• KГлавные судьи: Алексей Белов, Денис Наумов
    Линейные судьи: Константин Горденко, Виктор Томилов

ход матчасоставыМНКСПРпо командамPDF
  • 19:14

• Статистика матча: Броски: 64-52 ; Броски в створ: 37-35 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 22-35 ; Блокированные броски: 8-2 ; Силовые приемы: 12-3 ; Фол против игрока: 1-3 ; Штраф: 6-16

• Спасибо за внимание! Репортаж из дважды орденоносного города Новокузнецка для вас провел Михаил Фрунзе.

• 19:14

• 61:58

2—1

Изменение счета: Металлург Нк. 28. Емелин Сергей ассистенты: 37. Лапенков Евгений

Емелин убежал в чужую зону, бросил из-под игрока и попал!

Ложкин парирует шайбу после броска со средней дистанции.

Металлургу дважды не удаются длинные передачи.

Куинт от синей - рикошет, мимо ворот шайба идет.

Гости с шайбой.

• 19:11

• Статистика 3-го периода: Броски: 23-12 ; Броски в створ: 10-8 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 4-10 ; Блокированные броски: 0-0 ; Силовые приемы: 4-1 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

• 19:09

• 59:55

Таймаут. Металлург Нк.

Козлов несильно бросил от синей линии - Ложкин на месте.

Картаев от синей набросил - Иванов шайбу поймал.

Атака не удалась, и Металлург теперь раскатывается.

Смена, и гости с шайбой.

Дважды новокузнечане опасно бросали - но как тащит Иванов!

Картаев сходу замыкал пас из-за ворот - шайба попадает в защитника и идет мимо ворот.

Складниченко пытался к воротам пройти, не удалось, а потом оттеснили его от шайбы.

С двумя бросками с острых углов справляется Ложкин.

Аксененко сходу мощно щелкает от синей - мимо ворот.

От борта на пятак переводил Мартынов, Ахметов не успевал туда.

Мартынов с хорошей позиции мимо ворот бросает.

Еще с одним броском справляется голкипер Металлурга, закрыв собой ближний угол.

С правого края теперь бросок по воротам Ложкина - вратарь шайбу отражает.

Ванделль из-под игрока - над воротами шайба проходит.

Емелин с кистей с ползоны - Иванов на месте.

Выцарапывают шайбу новокузнечане.

В зоне Металлурга игра, борьба у борта.

Гареев из-за ворот отдавал - но получилось сопернику на крюк.

Гости опасно бросают - рядом со штангой шайба проходит.

Емелин из-под игрока - не получается бросок. Потом Аксененко мощно от синей - в каркас ворот.

Мусин еще раз бросить пытался - но сошла шайба с крюка.

Мусин с кистей - во вратаря шайба попадает и отскакивает, но успевает ее накрыть голкипер.

Прострел вдоль ворот - там никого. Потом Складниченко с кистей - Иванов шайбу поймал.

Курепанов от синей - Иванов блином отбил.

Галимов теперь с левого края бросал - рикошет, мимо ворот идет шайба.

Галимов пытался на ворота вылезти, удалось бросить - но там вратарь ближний угол закрыл.

В зоне гостей игра.

Без моментов пока.

Аксененко издалека - мимо ворот.

Спартак активно играл в чужой зоне, но моменты для бросков найти так и не удалось.

Гости атаку провели, но там бросок с острого угла мимо цели.

Жафяров на синей хорошо открывался, но Гришин прервал передачу, ему адресованную.

Спартак в полном составе.

Мянтюля в касание с близкого расстояния - Иванов успевает.

1—1

Изменение счета: Спартак. 33. Бодров Денис ассистенты: 13. Козлов Вячеслав, 19. Юньков Михаил

А теперь Бодров удачно открывается на правом краю, получает передачу и бросает верхом - 1:1.

Бодров от синей - в ноги Лапенкову.

Бобров из-под Аксененко - тот успел сесть под бросок, но Бобров добавляет еще - и как тащит ловушкой Ложкин!

Мянтюля протащил шайбу в зону, несильно бросил - но как-то неуверенно отбил бросок Иванов.

Провалились новокузнечане, гости чуть ли не три в одного выкатывались. Но Шпирко момент запорол.

Металлург в полном составе.

Шпирко от синей - шайба до вратаря не доходит, защитник ее останавливает.

Козлов в сторону ворот - рикошет от конька, мимо идет шайба.

Потом удается Металлургу выбросить шайбу из зоны.

Кулик от синей линии бросает мимо ворот.

Закрепились гости в зоне.

• 33:56

Удаление. Металлург Нк.  43. Складниченко Николай 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Васильев опасно сближался с вратарем - Складниченко успел помешать.

Медведев на ближней штанге бросал в касание - Ложкин шайбу остановил.

Ахметов удачно прерывает передачу в средней зоне, и атака Спартака успеха не находит.

Нападающий Металлурга к воротам прорывается - и спасает голкипер.

Дальний бросок в исполнении Аксененко - Иванов на месте.

Канарский от синей линии набросил - никого на пятаке, рядом со штангой пролетает шайба.

Складниченко от синей - мимо ворот.

Гости еще покатались в чужой зоне, Гришин набросил - там или от вратаря, или от защитника шайба отскочила.

У Спартака выход два в одного, но игрок по шайбе не попадает.

Жафяров удачно закрывает борт, потом бросает - Иванов надежен.

Бобров не успевает на пятак, шла ему туда передача.

Медведев с кистей после выигранного вбрасывания - Ложкин перед собой отбил, потом сразу же накрыл.

Капотов отдавал под синюю линию Складниченко, но сильно и неточно получилось. А могло бы быть опасно.

Мянтюля хорошо разбирается за своими воротами теперь.

Андресон с острого угла попытался бросить - рикошет, шайба мимо ворот идет.

Картаев выскочил со скамейки и чуть было один в ноль не убежал. Но успел защитник помешать.

В полном составе Спартак.

Мартынов от синей - рядом со штангой.

Жафяров вдоль ворот отдавал - там только голкипер.

Арзамасцев сходу от синей - игрок подставляет клюшку под бросок.

Лапенков с кистей - вратарь на месте.

С тремя подряд бросками справляется Иванов.

Встали в зоне гостей.

• 22:29

Удаление. Спартак.  44. Кулик Евгений 2 мин. Выброс шайбы

Капотов объехал ворота, пытался перевести шайбу в ворота - Иванов надежен.

Юньков сильно - Ложкин отбил, потом добивание - и штанга.

Вывели новокузнечане шайбу из зоны.

Ложкин справляется с броском, потом Гришин еще добавляет - и снова вратарь надежен.

В зоне Металлурга по-прежнему игра.

Гости с шайбой, быстро входят в зону. Андерсон из-под Мартынова - в клюшку защитнику попадает.

• 17:48

• 17:31

Металлург создает давление в чужой зоне, и Спартак с трудом выбирается из-под него.

Мартынов теперь с кистей бросал - вратарь увидел, шайбу поймал.

Наброс на ворота Иванова, вратарь на месте.

Медведев пытался к воротам пройти, но Ложкин первый оказывается на шайбе и клюшкой отдает ее защитнику.

Складниченко неплохо бросал из-под игрока - Иванов блином дотянулся.

Еще раз удается новокузнечанам выбросить шайбу из зоны.

Ахметов выводит шайбу из зоны, проходит далеко вперед, бросает - в игрока попадает.

Куинт от синей - вратарь на месте.

Потом отскок в сторону ворот Ложкина, и вратарь накрывает шайбу.

Козлов неудачно бросает от синей линии.

Разыгрывают гости шайбу, бросков нет пока.

Встали в зоне.

• 15:15

Удаление. Металлург Нк.  25. Галимов Ансель 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Канарский теперь с ползоны - под щитком вратаря проходит шайба и попадает в штангу.

Аксененко щелкнул из средней зоны - недалеко от ворот шайба прошла.

Гришин от синей - Ложкин отбил.

Волков на скорости выходил на ворота, но успел Куклев выбить у него шайбу.

Кваша пытался обыграть Жиру один в один, не получилось.

Быстро переходит Спартак в атаку, и Ложкину приходится выручать свою команду.

Картаев с Гареевым могли выскочить два в одного, но Гришин первый к шайбе успевает.

Металлург отправляет шайбу в проброс.

Ложкин парирует бросок с острого угла.

Ахметов в сторону ворот двигался, но отобрали у него шайбу.

Вбрасывают новокузнечане шайбу в чужую зону, но гости первые на ней за своими воротами.

Лапенков на ворота накатывался, но читалась передача, и прервал ее защитник.

Металлург отвечает опасно, но удачно играет вратарь красно-белых.

Пешехонов пытался набросить - не дошла шайба до ворот.

Гости шайбу перехватили, сменились.

Картаев с ползоны - в игрока попадает шайба.

Наброс на ворота, Мартынов пытался сделать подставление - но Иванов шайбу успевает поймать.

В зоне гостей вновь игра.

Лапенков из-за ворот на Галимова, тот сходу бросает - но грамотно играет Иванов, и отражает бросок.

Еще одна неудачная попытка Металлурга перевести игру в зону гостей.

Среднюю зону не прошли, но оставляют шайбу у себя новокузнечане.

Хозяева меняются и раскатываются.

• 5:23

1—0

Изменение счета: Металлург Нк. 2. Жиру Раймон ассистенты: 28. Емелин Сергей, 18. Гареев Артём

А потом Металлург отвечает, и Жиру замыкает передачу, забрасывая свой первый гол в сезоне.

Атака гостей опасным переводом вдоль ворот заканчивается - но никого на дальней.

Косоуров пытался успеть к отскоку перед воротами Иванова - но защитник быстрее оказался.

• 3:52

Удаление. Спартак.  16. Андерсон Мэтт 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 3:52

Удаление. Спартак.  16. Андерсон Мэтт 2 мин. Атака в область головы и шеи

Гришин от синей набрасывал, получился неприятный для вратаря отскок, но мимо ворот прошла шайба.

Встали в зоне Металлурга.

• 3:28

Удаление. Металлург Нк.  17. Маклин Кёртис 2 мин. Удар клюшкой

В зоне Металлурга игра, навязывают новокузнечане борьбу за шайбу.

Ответ гостей, и там снова Ложкин останавливает шайбу.

Курепанов теперь из-за ворот Мусину на пятак, тот бросил сходу - вратарь свою команду выручил.

Курепанов с кистей с ползоны - в игрока.

Металлург в средней зоне перехватывает шайбу, и раскатывается теперь.

Спартак еще дважды попытался перевести игру в чужую зону, но без бросков получилось оба раза.

Гости ответную атаку провели, Ложкин вступил в игру, прижав шайбу ко льду на своем пятаке.

Жафяров вошел в зону, бросил с кистей из правого круга - Иванов отбил. Потом с ползоны еще один бросок - и снова вратарь Спартака надежен.

Первое вбрасывание в сегодняшнем матче - и с шайбой хозяева.

• 17:00

66. Ложкин Никита (Металлург Нк).
    20. Иванов Алексей (Спартак).

• 17:00

• Металлург: Ложкин; Мартынов - Арзамасцев, Ахметов - Галимов - Жафяров; Жиру - Мянтюля, Гареев - Картаев - Косоуров; Куклев - Капотов, Мусин - Курепанов - Складниченко; Канарский - Аксененко, Лапенков - МакЛин - Емелин.

• Спартак: Иванов; Гришин - Куинт, Шпирко - Ванделль - Андерсон; Бодров - Кулик, Козлов - Юньков - Волков; Васильев - Мамкин, Кваша - Никулин - Толузаков; Сорокин - Желдаков, Пешехонов - Бобров - Медведев.

• Представляем составы команд.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую трансляцию матча между командами "Металлург" (Новокузнецк) и "Спартак" (Москва).

• Начало матча в 17:00 по местному времени (14:00 МСК).