• KГлавные судьи: Антонин Ержабек, Кит Кавал
    Линейные судьи: Эдуард Метальников, Александр Сироткин

ход матчасоставыММГАКБпо командамPDF
  • 21:22

• Статистика матча: Броски: 68-41 ; Броски в створ: 33-23 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 20-27 ; Блокированные броски: 11-16 ; Силовые приемы: 21-24 ; Фол против игрока: 4-2 ; Штраф: 6-10

• Лучшие игроки матча: Вольский - Варнаков!

• 65:00

1—2

Изменение счета: Ак Барс. 98. Малыхин Фёдор

• 21:22

• 1 — 2

Послематчевый буллит: Выполнил 98. Малыхин Фёдор (Ак Барс). В воротах 83. Кошечкин Василий (Металлург Мг). Гол.

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 8. Вольский Войтек (Металлург Мг). В воротах 77. Гарипов Эмиль (Ак Барс). Вратарь.

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 8. Вольский Войтек (Металлург Мг). В воротах 77. Гарипов Эмиль (Ак Барс). Гол.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 18. Варнаков Михаил (Ак Барс). В воротах 83. Кошечкин Василий (Металлург Мг). Вратарь.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 43. Коварж Ян (Металлург Мг). В воротах 77. Гарипов Эмиль (Ак Барс). Вратарь.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 55. Ткачёв Владимир А. (Ак Барс). В воротах 83. Кошечкин Василий (Металлург Мг). Мимо.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 4. Ли Крис (Металлург Мг). В воротах 77. Гарипов Эмиль (Ак Барс). Вратарь.

• 0 — 1

• 21:18

• Начнет буллитную серию Ак Барс

• Статистика овертайма: Броски: 8-2 ; Броски в створ: 4-2 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 0-3 ; Блокированные броски: 0-2 ; Силовые приемы: 0-1 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

• 21:14

Кошечкин вытаскивает "мертвую" шайбу на последней секунде после броска Белова!!!!!

• 64:56

Удаление. Металлург Мг.  25. Зарипов Данис 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Зарипов в пустой угол бросал, не попал!!!

Антипин от синей заряжает - Гарипов уверенно играет

Потехин не попадает по шайбе с дальней штанги!

Чибисов прорывался к воротам, Филиппи поднял ему клюшку

Опасная контратака Ак Барса, Антипин хорошо сыграл

Ак Барс в полном составе

Мозякин в соперника попадает

Ли бросает неточно

• 21:07

• Статистика 3-го периода: Броски: 17-19 ; Броски в створ: 5-10 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 5-6 ; Блокированные броски: 6-5 ; Силовые приемы: 9-12 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 0-4

• 21:04

Были моменты на исходе основного времени у Металлурга

• 59:12

Удаление. Ак Барс.  89. Лукоянов Артём 2 мин. Подножка

Фолит Лукоянов на Платонове в безобидной ситуации

Варнаков набрасывал в сторону ворот, партнеры не смогли подправить

Азеведо пасом из-за ворот выводит Меллера на бросок, Кошечкин спасает!!!

Обменялис команды острейшими атаками!!!

Вольский входит в зону, пасует вдоль синей, у Мозякина не выходит бросок с ходу!

Захарчук опасно заряжает в ближний - Кошечкин реагирует!!!

Зарипов не попадает с ходу по воротам, а было очень опасно!!!

Мозякин с близкого расстояния, с разворота - вратарь

Архипов простреливал на ворота - Кошечкин вступает в игру!

Коварж небрежно сыграл за своими воротами и едва не поплатились хозяева!!!

Яруллин не доходя до зоны Металлурга щелкает - Кошечкин отбивает перед собой, защитник успевает первым к шайбе

Батыршин в средней зоне применяет силовой против Глухова

Батыршин от синей - мимо

Чибисов со входа в зону с кистей - Кошечкин тащит

Зарипов на входе в зоне отдает скрытый пас на ход Осале, Оскар бросает со средней дистанции, в клюшку защитника попадает шайба

Косов имел возможность отличиться!!!

Отлично разыграли Азеведо с Обуховым, последний не стал бросать сам с пятачка, а отдал на дальнюю на Меллера, но передача не дошла до адресата!!!

Атака продолжилась, Платонов бросает с центра - снова Гарипов в игре!

Калетник входит в зону, бросает из-под защитника в ближнюю "девятку" - Гарипов плечом отражает!

• 43:11

1—1

Изменение счета: Ак Барс. 18. Варнаков Михаил ассистенты: 98. Малыхин Фёдор

Ошибаются Ли с Мозякиным, Варнаков убегает и мастерски переигрывает Кошечкина в ближнем бою - 1:1!!!

• 42:46

Удаление. Ак Барс.  51. Азеведо Джастин 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Опасно разыгрывают гости, оборона Металлурга трудится "в поте лица"!

• 20:37

• 20:20

Вольский убегал в меньшинстве, бросил, попал в щитки защитнику, шайба осталась у него, но время закончилось!

• 39:33

Удаление. Металлург Мг.  4. Ли Крис 2 мин. Выброс шайбы

• 37:59

1—0

Изменение счета: Металлург Мг. 8. Вольский Войтек ассистенты: 4. Ли Крис, 25. Зарипов Данис

Все таки Металлург берет свое!!! Зарипов отдает отличную передачу в центр, Вольский первым касанием переправляет шайбу в сторону ворот, от крестовины шайба попадает в спину Гарипову и влетает в сетку - 1:0!!!

Опять Зарипов не забивает в пустую часть ворот!!!

• 36:13

Удаление. Ак Барс.  89. Лукоянов Артём 2 мин. Бросок клюшки

Зарипов бросает по пустым воротам и не попадает!!!

Металлург штурмует ворота Казани!!! Гарипов потерял клюшку!!!

Калетник очень жестко встречает Малыхина на синей линии, который остается лежать на льду! Чистый силовой!

Отличный проход Платонова через всю зону, за ворота, передача на пол-зоны Ли, бросок с неудобной в дальний - рядом со штангой!!!

И тут же опаснейший выпад хозяев, Зарипов убегает к воротам, сбрасывает на свободный лед Мозякину, который не сумел распорядиться шайбой!!!

Выходит удаленный у Ак Барса!

С большим трудом расположились в зоне, Мозякин набрасывает на пятак, Коварж подправляет, шайба от Гарипова пролетает рядом со штангой!

Филиппи с хорошей позиции бросал - прямо в Гарипова

• 29:58

Удаление. Ак Барс.  33. Яруллин Альберт 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Еще раз Косов прорывался к воротам, но в последний момент защитник выбивает шайбу с клюшки!

Косов хорошо прошел по краю, вышел на ворота, Гарипов выручает! Харытинский добивал, но до ворот не дошла шайба!

Очень опасные контратаки следуют на те и другие ворота!

Пошла игра на встречных курсах!

Выходит удаленный Обухов и тут же выход 3 в 1 на ворота Металлурга!!! Ли коньком, "по-футбольному", прерывает!!!

Зарипов бросает после перевода вдоль ворот - перекладина!!!

Раскатали тремя передачами, Зарипов с ходу бросал - в обод ворот попадает!

У Металлурга вышла спецбригада большинства - Ли, Коварж - Мозякин - Зарипов - Вольский!

• 24:17

Удаление. Ак Барс.  34. Обухов Дмитрий 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Не сумели выбросить шайбу из зоны хозяева, Малыхин очень опасно бросает с центра - Кошечкин на высоте!!!

Платонов сместился с края в центр с броском, защитник блокирует

Ли показал что будет бросать, отдал великолепную передачу на Осалу, который оказался на убойнейшей позиции - Гарипов успевает среагировать!!!

Первое звено Металлурга примерно минуту возило гостей, с трудом отбились

Мозякин с ходу бросает от синей линии - Гарипов отражает щитком!

Ак Барс выигрывает вбрасывание в зоне Металлурга, тут же Дялога атакует от синей, игра остановлена

Рылов входит в зону по левому краю, набрасывает на ворота, Кошечкин клюшкой переводит шайбу в аут

Осала бросает, Филиппи играет на добивании - браво, Гарипов!

Очень интересный момент - Батыршин вбрасывает шайбу в зону таким образом, что она отлетает прямо на пятак Ак Барса, куда первым прилетает Вольский - Гарипов выручает!

Захарчук от синей - в соперника попадает

Токранов хлестко заряжает от синей - рядом со штангой

Осала поборолся и шайба выброшена из зоны!

• 10:54

Удаление. Металлург Мг.  51. Береглазов Алексей 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Молодой Харытинский уверенно разобрался в сложной ситуации в своей зоне, перевел игру сначала в чужую зону, а затем и в чужую зону

Чибисов простреливал из-за ворот на пятак, Кошечкин вовремя выставил клюшку

На входе в зону разыграли трехходовку Мозякин - Вольский - Коварж с броском последнего, Глухов подставляет клюшку и шайба летит за пределы площадки

Харытинский очень неточно бросает от синей

Батыршин бросает от синей, Осала подбирает шайбу, отскочившую от щитка Гарипов и посылает ее обратно в створ - вратарь парирует!

Мозякин от борта набрасывал на пятак, куда спешил Коварж, но защитник успевает выбить шайбу

Ак Барс проводит опаснейшую атаку!!! Дважды с пятачка бросает Токранов, Яруллин от синей бросает низом - браво, Кошечкин!!!

Филиппи входит в зону Ак Барса по центру, бросает с кистей, попадает в Корнеева

Азеведо обыгрывает на входе в зону Батыршина, проходит чуть дальше и бросает - Кошечкин выручает!

Металлург на проводит позиционную атаку, которая закончилась неточным броском Вольского

• Нас ожидает интереснейший матч!

• Команды находятся на подъеме - Металлург одержал победы в пяти последних матчах, Ак Барс же в свою очередь в последних восьми набирает очки!

• Рады приветствовать вас на матче между командами Восточной Конференции КХЛ "Металлург" - "Ак Барс"!!!