Линейные судьи: Дмитрий Голяк, Андрей Матюша

ход матчасоставыМНКБАРпо командамPDF
  • 21:10

• Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

• Статистика матча: Броски: 68-54 ; Броски в створ: 31-27 ; Голы: 2-6 ; Вбрасывания: 25-21 ; Блокированные броски: 13-14 ; Силовые приемы: 11-17 ; Фол против игрока: 3-4 ; Штраф: 8-8

• Статистика 3-го периода: Броски: 22-15 ; Броски в створ: 9-9 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 7-6 ; Блокированные броски: 3-3 ; Силовые приемы: 3-2 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

• 21:10

Амиров прикладывался от синей линии - Лацо сначала зафиксировал шайбу у себя в ловушке, а потом оперативно скинул её своему защитнику.

"Металлург" играет в полном составе.

Последняя минута третьего периода.

Дважды Бойд не сумел замкнуть прострелы с левого фланга.

Не удаётся "Барысу" прочно закрепиться в чужой зоне на большой промежуток времени.

• 57:18

Удаление. Металлург Нк.  26. Манухов Роман 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Доус слева направил шайбу в левый угол - Подъяпольский щитком отреагировал.

Боченски влетел в чужую зону и пытался бросить с ползоны - соперник подставил клюшку, и шайба улетела в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне "Металлурга".

"Барыс" играет в полном составе.

Выиграли вбрасывание новокузнечане и закрепились в чужой зоне. Полищук опасно переводил в центр, Коусал замыкал - Лацо спас свою команду. Потом Манухов промазал с дальнего расстояния.

• 53:52

Удаление. Барыс.  45. Липин Александр 2 мин. Удар коленом

Лебедев из правого круга вбрасывания пальнул рядом с дальней стойкой. Пытается "Металлург" выудить максимум из оставшихся игровых минут.

Боченски подхватил шайбу после ошибки "Металлурга" в обороне, проехал с ней за воротами, однако не сумел на выкате поразить пустую "рамку".

Семёнов пальнул от синей линии в направлении правого угла - это семечки для Лацо. Ян выловил шайбу, а потом аккуратно вернул её назад в игру.

Плотников с правого фланга из-под защитника атаковал - недалеко от дальнего угла прошла шайба.

• 48:35

2—6

Изменение счета: Барыс. 15. Худяков Максим ассистенты: 81. Пушкарёв Константин, 50. Лацо Ян

Худяков выстрелил из правого круга вбрасывания, и шайба проползла под щитками Подъяпольского - 2:6.

Куклев набросил шайбу вперёд от синей линии, и та рикошетом от конька партнёра пересекла "ленточку". После совещания с судьей-видеогол взятие ворот не было засчитано.

Манухов от синей линии продвинулся с шайбой вперёд, кистевой бросок со средней дистанции - выше перекладины. Потом Щукин издали набрасывал - шайба угодила в соперника на полпути к воротам.

Пушкарев вылетел по центру к воротам соперника и пытался в упор замкнуть передачу, но Подъяпольский спас. В ответной атаке Достойнов слева зарядил - теперь уже настал черед Лацо проявить себя во всей красе.

Лебедев зарядил с левого крыла атаки - мимо ворот "Барыса". Начало периода пока явно остаётся за новокузнечанами.

Плотников с правого фланга направил шайбу в створ - та угодила в голкипера. В следующей атаке Неколенко набрасывал от синей линии, а Полищук опасно подправлял - в считанных сантиметрах от левой штанги вышло.

Даллмэн пальнул из нейтральной зоны - Подъяпольский поймал шайбу, а потом оперативно вернул её назад в игру.

• 20:39

• 20:22

• 39:41

2—5

Изменение счета: Металлург Нк. 65. Мусин Илья ассистенты: 89. Семёнов Кирилл Е.

Спустя секунду после выхода на лёд оштрафованного хоккеиста шайбу в цель переправил Мусин - 2:5.

Теперь вчетвером будет играть "Барыс".

• 38:33

1—5

Изменение счета: Металлург Нк. 19. Коусал Роберт ассистенты: 28. Фэйрчайлд Кейд, 90. Плотников Михаил

Коусал замкнул перевод с левого фланга, поразив полупустые ворота. "Металлург" реализовал большинство - 1:5.

Затяжная позиционная атака "Кузни" увенчалась сразу двумя удалениями у гостей, и теперь "сталевары" будут играть впятером против троих оппонентов.

• 37:40

Замена вратаря. Металлург Нк: 59. Подъяпольский Владислав. Барыс: 50. Лацо Ян.

• 37:40

Удаление. Барыс.  10. Михайлис Никита 2 мин. Игра со сломанной клюшкой

• 37:40

Удаление. Барыс.  3. Трясунов Вячеслав 2 мин. Подножка

• 36:39

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Барыс: 50. Лацо Ян.

Земченко мчался вперёд по правому флангу - силовым приёмом его встретил противник.

Краснослободцев пытался бросить слева, но наглухо заблокировали угрозу защитники "Металлурга".

Ердаков доставил шайбу на чужой пятачок, там и Лебедев пытался сыграть на добивании, но всё впустую для "Металлурга".

• 32:26

0—5

Изменение счета: Барыс. 39. Ландин Майк ассистенты: 27. Боченски Брэндон, 38. Даллмэн Кевин

Ландин зарядил от синей линии, Подъяпольский не сумел зафиксировать шайбу у себя из-за трафика на пятачке, и та упала за "ленточку" - 0:5.

Перехватил "Металлург" инициативу в последних сменах. Позиционная атака "сталеваров", Достойнов с разворота из левого круга низом - Лацо вовремя поставил щиток. Потом бросал с противоположного края - неопасно.

Плотников отобрал шайбу за воротами соперника, выехал с правый круг вбрасывания и бросил - та попала в Метальникова.

Бутузов пытался воспользоваться небольшой ошибкой "Барыса" возле своих ворот, но броска не получилось.

Боченски вывел Доуса один на один с голкипером, тот решил произвести прямой бросок - Подъяпольский спас свою команду. Потом Боченски слева атаковал - вновь голкипер спас "Металлург".

Паньшин от правого бортика зарядил - Подъяпольский сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя. Во время следующей атаки "Барыса" шайба угодила в одного из арбитров, но он продолжил работу спустя небольшую паузу.

Сен-Пьер с ползоны опасно атаковал - Подъяпольский не сразу зафиксировал шайбу у себя, покаталась та немного возле "ленточки". Выиграли гости последующее вбрасывание в чужой зоне, и Лобанов зарядил от синей линии - голкипер не сплоховал.

Ердаков слева метил в ближний угол - Лацо всё надёжно перекрыл. Покинула шайба зону "Барыса", а потом лайнсмен зафиксировал офсайд.

Лебедев со входа в зону из-под соперника - Лацо в сторону парировал шайбу.

Пушкарев после мощного замаха пальнул из левого круга - после рикошета шайба покинула пределы площадки. Вбрасывание будет в нейтральной зоне.

• 21:52

• 21:52

0—4

Изменение счета: Барыс. 41. Бойд Дастин ассистенты: 27. Боченски Брэндон

Классный бросок Бойда из левого круга вбрасывания под перекладину, Кареев не ожидал - 0:4.

Коусал из правого круга вбрасывания атаковал после выгодного перевода с противоположного края - мимо ворот.

• 19:50

• 19:33

Выиграли вбрасывание в чужой зоне новокузнечане и закрепились в чужой зоне. Фэйрчайлд и Манухов по разу выстрелили от синей линии - всё не в цель.

• 19:00

Удаление. Барыс.  9. Доус Найджел 2 мин. Подножка

Ердаков по правому флангу вошёл в чужую зону и мощно пальнул - мимо ворот. Потом Земченко слева выехал на чужой пятачок и в упор пытался прошить голкипера, но тщетно.

Михайлис атаковал из левого круга вбрасывания, смещаясь в центр. Кареев парировал угрозу. Пока подавляющее преимущество "Барыса" на льду.

• 15:56

0—3

Изменение счета: Барыс. 9. Доус Найджел ассистенты: 41. Бойд Дастин

Бойд отвоевал шайбу недалеко от ворот соперника, перевёл влево, и Доус спокойно расстрелял полупустые ворота - 0:3.

"Металлург" выиграл вбрасывание в своей зоне и вынес шайбу, примерно 20 секунд от большинства "Барыса" удалось убить.

• 15:22

Удаление. Металлург Нк.  26. Манухов Роман 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Плотников отобрал шайбу у Лобанова на чужой синей линии, последовал наброс от левого борта - крайне неточно.

Трясунов набрасывал от синей линии - неподалеку от левой стойки прошла шайба. Потом Сен-Пьер эффектно прокатился вдоль чужой зоны рядом с воротами "Металлурга", но завершающий бросок так и не удался гостям.

Соларев из левого круга вбрасывания прикладывался - Кареев надёжно отразил в сторону от своих владений. Первыми на подборе были "сталевары". Ответная атака "Металлурга" броском не увенчалась.

Ердаков протащил шайбу по правому флангу и пытался бросить с неудобной руки, но плотно на него "сел" соперника, и ничего толком не вышло у форварда "Кузни". В следующей атаке Мусин пальнул справа - мимо створа.

Манухов опасно набросил от синей линии - Лацо щитками в сторону парировал шайбу, первыми на подборе оказались хоккеисты "Барыса". Гости организовали ответную атаку. Боченски слева набрасывал к противоположной штанге - одноклубники не дотянулись.

Жайлауов оказался в гордом одиночестве на великолепной позиции для броска, метров с четырёх Талгат расстреливал ворота противника, но Кареев спас свою команду, зацепив шайбу плечом.

• 9:41

0—2

Изменение счета: Барыс. 45. Липин Александр ассистенты: 27. Боченски Брэндон, 41. Бойд Дастин

После передачи с левого фланга к дальней штанге Липин переправил шайбу за ленточку. Потребовалось арбитрам посовещаться с судьей-видеогол, и, в итоге, не осталось сомнений - 0:2.

Вбрасывание в своей зоне выиграли "сталевары" и вынесли шайбу. Потом первое звено "Барыса" закрепилось у ворот хозяев. Ландин с восьми метров заряжал - Мусин самоотверженно бросился под шайбу. Даллмэн стрелял издали - выше ворот.

• 7:04

Удаление. Металлург Нк.  96. Лямкин Никита 2 мин. Блокировка

Ердаков нагнал шайбу на левом фланге и выполнил прострельную передачу - Лебедев немного не успел.

Манухов от синей линии крайне неточно набросил. Потом шайбу слева в створ направляли новокузнечане - Лацо на месте. И первая рекламная пауза в нашем матче.

• 4:11

0—1

Изменение счета: Барыс. 15. Худяков Максим ассистенты: 2. Савченко Роман, 62. Краснослободцев Вадим

Ещё один наброс Савченко, отскок влево, и удачно сыграл на добивании Худяков - 0:1.

Савченко дважды направлял шайбу вперёд от синей лини - в обеих случаях она в створ не попала.

• 3:45

Удаление. Металлург Нк.  90. Плотников Михаил 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Доус в падении метров с пяти атаковал - выше ворот пролетела шайба. В следующей атаке Доус бросал слева и заработал на себе удаление.

Борьба за инициативу идёт на площадке, опасных моментов пока мало.

Ландин с неудобной руки пытался пробросить шайбу в ближний угол - Кареев зафиксировал её у себя. Вбрасывание в зоне "Металлурга" выиграли хозяева, но соорудить атаку им не удалось.

Бойд промчался вперёд по левому флангу, однако защитник помешал произвести нормальный бросок. Потом Боченски справа прикладывался - начеку был голкипер.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами "Барыса".

• 19:00

1. Кареев Андрей (Металлург Нк).
    50. Лацо Ян (Барыс).

• 19:00

• «Металлург» (Новокузнецк): Кареев (Подъяпольский); Фэйрчайлд — Манухов, Коусал — Полищук — Плотников; Куклев — Лямкин, Ердаков — Земченко — Лебедев; Щукин — Неколенко, Мусин — Семенов — Достойнов; Амиров — Скутар, Караваев — Разумов — Бутузов.

• «Барыс» (Астана): Лацо (Полуэктов); Даллмэн – Ландин, Доус – Бойд – Боченски; Семенов – Савченко, Краснослободцев – Худяков – Пушкарёв; Трясунов – Липин, Сен-Пьер – Соларев – Михайлис; Лобанов – Метальников, Жайлауов – Романов – Паньшин.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся «Металлург» (Новокузнецк) и «Барыс» (Астана).