15. Цыплаков Юрий

Линейные судьи:

47. Алёшин Пётр

51. Иванов Юрий

Матч окончен! В богатом на заброшенные шайбы матче победу в сегодняшнем противостоянии одержал ХК "Сочи" со счетом 6:4! Лучшими игроками встречи признаны Зият Пайгин (ХК "Сочи") и Ян Коларж ("Амур")!

Статистика матча: Броски: 51-71 ; Броски в створ: 32-30 ; Голы: 6-4 ; Вбрасывания: 26-34 ; Блокированные броски: 24-8 ; Силовые приемы: 22-21 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 8-6

Статистика 3-го периода: Броски: 23-17 ; Броски в створ: 14-4 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 8-14 ; Блокированные броски: 9-3 ; Силовые приемы: 7-8 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 2-4

Петерссон из центра площадки бросает по пустым воротам! Мимо!

Ворота Амура пусты! Шесть полевых игроков сейчас на площадке у гостей!

Амур. Замена вратаря на экстра-полевого игрока

С калейдоскопической быстротой развиваются события! ХК Сочи вновь восстанавливает разрыв в 2 шайбы! Костицын вывел на бросок Игнатушкина, который в одно касание переправил снаряд в сетку ворот!

Время матча

6 4

Изменение счета: ХК Сочи. 18. Игнатушкин Игорь, ассистенты: 64. Костицын Андрей

ХК Сочи играет в полном составе.

За шесть секунд до выхода Анисина со скамейки штрафников Амур удачно разыгрывает большинство, сокращая разрыв в счете до одной шайбы - 5:4!

Время матча

5 4

Изменение счета: Амур. 72. Бергфорс Никлас, ассистенты: 29. Коларж Ян

Вновь дают пробить Шулакову теперь по центру - шайба в результате рикошета уходит в заградительную сетку.

Бросок Шулакова от синей линии - Шикин начеку!

Штраф отбывает Михаил Анисин (№22).

Возникла продолжительная пауза в игре в связи с оспариванием решения арбитра о фиксации нарушения численного состава у ХК Сочи. Но арбитры своего решения не меняют. В меньшинстве остаются хозяева.

Казалось, Амуру удалось отодвинуть игру от своих ворот, но нарываются гости на контратаку, на острие которой выступил Счастливый! Бросок Петра! Метсола отбивает перед собой! Защитники Амура первые на шайбе!

Курбатов получает пас от партнера вдоль синей линии! Бросок! Ломается клюшка у 8-го номера гостей!

Град бросков обрушивает ХК Сочи на ворота Метсолы! Очень жарко у ворот хабаровчан!

Таймаут. Амур.

Вярн выдал изумительную передачу на Анисина! Михаил, оторвавшись от опекуна, вышел один на один с Метсолой и заставил капитулировать вратаря, приведя в восторг зрителей "Большого"! 5:3!

Время матча

5 3

Изменение счета: ХК Сочи. 22. Анисин Михаил, ассистенты: 12. Счастливый Пётр

Анисин пытался прорваться через сопротивление 3-х соперников в чужой зоне! В результате шайба попадает Семенову, закрывавшему синюю линию, но его бросок не достигает цели!

Максвелл приложился по шайбе с левого круга вбрасывания! Шайбу фиксирует Метсола! Вбрасывание в зоне гостей.

Амур играет в полном составе.

И хозяева пользуются выпавшим шансом! Благодаря результативному броску Костицына ХК Сочи второй раз в сегодняшнем матче ведет в счете! 4:3!

Время матча

4 3

Изменение счета: ХК Сочи. 64. Костицын Андрей, ассистенты: 17. Крикунов Илья, 8. Пайгин Зият

Еще один шанс дается южанам, чтобы реализовать большинство.

Удаление. Амур. 98. Железнов Михаил. 2 мин. Задержка клюшки соперника.

Очень мощно провели большинство хозяева! Сначала Мамашев едва не сравнял счет со средней дистанции, а через несколько мгновений Евгений Скачков все же забросил третью шайбу в результате размашистой комбинации! 3:3!

Время матча

3 3

Изменение счета: ХК Сочи. 82. Скачков Евгений, ассистенты: 20. Петерссон Андре, 8. Пайгин Зият

Удаление. Амур. 29. Коларж Ян. 2 мин. (Неи) Задержка соперника руками .

Семенов играет неточно на Игнатушкина в своей зоне. Игорю приходится исправлять помарку партнера и начинать атаку своей команды заново.

Крикунов в окружении нескольких игроков Амура умудрился бросить низом в левый от себя угол ворот, но Метсола видел момент броска и перевел шайбу в угол площадки.

Оборона хозяев дала беспрепятственно бросить Вячеславу Ушенину с позиции нескольких метров от ворот! Шикин выручает!

Костицын мощно от левого круга вбрасывания - блокируют бросок хабаровчане.

Первушин устремился к владениям Шикина, но на его пути был Мамашев, который принял на себя бросок игрока гостей.

Денис Казионов цепляется за шайбу, пытаясь удержать ее в зоне соперника, но в конечном счете Амуру удается уйти из-под прессинга сочинца.

Бергфорс из-под защитника! Шайба попадает в Шикина. Вбрасывание в зоне хозяев.

Мамашев выцеливал от левого борта! Шайба рикошетом проходит рядом с дальней штангой!

Пайгин вновь пробует забросить снаряд от синей линии - на пути шайбы снова встает Метсола!

Максвелл вошел в зону соперника, начал движение вдоль ворот, пытаясь найти удачную позицию для броска, но предпочел отдать пас партнеру. Бросок по воротам не последовал, но шайбой владеют по-прежнему хозяева.

Максвелл вошел в зону соперника, начал движение вдоль ворот, пытаясь найти удачную позицию для броска, но предпочел отдать пас партнеру.

Пайгин низом от правого борта - Метсола отбивает перед собой! В итоге с шайбой остаются хабаровчане.

Удаление. Амур. 79. Ушенин Вячеслав. 2 мин. (Неи) Задержка соперника руками .

Счастливый! С разворота бросил Петр со средней дистанции - щитком отбивает Метсола!

Ибрагимов набрасывал от синей линии - отбиваются южане.

Отличный момент у Грачева! Партнеры нашли передачей Евгения перед воротами Шикина! Нападающий Амура бросил в одно касание! Снаряд попадает в шлем Шикину!

У хозяев это уже третье удаление по ходу матча, в то время как хабаровчане еще не удалялись.

Удаление. ХК Сочи. 52. Семёнов Алексей А.. 2 мин. Грубость.

Шикин демонстрирует класс, накрывая шайбу после опасного броска!

Игнатушкин сделал отличную передачу из угла площадки на Мамашева, но шайба не находит лазейку в воротах Метсолы!

Хоккеисты Амура расположились в зоне соперника. Коларжа выводят на ударную позицию! Бросок! Очень не точно!

Удаление. ХК Сочи. 22. Анисин Михаил. 2 мин. Задержка клюшки соперника.

ХК Сочи с первых же минут второго периода принялся атаковать ворота Метсолы. Пока тщетно.

Замена вратаря подействовала на хозяев! Счастливый зарядил с левого фланга! Пайгин на позиции нападающего удачно подставил клюшку! Метсола не смог среагировать - 2:3!

Время матча

2 3

Изменение счета: ХК Сочи. 8. Пайгин Зият, ассистенты: 12. Счастливый Пётр

В составе ХК Сочи замена вратаря: вместо Константина Барулина (№30) на лед выходит Дмитрий Шикин (№44).

Замена вратаря. ХК Сочи. 44. Шикин Дмитрий вместо 30. Барулин Константин

Потрясающую шайбу забрасывает Железнов! Бывальцев, лежа на льду у синей линии, сумел выцарапать шайбу у защитника южан! К ней подоспел Железнов и устремился к воротам Барулина! Михаила не смутили набежавшие защитники, которых обыграл изящным финтом, и послал снаряд в сетку ворот!

Время матча

1 3

Изменение счета: Амур. 98. Железнов Михаил, ассистенты: 28. Бывальцев Алексей, 17. Первушин Владимир

Дедунов с правого круга вбрасывания - справляется Барулин.

Бергфорс пробовал упрочить преимущество Амура, но бросок хабаровчанина не достигает цели!

Удаление. ХК Сочи. 67. Казионов Дмитрий. 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой.

Поддавливают хозяев игроки Амура в эти минуты! Пока ничего серьезного не удается создать южанам у ворот Метсолы!

Курбатов применяет эффектный силовой прием против Максвелла в средней зоне!

Выходят вперед гости благодаря успешным действиям первого звена! Шулаков с передач Ванделля и Зогорны забрасывает вторую шайбу своей команды! 1:2!

Время матча

1 2

Изменение счета: Амур. 5. Шулаков Виталий, ассистенты: 80. Зогорна Томаш, 70. Ванделль Том

Зуб решился на проход к владениям Барулина по центру. Двоих хоккеистов ХК Сочи Артем прошел, но подоспевшего на подмогу третьего игрока пройти уже не сумел. Шайба потеряна.

Счастливый неаккуратно играет за собственными воротами при попытке начать атаку команды! Но одноклубник Петра был рядом и не дал завладеть шайбой сопернику.

Зогорна! Блестящий диагональный пас из своей зоны получает Томаш! Ворвался в чужую зону никем не опекаемый и бросил по воротам! Мимо цели!

Костицын со средней дистанции - Метсола на месте. Вбрасывание в зоне гостей.

Вновь опасный момент у Барулина! Литовченко вместе с Грачевым выкатились против одного защитника хозяев! Вячеслав решил взять инициативу в свои руки, но в итоге это решение не принесло дивидендов Амуру!

Сравнивают счет гости! Братья Ушенины поучаствовали во взятии ворот соперника! Владислав сделал передачу на Вячеслава, который делает счет ничейным - 1:1!

Время матча

1 1

Изменение счета: Амур. 79. Ушенин Вячеслав, ассистенты: 71. Ушенин Владислав, 29. Коларж Ян

Амур после пропущенной шайбы сразу бросается в атаку. Несколько опасных бросков по воротам Барулина, но Константин надежен на последнем рубеже.

Чуть ли не первый бросок в створ по воротам Метсолы заканчивается голом! Вторая тройка нападения ХК Сочи записывает на свой счет результативное очко и открывает счет в сегодняшней встрече! 1:0!

Время матча

1 0

Изменение счета: ХК Сочи. 49. Максвелл Бен, ассистенты: 20. Петерссон Андре, 82. Скачков Евгений

Анисин одним движением ушел от Бывальцева за воротами Метсолы, но в дальнейшем атака южан ничем опасным не закончилась.

Черепанов от синей линии - от игрока ХК Сочи шайба попадает в заградительную сетку. Вбрасывание в зоне хозяев.

Стартовое вбрасывание остается за хозяевами.

30. Барулин Константин (ХК Сочи).
77. Метсола Юха (Амур).

Стартовые пятерки:

ХК "Сочи": 39 Бернацкий - 52 Семёнов, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин - 64 Костицын.

"Амур": 54 Черепанов - 29 Коларж, 72 Бергфорс - 70 Ванделль - 80 Зогорна.

-

Составы команд:

ХК "Сочи":

В воротах: 30 Барулин.

1 звено: 39 Бернацкий - 52 Семёнов (К), 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (А) - 64 Костицын;

2 звено: 46 Яласваара - 8 Пайгин, 82 Скачков - 49 Максвелл (А) - 20 Петерссон;

3 звено: 75 Мамашев - 96 Малевич, 14 Вярн - 12 Счастливый - 22 Анисин;

4 звено: 95 Морозов, 27 Щегольков - 67 Казионов Дм. - 10 Казионов Ден.

-

"Амур":

В воротах: 77 Метсола.

1 звено: 54 Черепанов - 29 Коларж (А), 72 Бергфорс - 70 Ванделль - 80 Зогорна;

2 звено: 4 Зуб - 5 Шулаков, 25 Дедунов - 87 Грачёв (К) - 51 Литовченко;

3 звено: 88 Ибрагимов - 27 Атюшов, 90 Ли - 79 Ушенин Вяч. - 71 Ушенин Влад.;

4 звено: 8 Курбатов, 98 Железнов - 28 Бывальцев - 17 Первушин (А).

-

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!

Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами ХК «Сочи» (Сочи) и «Амур» (Хабаровск).

Статистика 1 периода: Броски: 7-32 ; Броски в створ: 4-17 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 8-11 ; Блокированные броски: 6-2 ; Силовые приемы: 6-8 ; Штраф: 2-0