30. Гашилов Виктор

Линейные судьи:

88. Бирин Виктор

83. Медведев Алексей

Статистика матча: Броски: 51-62 ; Броски в створ: 36-28 ; Голы: 6-3 ; Вбрасывания: 25-37 ; Блокированные броски: 18-8 ; Силовые приемы: 8-6 ; Фол против игрока: 5-3 ; Штраф: 29-10

Статистика 3-го периода: Броски: 20-17 ; Броски в створ: 16-6 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 8-11 ; Блокированные броски: 5-4 ; Силовые приемы: 5-0 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

До новых встреч, уважаемые болельщики, всего Вам самого лучшего, любите хоккей, это самая лучшая игра!

Трибуны начали обратный отсчет и ... все! Поздравляем с очень убедительной победой Адмирал!

Последняя минута матча. Успокоилась игра, динамовцы понимают, что матч проигран.

Гости в атаке, но до броска дело не доходит. А вот контратака была опасной, Горшков по центру - выше ворот!

В полном составе Адмирал

Мелешко справа после прохода в упор, казалось гол неминуем, Налимов спасает! Трибуны бурно приветствуют сэйв Ивана.

Гости в большинстве, опасно бросал Веске, Налимов выручает.

Удаление. Адмирал. 27. Макаров Константин Л.. 2 мин. Удар клюшкой.

Еще пара бросков от синей по воротам гостей - голкипер на месте.

В атаке ударная пятерка минчан, но и лидеры ничего не могут поделать с обороной Адмирала

Очень хорошо сегодня смотрится пара защитников Осипов-Хешка.

Еще один стопроцентный момент, Бергфорс прошел слева, хитроумно оставил шайбу Шютцу, но Феликсу не удалось переиграть вратаря.

Лисин с Макаровым выкатывались два в одного! Энвер решил бросать сам с неудобной, не удалось перехитрить вратаря.

Решил взять паузу тренерский штаб моряков.

Таймаут. Адмирал.

Такое ощущение, что динамовцы находятся в нокдауне, контратаки не получаются, команда явно "поплыла".

И еще ГОЛ! Теперь пришел черед главного обидчика динамовцев прошлого сезона Никласа Бергфорса. Отлично проводит матч его звено.

Замена вратаря. Динамо Мн. 30. Хауген Ларс вместо 93. Шелепнёв Ян

Время матча

6 3

Изменение счета: Адмирал. 10. Бергфорс Никлас, ассистенты: 65. Шютц Феликс, 6. Осипов Денис

Трибуны запускают радостную волну. Приятная, по-настоящему семейная атмосфера царит на матчах Адмирала. Поболеть за любимую команду приходят семьями.

Лисин справа, Макаров по центру - мимо! Продолжают атаковать моряки. Начало третьего периода явно за ними.

В полном составе минчане.

Осипов справа от синей! Намертво ловит шайбу голкипер динамовцев.

Серия бросков по воротам гостей - на месте, теперь уже Шелепнёв.

Удаление. Динамо Мн. 38. Щехура Пол. 2 мин. Блокировка.

Трибуны как всегда переполненной Фетисов-Арены ликуют.

Хозяева, воодушевленные столь удачным началом третьего периода, продолжают атаковать.

Какое фееричное начало третьего периода! В течение каких-то 43 секунд Адмирал дважды забивает двум вратарям, сначала Хаугену, а затем еще толком не успевшему вступить в игру Яну Шелепнёву.

Время матча

5 3

Изменение счета: Адмирал. 65. Шютц Феликс, ассистенты: 36. Сигарёв Андрей, 10. Бергфорс Никлас

Замена вратаря. Динамо Мн. 93. Шелепнёв Ян вместо 30. Хауген Ларс

Время матча

4 3

Изменение счета: Адмирал. 89. Кузьмин Денис, ассистенты: 26. Хешка Шон

Настоящий штурм устроили гости на последней минуте, Налимов дважды подряд выручает!

Хорош сегодня Хешка, без сомнения, удачное приобретение сделал Адмирал.

Таймаут. Динамо Мн.

В полном составе белорусские хоккеисты

И снова моряки в большинстве. Атакуют.

Удаление. Динамо Мн. 25. Краичек Лукаш. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Едва успели порадоваться трибуны очередному голу хозяев в большинстве, как тут же минчане сравнивают счет. Игра-качели сегодня у нас

Время матча

3 3

Изменение счета: Динамо Мн. 16. Веске Райан, ассистенты: 55. Бэйлен Ник, 4. Ногачёв Евгений

Время матча

3 2

Изменение счета: Адмирал. 79. Ушенин Вячеслав, ассистенты: 61. Горшков Александр Л.

Стали в зоне моряки, бросок Угарова, еще Бергфорс справа добавляет - Хауген!

Отложенный штраф был у хозяев, Налимов покинул ворота, но за эти 18 секунд игры вшестером морякам не удалось забить гол. В большинстве играют приморцы.

Удаление. Динамо Мн. 4. Ногачёв Евгений. 2 мин. Подножка.

Адмирал. Вратарь в воротах

Адмирал. Замена вратаря на экстра-полевого игрока

Не удалось морякам даже закрепиться в зоне гостей, Динамо в полном составе.

Матерухин выходил слева на отличную ударную позицию, Володин самоотверженно бросился под бросок, блокировав шайбу.

Удаление. Динамо Мн. 47. Усенко Александр. 2 мин. Подножка.

Адмирал атакует, тройка Бергфорса закрутила карусель в зоне гостей, до броска дело не дошло. Трибуны требуют шайбу!

Лисин слева проходит, бросок! на месте Ларс.

Едва успел выйти пятый игрок у Адмирала, как динамовцы сравнивают счёт, удачно бросил Пол Щехура.

Время матча

2 2

Изменение счета: Динамо Мн. 19. Мелешко Дмитрий, ассистенты: 11. Кулаков Александр, 38. Щехура Пол

И тут же Угаров выходил "в ноль"!, вышедший до середины зоны Хауген спасает гостей!

Что творилось в зоне хозяев! Бэйлен от синей, шайба заметалась на пятаке, защитники моряков выносят ее!

Динамовцы расставились в зоне, очень опасно бросал Калюжный!. Еще бросок - Бэйлен на этот раз, Налимов выручает!

А вот уже и хозяева в меньшинстве, Осипов на скамейке.

Удаление. Адмирал. 6. Осипов Денис. 2 мин. Толчок на борт.

Не удалось реализовать численное преимущество хозяевам, гости в полном составе.

Второй период начался с атак моряков.

Кстати, в воротах обеих команд сегодня лауреаты последних номинаций - Налимов был признан лучшим новичком октября, а два сэйва Хаугена вошли в десятку лучших двух последних недель.

Посмотрим на статистику первого периода: гости, во многом благодаря пятиминутному штрафу в три раза перебросали хозяев.

За девять секунд до конца периода удаляются гости, моряки начнут второй период в большинстве.

Удаление. Динамо Мн. 21. Захаров Константин. 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой.

А вот и первая шайба лучшего бомбардира Адмирала прошлого сезона. Трибуны встретили гол любимца овациями.

Время матча

2 1

ГОООЛ! Снова хозяева выходят вперед!

Обменялись острыми атаками соперники.

Захаров с пятачка едва не забивает! Налимов выручает.

В полном составе Адмирал.

Ногачев от синей, очень опасно! рядом со штангой.

Пошла последняя минута пятиминутного штрафа хозяев. Пока отбиваются успешно моряки.

Хорош сегодня Калюжный. Отдал голевой пас, а сейчас сам едва не забил броском справа с середины зоны, шайба прошла в сантиметрах от штанги!

Еще две с половиной минуты играть в меньшинстве хозяевам. Минчане беспрерывно атакуют.

А вот и первое удаление и сразу до конца игры удаляется Ян Коларж. Гости тут же реализуют большинство и продолжают атаковать.

Время матча

1 1

Изменение счета: Динамо Мн. 55. Бэйлен Ник, ассистенты: 17. Калюжный Алексей

Удаление. Адмирал. 29. Коларж Ян. 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца матча.

Удаление. Адмирал. 29. Коларж Ян. 5 мин. Атака в область головы и шеи.

Зажали моряков гости в своей зоне, полминуты не могли выйти из зоны хозяева.

Ох, как Нестеров не смог забить с метра, опять выручил вратарь гостей!

А теперь тройка Бергфорса в атаке, бросок! Хауген на месте!

Лисин на скорости по левому флангу, передача на Макарова, не удалось Константину переправить шайбу в ворота. Хороший момент.

Гости бросились отыгрываться.

Быструю и разящую атаку провели моряки и бросок отлично удался Подшендялову.

Время матча

1 0

Изменение счета: Адмирал. 55. Подшендялов Артём, ассистенты: 6. Осипов Денис, 10. Бергфорс Никлас

А вот и ГООООЛ!

Бергфорс бросал слева, слишком острый угол, Хауген легко отбивает

Теперь уже остро атаковали хозяева, но до броска дело не дошло.

Начало за гостями, которые провели две неплохие атаки.

Поехали!

1. Налимов Иван (Адмирал).
30. Хауген Ларс (Динамо Мн).

Звучит Государственный гимн Российской Федерации

Звучит Государственный гимн Республики Беларусь

У Адмирала сегодня первыми на лед выйдут лучший новичок октября Лиги Иван Налимов в воротах, а стартовая пятерка сегодня другая - Осипов-Коларж, Угаров-Лисин-Макаров

Гости: в воротах сегодня Ларс Хауген, в защите Ногачев-Бэйлен, в нападении тройка Калюжный-Щехура-Матерухин

Итак, мы начинаем, представляем Вашему вниманию стартовые составы играющих сегодня команд:

Третью игру команды провели совсем недавно, во время последней выездной сессии моряков и на сей раз удача была на стороне белорусских хоккеистов, которые, опять же, в упорнейшей борьбе удержали минимальный счет 1-0, несмотря на отчаянный штурм моряков в конце игры.

Так что, если после двух игр с «Атлантом», главным специалистом по этой команде стал Константин Макаров, оба раза ставивший победную точку в матчах, то у минчан, несомненно, есть свой «счет» к Никласу.

Героем обеих буллитных серий стал Никлас Бергфорс, ставшим единственным в этих двух сериях игроком, реализовавшим свой шанс!

А вот по буллитам моряки оба раза взяли верх – 3-2 во Владивостоке и 4-3 в Минске.

Теперь немного об истории личных встреч между командами: соперники встречались трижды. В прошлом сезоне оба матча прошли, что называется «под копирку». В упорнейшей борьбе победитель не был выявлен в основное время и в овертаймах.

Более того, все пять игр «Адмирала» в этом сезоне, в которых победитель не был выявлен в основное время, моряки выиграли, либо в овертайме, либо в серии буллитов. Так держать, приморцы!

Что, собственно, моряки и делают, выкладываясь без остатка практически в каждой игре. Из 24 игр приморцев в этом сезоне с минимальным перевесом одной из команд закончились 13 игр.

Соответственно, запаса прочности у моряков практически нет и, чтобы удержаться в заветной восьмерке, им жизненно необходимо бороться до конца в каждом матче.

Тогда как «Адмирал» после тех же 24 игр имеет в своем активе лишь 28 очков и ощущает на себе «горячее дыхание» целой группы преследователей, имеющих на два очка меньше.

Минчане занимают шестое место на «Западе», а приморцы – седьмое на «Востоке». Казалось бы «рядом», но между результатами команд большая разница – динамовцы после 24 матчей набрали 43 очка, обеспечивающие им на настоящий момент солидный запас прочности от преследователей.

К этому матчу команды подошли на следующих, практически соседствующих позициях в своих конференциях:

а поможет мне в этом наш замечательный сайт khl.ru, который хранит практически любую информацию по истории матчей нашей Лиги.

Пока команды готовятся к бою, давайте немного погрузимся в занимательную статистику, которая, как известно, знает все. А то, что статистика бывает очень занимательной, я постараюсь Вам сейчас доказать,

Сегодня с Вами Юрий Киселенко и мы с Вами, уважаемые любители этой прекрасной игры, будем сегодня вместе следить за матчем между командами «Адмирал» (Владивосток) и «Динамо» (Минск).

Добрый вечер, уважаемые болельщики.

Статистика 1 периода: Броски: 12-31 ; Броски в створ: 7-15 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 10-14 ; Блокированные броски: 8-3 ; Силовые приемы: 1-2 ; Штраф: 25-2