• KГлавные судьи: Эдуард Ибатулин, Михаил М. Бутурлин
    Линейные судьи: Никита Шалагин, Дмитрий Шишло

ход матчасоставыСОЧНХКпо командамPDF
  • 22:04

• Матч окончен! Победу над "Нефтехимиком" в серии послематчевых бросков одерживает ХК "Сочи" - 2:1! Лучшими игроками встречи признаны Андрей Костицын (ХК "Сочи") и Павел Здунов ("Нефтехимик")!

• 65:00

2—1

Изменение счета: ХК Сочи. 64. Костицын Андрей

• 22:04

• 2 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 64. Костицын Андрей (ХК Сочи). В воротах 35. Судницин Александр (Нефтехимик). Гол.

• 1 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 70. Миловзоров Егор (Нефтехимик). В воротах 30. Барулин Константин (ХК Сочи). Вратарь.

• 1 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 49. Максвелл Бен (ХК Сочи). В воротах 35. Судницин Александр (Нефтехимик). Гол.

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 38. Григоренко Евгений (Нефтехимик). В воротах 30. Барулин Константин (ХК Сочи). Вратарь.

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 88. Людучин Роман (ХК Сочи). В воротах 35. Судницин Александр (Нефтехимик). Вратарь.

• 22:02

• Статистика матча: Броски: 45-51 ; Броски в створ: 26-30 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 36-25 ; Блокированные броски: 11-7 ; Силовые приемы: 20-7 ; Фол против игрока: 6-8 ; Штраф: 18-12

• Статистика овертайма: Броски: 7-5 ; Броски в створ: 5-4 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 4-3 ; Блокированные броски: 1-0 ; Силовые приемы: 1-0 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

• 21:57

• 65 мин

Пробуют сочинцы найти подходы к воротам Судницина, но пока атаки не приводят к взятию ворот соперника.

• 62:54

Удаление. Нефтехимик.  3. Лямин Кирилл 2 мин. Блокировка

• 63 мин

Костицын протащил шайбу через всю площадку, оставил ее партнеру! Судницин оказался готов к такому развитию событий!

• 63 мин

Здунов пробовал пробить со средней дистанции. Шайба в результате рикошета попадает в заградительную сетку.

• 62 мин

Барулин преграждает полет шайбы на пути в сетку ворот. Вбрасывание в зоне хозяев.

• 61 мин

Максвелл продирается сквозь оборону гостей по правому флангу атаки, но не дают защитники сделать акцентированный бросок по воротам!

• 21:48

• Статистика 3-го периода: Броски: 19-13 ; Броски в створ: 10-7 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 10-7 ; Блокированные броски: 1-2 ; Силовые приемы: 6-1 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 6-2

• 21:46

Костицын с партнерами пытался решить судьбу поединка, не переводя игру в овертайм. Но Судницин был другого мнения. Вбрасывание в зоне гостей.

Уилсон и Малевич встречают Куликова на подступах в свою зону, успешно отбирают шайбу, Уилсон тут де бросает при входе в зону гостей. Судницин намертво ловит снаряд.

Мамашев низом от синей линии - мимо!

Не задерживается подолгу шайба у обеих команд! Пытаются хоккеисты провести стремительные атаки, но эти попытки неудачны.

Эффектный силовой прием применяет Александр Китаров возле скамейки ХК Сочи!

ХК «Сочи» играет в полном составе.

Очередное удаление ХК Сочи в третьем периоде. Хозяева с трудом сдерживают натиск Нефтехимика при игре в меньшинстве.

• 50:52

Удаление. ХК Сочи.  64. Костицын Андрей 2 мин. Толчок на борт

Совершенно неожиданную передачу делает Стась! Все были готовы к тому, что последует бросок, но Андрей резко развернулся и сделал пас вдоль ворот! К этому оказались не готовы партнеры Стася!

• 48:12

Удаление. ХК Сочи.  17. Крикунов Илья 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Максвелл! Провалилась оборона гостей на правом фланге! Бен уходил на рандеву с вратарем, пытался пробить с неудобной руки, но победителем в этой дуэли снова выходит Судницин!

«Нефтехимик» играет в полном составе.

Жердев и Максвелл выходили против 2 защитников. Жердев с разворота бросил от синей линии, Судницин отбил перед собой, Максвелл добивал шайбу, но Александру удалось прижать шайбу ловушкой.

Штраф отбывает Андрей Костицын.

• 44:53

Удаление. ХК Сочи. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

• 43:51

Удаление. Нефтехимик.  13. Китаров Александр 2 мин. Подножка

Людучин! Великолепно укрыл шайбу корпусом Роман, на скорости прорвался к воротам, но в ближнем бою сильнее оказался страж ворот Нефтехимика!

Миловзоров выкатывался на ворота Барулина с левого края. Барулин правильно выбрал позицию. Вбрасывание в зоне хозяев.

Сергеев! Получил Андрей отличный пас с противоположного фланга! Барулин не успевал закрыть угол ворот и нужно лишь было попасть в створ защитнику! Но шайба летит мимо! Очень опасный момент!

• 21:12

• 20:54

Бросок Березина от синей линии за 15 секунд до конца второго периода принимает на себя Максвелл!

Все же самостоятельно покидает площадку защитник.

Малевич лежит на льду! Требуется помощь врача!

• 39:05

Удаление. ХК Сочи.  12. Счастливый Пётр 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 36:28

Удаление. Нефтехимик.  26. Сергеев Андрей 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Более уверенно проводят хозяева свое меньшинство, чем при удалении Вярна.

Очередной шанс дарят гостям южане, чтобы вырваться вперед в этом матче.

• 34:39

Удаление. ХК Сочи.  64. Костицын Андрей 2 мин. Подножка

Много неточных передач делает и та, и другая команда в эти минуты.

Осада ворот Барулина! Шквал бросков нанесли гости! Барулин на высоте!

Финн грубо сыграл за воротами Судницина, за что отправлен на 2 минуты на скамейку штрафников.

• 31:03

Удаление. ХК Сочи.  14. Вярн Макс 2 мин. Грубость

Теперь на другом конце площадки Барулин отводит угрозу от ворот, отражая шайбу после броска Хайруллина с левого края.

Игнатушкин! Центрфорвард первого звена хозяев приложился по шайбе со средней дистанции! Вратарь Нефтехимика эффектно взмахнул ловушкой и поймал снаряд над плечом!

Хороший отрезок провела вторая тройка нападения у ХК Сочи, прессингуя гостей в их зоне, но до опасных моментов дело так и не дошло.

Вновь Судницин в игре. Вбрасывание в зоне гостей.

Уилсон! Казалось бы ничего опасного не таил в себе бросок Клэя, но за счет рикошета от нападающего ХК Сочи шайба едва не влетела в ворота!

• 23:48

Удаление. Нефтехимик.  61. Хайруллин Марат 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Рыбин применяет силовой прием на Малевиче в средней зоне.

Отбились хозяева. ХК «Сочи» играет в полном составе.

Расположились гости в зоне южан. Партнеры вывели на ударную позицию Сергеева - не достигает цели бросок.

• 20:45

Удаление. ХК Сочи.  52. Семёнов Алексей А. 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Неточная передача Костицына на Игнатушкина - Нефтехимик начинает атаку правым флангом.

• 20:22

• 20:05

Не удаются броски от синей линии в эти минуты хозяевам - гости успевают накрывать выстрелы южан.

Поддавливает Нефтехимик хозяев! Миловзоров выдал пас на Сергеева в район зоны вбрасывания, тот пробил первым же касанием - Барулин начеку!

Вновь связка Лапенков - Куликов угрожает воротам Барулина! Но пас Павла на пятачок оказался безадресным!

• 15:42

Удаление. ХК Сочи.  39. Бернацкий Сергей 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Оборона сочинцев допустила ошибку на подступах к воротам Барулина - исправить положение удалось только ценой удаления.

Куликов! Лапенков сделал передачу на Куликова, Павел нанес бросок со средней дистанции! Получилось мощно, но выше перекладины!

Кеннеди сделал пас на ход Рыбину - положение вне игры у гостей.

Второе звено ХК Сочи делает один бросок за другим, но в створ не попадают хозяева.

1:1! Сравнивает счет Нефтехимик! Павел Здунов замыкает прострел с правого борта Евгения Григоренко!

• 09:20

1—1

Изменение счета: Нефтехимик. 95. Здунов Павел ассистенты: 38. Григоренко Евгений

Прижимаются к своим воротам хозяева, хотя играют в неполных составах команды!

Миловзоров врывается в зону хозяев через левый край, бросок с кистей - мимо!

• 06:54

Удаление. Нефтехимик.  26. Сергеев Андрей 2 мин. Блокировка

• 06:40

Удаление. ХК Сочи.  75. Мамашев Ренат 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Щелчок бывшего игрока ХК Сочи Никиты Щитова - Барулин видел бросок и переводит снаряд в угол площадки.

Реализует численное большинство ХК Сочи! Илья Крикунов выводит свою команду вперед - 1:0!

• 05:25

1—0

Изменение счета: ХК Сочи. 17. Крикунов Илья ассистенты: 64. Костицын Андрей, 5. Уилсон Клэй

Закрепились сочинцы в зоне Нефтехимика. Бросок Малевича от синей линии - Судницин отбивает перед собой, но партнеры первые на подборе и выносят шайбу из зоны.

• 03:33

Удаление. Нефтехимик.  23. Стась Андрей 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 03:33

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Нефтехимик: 35. Судницин Александр.

• 03:29

Замена вратаря. ХК Сочи: без вратаря. Нефтехимик: 35. Судницин Александр.

Передача под синюю линию на Стася - проброс.

Скачков подхватил шайбу в средней зоне, вошел в зону гостей, но промахнулся по шайбе.

Едва сочинцы не ошиблись в своей зоне - Жуков чуть не прервал передачу поперек площадки.

Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами.

• 19:31

30. Барулин Константин (ХК Сочи).
    35. Судницин Александр (Нефтехимик).

• 19:31

• Стартовые пятерки:

• ХК "Сочи": 5 Уилсон - 96 Малевич, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин - 64 Костицын.

• "Нефтехимик": 26 Сергеев - 7 Рясенский, 70 Миловзоров - 23 Стась - 11 Жуков.

• -

• ХК "Сочи":

• В воротах: 30 Барулин.

• 1 звено: 5 Уилсон - 96 Малевич, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (А) - 64 Костицын;

• 2 звено: 46 Яласваара (А) - 52 Семёнов (К), 88 Людучин - 49 Максвелл - 93 Жердев;

• 3 звено: 39 Бернацкий - 75 Мамашев, 14 Вярн - 12 Счастливый - 95 Морозов;

• 4 звено: 8 Пайгин, 27 Щегольков - 67 Казионов Дм. - 82 Скачков.

• -

• "Нефтехимик":

• В воротах: 35 Судницин.

• 1 звено: 26 Сергеев - 7 Рясенский, 70 Миловзоров - 23 Стась - 11 Жуков;

• 2 звено: 5 Березин - 83 Огурцов, 39 Рыбин (К) - 17 Куликов - 37 Лапенков;

• 3 звено: 3 Лямин - 22 Брынцев, 95 Здунов - 20 Таффе - 38 Григоренко;

• 4 звено: 77 Евсеенков (А) - 44 Щитов (А), 13 Китаров - 10 Кеннеди - 61 Хайруллин.

• -

• Добрый вечер, уважаемые болельщики!

• Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами ХК «Сочи» (Сочи) и «Нефтехимик» (Нижнекамск).