• KГлавные судьи: Юри Рённ, Александр Сергеев
    Линейные судьи: Юрис Балодис, Яков Палей

ход матчасоставыАДМСЮЛпо командамPDF
  • 19:17

• Статистика матча: Броски: 45-54 ; Броски в створ: 28-35 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 37-23 ; Блокированные броски: 7-1 ; Силовые приемы: 9-9 ; Фол против игрока: 4-3 ; Штраф: 6-8

• Статистика 3-го периода: Броски: 5-22 ; Броски в створ: 4-13 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 9-7 ; Блокированные броски: 2-0 ; Силовые приемы: 3-2 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

До новых встреч, уважаемые любители хоккея. Сегодня с Вами был Юрий Киселенко, любите хоккей и следите за нашими он-лайн трансляциями, свободными от рекламы!

Одной из этих болельщиц сегодня была моя внучка Наташа, которой всего год и пять месяцев, но она тоже очень любит хоккей, который стал во Владивостоке исключительно популярным, на матчи ходят семьями, с детьми, Владивосток подает отличный пример по популяризации игры!

Что творится на трибунах, не передать, Фетисов-Арена бурно приветствует любимую команду!

• 19:17

Всё, уважаемые болельщики, с победой, Адмирал.

Иванников легко ловит бросок от борта. 6 секунд до конца... Вбрасывание в зоне моряков.

Кайгородов заряжает от синей! Иванников на месте. Еще одно взбрасывание, 30 секунд до конца. Ворота гостей пусты.

Вбрасывание у ворот хозяев.

• 59:24

Замена вратаря. Адмирал: 35. Иванников Евгений. Салават Юлаев: без вратаря.

• 59:24

Таймаут. Салават Юлаев.

С огромным трудом выносят приморцы шайбу из своей зоны. 36 секунд до конца. Салават берет тайм-аут, чтобы спланировать финальный штурм.

Вбрасывание у ворот Адмирала.

Иванников легко забирает наброс на пятак.

Атаки хозяев явно опаснее. Пошли последние две минуты периода.

Опять Ходжмэн обходит защитника, бросает!!!!! Василевский правым щитком с трудом переводит шайбу от ворот!

Ходжмэн справа один на один с Василевским - выигрывает дуэль Андрей у приморского легионера.

Гюнге с Бергфорсом два в одного - перетянул с паузой Рихард...

Первушин с правого круга - мимо дальней штанги!

Немного сбили атакующий порыв Салавата хозяева, пошла открытая, бесшабашная игра на встречных курсах, в которой обычно выигрывает тот, кто первым забьёт...

Зажали в зоне гости "моряков" - несколько раз кряду выручает Иванников.

Светлов берет очевидно напрашивающуюся паузу - нельзя вот так взять и растерять преимущество в три гола.

• 50:12

Таймаут. Адмирал.

• 50:12

3—2

Изменение счета: Салават Юлаев. 76. Заборски Томаш ассистенты: 55. Кайгородов Алексей

Поймали на смене хозяев гости. ГОООООЛ! Заборски вышел в ноль и точно в девятку!

Опасно Кулда справа от синей - Иванников перед собой - добивает Никита Филатов - и снова вратарь хозяев выручает.

Выстояли "моряки", но атаки по-прежнему следуют в одном направлении.

Продолжают нагнетать давление гости, заставляя хозяев нарушать правила - в меньшинстве хозяева, отчаянно обороняются... под оглушительно ободряющий их свист трибун

• 44:52

Удаление. Адмирал.  8. Земчёнок Артём 2 мин. Подножка

Исключительно быстро реализовали гости преимущество в одного игрока - заменив вратаря, они даже не дали хозяевам прикоснуться к шайбе. Видимо помогла пауза в перерыве гостям перестроить свои ряды и собраться.

• 42:44

3—1

Изменение счета: Салават Юлаев. 10. Мирнов Игорь ассистенты: 41. Пильстрём Антти

• 42:25

Замена вратаря. Адмирал: 35. Иванников Евгений. Салават Юлаев: 88. Василевский Андрей А..

Отложенный штраф, вратарь гостей покидает ворота... и ГОООООООООООООЛ! Гости сокращают преимущество.

В очень быстром темпе атакуют уфимцы. Дважды выручает "Женя", как ласково называют трибуны Иванникова.

Совсем в другом настроении начинает период "Фетисов-Арена", приморцы бурно радуются хорошей игре любимой команды. Посмотрим, чем ответят именитые гости...

• 18:44

Статистика 2-го периода: Броски: 24-11 ; Броски в створ: 14-8 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 14-8 ; Блокированные броски: 2-0 ; Силовые приемы: 4-3 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 0-4

• 18:27

Последняя минута второго периода. Видимо, в перерыве игроков Салават ждет определенна встряска. Гости тем временем атакуют - бросок с "усов" - Иванников ловит шайбу! Трибуны скандируют "Женя!. Иванников стал очень популярным среди приморцев.

Трибуны дружно скандируют "МО-ЛО-ДЦЫ!", именно ради такой игры они и приходят на хоккей.

Продолжает атаковать Адмирал, гости хаотично отбиваются, как-то совсем сникли.

Дважды бросал Майк и со второй попытки добивается успеха!

• 36:41

3—0

Изменение счета: Адмирал. 21. Коммодор Майкл ассистенты: 91. Бортников Игорь

ГООООООООООООООЛ! Коммодор! Три-ноль!

В равенстве соперники - отбились гости.

Не выпускают из зоны хозяева гостей - после длительной перепасовки Ходжмэн с левого круга - вратарь!

Перехватили преимущество хозяева. Расставились в зоне, Осипов от синей с центра - вратарь на месте.

• 32:59

Удаление. Салават Юлаев.  79. Гуркин Ефим 2 мин. Блокировка

Науменков от синей - мимо!

Рихард Гюнге удачно подправляет шайбу после броска Зубова - и хозяева удваивают свое преимущество в счете.

• 30:46

2—0

Изменение счета: Адмирал. 11. Гюнге Рихард ассистенты: 38. Зубов Илья

Зубов один на один справа! ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!

До броска дело не дошло, и тут же ответ - Гюнге слева бросает! Василевский на месте!

Сели в зоне хозяев уфимцы.

Пошла игра на встречных курсах - гости атакуют, Адмирал отвечает острыми контрвыпадами. Не получился бросок у Кудлы, тут же ответ - защитник прерывает бросок.

Опасная контратака Адмирала - справа на пятачок Зубов - Ходжмэн не дотягивается! Какой момент! Трибуны снова взрываются.

Преданные болельщики Адмирала запускают волну

Опять Иванников выручает - Заборски коварно низом с кистей бросал.

Уфимцы бросаются отыгрываться - опасная атака - Иванников отражает бросок с левого круга вбрасывания.

• 24:07

1—0

Изменение счета: Адмирал. 10. Бергфорс Никлас ассистенты: 38. Зубов Илья

И тут же Бергфорс по правому флангу - бросок! ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!

В полном составе "салаватовцы".

Ходжмэн проходит по левому, обыграв двух игроков гостей, врезается во вратаря - ворота снесены, а шайба... шайба у вратаря.

Расставились в зоне, Осипов от синей - блок! Бергфорс накидывает на пятак - некому добить!

Теперь уже "моряки" имеют преимущество в одного игрока.

• 21:51

Удаление. Салават Юлаев.  44. Кулда Артурс 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

В равных составах команды.

В меньшинстве начинают период хозяева.

• 17:53

• 17:36

Атакуют гости, бросок от синей Бабчука - Иванников намертво ловит шайбу!

• 19:26

Удаление. Адмирал.  6. Осипов Денис 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

На льду Никита Филатов, получил повреждение в столкновении с Осиповым.

Трибуны требуют шайбу!

Опаснейший момент у ворот Салавата! Некому оказалось подправить шайбу, ползущую в сантиметрах от штанги!

Гюнге справа с кистей попадает в маску вратарю.

Атака хозяев - бросок Антропова от правого борта - вратарь на месте!

Выстояли хозяева.

Атакуют гости в большинстве.

Иванников вышел победителем в дуэли с Хлыстовым.

• 11:49

Удаление. Адмирал.  19. Ходжмэн Джастин 2 мин. Грубость

• 11:49

Буллит (Адмирал). Наказан.  38. Зубов Илья Задержка соперника клюшкой

Штрафной бросок выполнил 29. Хлыстов Денис (Салават Юлаев)

Игра в большинстве - слабое место Адмирала - не удалось даже расставиться в зоне. На контратаке выходит в ноль Денис Хлыстов - буллит!

Опять удаление у гостей, пока ничего не могут создать хозяева.

• 10:04

Удаление. Салават Юлаев.  28. Филатов Никита 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

В полном составе Салават

Грачев на пятаке! Бросок! Мимо, с метра...

Воробьев от синей - блокируют бросок защитники!

Чувствуется класс гостей - спокойно обороняются, контролируют ход игры.

Атакуют приморцы.

• 07:41

Удаление. Салават Юлаев.  41. Пильстрём Антти 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Вот и первое удаление.

Грачев после передачи Зубова из-за ворот бросал с центра с двух метров, казалось бы наверняка - на месте вратарь нашей молодёжки.

А вот и первый опасный момент у ворот Салавата - Василевский на высоте.

Гости атакуют, Иванников отражает два броска подряд практически в упор.

Опасно два в два гости - бросок Заборски - мимо!

Темп игры достаточно высок, но пока реальных угроз соперники не создали.

Необычное сочетание сегодня у первой тройки Адмирала - посмотрим, как проявит себя бывший армеец Зубов в роли первого центра

Атака три-в-два гостей, бросок мимо ворот.

Трибуны с первой секунды погнали хозяев в атаку.

Поехали

• 17:02

35. Иванников Евгений (Адмирал).
    88. Василевский Андрей А. (Салават Юлаев).

• 17:02

• Гимн Российской Федерации

• "Адмирал": Иванников, Воробьев-Пайетт, Грачев-Зубов-Ходжмэн

• "Салават Юлаев": Василевский Андрей, Кулда-Василевский Алексей, Филатов-Макаров-Хартикайнен

• Стартовые составы играющих команд:

• Итак, мы начинаем.

• Генеральный директор клуба Александр Николаевич Филиппенко полностью сдержал свое обещание, данное болельщикам, когда сказал (цитирую по памяти) "я не знаю, какое место мы займем, но за то, что команда будет до конца бороться за победу в каждом матче, я вам отвечаю."

• В общем, подводя промежуточный итог сезона, можно сказать, что проект "Адмирал" оказался суперуспешным, хоккей пришел в регион и ему здесь очень рады.

• Губернатор края обещал болельщикам, что в следующем сезоне вместимость арены будет увеличена на 2500 мест.

• Наверняка можно констатировать, что вместимость арены необходимо было проектировать на как минимум на три-четыре тысячи мест больше.

• Репортажи из касс продажи билетов напоминают "боевые" сводки. Болельщики с ночи занимают очередь, составляют списки с номерами, но только малая часть из них уходит счастливыми, купив заветный билет.

• Создание команды КХЛ во Владивостоке без преувеличения можно назвать главным событием года в городе. Фетисов-Арена всегда переполнена, количество желающих попасть на матч, чтобы хоть одним глазком вживую посмотреть на хоккеистов в разы превышает вместимость арены.

• Но триумвират Могильный-Филиппенко-Йортика совершил практически чудо, создав очень хороший коллектив, который принес по ходу сезона много радости приморским болельщикам.

• Однако, думаю, что не стоит "бросать камни в команду", давайте вернемся в начало сезона - тогда мало кто верил, что вообще возможно создать за лето боеспособную команду, способную на равных сражаться с грандами КХЛ.

• Болельщики Адмирала были явно разочарованы результатом предыдущего матча, учитывая тот факт, что очки для попадания в плэй-офф нужны команде как воздух.

• В предыдущем туре дружно проиграли все три главных претендента на попадание в восьмерку сильнейших на Востоке ("Трактор" одно очко заработал, проиграв по буллитам), поэтому главная интрига конференции сохраняется.

• Предлагаем Вашему вниманию он-лайн трансляцию матча №668 регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги между командами «Адмирал» (Владивосток) и и "Салават Юлаев" (Уфа).

• Сегодня мы ведем наш он-лайн репортаж из столицы Приморья.