4. Одиньш Эдуард

Линейные судьи:

86. Сивов Дмитрий

75. Шелянин Сергей

Матч окончен! В богатом на заброшенные шайбы матче ХК "Сочи" одерживает победу над "Салаватом Юлаевым" со счетом 7:5! Лучшими игроками встречи признаны Вадим Щегольков (ХК "Сочи") и Александр Нестеров ("Салават Юлаев")!

Статистика матча: Броски: 53-69 ; Броски в створ: 32-41 ; Голы: 7-5 ; Вбрасывания: 18-41 ; Блокированные броски: 16-8 ; Силовые приемы: 18-14 ; Фол против игрока: 1-3 ; Штраф: 6-2

Статистика 3-го периода: Броски: 16-22 ; Броски в створ: 9-12 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 4-9 ; Блокированные броски: 6-3 ; Силовые приемы: 7-3 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

Бернацкому достается при обороне собственных ворот от соперника! Игра продолжается.

Петерссон из-за ворот отдает пас на синюю линию Бернацкому, тот сразу на Скачкова в район правого круга вбрасывания! Евгений бросает в одно касание - не достигает снаряд цели!

Еще один опасный момент у ворот хозяев, но Шикин на сей раз справляется!

Неугомонный Нестеров из угла площадки сделал точный пас на синюю линию на Арзамасцева, который после обработки шайбы послал ее низом в сетку ворот Шикина! 7:5!

Время матча

7 5

Изменение счета: Салават Юлаев. 92. Арзамасцев Захар, ассистенты: 32. Нестеров Александр Ю., 90. Лазарев Антон

Нестеров заложил великолепный вираж за воротами Шикина, но подоспевший на помощь Дмитрию одноклубник не дал Нестерову забросить шайбу в ближний угол!

Анисин приостановил атаку на правом фланге, дождался подключившегося вторым темпом партнера, сделал ему передачу! Шайба последовала дальше на Вярна! Финн, находясь на пятачке пытался подправить снаряд в ворота, но он проходит мимо!

Макаров из угла площадки простреливал на пятачок с правого края, но снаряд находит только ловушку Шикина.

Костицын прнимает на себя бросок Вишневского и организует атаку своей команды на ворота Сохатского.

Анисин подобрал шайбу в своей зоне, ворвался в зону гостей, но при попытке найти передачей кого-нибудь из партнеров не удерживается на ногах и теряет шайбу.

Семенов применяет эффектный силовой прием против Нестерова за воротами Шикина! Александру потребовалось время, чтобы прийти в себя.

ХК Сочи играет в полном составе.

За 40 секунд до выхода на лед Пайгина гости сумели закрепиться в зоне, но ничего серьезного добиться не сумели.

Пока гости испытывают сложности со входом в зону ХК Сочи.

Удаление. ХК Сочи. 8. Пайгин Зият. 2 мин. Подножка.

Малевич выстреливает из угла чужой зоны, находясь у синей линии, - Сохатский все видел и без проблем ловит шайбу.

Вярн делает пас за спину Счастливому, Петру удается обработать шайбу и бросить, но от защитника гостей шайба попадает в заградительную сетку.

Гончаров низом от синей линии - от конька Скачкова шайба летит в сторону от ворот.

Стартовое вбрасывание остается за уфимцами и в третьем периоде.

Разыгрывают большинство уфимцы! Передача на Логинова - Шикин отбивает перед собой, но партнеры выбрасывают шайбу из зоны.

Удаление. ХК Сочи. 67. Казионов Дмитрий. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Нестеров разобрался с Шикиным в ближнем бою и заставил соперника вынимать четвертую шайбу из ворот - 7:4!

Время матча

7 4

Изменение счета: Салават Юлаев. 32. Нестеров Александр Ю., ассистенты: 24. Воробьёв Михаил С.

И все-таки добивается своего Андрей! Костицын получает шайбу практически в той же точке, что секундами ранее, и поражает правый от себя угол ворот Сохатского! 7:3!

Время матча

7 3

Изменение счета: ХК Сочи. 64. Костицын Андрей, ассистенты: 18. Игнатушкин Игорь

Костицын пробует забросить шайбу со средней дистанции - в стороне от ворот проходит снаряд.

Хозяева моментально отвечают заброшенной шайбой! Скачков не подпускает Салават Юлаев, держа соперника на расстоянии 3 шайб! 6:3!

Время матча

6 3

Изменение счета: ХК Сочи. 82. Скачков Евгений, ассистенты: 49. Максвелл Бен, 3. Кузнецов Сергей А.

Отличную комбинацию разыграли уфимцы в зоне ХК Сочи, которая завершилась точным попаданием Максима Майорова - 5:3!

Время матча

5 3

Изменение счета: Салават Юлаев. 16. Майоров Максим, ассистенты: 33. Бодров Денис, 70. Хартикайнен Тему

Контролируют шайбу гости в зоне хозяев. Однако Пайгин сыграл в подкате при отборе шайбы! Получилось эффективно и в рамках правил!

Семенов и Лисин ведут борьбу лежа на льду. Линейному пришлось разнимать хоккеистов, но игра продолжается.

Максвелл! Могла шестая шайба влететь в ворота Салавата Юлаева! Малевич с ходу бросил от синей линии - Сохатский неаккуратно отбил шайбу прямо на находившегося рядом Максвелла! Но легионер сочинцев в борьбе с защитником уфимцев не смог протолкнуть снаряд в сетку!

Бросок Лепистё! Очень не точно.

Денис Казионов прошел по правому флангу и начал смещаться к воротам Сохатского! Арзамасцев не успевал накрыть 10-го номера южан, зато Сохатский идеально выбрал позицию и отвел угрозу от ворот. Вбрасывание в зоне гостей.

Вярн в одно касание со средней дистанции - выше ворот!

Бернацкий не смог принять шайбу от Крикунова на чужой синей линии, что послужило началом атаки уфимцев. С шайбой Григоренко.

Щегольков от левого борта - Сохатский в игре! Вбрасывание в зоне гостей.

Бернацкий блокирует бросок Нестерова при входе в зону.

Прижимает Салават Юлаев своего соперника к воротам в эти минуты!

Провалилась оборона хозяев! Воробьев получил шайбу на красной линии, устремился к воротам Шикина и отличным броском в дальний угол делает счет 5:2! Шикин не успел опустить ловушку и помешать взятию ворот - уж очень хорош был бросок 24-го номера уфимцев!

Время матча

5 2

Изменение счета: Салават Юлаев. 24. Воробьёв Михаил С., ассистенты: 32. Нестеров Александр Ю.

Макаров с левого круга вбрасывания - Шикин не дремлет и парирует бросок!

Прохоркин испытывает болезненные ощущения после попадания шайбы, но поднимается самостоятельно Николай.

Яласваара не успевает закрыть зону при попытке закрепиться в зоне гостей, но с шайбой остаются хозяева.

Первое вбрасывание периода остается за гостями.

Фееричную игру демонстрирует ХК Сочи в первом периоде на радость болельщикам! Пятая шайба побывала в воротах гостей! На этот раз Михаил Анисин вписывает свою фамилию в числе авторов заброшенных шайб! 5:1!

Время матча

5 1

Изменение счета: ХК Сочи. 22. Анисин Михаил, ассистенты: 67. Казионов Дмитрий, 27. Щегольков Вадим

В составе Салавата Юлаева произошла замена вратаря: вместо Никласа Сведберга (№1) на площадке появляется Владимир Сохатский (№50).

Замена вратаря. Салават Юлаев. 50. Сохатский Владимир вместо 1. Сведберг Никлас

Петерссон оформляет дубль и еще больше упрочивает преимущество своей команды! 4:1! Оборона гостей оставила совсем не прикрытого нападающего хозяев перед воротами, чем опять воспользовались южане!

Время матча

4 1

Изменение счета: ХК Сочи. 20. Петерссон Андре, ассистенты: 49. Максвелл Бен, 82. Скачков Евгений

Нестеров! Еще один убойный момент не используют уфимцы! Гости вышли вдвоем против одного защитника! Нестеров получил пас от партнера, но потрясающе сыграл Шикин, выручив свою команду!

Григоренко! Отличный момент был у Игоря! Шайба лежала возле Шикина на пятачке и Игорь пытался лежа протолкнуть снаряд в ворота, но вратарь южан все-таки был быстрее и отбросил шайбу в угол площадки!

Расставились гости в зоне ХК Сочи. Тревожно у ворот Шикина.

Удаление. ХК Сочи. 52. Семёнов Алексей А.. 2 мин. Задержка клюшки соперника.

Стремительно развиваются события в сегодняшнем поединке! Прошло чуть больше минуты, а разница в счете вновь вырастает до двух шайб! Счастливый нашел передачей Дениса Казионова перед воротами, которому абсолютно никто не помешал выстрелить в одно касание по воротам! 3:1!

Время матча

3 1

Изменение счета: ХК Сочи. 10. Казионов Денис, ассистенты: 12. Счастливый Пётр

Салават Юлаев сокращает разрыв в счете! Линус Умарк отмечается забитым голом!

Время матча

2 1

Изменение счета: Салават Юлаев. 67. Умарк Линус, ассистенты: 33. Бодров Денис, 27. Григоренко Игорь

Денис Казионов пытался в одиночку прорваться к владениям Сведберга, но на его пути встал Вишневский, остудивший атаку ХК Сочи.

Петерссон затерзал соперников на левом фланге атаки, но в итоге нарвались на контратаку хозяева! Хартикайнен убежал к воротам Шикина и пробил верхом! Шикин отлично играет на последнем рубеже!

Семенов от синей линии - шайба оказывается у Сведберга. Вбрасывание в зоне гостей.

Щегольков делает счет 2:0! Кузнецов выдал шайбу на пятачок своему партнеру! Щегольков мастерски разобрался со Сведбергом в ближнем бою!

Время матча

2 0

Изменение счета: ХК Сочи. 27. Щегольков Вадим, ассистенты: 3. Кузнецов Сергей А., 10. Казионов Денис

Практически с той же точки пытался пробить Шикина Макаров, но и в этом эпизоде страж ворот ХК Сочи не дает шайбе попасть в ворота.

Гончаров со средней дистанции - Шикин намертво забирает снаряд. Вбрасывание в зоне хозяев.

Сочинцы не собираются останавливаться на достигнутом и снова тревожат владения уфимцев! Сведберг начеку!

Салават Юлаев играет в полном составе.

Активная игра ХК Сочи с первых же минут приносит успех! Петерссон распечатывает ворота Сведберга и открывает счет заброшенным шайбам в этой игре! 1:0!

Время матча

1 0

Изменение счета: ХК Сочи. 20. Петерссон Андре, ассистенты: 64. Костицын Андрей, 17. Крикунов Илья

Удаление. Салават Юлаев. 23. Макаров Дмитрий. 2 мин. Подножка.

Еще раз тревожат южане вратаря уфимцев! Но на сей раз бросок получился несложным и с ним справляется Сведберг. Вбрасывание в зоне гостей.

Сведберг отбивает два опасных броска сочинцев! Очень живо начали хозяева сегодняшнюю встречу!

Костицын с правого круга вбрасывания - Сведберг парирует, но не может зафиксировать шайбу. В итоге ее подхватывают одноклубники Никласа.

Стартовое вбрасывание выигрывают гости.

44. Шикин Дмитрий (ХК Сочи).
1. Сведберг Никлас (Салават Юлаев).

Стартовые пятерки:

ХК "Сочи": 39 Бернацкий - 52 Семёнов, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин - 64 Костицын.

"Салават Юлаев": 19 Логинов - 18 Лепистё, 67 Умарк - 11 Энгквист - 27 Григоренко.

-

Составы команд:

ХК "Сочи":

В воротах: 44 Шикин.

1 звено: 39 Бернацкий - 52 Семёнов (К), 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (А) - 64 Костицын;

2 звено: 46 Яласваара - 8 Пайгин, 82 Скачков - 49 Максвелл (А) - 20 Петерссон;

3 звено: 3 Кузнецов - 75 Мамашев, 14 Вярн - 12 Счастливый - 22 Анисин;

4 звено: 96 Малевич, 27 Щегольков - 67 Казионов Дм. - 10 Казионов Ден.

-

"Салават Юлаев":

В воротах: 1 Сведберг.

1 звено: 19 Логинов - 18 Лепистё, 67 Умарк - 11 Энгквист - 27 Григоренко (К);

2 звено: 57 Гончаров - 92 Арзамасцев, 16 Майоров - 74 Прохоркин (А) - 70 Хартикайнен;

3 звено: 33 Бодров - 17 Дерлюк, 32 Нестеров - 24 Воробьев - 90 Лазарев;

4 звено: 9 Вишневский - 75 Цулыгин, 72 Чернов - 23 Макаров (А) - 7 Лисин.

-

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!

Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами ХК «Сочи» (Сочи) и «Салават Юлаев» (Уфа).

Статистика 1 периода: Броски: 23-23 ; Броски в створ: 15-17 ; Голы: 5-1 ; Вбрасывания: 5-18 ; Блокированные броски: 4-3 ; Силовые приемы: 1-8 ; Штраф: 2-2