• KГлавные судьи: Роман Гофман, Алексей Раводин
    Линейные судьи: Сергей Шелянин, Дмитрий Сивов

ход матчасоставыММГСЮЛпо командамPDF
  • 20:21

• Статистика матча: Броски: 45-78 ; Броски в створ: 29-44 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 45-30 ; Блокированные броски: 18-9 ; Силовые приемы: 20-15 ; Фол против игрока: 4-11 ; Штраф: 30-12

• Статистика овертайма: Броски: 12-20 ; Броски в створ: 8-14 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 13-11 ; Блокированные броски: 3-2 ; Силовые приемы: 5-4 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-2

• 20:21

• 81:05

3—2

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 9. Антипин Виктор

• 82 мин

Мозякин в ближнем бою не оставляет шансов Василевскому, принося третью победу Металлургу в овертаймах подряд!!!

• 81 мин

Тут же Коварж бросает с острого угла - вратарь

• 81 мин

Мозякин прорывался по центру, свалили!

• 20:20 Начало второго овертайма

• Статистика в сумме: Броски: 44-75 ; Броски в створ: 28-41 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 47-27 ; Блокированные броски: 19-9 ; Силовые приемы: 21-16 ; Фол против игрока: 4-10 ; Штраф: 30-12

• Статистика первого овертайма: Броски: 11-17 ; Броски в створ: 7-11 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 14-8 ; Блокированные броски: 4-2 ; Силовые приемы: 6-5 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-2

• 20:03 Окончание первого овертайма

• 80 мин

Антипин от красной линии - вратарь на месте

• 79 мин

Мозякин щелкает с убойной позиции после передачи Коваржа - Василевский!!!

• 79 мин

Хартикайнен бросает с центра площадки

• 78 мин

Кошечкин выходит из ворот, отдает неточно на Ли, игрок Салавата тут же отдает на Кайгородова, бросок которого успевает сблокировать Ли!!! Опасно!!!

• 77 мин

Ли закрыл зону и бросил от синей - Василевский останавливает игру

• 75 мин

Мирнов бросал из-под защитника - Кошечкин отражает

• 74 мин

Жарко было у ворот Уфы, с трудом отбились!

• 72 мин

В момент выхода удаленного игрока, Металлург едва не добивается успеха после броска Мозякина и добивания Зарипова!!!

• 71 мин

Пильстрем убегает в контратаку и бросает из-под Ли, опасно!

• 70 мин

Ли заряжает от синей, Антипин с пятачка подправляет, сам же добивает - Василевский спасает команду!!!

• 70 мин

Штраф отбывает Мирнов

• 69:18

Удаление. Салават Юлаев. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

• 70 мин

На встречных курсах идет игра!

• 69 мин

Зиновьев смещается с края в центр и бросает с кистей - Кошечкин на высоте!

• 69 мин

Кулда опасно бросает от синей!

• 69 мин

Слепышев входит в зону Металлурга по краю, дает по тормозам в районе круга вбрасывания и бросает, рикошет от клюшки, аут

• 68 мин

Мирнов от борта в ближний - Кошечкин отражает

• 68 мин

Ошибаются хозяева в позиционной обороне, Зубарев щелкает от синей без помех, браво Кошечкин!!!

• 67 мин

Ибрагимов от синей, в игрока попадает

• 66 мин

Дважды опасно бросали гости!

• 66 мин

Мозякин не попадает в створ

• 65 мин

Кулда подключился к атаке по центру, бросает с ходу после передачи - мимо! Опасно!

• 62 мин

Точнейший пас Кольцова в клюшку, Мирнов входит в зону на скорости по краю, смещается в центр, бросить не дают, а могло быть очень опасно!!!

• 61 мин

Сопел опасно простреливал от синей на дальнюю штангу

• 61 мин

Коварж выигрывает вбрасывание, с шайбой Зарипов, бросает не входя в зону Салавата, Василевский на месте

• 19:30

• Статистика в сумме за 3 периода: Броски: 33-58 ; Броски в створ: 21-30 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 32-19 ; Блокированные броски: 15-7 ; Силовые приемы: 15-11 ; Фол против игрока: 4-10 ; Штраф: 30-10

• Статистика 3-го периода: Броски: 12-12 ; Броски в створ: 10-4 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 10-7 ; Блокированные броски: 5-1 ; Силовые приемы: 7-5 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 14-0

• 19:13

Супер-сэйв Кошечкина за 15 секунд до конца периода - Кайгородов замыкает передачу на дальней штанге, вратарь в шпагате нейтрализует угрозу!!!!!

Платонов поборолся за чужими воротами, отдавал на пятак, не доходит передача до партнера!

Идут последние 2 минуты периода

Шайба дважды выбрасывается из зоны Металлурга!

Кольцов обострял, сблизился от синей и бросил с пол-зоны - Кошечкин выручает!

• 56:39

Удаление. Металлург Мг.  39. Платонов Денис 2 мин. Удар клюшкой

Косов едва не повторил эпизод со взятием ворот, Ибрагимов не сумел подстроиться под передачу!

Ибрагимов как заправский нападающий выходит на ворота - Василевский справляется с броском!

Коварж опасно бросает от борта в ближний

Мерескин входит в зону и бросает - защитник блокирует

Антипин подхватил шайбу возле своих ворот, привез ее в зону Салавата, дальше не дали

Кулда от синей - Кошечкин в игре

Филатов проходит по краю, отдает под бросок Хлыстову, защитник блокирует

Зажегся стадион!!! Трибуны скандируют: "Металлург, Металлург!!!"

• 52:11

Таймаут. Салават Юлаев.

Первая пятерка Металлурга устроила штурм ворот Салавата, с большим трудом отбились гости!!!

Слепышев убегал по краю, Ли не дал пройти

• 49:10

2—2

Изменение счета: Металлург Мг. 19. Паре Франсис ассистенты: 68. Косов Ярослав

Косов оторвался от борта с висящим на плечах защитником, вышел на ворота и отдал на дальнюю штангу Паре, который посылает шайбу в пустой угол - 2:2!!!

Зарипов отдает из-за ворот на Коваржа на точку вбрасывания, бросок с ходу - кипер Уфы тащит!!!

Платонов пытался бросить с ходу, но не попал как следует по летящей шайбе

Хабаров от синей опасно - Василевский отражает щитком

Хабаров с центра щелкает без помех - Василевский останавливает игру

Уфимцы бросают с любых позиций, очередной бросок не входя в зону Металлурга наносит Пильстрем, Кошечкин без труда ловит

Коварж входит в зону по левому краю и бросает в ближний - шайба попадает в сетку с обратной стороны ворот!

• 18:40

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 21-46 ; Броски в створ: 11-26 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 22-12 ; Блокированные броски: 10-6 ; Силовые приемы: 8-6 ; Фол против игрока: 4-8 ; Штраф: 16-10

• 18:23

Коварж бросает с кистей с острого угла - вратарь

Отличный пас Юнькова из-за ворот на Паре, который бросал, казалось в пустой угол, но Кайгородов успевает подставить клюшку!!!

Не проходит длинный пас Зарипова на Мозякина

• 38:22

Удаление. Салават Юлаев.  24. Щитов Никита 2 мин. Толчок клюшкой

Брент с разгона впечатывает в борт Щитова за воротами Салавата

Мозякин отдает из-за ворот на подключившегося к атаке Хабарова, бросок с ходу - Василевский выручает!!!

Выходит Брент со скамейки для плохих парней, тут же получает пас, обыграть защитника 1 в 1 не получается

Опасный прострел вдоль ворот Металлурга, до адресата не доходит

Кольцов бросает с центра, Пильстрем прилетел на пятак и готов был добивать, но не дали!

Пильстрем с центра - мимо ворот

• 35:10

Удаление. Металлург Мг.  37. Брент Тим 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 35:10

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Салават Юлаев: 88. Василевский Андрей А..

• 34:52

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Салават Юлаев: без вратаря.

Брент опасно бросает - Василевский надежен

Бросок Слепышева приходится в конек Бирюкову

Хлыстов со входа в зону - Кошечкин отражает

Мозякин выцарапал шайбу у борта, диагональный пас на синюю на Ли, бросок с ходу - Василевский красиво отражает!!!

Тимкин пытался прорваться по борту, Заборски впечатывает его в борт!

Мирнов бросает с нулевого угла - мимо

Слепышев смещается с края в центр и очень опасно бросает, Кошечкин был закрыт игроками, шайба проходит рядом со штангой, отлетает от борта на пятак, защитник успевает опередить нападающего Салавата и выбить шайбу!!!

И снова опасно атакуют гости! Бросок со входа в зону, шайба взлетает над Кошечкиным, трое нападающих спешат на добивание, но вратарь накрывает!

Кулда щелкает от синей, рикошет, шайба летит в противоход Кошечкину, но кипер отражает щитком!!!

Пильстрем пытался вылезти из-за ворот на пятак, Кошечкин вовремя выкинул клюшку

Хлыстов входит в зону по центру, бросает - Маленьких блокирует

• 25:55

Удаление. Металлург Мг.  95. Григоренко Евгений 2 мин. Удар коленом

Паре опасно бросает из-под защитника - Василевский отражает

Коварж не попадает в створ с центра

Зарипов от синей отдает на Мозякина, Сергей с ходу переправляет ее в створ - Василевский отражает!

Мирнов добил шайбу с усов в ближний угол - 1:2!!!

• 23:13

1—2

Изменение счета: Салават Юлаев. 10. Мирнов Игорь ассистенты: 3. Зубарев Андрей, 4. Кольцов Кирилл

Расположились гости в зоне, бросок от синей несильный, Платонов первым же касанием выбрасывает шайбу из зоны

• 22:10

Удаление. Металлург Мг.  78. Хабаров Ярослав 2 мин. Подножка

Хороший вход в зону демонстрируют гости, но последний пас не проходит на открывшегося на дальней штанге игрока

У Пильстрема не получается бросок с центра

Заборски щелкает с края в дальний - Кошечкин отражает щитком!

Филатов едва не убегает 1 в 0, Кошечкин выходит из ворот и выбрасывает шайбу из зоны!!!

Зарипов проверяет Василевского

• 17:51

• 17:34

• 19:59

1—1

Изменение счета: Салават Юлаев. 41. Пильстрём Антти ассистенты: 70. Хартикайнен Тему

Пильстрем убегает от защитников по центру и посылает шайбу мимо Кошечкина вместе с сиреной, судья после видеопросмотра засчитывает взятие ворот - 1:1!!!

Казионов имел возможность убежать 1 в 0, но Кольцов не дает!

Вишневский дважды щелкает, броски блокируются Бирюковым и Брентом!!!

• 17:17

Удаление. Металлург Мг.  78. Хабаров Ярослав 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

• 17:09

Удаление. Металлург Мг.  62. Осала Оскар 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

• 17:03

Удаление. Салават Юлаев.  25. Мерескин Александр 2 мин. Подножка

Кайгородов входит в зону и бросает из-под защитника в дальний - Кошечкин ложит щиток

Кайгородов бросает с района точки вбрасывания, Мирнов борется на добивании - Кошечкин все таки накрывает шайбу!!!

Минуту гости играли в зоне Металлурга, после чего Юньков выбрасывает шайбу из зоны

• 13:57

Удаление. Металлург Мг.  67. Казионов Дмитрий 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Филатов из-под защитника - и снова Василий отражает перед собой, полевые страхуют

Хартикайнен опасно бросает с центра зоны атаки - Кошечкин отбивает перед собой, первый на шайбе Тимкин

Степанов заряжает с центра площадки - мимо

Салават после вбрасывания в центре площадки тут же устремляется в атаку, но броски до ворот не доходят

• 9:26

1—0

Изменение счета: Металлург Мг. 25. Зарипов Данис ассистенты: 4. Ли Крис

Ли отдает от синей на круг вбрасывания Зарипову, щелчок с ходу и счет в матче открыт!!!

Мозякин от борта в ближний, показалось что шайба в воротах, но она ударяется о сетку с обратной стороны ворот!

• 7:46

Удаление. Салават Юлаев.  42. Зиновьев Сергей 2 мин. Подножка

Кайгородов щелкает - Кошечкин отражает перед собой и защитник выбрасывает шайбу из зоны

• 6:04

Удаление. Металлург Мг.  23. Тимкин Евгений 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Опасно атакуют уфимцы - под первый бросок от синей успевает лечь нападающий Металлурга, шайба отделает к другому защитнику, следует бросок, после добивания шайба летит мимо ворот!!! Опасно!

Филатов простреливает от борта на накатившегося на ворота Хлыстова, подставление, добивание - Кошечкин на высоте!!!

Гости в полном составе

• 4:20

Удаление. Металлург Мг.  43. Коварж Ян 2 мин. Удар клюшкой

• 4:20

Удаление. Салават Юлаев.  23. Макаров Дмитрий 2 мин. Удар клюшкой

Прострел в центр, Антипин подставляет клюшку на пятачке - Василевский выручает

Мозякин с центра наносит убойный бросок - мимо!

Зарипов посылает шайбу мимо ворот

• 2:53

Удаление. Салават Юлаев.  25. Мерескин Александр 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

• 2:53

• 2:43

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. Салават Юлаев: 88. Василевский Андрей А..

Осала убегал в контратаку по борту, но далеко пробросил шайбу и Василевский отправляет ее дальше по борту

Заборски бросает с разворота - мимо

Салават обосновался в зоне Металлурга, следуют два броска, шайба летит мимо ворот

Стартовое вбрасывание - шайба у Салавата! Поехали!

• 17:00

83. Кошечкин Василий (Металлург Мг).
    88. Василевский Андрей А. (Салават Юлаев).

• 17:00

• Салават Юлаев: Сопел - Кулда, Заборски - Макаров - Хартикайнен, Кольцов - Зубарев, Пильстрём - Кайгородов -Мирнов, Василевский - Исангулов, Слепышев - Мерескин - Степанов

• Металлург: Хабаров - Терещенко, Потехин - Казионов - Паре; Ли - Ибрагимов, Косов - Юньков - Платонов; Маленьких - Григоренко, Осала - Брент - Тимкин

• Салават Юлаев: Василевский, Щитов - Вишневский, Филатов - Зиновьев -Хлыстов

• Металлург: Кошечкин, Антипин - Бирюков, Мозякин - Коварж - Зарипов

• Стартовые пятерки команд:

• Сегодня на магнитогорском льду пройдет 2-й матч финала Восточной конференции. "Металлург" на своем льду принимает уфимский "Салават Юлаев" - Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!!!