• KГлавные судьи: Ильдар Сафиуллов, Александр Сергеев
      Линейные судьи: Торнике Кучава, Александр Отмахов

ход матчасоставыСОЧЙОКпо командамPDF
    • 21:43

• ХК "Сочи" одержал уверенную победу над финским "Йокеритом" со счетом 3:0! Лучшими игроками встречи признаны Константин Барулин (ХК "Сочи") и Петтери Виртанен ("Йокерит").

• Статистика матча: Броски: 54-58 ; Броски в створ: 24-38 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 26-38 ; Блокированные броски: 7-19 ; Силовые приемы: 18-11 ; Фол против игрока: 2-3 ; Штраф: 6-8

• Статистика 3-го периода: Броски: 19-25 ; Броски в створ: 7-16 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 9-13 ; Блокированные броски: 2-8 ; Силовые приемы: 9-2 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 4-4

• 21:43

В атаке ХК Сочи заканчивает этот матч. Костицын пробовал отметиться результативным броском, но Карлссон встал на пути шайбы.

• 58:32

Удаление. Йокерит.  44. Енсен Еспер Б. 2 мин. Подножка

«Йокерит» играет в полном составе.

Людучин! Отличный прорыв совершил Роман из средней зоны, обыграв пару игроков Йокерита! Бросил с неудобной руки! Карлссон на месте! Вбрасывание в зоне гостей.

Вярн на ударной позиции - мимо цели!

Штраф отбывает Пекка Йормакка.

• 56:30

Удаление. Йокерит. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Щелчок Малевича от синей линии - рядом со штангой!

ХК «Сочи» играет в полном составе.

Пытается Йокерит подобрать ключи к воротам Барулина, но попытки оказываются тщетны - бесподобно играет Константин на последнем рубеже!

Крикунов! Играя в меньшинстве, убежал на рандеву с вратарем Илья! Притормозил перед Карлссоном, увел шайбу в левую сторону, но Хенрик оставил щиток на льду, благодаря чему спас свои ворота от четвертой шайбы!

• 52:19

Удаление. ХК Сочи.  67. Казионов Дмитрий 2 мин. Подножка

• 52:19

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Йокерит: 1. Карлссон Хенрик.

• 52:08

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Йокерит: без вратаря.

Вярн решил потолкаться на пятачке после того, как Карлссон зафиксировал шайбу. Ответ защитников не заставил себя долго ждать. Судьи остались равнодушны к этому эпизоду.

Бросок Счастливого со средней дистанции - слишком не точно!

Братья Казионовы с шайбой! Дмитрий решил снабдить передачей Дениса, но Денис, видимо, ожидал броска и не смог зацепиться за шайбу.

Минута большинства истекла, но даже с входом в зону испытывают проблемы гости, не говоря уже о бросках.

Хорошая возможность предоставляется Йокериту, чтобы отквитать одну шайбу.

• 46:22

Удаление. ХК Сочи.  75. Мамашев Ренат 2 мин. Блокировка

Жердева накрывали защитники Йокерита, но Николай смог нанести бросок! Мимо ворот проходит шайба.

Прижимается к своим воротам ХК Сочи!

Регин искал передачей партнеров, но решил пробить сам. Попадает шайба в конек Яласвааре.

Множество бросков дают нанести хозяева по воротам Барулина в эту минуту! Барулин великолепен на последнем рубеже!

Аалтонен пытается пробить Барулина с левого круга вбрасывания, но не удается ему это сделать! Барулин очень надежен!

Яакола мощно пробил от синей линии - Барулин отразил снаряд щитком, но на добивании едва первым не очутился нападающий Йокерита!

Эффектный силовой прием применяет Вярн на Ларсене в средней зоне!

Проброс у финнов. Вбрасывание перемещается в зону гостей.

Капанен с левого края - Барулин ловит шайбу. Вбрасывание в зоне хозяев.

• 21:10

• 20:53

За 20 секунд до конца периода судьи назначают вбрасывание в зоне южан после проброса.

Ответная атака финской команды получилась более острой! Барулину пришлось вступать в игру! Вбрасывание в зоне хозяев.

Хорошую комбинацию провели Морозов-Казионов Дм.-Мамашев на правом фланге атаки, которая закончилась броском Рената! Но успевает оборона Йокерита его бросок!

Много потерь совершают команды в эти минуты. Серию неточностей прерывает проброс у хозяев. Вбрасывание в зоне ХК Сочи.

Двое против одного защитника выкатываются хозяева, но Вяянянен клюшкой останавливает пас на Игнатушкина!

Небольшая заварушка на пятачке Йокерита! В итоге, вбрасывание в зоне гостей.

Барулин! Выше всяких похвал играет Константин - остановил опасный выпад гостей! Не успел Морозов накрыть бросавшего!

Морозов сделал хорошую передачу на Дмитрия Казионова, но подскочила шайба в последний момент! Контратака Йокерита!

Вновь Малевич заряжает от синей линии! И снова не фиксирует шайбу ловушкой Карлссон! На счастье вратаря выше ворот летит шайба!

Малевич выстреливает от синей линии - Карлссон не с первого раза, но прижимает шайбу ловушкой! Вбрасывание в зоне гостей.

Штраф отбывает Юхаматти Аалтонен.

• 29:28

Успешно отбиваются гости. Не дают создать опасный момент у своих ворот.

• 26:48

Удаление. Йокерит.  39. Капанен Нико 2 мин. Подножка

Давление на ворота Карлссона не уменьшается! Левым краем атаковали хозяева - первый номер Йокерита надежен в этот раз!

Четвертое звено ХК Сочи забрасывает третью шайбу! Не сбавляют оборотов южане!

• 23:53

3—0

Изменение счета: ХК Сочи. 95. Морозов Егор Ал. ассистенты: 10. Казионов Денис

Максвелл увеличивает разрыв в счете - 2:0! Шайба покинула зону хозяев и направилась к воротам Карлссона вдоль борта! Казалось, Аалтонен, будучи первым на шайбе, без проблем возьмет шайбу под свой контроль, но Бен смог выцарапать ее, убежать от Аалтонена и поразить ворота гостей!

• 21:36

2—0

Изменение счета: ХК Сочи. 49. Максвелл Бен ассистенты: 46. Яласваара Янне

Игнатушкин бросил низом - щитком отбивает Карлссон!

• 20:20

• 20:03

Снова ошибаются защитники Йокерита в обороне. Поскальзывается один из защитников гостей в борьбе с Вярном, но Макс тоже не может устоять на ногах и теряет контроль над шайбой!

Максвелл! Едва Бен не вышел один на один с Карлссоном! Йормакка в последний момент выбивает шайбу в сторону!

Не то бросок, не то передачу выполнял Ларсен с правого фланга атаки, но шайба дошла все-таки до стража ворот ХК Сочи - Барулин успешно отвел снаряд в угол площадки.

Салминен исполнил силовой прием на Денисе Казионове в средней зоне.

Регин! Каким-то чудом не попадает шайба в ворота Барулина! Петер великолепно обвел вратаря сочинцев, и все, что нужно было сделать нападающему Йокерита - попасть в пустые ворота! Но шайба проходит в стороне от дальней штанги!

Прошла передача на Хухталу при входе в зону соперника! Обошел защитника сочинцев Томми, но Барулин намертво ловит шайбу!

Счастливый делал пас на Скачкова в центр площадки, но Евгений не сумел укротить снаряд даже в падении.

Жердев с острого угла - прижимает к себе шайбу Карлссон. Вбрасывание в зоне гостей.

Крикунов! Партнеры вывели Илью на бросок! Но слишком долго выцеливал нападающий ХК Сочи - успевают заблокировать бросок защитники Йокерита.

Семенов применяет силовой прием против Йоэнсуу при входе в свою зону.

Барулин вновь начеку! На сей раз с левого круга вбрасывания атаковали гости!

Лаюнен мощно от синей - Барулин надежен!

Йормакка пытался в одиночку пройти игроков ХК Сочи и закрепиться в зоне хозяев. Не получилось - выходит шайба из зоны.

• 06:51

Удаление. ХК Сочи.  52. Семёнов Алексей А. 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Защитники хозяев дали свободно развернуться Аалтонену и Регину в своей зоне! На бросок Юхаматти реагирует Барулин, а бросок Петера накрывают защитники!

Великолепный пас под синюю линию отдает защитник сочинцев на Дениса Казионова, но Карлссон успевает свести щитки и отразить шайбу!

Рита пытался по правому флангу продраться к воротам Барулина, Яласваара не дает себя пройти.

1:0! Давление на ворота Йокерита с самого начала матча приносит южанам результат! Счастливый открывает счет!

• 01:25

1—0

Изменение счета: ХК Сочи. 12. Счастливый Пётр ассистенты: 82. Скачков Евгений, 52. Семёнов Алексей А.

Без раскачки начали команды с первых минут! Сначала Максвелл пытался со средней дистанции поразить ворота Карлссона, затем последовал бросок от Яласваары, но шайба проходит мимо ворот.

• 19:30

30. Барулин Константин (ХК Сочи).
      1. Карлссон Хенрик (Йокерит).

• 19:30

• Стартовые пятерки:

• ХК "Сочи": 5 Уилсон - 96 Малевич, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин - 64 Костицын.

• "Йокерит": 4 Вяянянен - 47 Лаюнен, 41 Олимб - 39 Капанен - 25 Йормакка.

• -

• ХК "Сочи":

• В воротах: 30 Барулин.

• 1 звено: 5 Уилсон - 96 Малевич, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (А) - 64 Костицын;

• 2 звено: 46 Яласваара (А) - 52 Семёнов (К), 88 Людучин - 49 Максвелл - 93 Жердев;

• 3 звено: 75 Мамашев - 39 Бернацкий, 14 Вярн - 12 Счастливый - 82 Скачков;

• 4 звено: 15 Якубов, 10 Казионов Ден. - 67 Казионов Дм. - 95 Морозов.

• -

• "Йокерит":

• В воротах: 1 Карлссон.

• 1 звено: 4 Вяянянен - 47 Лаюнен (А), 41 Олимб - 39 Капанен (К) - 25 Йормакка;

• 2 звено: 44 Енсен - 36 Ларсен, 61 Хухтала - 93 Регин (А) - 50 Аалтонен;

• 3 звено: 6 Яакола - 32 Кулда, 9 Хагман - 13 Виртанен - 28 Рита;

• 4 звено: 18 Йоэнсуу - 68 Салминен - 79 Пёйсти.

• -

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!

• Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами ХК «Сочи» (Сочи) и «Йокерит» (Хельсинки, Финляндия).