• KГлавные судьи: Владимир Букин, Сергей Гусев
    Линейные судьи: Пётр Алёшин, Юрий Иванов

ход матчасоставыСОЧАДМпо командамPDF
  • 21:43

• Матч окончен! Победу в сегодняшней встрече между ХК "Сочи" и "Адмиралом" одержал клуб из Владивостока со счетом 4:1! Лучшими игроками признаны Евгений Скачков (ХК "Сочи") и Иван Налимов ("Адмирал")!

• Статистика матча: Броски: 74-51 ; Броски в створ: 38-30 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 33-24 ; Блокированные броски: 9-18 ; Силовые приемы: 15-6 ; Фол против игрока: 3-5 ; Штраф: 12-8

• Статистика 3-го периода: Броски: 26-12 ; Броски в створ: 15-8 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 12-5 ; Блокированные броски: 1-5 ; Силовые приемы: 3-0 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

• 21:43

Блум с правого круга вбрасывания - Шикин со второго раза накрывает шайбу ловушкой. Вбрасывание в зоне хозяев.

Макаров целился в "домик" Шикину - Дмитрий отразил шайбу прямо перед собой, но защитники подстраховали своего вратаря.

Петерссон сделал острый прострел с правого фланга атаки на Максвелла, но Бену не удалось в касание замкнуть передачу партнера!

Бут воспользовался ошибкой в обороне ХК Сочи, убежав на свидание с Шикиным, и хладнокровно обыграл Дмитрия в ближнем бою - 4:1 в пользу Адмирала!

• 53:41

1—4

Изменение счета: Адмирал. 3. Бут Дэвид ассистенты: 34. Александров Виктор Б.

Снова не доходит шайба до Налимова после броска защитника южан - вновь игрок Адмирала принимает на себя удар.

Семенов от синей линии - блокирует бросок защитник гостей.

Мамашев! Прекрасную возможность упускает Ренат сократить счет в сегодняшней встрече!

Братья Казионовы пытались разыграть двухходовку около ворот Адмирала, но при попытке нанесения броска защитники успевают накрыть Дениса!

Адмирал играет в полном составе.

Комбинируют хозяева возле ворот Налимова. Наконец, Петерссон решается на бросок. Налимов забирает снаряд в ловушку. Вбрасывание в зоне гостей.

• 47:31

Удаление. Адмирал.  60. Лисов Никита 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Кузнецов играет низом на Игнатушкина, располагающегося на пятачке. Но Игоря защитники Адмирала выталкивают с пятачка и заставляют расстаться с шайбой.

Дугин ошибается в передаче в середине площадки. С шайбой хозяева.

Морозов подхватил шайбу в своей зоне и расстался с ней на противоположном конце площадки за воротами Налимова, пытаясь найти точным пасом Бернацкого. Но Сергей не успевает к шайбе.

ХК Сочи играет в полном составе.

Игнатушкин бросает с кистей при входе в зону - Налимов не дотягивается ловушкой, видя, что шайба следует мимо ворот.

Шикин справляется с несложным броском защитника Адмирала с левого края. Вбрасывание в зоне хозяев.

Эффектный силовой прием на Бартулисе применяет Малевич в своей зоне.

• 41:33

Удаление. ХК Сочи.  82. Скачков Евгений 2 мин. Подножка

Шикин! Не прошло и пары минут в третьем периоде, как Дмитрий выручает свою команду после рандеву с Саюстовым!

В составе ХК Сочи замена вратаря: вместо Константина Барулина (№30) на площадку выходит Дмитрий Шикин (№44).

• 40:00

Замена вратаря. ХК Сочи: 44. Шикин Дмитрий. Адмирал: 1. Налимов Иван.

• 21:12

• 20:55

Убойный отрезок выдают гости в конце второго периода! Счет становится 3:1 в пользу гостей! Земчёнок замечательным по точности ударом со средней дистанции поражает ворота Барулина и увеличивает преимущество свой команды!

• 39:33

1—3

Изменение счета: Адмирал. 8. Земчёнок Артём ассистенты: 3. Бут Дэвид

• 37:29

Удаление. ХК Сочи.  64. Костицын Андрей 2 мин. Удар клюшкой

Переворачивают ход игры гости! Вторая шайба побывала в воротах ХК Сочи! Барулин выкатился из ворот, пытаясь сократить угол обстрела при броске Мамина, но после отскока от штанги шайба попадает к Яковлеву, который проталкивает шайбу в пустые ворота!

• 37:12

1—2

Изменение счета: Адмирал. 92. Яковлев Егор А. ассистенты: 17. Мамин Максим Э., 41. Воронин Кирилл

1:1! Сравнивают счет гости за счет успешной игры на добивании Кузнецова!

• 36:57

1—1

Изменение счета: Адмирал. 84. Кузнецов Александр ассистенты: 27. Макаров Константин Л., 55. Подшендялов Артём

Жарко у ворот Барулина! С неприятным броском справился Константин, но на добивании едва первым не оказался игрок Адмирала!

Семенов мощнейшим выстрелом проверил на прочность Налимова! Иван справился с броском, но отразил шайбу перед собой. Однако первыми к шайбе подоспели защитники и ликвидировали угрозу воротам.

Снова неугомонный Блум решается на бросок! Но от клюшки кого-то из хоккеистов снаряд попадает в заградительную сетку.

Александров! Южане дважды позволили Виктору нанести опасные броски по своим воротам и оба раза Барулин действовал выше всяких похвал!

Скачков открывает счет в матче - 1:0! При розыгрыше большинства гости не удержали шайбу в зоне хозяев. Первым к ней в средней зоне подоспел Скачков, который потрясающим финтом убрал защитника и с разворота послал снаряд в дальний угол ворот!

• 30:17

1—0

Изменение счета: ХК Сочи. 82. Скачков Евгений

В меньшинстве.

Пока ничего не получается создать Адмиралу у ворот Барулина. И только сейчас Блума вывели на бросок партнеры - Барулин забирает снаряд ловушкой.

Хозяева выбрасывают шайбу из зоны - гостям приходится начинать все с начала.

• 28:47

Удаление. ХК Сочи.  20. Петерссон Андре 2 мин. Подножка

Вновь Петерссон пробует поразить цель со средней дистанции - бросок в одно касание приходится в сторону от дальней штанги!

Опасный укол со стороны гостей! Оплошность допустила оборона ХК Сочи, но хоккеисты из Владивостока не воспользовались предоставленным шансом.

Град бросков нанесли хозяева по воротам Адмирала во время игры в большинстве!

Вярн! Макс имел хороший момент для взятия ворот, но Налимову удается оставить свои ворота в неприкосновенности!

Петерссон со средней дистанции - мимо!

Скачков от правого круга вбрасывания - Налимов парирует бросок Евгения. Вбрасывание в зоне гостей.

• 23:43

Удаление. Адмирал.  41. Воронин Кирилл 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 23:43

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Адмирал: 1. Налимов Иван.

• 23:29

Замена вратаря. ХК Сочи: без вратаря. Адмирал: 1. Налимов Иван.

После выхода со скамейки штрафников Бернацкого игра переместилась в зону Адмирала. Но пока никаких дивидендов из этого хозяева не извлекли.

Петерссон нашел передачей Максвелла в средней зоне, Бен вошел в зону и со средней дистанции выполнил бросок. Налимов начеку. Вбрасывание в зоне гостей.

Гости расставились в зоне южан и после распасовки вывели на бросок Блума! Бросок защитника эффектно парирует Барулин!

Первое вбрасывание периода вновь остается за гостями.

• 20:23

• 20:05

Бут изящно обыграл Вярна в средней зоне и удерживает шайбу в зоне хозяев.

• 18:49

Удаление. ХК Сочи.  39. Бернацкий Сергей 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Прострел с правого фланга Макарова - никто из партнеров не откликнулся на прострел Константина.

Хороший отрезок проводит 4 звено южан! Сначала один из братьев Казионовых оказался на острие атаки, но его бросок пришелся в защитника. Затем Щегольков угрожал воротам гостей, но Налимов клюшкой перевел шайбу в угол площадки.

Максвелл! Легионер хозяев взял игру на себя и едва не вырвался один на один с Налимовым! И только повисшие на Бене два защитника сумели умерить пыл 49-го номера ХК Сочи!

Совершенно неожиданно шайба досталась Андрею Костицыну неподалеку от ворот Налимова. Андрей решил сразу же бросить в створ, но страж ворот Адмирала был готов к такому повороту событий.

Подшендялов угрожал воротам Барулина! Константин не по правилам атаковал Артёма, сделав подножку, но арбитры также выписали штраф Подшендялову, посчитав, что 55-й номер гостей слишком красиво падал.

У ХК Сочи штраф отбывает Андрей Костицын (№64).

• 12:05

Удаление. Адмирал.  55. Подшендялов Артём 2 мин. Симуляция

• 12:05

Удаление. ХК Сочи.  30. Барулин Константин 2 мин. Подножка

Костицын поборолся за шайбу за воротами гостей, выложил снаряд на клюшку Мамашеву! Ренат мощно бросил с кистей, но снаряд попадает в Крикунова.

Александров с правого круга вбрасывания - мимо!

Горшков прорвался к воротам Барулина с левого фланга, но нанести акцентированный бросок по воротам так и не сумел.

• 09:01

Удаление. ХК Сочи.  95. Морозов Егор Ал. 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Разыгрывают шайбу хозяева в зоне Адмирала и каким-то непостижимым образом снаряд не находит лазейку в воротах Налимова! Счет по-прежнему не открыт.

• 06:27

Удаление. Адмирал.  3. Бут Дэвид 2 мин. Удар клюшкой

Земчёнок вошел в зону и бросил по воротам. Шайба шла мимо, но Барулин решил зафиксировать ее в ловушку. Вбрасывание в зоне хозяев.

Лугин! Едва 21-й номер гостей не забросил шайбу! Защитники хозяев свободно дали пробить Дмитрию, Барулин успел свести щитки! Несмотря на это, шайба успела юркнуть под щитками Константина и угодила в штангу!

В первые минуты ХК Сочи владеет преимуществом.

Крикунов! Илья изумительно обыграл защитника и выкатился один на один с Налимовым! Но нападающему не хватило пространства, чтобы применить еще одно обманное движение и открыть счет в сегодняшнем матче.

Первый бросок Адмирала по воротам Барулина! Константин без проблем останавливает шайбу и начинает атаку своей команды.

Казионов Денис! Активно на пятачке действует 10-й номер хозяев, но защитники Адмирала выдавливают Дениса с пятачка!

Мамашева выводят на бросок партнеры! Налимов все видел и намертво фиксирует снаряд!

Третье звено сочинцев в атаке! Счастливый вошел в зону, сделал передачу в центр на Морозова, тот дальше на Вярна! Макс бросил в одно касание! Налимов переводит шайбу щитком в угол площадки!

Пайгин заряжает от синей линии - шайба рикошетом от Максвелла отскакивает к Налимову. Вбрасывание в зоне гостей.

Крикунов сделал вираж за воротами Налимова, сделал передачу на Игнатушкина, но Игорь не сумел принять шайбу.

Стартовое вбрасывание выигрывают гости.

• 19:32

30. Барулин Константин (ХК Сочи).
    1. Налимов Иван (Адмирал).

• 19:32

• Стартовые пятерки:

• ХК "Сочи": 52 Семёнов - 39 Бернацкий, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин - 64 Костицын.

• "Адмирал": 37 Бартулис - 24 Блум, 40 Дугин - 3 Бут - 34 Александров.

• -

• ХК "Сочи":

• В воротах: 30 Барулин.

• 1 звено: 52 Семёнов (К) - 39 Бернацкий, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (А) - 64 Костицын;

• 2 звено: 46 Яласваара - 8 Пайгин, 82 Скачков - 49 Максвелл (А) - 20 Петерссон;

• 3 звено: 75 Мамашев - 3 Кузнецов, 14 Вярн - 12 Счастливый - 95 Морозов;

• 4 звено: 96 Малевич, 27 Щегольков - 67 Казионов Дм. - 10 Казионов Ден.

• -

• "Адмирал":

• В воротах: 1 Налимов.

• 1 звено: 37 Бартулис (К) - 24 Блум, 40 Дугин - 3 Бут - 34 Александров (А);

• 2 звено: 60 Лисов - 8 Земчёнок, 61 Горшков - 81 Саюстов - 21 Лугин;

• 3 звено: 12 Космачев - 26 Конев, 27 Макаров - 84 Кузнецов - 55 Подшендялов;

• 4 звено: 11 Фисенко (А), 41 Воронин - 17 Мамин - 92 Яковлев.

• -

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!

• Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами ХК «Сочи» (Сочи) и «Адмирал» (Владивосток).