarding

Со второй попытки расставились в чужой зоне "сталевары". Комаристый прошёл вперёд по левому флангу, резкий бросок с кистей - голкипер оказался начеку. Потом две неплохих передачи - без замыкания.

• 34:15

• 34:15

Penalty. Vityaz.  21. Vyglazov Nikita 2 min. Interference

• 33:52

Куклев отметился классным силовым приёмом против Кучерявенко на собственной синей линии. Быть может, и в хит-парад войдёт этот эпизод.

Хорак от синей линии прикладывался - шайба попала в соперника на полпути к воротам. "Металлург" организовал контрвыпад в меньшинстве, Комаристый с правого края сместился в центр и бросил - успели соперники заблокировать шайбу.

• 30:52

Penalty. Metallurg Nk.  29. Glebov Grigory 2 min. Hooking

Комаристый пролетел по левому флангу и из-под защитника со средней дистанции атаковал - Сапрыкин забрал шайбу ловушкой. Вбрасывание будет в зоне "Витязя".

Королёв из левого круга вбрасывания атаковал - выше ворот. Потом хорошую трёхходовку придумали хоккеисты "Витязя", но довести её до ума не удалось.

Хорак зарядил с ползоны, и шайба попала в шлем Подъяпольскому. Владислав не сразу пришёл в себя, серьёзным получился удар.

Два в одного пытались убежать гости в меньшинстве, но передача Афиногенова справа на Макеева не прошла. А ведь несколькими минутами ранее эти же ребята соорудили гол в ворота "Металлурга".

• 25:55

Penalty. Vityaz.  23. Shitikov Dmitry 2 min. Slashing

Хорак от синей линии произвёл бросок - ловушкой уверенно сыграл вратарь. В следующем эпизоде Шитиков слишком активно действовал на добивании и ударил клюшкой голкипера.

• 24:54

Penalty. Metallurg Nk.  48. Romanov Alexander V. 2 min. Hooking

Хорак продрался по левому крылу атаки, плотный бросок по центру - Подъяпольский в сторону парировал шайбу. В ответной атаке ничего не удалось создать "Металлургу".

Шибаев легко выехал из-за ворот соперника и бросил с неудобной руки - Подъяпольский выручил партнёров. В ответной атаке Капризов прошёл по левому флангу, его бросок со средней дистанции пришёлся немного выше перекладины.

• 21:57

1—2

Афиногенов с правого края отдал на дальнюю штангу, и Макеев в касание переправил шайбу в сетку - 1:2.

• 20:37

1—1

Goal: Metallurg Nk. 90. Plotnikov Mikhail assists: 4. Lebedev Kirill, 82. Kuklev Mikhail

Эронен по левому краю спустился к воротам и пальнул в касание - начеку оказался Подъяпольский. В ответной атаке Лебедев набросил слева, и Плотников подправил шайбу в сетку - 1:1.

• 19:51

• 19:34

Ердаков с правого края сумел перевести шайбу в створ - там её со второй попытки накрыл Сапрыкин, несмотря на помехи возле пятачка "Витязя". В ответ у гостей Другов пальнул со входа в зону - Подъяпольский щитком сыграл.

Лебедев убежал один на один с голкипером, однако переиграть голкипера в очной дуэли ему не удалось, щитком задел шайбу Сапрыкин. И вбрасывание будет в зоне "Витязя".

Выглазов, выкатившись из-за ворот соперника, с неудобной руки изловчился бросить - надёжно перекрывал ближний угол Подъяпольский. Ещё 40 секунд повозил "Витязь" шайбу по периметру чужой зоны, а потом вывели на бросок Эронена. Тему с пяти метров пальнул - вратарь ловушкой спас.

Семёнов продрался к воротам соперника, но прошить голкипера ему не удалось. Следующий бросок Кирилл производил уже после свистка, что вызвало вопросы у Ежова, но арбитры быстро всё разъяснили Денису.

• 14:52

Penalty. Metallurg Nk.  69. Mitryakov Vadim 10 min. Misconduct Penalty

Королёв со входа в зону с кистей прикладывался - на небольшой высоте пошла шайба, и спокойно укротил её Подъяпольский. И удаление вскоре последовало в составе "Металлурга".

Фэйрчайлд от синей линии произвёл несильный бросок - Сапрыкин "заморозил" игру. В следующем эпизоде Лебедев набрасывал от правого борта - без подправления со стороны партнёров, и шайба прошла мимо.

Афиногенов из-за ворот соперника пытался продраться на пятачок, но потерял шайбу Максим, и его наполеоновские планы оказались сорваны. Хорошо атакуют гости в последних сменах, стали больше времени проводить в зоне "сталеваров".

Королёв с левого фланга отдавал обостряющую передачу к дальней штанге, но партнёру не дали замкнуть, да и голкипер успевал перекрыть нужное пространство. Тем не менее, весьма опасно выглядела атака "Витязя".

Хорек с ползоны почти без помех расстреливал ворота противника - рядом с правой штангой просвистела шайба. В ответной атаке Капотов зарядил от левого борта - Сапрыкин в сторону отразил.

Шибаев с неудобной руки из правого круга вбрасывания изловчился пальнуть - Подъяпольский оказался на месте. Вбрасывание в своей зоне выиграли хозяева, и сразу организовали ответ стараниями Лебедева. Кирилл на скорости с левого края бросал - семечки для Сапрыкина.

Лукин от синей линии прикладывался на средней высоте - парировал угрозу Подъяпольский. В ответной атаке Макаренко с ползоны с разворота зарядил - Сапрыкин зажал шайбу у себя в щитках.

• 7:46

0—1

Goal: Vityaz. 23. Shitikov Dmitry

Шитиков удачно сыграл на добивании и с пяти метров переправил шайбу в полупустые ворота - 0:1.

Затяжная атака "Металлурга". Фэйрчайлд набросил шайбу вперёд от синей линии, та на пятачке попала в Полищука, но рикошета в сетку не получилось.

Комаристый отдал перспективную передачу из-за ворот соперника, но Капризову не дали сыграть на замыкании. Пока перевес на стороне "сталеваров".

На выходе из зоны возникли проблемы у новокузнечан, и Швец-Роговой бросил с восьми метров - Подъяпольскому пришлось вступать в игру. Вбрасывание будет у ворот "Металлурга".

Капризов по правому борту вошёл в чужую зону, бросок примерно по центру получился - Сапрыкин вновь в сторону отразил угрозу. В следующей атаке Земченко промчался по краю, прострел в центр оказался безадресным.

Шибаев со входа в зону атаковал - голкипер был начеку. Потом Выглазов простреливал от левого борта - крайне неточно. В ответной атаке Лямкин отбросил шайбу от синей линии, и Сапрыкин уверенно сыграл ловушкой.

Романов с правого края атаковал низом - Сапрыкин щитками в сторону парировал шайбу, и та покинула пределы площадки. Вбрасывание будет в зоне "Витязя".

Плотников влетел в чужую зону, оставил шайбу Лебедеву, и Кирилл пальнул с дальнего расстояния - рядом со штангой получилось. В ответ "Витязь" ничего не создал в следующей смене.

Кемпе продрался на чужой пятачок, сместившись с правого крыла атаки, однако под прессингом защитника не сумел произвести внятный завершающий бросок.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами "Витязя".

• 19:00

59. Podyapolsky Vladislav (Metallurg Nk).
    40. Saprykin Igor (Vityaz).

• 19:00

• «Металлург» (Новокузнецк): Подъяпольский (Евстафьев); Лямкин — Манухов, Комаристый — Полищук — Капризов; Куклев — Фэйрчайлд, Плотников — Земченко — Лебедев; Глебов — Скутар, Коусал — Романов — Митряков; Щукин — Капотов, Ердаков — Семенов — Макаренко.

• «Витязь» (Московская область): Сапрыкин (Самонов); Воронков – Эронен, Шитиков – Хорак – Кемпе; Лукин – Давыдов, Солодухин – Кучерявенко – Королёв; Ежов – Бердюков, Макеев – Швец-Роговой – Афиногенов; Кудинов – Буханко, Другов – Шибаев – Выглазов.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча – в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся «Металлург» (Новокузнецк) и «Витязь» (Московская область).