• KГлавные судьи: Евгений Гамалей, Роман Щенёв
    Линейные судьи: Степан Коршак, Александр Чернышёв

ход матчасоставыСОЧТРКпо командамPDF
  • 22:04

• Статистика матча: Броски: 77-37 ; Броски в створ: 37-16 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 41-27 ; Блокированные броски: 9-12 ; Силовые приемы: 21-20 ; Фол против игрока: 4-4 ; Штраф: 10-8

• Матч окончен! ХК "Сочи" уступает "Трактору" в серии послематчевых бросков со счетом - 2:3! Лучшими игроками встречи признаны Николай Жердев (ХК "Сочи") и Андрей Попов ("Трактор")!

• 65:00

2—3

Изменение счета: Трактор. 27. Ружичка Мартин

• 22:04

• 2 — 3

Послематчевый буллит: Выполнил 27. Ружичка Мартин (Трактор). В воротах 50. Гаврилов Андрей Ал. (ХК Сочи). Гол.

• 2 — 2

Послематчевый буллит: Выполнил 64. Костицын Андрей (ХК Сочи). В воротах 94. Демченко Василий (Трактор). Вратарь.

• 2 — 2

Послематчевый буллит: Выполнил 23. Чистов Станислав (Трактор). В воротах 30. Барулин Константин (ХК Сочи). Гол.

• 2 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 49. Максвелл Бен (ХК Сочи). В воротах 94. Демченко Василий (Трактор). Гол.

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 15. Глинкин Антон (Трактор). В воротах 30. Барулин Константин (ХК Сочи). Гол.

• 1 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 88. Людучин Роман (ХК Сочи). В воротах 94. Демченко Василий (Трактор). Гол.

• 22:01

• Статистика овертайма: Броски: 6-2 ; Броски в створ: 3-1 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 7-2 ; Блокированные броски: 1-1 ; Силовые приемы: 0-0 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

• 21:57

• 65 мин

Проброс у Трактора за 7 секунд до конца овертайма. Вбрасывание в зоне гостей.

• 64:40

Таймаут. Трактор.

• 64 мин

Жердев! Николай обыграл Хлыстова возле круга вбрасывания, но на помощь партнеру подоспел Алексей Петров!

• 64 мин

Преимуществом владеют хозяева на данном отрезке игры!

• 63 мин

Игнатушкин! С неудобной руки бросал Игорь, но страж ворот Трактора начеку!

• 62 мин

Гаврилов неаккуратно играет клюшкой! Первым на шайбе оказывается игрок Трактора, но ничего опасного из этого момента не создают гости.

• 62 мин

Игнатушкин! Не достигает цели бросок Игоря!

• 61 мин

Хорошую двухходовку разыграли Костицын и Максвелл! Бен пытался сделать результативную передачу на партнера на пятачок, но до шайбы не дают добраться Андрею!

• 21:47

• Статистика 3-го периода: Броски: 17-13 ; Броски в створ: 9-5 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 12-6 ; Блокированные броски: 3-3 ; Силовые приемы: 7-4 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 4-0

• 21:44

Зрители гонят своих любимцев вперед! 2 минуты до конца третьего периода!

Костицын в одиночку продрался через всю площадку к воротам Демченко, но партнеры Андрея не поддержали.

ХК «Сочи» играет в полном составе. Жарко было у ворот Гаврилова!

Гаврилов! Два потрясающих спасения делает Андрей! Сначала остановил шайбу Кручинина, посланную с пятачка, а спустя несколько секунд успел на добивание после щелчка Бородкина!

Сергей Бернацкий только ценой нарушения предотвращает опасный момент у ворот Гаврилова - 2 минуты за подножку.

• 54:21

Удаление. ХК Сочи.  39. Бернацкий Сергей 2 мин. Подножка

Сочинцы нагнетают давление в зоне челябинцев, но до опасных бросков дело не доходит.

Кручинин! Бесподобный прорыв совершил Алексей по левому флангу, на своем пути обыграл защитника, но на последнем рубеже Гаврилов сыграл надежно!

Людучин не глядя пробрасывал шайбу к воротам Демченко от синей линии - от ноги игрока Трактора шайба покидает зону гостей.

Игра раскачивается как на качелях: то одна, то другая команда владеет инициативой. В эти минуты ХК Сочи удалось прижать челябинцев к своим воротам.

Счастливый из угла площадки отдал передачу на пятачок гостей, но Вярна очень плотно опекали защитники Трактора - не получилось финну дотянуться до шайбы.

На протяжении 2 минут Трактор запер хозяев в их зоне, заставив сильно потрудиться ХК Сочи, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности при игре в неравных составах. ХК «Сочи» играет в полном составе.

• 44:54

Удаление. ХК Сочи.  75. Мамашев Ренат 2 мин. Выброс шайбы

Грубо ошибаются защитники Трактора в своей зоне! Жердев перехватывает шайбу, отдает партнеру, но всего лишь вбрасывание зарабатывают хозяева.

Основин применяет силовой прием против Крикунова за воротами Демченко - с шайбой оказываются гости.

Мамашев бросает с той же точки, что и Бородкин в конце второго периода! Демченко ловит шайбу, но вратарю требуется время, чтобы подняться после столь сильного броска Рената.

Вярн опасно бросает с правого фланга - Демченко щитком переводит шайбу в угол площадки.

Куинт выцеливал в нижний угол ворот Гаврилова - рядом со штангой!

• 21:12

• 20:55

2:2! Артем Бородкин потрясающим щелчком от левого борта восстанавливает паритет! Казалось, Андрей Гаврилов видел бросок защитника Трактора и был готов отразить шайбу, но уж слишком мощным и точным оказался выстрел Бородкина!

• 39:53

2—2

Изменение счета: Трактор. 5. Бородкин Артём ассистенты: 23. Чистов Станислав, 78. Кручинин Алексей

ХК «Сочи» играет в полном составе.

Оборона южан позволила Рыбакову беспрепятственно пройти к воротам Гаврилова, но не смогли гости выжать из этой ситуации опасный момент.

• 36:41

Удаление. ХК Сочи.  10. Казионов Денис 2 мин. Блокировка

Яласваара с Кокуёвым сошлись в середине поля в борьбе за шайбу. Покидает снаряд пределы площадки.

Куинт от синей линии - Гаврилов парирует выстрел Дерона!

Денис Казионов обострил игру на правом краю атаки, обошел игрока гостей, бросившегося под шайбу, но в последний момент шайба сходит с крюка!

Всего семь секунд потребовалось Трактору, чтобы реализовать большинство! Андрей Попов отыгрывает одну шайбу! Счет становится 2:1!

• 32:43

2—1

Изменение счета: Трактор. 9. Попов Андрей Вл. ассистенты: 90. Климонтов Константин

• 32:36

Удаление. ХК Сочи.  88. Людучин Роман 2 мин. Блокировка

Евгений Скачков увеличивает разрыв в счете, поражая неприкрытый Демченко угол ворот! 2:0!

• 31:36

2—0

Изменение счета: ХК Сочи. 82. Скачков Евгений

Жердев решил придержать шайбу в зоне Трактора, Кокуёву это не понравилось - силовой прием в рамках правил применяет Семён против Николая.

Крикунов и Игнатушкин устремляются в атаку против одного защитника гостей! Илья решил взять игру на себя, но шайба не достигает цели.

Хорошая возможность представляется Трактору сравнять счет.

• 27:55

Удаление. ХК Сочи.  96. Малевич Владимир 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

• 27:55

Замена вратаря. ХК Сочи: 50. Гаврилов Андрей Ал.. Трактор: 94. Демченко Василий.

• 27:20

Замена вратаря. ХК Сочи: 50. Гаврилов Андрей Ал.. Трактор: без вратаря.

1:0! Открывают счет хозяева в сегодняшнем матче благодаря великолепному броску Николая Жердева! С четвертой попытки реализует большинство ХК Сочи!

• 26:30

1—0

Изменение счета: ХК Сочи. 93. Жердев Николай ассистенты: 49. Максвелл Бен, 8. Пайгин Зият

Костицын! Отличный момент был у Андрея, но Демченко на высоте!

• 25:29

Удаление. Трактор.  90. Климонтов Константин 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 25:29

• 25:22

Замена вратаря. ХК Сочи: без вратаря. Трактор: 94. Демченко Василий.

«Трактор» играет в полном составе.

Мощный выстрел Мамашева от синей линии - не попадает шайба в створ!

Четвертое звено поддавило Трактор в зоне гостей. В результате Никита Хлыстов получает 2 минуты штрафа, а ХК Сочи - большинство.

• 22:48

Удаление. Трактор.  93. Хлыстов Никита 2 мин. Толчок на борт

Пайгин делает безадресную передачу в зону атаки - проброс. Вбрасывание в зоне хозяев.

Уилсон бросает в одно касание из-под защитника - рядом со штангой!

Глинкин с Поповым врывались в зону южан - положение вне игры.

• 20:16

• 19:59

Игра протекает без ворот в эти минуты. Без опасных моментов у тех и у других ворот.

Расположились в зоне хозяева. Бросок с кистей Костицына из круга вбрасывания - Демченко начеку!

• 16:09

Удаление. Трактор.  17. Основин Вячеслав 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Ружичка исполнил эффектный силовой прием против Дениса Казионова в средней зоне!

Людучин попытался один в один обыграть Климонтова перед воротами Демченко - не вышло.

Уилсон от синей линии! За счет рикошета шайба уходит за пределы площадки.

Пайгин низом из круга вбрасывания - Демченко щитком отбивает шайбу.

Мамашев пытался сделать длинный пас в зону нападения, но получилось прямо на клюшку Ружичке.

Людучин оставил у себя шайбу, несмотря на сопротивление 3 игроков Трактора, выложил снаряд на крюк Жердеву! Демченко парирует!

Вновь Попов на острие атаки у Трактора! Бросок со средней дистанции блокирует Яласваара. Шайба попадает в заградительную сетку.

Мокин решился на индивидуальный проход через правый фланг, но с несильным броском низом без труда справляется Гаврилов.

Проброс у Трактора. Вбрасывание в зоне гостей.

Теперь в наступление пошел Трактор. Попов с разворота проверяет на прочность Гаврилова! Надежен вратарь!

Дмитрий Казионов сделал острую передачу на подключившегося к атаке Яласваару - не дотягивается защитник до шайбы.

«Трактор» играет в полном составе. В равных составах хозяева смотрелись более интересно, чем при игре в большинстве.

Активность ХК Сочи в атаке приносит плоды - на Морозове фолят гости.

• 02:17

Удаление. Трактор.  60. Пеньковский Артём 2 мин. Подножка

Заперли южане соперников в их зоне! Ничего не получается у Трактора в стартовые минуты игры!

Малевич мощно от синей линии - мимо!

Ошибается Демченко! Выкатился вратарь за ворота, чтобы оставить шайбу партнеру! Но получился пас на Романа Людучин! Тем не менее, хозяева не воспользовались таким подарком со стороны вратаря!

Стартовое вбрасывание выигрывают гости.

• 19:31

50. Гаврилов Андрей Ал. (ХК Сочи).
    94. Демченко Василий (Трактор).

• 19:31

• Стартовые пятерки:

• ХК "Сочи": 46 Яласваара - 52 Семёнов, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин - 64 Костицын.

• "Трактор": 5 Бородкин - 2 Куинт, 15 Глинкин - 12 Пестунов - 9 Попов.

• -

• ХК "Сочи":

• В воротах: 50 Гаврилов.

• 1 звено: 46 Яласваара (А) - 52 Семёнов (К), 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (А) - 64 Костицын;

• 2 звено: 5 Уилсон - 96 Малевич, 88 Людучин - 49 Максвелл - 93 Жердев;

• 3 звено: 39 Бернацкий - 75 Мамашев, 14 Вярн - 12 Счастливый - 95 Морозов;

• 4 звено: 8 Пайгин, 10 Казионов Ден. - 67 Казионов Дм. - 82 Скачков.

• -

• "Трактор":

• В воротах: 94 Демченко.

• 1 звено: 5 Бородкин - 2 Куинт (К), 15 Глинкин - 12 Пестунов (А) - 9 Попов;

• 2 звено: 47 Петров (А) - 93 Хлыстов, 8 Губарев - 10 Рыбаков - 45 Кокуёв;

• 3 звено: 77 Жульдиков - 6 Давыдов, 23 Чистов - 60 Пеньковский - 78 Кручинин;

• 4 звено: 90 Климонтов - 29 Гловацкий, 91 Мокин - 17 Основин - 27 Ружичка.

• -

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!

• Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами ХК «Сочи» (Сочи) и «Трактор» (Челябинск).