• KOfficials: Sergei Belyayev, Yury Tsyplakov
    Linesmen: Pyotr Alyoshin, Alexander Nesterov

gameteamsMNKAVGhead to headPDF
  • 21:27

• Статистика матча: Броски: 35-86 ; Броски в створ: 23-54 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 22-33 ; Блокированные броски: 15-6 ; Силовые приемы: 14-13 ; Фол против игрока: 3-4 ; Штраф: 8-6

• 1 — 3

Shootout: Player 16. Pestushko Maxim (Avangard). Goalkeeper 59. Podyapolsky Vladislav (Metallurg Nk). Goal.

• 1 — 2

Shootout: Player 33. Solovyov Evgeny (Metallurg Nk). Goalkeeper 33. Furch Dominik (Avangard). Goal.

• 0 — 2

Shootout: Player 13. Lemtyugov Nikolai (Avangard). Goalkeeper 1. Kareyev Andrei (Metallurg Nk). Goal.

• 0 — 1

Shootout: Player 94. Semyonov Kirill (Metallurg Nk). Goalkeeper 33. Furch Dominik (Avangard). Saved.

• 0 — 1

Shootout: Player 17. Sobotka Vladimir (Avangard). Goalkeeper 1. Kareyev Andrei (Metallurg Nk). Goal.

• 21:24

Begin of shootouts

• Статистика овертайма: Броски: 3-6 ; Броски в створ: 2-2 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 2-1 ; Блокированные броски: 2-1 ; Силовые приемы: 1-1 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

• 21:19

• 65 min

"Металлург" спокойно держит шайбу в своей зоне.

• 64 min

Разумов и Михеев убежали два в одного. Артём пошёл в обыгрыш, и без голевого момента завершился эпизод.

• 64 min

Бурдасов слева - заблокировано.

• 63 min

Таратухин прокатился по периметру чужой зоны, оставил под бросок Куклеву, но Михаил слишком просто пальнул от синей линии. Прямо во вратаря пришла шайба.

• 63 min

Михеев выкатился из-за ворот, бросок с неудобной руки у него не получился.

• 62 min

Семёнов отдавал пас вперёд на Бердникова, но тому сразу два защитника противостояли.

• 62 min

И снова Бурдасов, на сей раз из центра чужой зоны. Кареев великолепно сыграл ловушкой.

• 61 min

Бурдасов с левого края - перед собой остановил шайбу Кареев, внятного добивания не последовало.

• 61 min

Бурдасов с острого угла справа не попал в створ.

• 61 min

Вбрасывание в зоне "Авангарда" осталось за гостями. И постепенно пошли в атаку "ястребы".

• 61 min

Бросок Лямкина от синей линии оказался заблокирован, и шайба улетела в заградительную сеть.

• 21:13

• Статистика 3-го периода: Броски: 8-21 ; Броски в створ: 5-16 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 2-8 ; Блокированные броски: 2-1 ; Силовые приемы: 3-5 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

• 21:11

"Металлург" долго раскатывался, а потом шайба улетела за пределы площадки после рикошета в нейтральной зоне.

Земченко с правого края пытался отдать в центр - заблокировали "ястребы".

Соботка выполнял проникающую передачу на Пестушко, но тот не дотянулся до шайбы.

Разумов с правого края ткнул шайбу в дальний угол - Фурх плечом парировал.

Хохряков от синей линии - заблокировали хозяева.

Бурдасов с ползоны сразу после вбрасывания - Кареев отреагировал.

И вскоре ещё раз пробросился "Металлург".

Густафссон от синей линии после выигранного вбрасывания - совсем неточно.

"Металлург" совершил проброс.

Осипов заблокировал бросок Земченко со входа в чужую зону.

"Авангард" затеял позиционную атаку, но Мартынов в простой ситуации упустил шайбу за синюю линию.

Густафссон пальнул из нейтральной зоны - Кареев "блином" отвёл угрозу в сторону от своих ворот.

Бурдасов зарядил со входа в зону - Кареев неуверенно отразил шайбу, но та всё-таки прошла мимо створа ворот.

Земченко доставил шайбу в чужую зону, но лайнсмен зафиксировал положение "вне игры".

Скутар от синей линии с кистей прикладывался - рядом с правой штангой.

Юньков с неудобной руки с пятачка добавлял - рядом со штангой.

Пьянов из левого круга вбрасывания зарядил выше перекладины.

У Семёнова не получился бросок с правого края.

Осипов на пятачок пытался доставить шайбу, но какой-либо угрозы воротам не было.

"Авангард" организовал позиционную атаку, но без завершающего броска.

Хохряков пролетел по левому флангу, бросок - шайба улетела за пределы площадки. Вбрасывание будет в нейтральной зоне.

Пережогин у левой штанги немного не успел на замыкание передачи с противоположного края.

Медведев подобрал шайбу неподалеку от ворот соперника, но пальнул выше перекладины.

Разумов с разворота от синей линии - не попала шайба в створ.

Бурдасов с правого края отдавал в центр - Кучерявенко не дали замкнуть.

Комаристый пролетел по правому флангу, но под прессингом соперника не смог нормально бросить.

Ощутимый перевес на стороне "Авангарда" в последних сменах.

Пьянов от правого борта произвёл бросок - Кареев остановил шайбу перед собой, но добивания не последовало.

"Металлург" играет в полном составе.

Кучерявенко в падении из левого круга вбрасывания замыкал - Кареев успел переместиться в нужное место.

Вернулась игра к воротам хозяев. Никитин от синей линии набрасывал - без подправления на пятачке.

И достаточно скоро "Кузня" отбросилась.

Спустя полминуты удалось закрепиться в чужой зоне гостям.

• 41:27

Penalty. Metallurg Nk.  15. Arbuzov Vladislav 2 min. (NUs) Holding with the Hands

• 20:44

• 20:27

• 38:43

2—2

Goal: Avangard. 21. Pyanov Valentin assists: 66. Mikheyev Ilya, 26. Gustafsson Erik

Михеев отдал из-за ворот, и Пьянов в касание с пятачка поразил ближний угол - 2:2.

Фаткуллин от левого борта - Фурх забрал шайбу.

"Авангард" играет в полном составе.

• 37:38

2—1

Goal: Metallurg Nk. 92. Zemchenko Ignat assists: 23. Skutar Mark, 96. Lyamkin Nikita

Лямкин набросил от левого борта издали, и Земченко на пятачке результативно подправил - 2:1.

Земченко из правого круга вбрасывания - на месте Фурх.

Штраф отбывает Илья Михеев (№68).

• 36:27

Penalty. Avangard.  33. Furch Dominik 2 min. Tripping

Соловьёв набрасывал с правого края, после рикошета шайба пришла на пятак, и там её забрал Фурх.

Медведев после выигранного вбрасывания по центру от синей линии - Кареев присел на щитки и намертво забрал шайбу.

Ещё один бросок Медведева издали - после рикошета от вратаря шайба улетела в заградительную сеть.

Медведев опасно зарядил от синей линии в дальний угол - успел задеть щитком Кареев.

Язьков выкатился на ударную позицию в центр чужой зоны - Фурх отбил перед собой. Потом Зиновьев добивал - плечом отразил вратарь.

• 32:58

1—1

Пестушко пальнул с ползоны, а голкипер не успел отреагировать - 1:1.

Соботка из левого круга вбрасывания - на месте Кареев.

Пьянов сыграл на подборе после броска от синей линии - Кареев плечом парировал.

Михеев низом с левого края - Кареев щитком отразил шайбу.

Медведев от синей линии справа - Кареев щитком отразил.

Бурдасов из правого круга вбрасывания метил в ближний угол - Кареев нашёл место для шайбы в своей ловушке.

Штраф отбывает Евгений Соловьёв (№33).

• 29:18

Penalty. Metallurg Nk.  1. Kareyev Andrei 2 min. Tripping

Соботка с правого края со средней дистанции - Кареев ловушкой забрал шайбу.

Дважды отбросились омские "ястребы".

Семёнов затянул с броском, находясь в пяти метрах от ворот, и соперник успел заблокировать потом.

Земченко со входа в зону - соперник подставил клюшку, и шайба улетела в заградительную сеть.

Куклев в касание зарядил после передачи из-за ворот - мимо створа.

• 26:43

Penalty. Avangard.  2. Osipov Alexander 2 min. Slashing

Пьянов с правого края выкатился в центр, бросок пришёлся рядом со штангой.

• 25:05

1—0

Goal: Metallurg Nk. 94. Semyonov Kirill assists: 43. Titov Alexander

Семёнов ушёл из-под силового приёма в правом углу площадки, выкатился на ударную позицию и послал шайбу впритирку со штангой - 1:0.

Лемтюгов неподалеку от чужого пятачка не смог принять шайбу, и удалось вновь отброситься "сталеварам".

Хохряков пролетел по центру под замыкание с правого фланга - Кареев задел шайбу, и та прошла выше перекладины.

Отбросились новокузнечане на 15 секунд.

Васильченко и Пережогин сцепились на пятачке "Металлурга", но до серьёзной драки дело не дошло.

Соботка из правого круга вбрасывания в ближний угол - снова Кареев превосходно отреагировал ловушкой.

• 22:47

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 1. Kareyev Andrei. Avangard: 33. Furch Dominik.

• 22:47

Penalty. Metallurg Nk.  43. Titov Alexander 2 min. Roughing

• 22:32

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 1. Kareyev Andrei. Avangard: empty net.

Михеев выкатился с шайбой из-за ворот, и пришлось хозяевам фолить.

Бурдасов из правого круга вбрасывания верхом в ближний угол - Кареев уверенно сыграл ловушкой.

• 19:47

• 19:30

Пестушко с левого края замыкал - Кареев выбрал верную позицию для отражения броска.

Бердников простреливал с левого края, Семёнов по центру под прессингом соперника замыкал - не попала шайба в створ.

Михеев со входа в зону - Кареев прижал шайбу к груди.

Хохряков из левого круга вбрасывания на средней высоте - Кареев присел на щитки и зафиксировал шайбу у себя.

Бурдасов издали с разворота - Кареев контролировал ситуацию.

Соботка прошёл вперёд по правому флангу, передача на дальнюю штангу не получилась точной.

На пятачок доставили шайбу новокузнечане, но внятного завершающего броска не последовало.

Бердников выцарапал шайбу за воротами, и "Металлург" перешёл в позиционное нападение.

Комаристый перехватил шайбу на чужой синей линии, однако развить атаку не получилось у "Металлурга".

Бурдасов сразу после выигранного вбрасывания в касание пальнул - рядом с правой штангой, в итоге, прошла шайба.

Бурдасов с левого края с довольно острого угла послал шайбу в шлем Карееву, и вратарь "Металлурга" попросил жестом приостановить игру.

Юньков щёлкнул из левого круга вбрасывания в направлении дальнего угла - Кареев уверенно забрал шайбу.

Пьянов от левого борта - Кареев снова на месте.

Хохряков после передачи из-за ворот атаковал - голкипер был готов. И снова вынесли шайбу из своей зоны подопечные Бердникова.

Мартынов зарядил с левого края издали - щитками отразил Кареев, снова отбросились "сталевары".

Удалось новокузнечанам отброситься на короткий промежуток времени.

• 7:51

• 7:51

Penalty. Metallurg Nk.  18. Polishchuk Fyodor 2 min. Interference

Никитин справа заряжал - в шлем попала шайба Карееву.

• 7:13

Бурдасов с левого края отдавал на дальнюю штангу - перехвачено.

Титов от синей линии слева на средней высоте - Фурх прижал шайбу к себе.

Фаткуллин от правого борта издали зарядил - тоже не в створ.

Семёнов с ползоны - рядом с левой штангой прошла шайба.

Вбрасывание в зоне гостей осталось за "Металлургом", однако защитники не смогли удержать шайбу на синей линии.

• 4:04

Penalty. Avangard.  82. Medvedev Evgeny V. 2 min. Cross Checking

Медведев рвался к воротам по правому краю, но бросить ему не дали.

Хохряков перехватил шайбу после грубой ошибки защитников соперника, отдал на дальнюю штангу Бурадсову, и тот в касание замыкал - Кареев совершил впечатляющее спасение ловушкой.

Мартынов от синей линии в правый угол набрасывал - Кареев начеку.

Зиновьев набросил с правого фланга, Фурх отбил перед собой, и Язьков опасно накатывался на добивание. Спас гостей голкипер.

Семёнов нагнал шайбу на левом фланге, бросок с острого угла - Фурх забрал шайбу.

У Бурдасова не получился бросок из левого круга.

Земченко по центру со входа в зону - Фурх щитками парировал шайбу.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Авангард".

• 19:00

1. Kareyev Andrei (Metallurg Nk).
    33. Furch Dominik (Avangard).

• 19:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Кареев (Подъяпольский); Скутар — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Соловьев; Фаткуллин — Куклев, Бердников — Таратухин — Семенов (А); Васильченко — Арбузов, Язьков — Полищук (К) — Зиновьев; Титов — Акишин, Емец — Михеев — Разумов.

• "Авангард" (Омская область): Фурх (Шилин); Мартынов — Медведев (К), Пестушко — Соботка — Пережогин (А); Никитин (А) — Осипов, Хохряков — Кучерявенко — Бурдасов; Густафссон — Анелев, Михеев — Пьянов — Файзуллин; Назаркин, Лемтюгов — Юньков — Фищенко.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся "Металлург" (Новокузнецк) и "Авангард" (Омская область).