• KГлавные судьи: Сергей Беляев, Денис Бондарь
    Линейные судьи: Никита Шалагин, Дмитрий Шишло

ход матчасоставыСОЧБАРпо командам
  • 21:46

• Статистика матча: Броски: 61-40 ; Броски в створ: 35-17 ; Голы: 3-6 ; Вбрасывания: 28-34 ; Блокированные броски: 11-13 ; Силовые приемы: 19-14 ; Фол против игрока: 4-2 ; Штраф: 8-12

• Статистика 3-го периода: Броски: 24-9 ; Броски в створ: 15-5 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 10-7 ; Блокированные броски: 2-5 ; Силовые приемы: 8-3 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

• Матч окончен! "Барыс" одерживает волевую победу над ХК "Сочи" со счетом 3:6! Лучшими игроками встречи признаны Игорь Левицкий (ХК "Сочи") и Кевин Даллмэн ("Барыс")!

• 21:46

Горохов низом от синей линии - вратарь гостей успевает свести щитки!

Борьба за шайбу завязалась на левом фланге обороны гостей! Петерссон первым подхватил шайбу и пытался в ближнем бою переиграть Карлссона! Голкипер Барыса вышел победителем в этой дуэли.

Барыс играет в полном составе.

Скачков дважды выходил на ударную позицию, но Евгению не удалось пробить Карлссона.

Костицын сделал диагональный пас на Петерссона, швед в одно касание перевел шайбу Мамашеву, который с ходу пробил мимо ворот!

• 52:50

Удаление. Барыс.  97. Панюков Кирилл 2 мин. Задержка клюшки соперника

Карлссон не смог зафиксировать бросок Мамкина с правого фланга, и шайба оказалась за спиной голкипера гостей. Петерссон выкатился из-за ворот и добил шайбу в ворота! 3:6!

• 48:48

3—6

Изменение счета: ХК Сочи. 20. Петерссон Андре ассистенты: 23. Мамкин Михаил

Горохов протащил шайбу через всю площадку, не встречая сопротивления со стороны соперника. Но при нанесении броска Илью накрывает Даллмэн.

В течение одной минуты гости забрасывают 2 шайбы! Сначала Даллмэн мастерски обыграл игрока хозяев и направил шайбу с кистей в верхний угол ворот Шикина! Затем Бельгибаев непостижимым образом с правого фланга отправляет шестую шайбу в ворота ХК Сочи! 2:6!

2—5

Изменение счета: Барыс. 38. Даллмэн Кевин ассистенты: 86. Тривино Кори, 97. Панюков Кирилл

Сочинцы пытаются создать опасные моменты у ворот Карлссона, но пока им не удается серьезно потревожить голкипера Барыса.

Шикин отлично играет на выходе клюшкой, останавливая атаку гостей у своих ворот!

Боченски с ходу со средней дистанции - Шикин намертво ловит шайбу. Вбрасывание в зоне хозяев.

Костицын бросил в дальний угол из левого круга вбрасывания - рядом со штангой!

• 21:15

• 20:58

20-й номер хозяев продолжает оставаться с шайбой и наносит бросок по воротам, но его блокирует защитник Барыса, от которого снаряд попадает в заградительную сетку.

Петерссон сделал опасный прострел на пятачок с правого фланга, но никто из партнеров зацепиться за шайбу не сумел!

• 37:17

Удаление. ХК Сочи.  49. Максвелл Бен 2 мин. Толчок клюшкой

• 37:17

Удаление. Барыс.  48. Старченко Роман 2 мин. Удар клюшкой

Кузнецов принимает на себя шайбу после сильного броска защитника гостей! Небольшая пауза в игре, вызванная тем, что Сергею необходима помощь врача.

Хоккеисты Барыса выиграли вбрасывание в зоне южан, шайба попадает на синюю линию к Липину. Бросок у Александра получается очень не точным.

Петерссон при входе в зону нашел передачей Максвелла, но Бен слишком долго готовился выполнить бросок - защитник гостей успевает накрыть легионера ХК Сочи.

После броска Семенова от синей линии первым на шайбе оказался Маркелов, который без труда отправил шайбу в незащищенный угол ворот Барулина! 2:4!

• 32:10

Замена вратаря. ХК Сочи: 44. Шикин Дмитрий. Барыс: 1. Карлссон Хенрик.

• 32:10

2—4

Изменение счета: Барыс. 53. Маркелов Владимир ассистенты: 7. Семёнов Максим, 38. Даллмэн Кевин

Первая тройка нападения южан была очень близка к заброшенной шайбе! Крикунов выехал из-за ворот Карлссона сделал пас на Игнатушкина, но броску Игоря не хватило точности!

Даллмэн ошибается при передаче в своей зоне! Этим едва не пользуется Яценко, но опытный защитник Барыса исправляет свою ошибку, оставляя контроль над шайбой за собой!

У Дельнова не получается бросок из левого круга вбрасывания! Шайба выходит из зоны гостей.

• 27:11

Удаление. Барыс.  3. Трясунов Вячеслав 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

• 27:11

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Барыс: 1. Карлссон Хенрик.

• 27:07

Замена вратаря. ХК Сочи: без вратаря. Барыс: 1. Карлссон Хенрик.

Захарчука вывели на ударную позицию для броска! Иван решил сблизиться с Карлссоном и послать шайбу между ног вратаря! Разгадал этот замысел голкипер и отвел угрозу от своих ворот!

Карлссон превосходно играет ловушкой, отражая бросок Петерссона в ближнюю "девятку"!

Скачков падает в борьбе с Липиным вблизи ворот гостей. Арбитры не реагируют на данный эпизод. Игра продолжается.

Пушечный выстрел Мамкина от синей линии - намертво ловит шайбу Карлссон!

Дельнов! Отличная позиция была у Александра для взятия ворот, но шайба уходит мимо ворот!

Впервые в этом матче выходят вперед гости благодаря удачным действиям нападающих первого звена! 2:3!

• 21:55

2—3

Изменение счета: Барыс. 93. Сен-Пьер Мартен ассистенты: 27. Боченски Брэндон

Боченски выкатился из-за ворот Барулина и нанес бросок в верхний угол! Блестяще отражает шайбу блином голкипер хозяев!

• 20:27

Удаление. ХК Сочи.  73. Педан Руслан 2 мин. Подножка

Педан нашел отличной передачей Крикунова у чужой синей линии! Бросок Ильи приходится в защитника гостей.

• 20:24

• 20:07

Даллмэн выполнил точную передачу от синей линии на Доуса, который опередил Мамашева в борьбе за шайбу на пятачке и отправил снаряд в сетку ворот Барулина! 2:2!

• 17:42

2—2

Изменение счета: Барыс. 9. Доус Найджел ассистенты: 38. Даллмэн Кевин, 7. Семёнов Максим

Кузнецов перехватил шайбу при попытке соперника выйти из своей зоны, прошел вдоль левого края и бросил верхом - парирует бросок Карлссон.

Максвелл имел отличный момент увеличить преимущество своей команды, но не сумел добить шайбу с пятачка ворот Карлссона.

Семенов исполняет силовой прием на Костицыне в средней зоне.

Опасный бросок Панюкова - над перекладиной пролетает шайба!

ХК Сочи играет в полном составе.

• 13:46

Удаление. ХК Сочи.  73. Педан Руслан 2 мин. Грубость

• 13:46

Удаление. Барыс.  9. Доус Найджел 2 мин. Удар клюшкой

Хоккеисты Барыса разыгрывают шайбу в зоне соперника! Бросок по воротам от синей линии! Шайба благодаря рикошету покидает пределы площадки.

• 12:34

Удаление. ХК Сочи.  27. Щегольков Вадим 2 мин. Задержка руками

• 12:34

• 12:31

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Барыс: без вратаря.

• 11:39

2—1

Изменение счета: ХК Сочи. 21. Захарчук Иван ассистенты: 91. Кузнецов Сергей, 80. Левицкий Игорь

Рымарев, оказавшись на левом фланге, сделал потрясающую по точности передачу на Гренца, который в одно касание замкнул передачу партнера - 1:1!

• 11:09

1—1

Изменение счета: Барыс. 29. Гренц Дмитрий ассистенты: 88. Рымарев Евгений, 48. Старченко Роман

Максвелл пробрасывает шайбу себе на ход, пытаясь развить атаку левым флангом, но хорошую подстраховку демонстрирует защитник Барыса, оказываясь первым на шайбе.

Даллмэн набрасывал шайбу на ворота Барулина с синей линии. Шайба не дошла до вратаря, затерявшись в гуще игроков перед пятачком. Оборона гостей отбрасывает шайбу в сторону от ворот.

Тривино беспрепятственно преодолел середину площадки, вошел в зону ХК Сочи, но бросок Кори получился неточным.

Дельнов навязал борьбу в зоне соперника, отобрал шайбу, но не сумел сделать точную передачу на партнера. С шайбой гости.

Отличную комбинацию разыграли хозяева при розыгрыше лишнего, венцом которой стал бросок в одно касание Ильи Крикунова с правого круга вбрасывания! 1:0!

• 05:11

1—0

Изменение счета: ХК Сочи. 17. Крикунов Илья ассистенты: 80. Левицкий Игорь, 75. Мамашев Ренат

Петерссон и Мамашев пробовали распечатать ворота Карлссона, но с обоими бросками сочинцев справился Хенрик!

• 04:25

Удаление. Барыс.  15. Худяков Максим 2 мин. Подножка

Щелчок Петерссона с той же точки - вновь мимо ворот летит шайба!

Мощнейший выстрел Мамашева от синей линии - выше ворот!

• 03:05

Удаление. Барыс.  27. Боченски Брэндон 2 мин. Задержка руками

Барулин забирает шайбу ловушкой после броска Иванова со средней дистанции, хотя снаряд летел мимо ворот.

Еще один бросок в створ в исполнении гостей! На сей раз Маркелов пробовал поразить цель. Вновь Барулин надежен.

Старченко бросил по воротам Барулина с близкого расстояния - Барулин на месте.

Стартовое вбрасывание остается за гостями.

• 19:32

30. Барулин Константин (ХК Сочи).
    1. Карлссон Хенрик (Барыс).

• 19:32

• Предлагаем вашему вниманию стартовые пятерки играющих команд:

• ХК "Сочи": 30 Барулин; 75 Мамашев - 73 Педан, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (К) - 46 Костицын.

• "Барыс": 1 Карлссон; 38 Даллмэн (А) - 7 Семенов, 9 Доус - 93 Сен-Пьер - 27 Боченски (К).

• -

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!

• Мы начинаем текстовую трансляцию матча Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею сезона 2016/17 между командами «Сочи» (г.Сочи) и «Барыс» (г.Астана).