• KГлавные судьи: Виктор Бирин, Александр Сергеев
    Линейные судьи: Никита Новиков, Торнике Кучава

ход матчасоставыМНКСЕВпо командам
  • 21:16

• Статистика матча: Броски: 59-35 ; Броски в створ: 34-19 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 29-29 ; Блокированные броски: 9-15 ; Силовые приемы: 13-17 ; Фол против игрока: 4-1 ; Штраф: 4-10

• Статистика 3-го периода: Броски: 22-9 ; Броски в створ: 11-3 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 12-10 ; Блокированные броски: 3-7 ; Силовые приемы: 4-6 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-4

• 21:16

Земченко на пятачок простреливал, не повезло новокузнечанам на добивании. Приличный финальный штурм.

Кагарлицкий убежал в чужую зону, однако под прессингом соперников отправил шайбу в штангу.

• 59:07

Таймаут. Металлург Нк.

• 59:02

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Северсталь: 21. Коварж Якуб.

"Северсталь" играет в полном составе.

Невнятно действует "Металлург" в большинстве.

Штраф отбывает Виталий Ситников (№25).

• 54:57

Удаление. Северсталь. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Чернов весьма опасно прикладывался из правого круга вбрасывания - Кареев грудью сначала отбил шайбу перед собой, а потом накрыл её ловушкой.

Соловьёв пытался отправить шайбу в цель с трёх метров после удачного отскока от броска Семёнова, однако чудесное спасение совершил Коварж.

Михеев из левого круга вбрасывания на средней высоте - Коварж присел на щитки и прижал шайбу к груди.

Семёнов из правого круга вбрасывания - заблокировали соперники. Потом Кирилл примерно в том же месте получил шайбу после удачного отскока, но не смог сразу её обработать. Бросок с двух метров пришёлся прямо в щитки Коваржу.

Фаткуллин зарядил от синей линии - небольшой рикошет, и шайба прошла мимо ворот.

• 50:10

Удаление. Северсталь.  48. Магогин Игорь 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Семёнов из правого круга вбрасывания произвёл резкий кистевой выстрел в ближний верхний угол - Коварж уверенно сыграл ловушкой.

Земченко неудачно врезался коленом в борт, понадобилась ему медицинская помощь, в сопровождении врача он покинул лёд.

Скутар от синей линии прикладывался - Кагарлицкий заблокировал. Потом Дьяков от синей линии атаковал - Коварж, несмотря на приличный трафик возле пятачка, справился с угрозой.

Комаристый пролетел по левому борту, бросок в направлении дальнего угла - мимо получилось.

Авцин выехал из-за ворот и из левого круга вбрасывания с кистей резко пальнул - Кареев оказался начеку.

Выход два в одного получился у гостей, однако Трубачёв затянул с передачей, а потом и бросить не смог, так как защитник лёг и перекрыл все варианты.

Мазур от синей линии прикладывался - Кареев в сторону вынес шайбу. Ответ "Металлурга" и вовсе обошёлся без броска.

Бердников промчался вперёд по правому флангу, передача в центр оказался безадресной. Потом Фаткуллин от синей линии заряжал - Коварж щитком парировал.

Полак с правого края прикладывался - мимо ворот прошла шайба. Лямкин в ответной атаке с разворота от синей линии - тоже не в створ.

Без опасных моментов начался третий период матча.

• 20:40

• 20:23

Монс пролетел в чужую зону и в правый угол метил кистевым броском - ловушкой превосходно сыграл Кареев.

Монс с приличной дистанции с разворота - перед собой отбил шайбу Кареев, добивания от гостей не последовало.

Ничего толкового в большинстве не может придумать "Кузня", несколько деморализованы хозяева.

• 34:58

Замена вратаря. Металлург Нк: 1. Кареев Андрей. Северсталь: 21. Коварж Якуб.

• 34:58

Удаление. Северсталь.  19. Авцин Александр 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

• 34:58

1—2

Изменение счета: Северсталь. 19. Авцин Александр

"Металлург" заменил вратаря на шестого полевого из-за будущего удаления у "Северстали", и после выноса шайба влетела в пустые ворота. Весьма курьёзный угол - 1:2.

• 34:46

Бердников со входа в зону с кистей зарядил - выше перекладины получилось.

Бердников рвался к чужим воротам, но его сдерживал Стасенко, и Коваржу удалось первым оказаться на бесхозной шайбе.

Арбузов от синей линии зарядил - соперник заблокировал угрозу. Долгую позиционную атаку проводил "Металлург", и гости прилично так "наелись" из-за дальней лавки.

Авцин под прессингом с дальнего расстояния - мимо ворот. "Металлург" в ответной атаке отметился броском Язькова с разворота - Коварж вовремя сгруппировался и парировал угрозу.

Полак от левого бортика на средней высоте отправил шайбу вперёд - Кареев нашёл для неё место в своей ловушке.

Достаточно вязкой получается игра в последних сменах, бросков по воротам почти нет.

Лямкин долго искал вариант для броска, в итоге, Никита издали приложился - левее ворот прошла шайба.

Кагарлицкий из центра чужой зоны отдал шайбу налево, оттуда Полак бросил крайне неточно. Намного правее ворот получилось.

"Металлург" играет в полном составе.

Комаристый опасно продрался к воротам соперника, но Коварж щитком отвёл угрозу. Земченко добить не удалось.

Дьяков из нейтральной зоны набрасывал шайбу вперёд - Коваржу пришлось забирать ловушкой. Вбрасывание будет в зоне "Северстали".

• 23:00

Удаление. Металлург Нк.  73. Вихарев Денис 2 мин. Симуляция

• 23:00

Удаление. Северсталь.  81. Трунёв Максим 2 мин. Задержка руками

Вихарев с ползоны, Бердников активно клюшкой мешал на пятачке - Коварж спас команду.

Соловьёв из правого круга вбрасывания низом прикладывался - Коварж более чем надёжно сыграл щитками. В ответной атаке у "Северстали" ничего не получилось.

Сизов метров с десяти прикладывался в направлении правого угла - Кареев снова пустил в ход ловушку.

Мазур сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне резко зарядил от синей линии - начеку оказался Кареев, великолепно сыгравший ловушкой.

Авцин от левого борта верхом прикладывался - Кареев в сторону отбил шайбу.

Коваржу в шлем попала шайба после резкого броска из левого круга, но ничего серьёзного.

• 19:49

• 19:32

Карлин с правого края отдавал передачу, Монс в касание из центра подправлял - успел Кареев переместиться в нужное место.

Соловьёв из правого круга вбрасывания метил в дальний угол - успел Коварж зацепить шайбу щитком. Потом Евгений из-за ворот отдавал, и Земченко промазал по шайбе с четырёх метров.

Лебедев со входа в зону низом послал шайбу вперёд - получилось весьма правее створа ворот. В ответной атаке Трунёв с ползоны низом - Кареев щитком уверенно действует.

Бердников, прорвавшись вперёд по правому краю, от борта бросал в ближний угол - Коварж щитком парировал угрозу. Потом Куклев после выката из-за ворот отдавал передачу на пятак - там не повернулась удача лицом к новокузнечанам.

• 14:56

1—1

Изменение счета: Металлург Нк. 33. Соловьёв Евгений ассистенты: 92. Земченко Игнат, 78. Комаристый Александр

Земченко с ползоны замыкал передачу с правого края, возникла суматоха на пятачке, и шайба упала за ленточку после касания Соловьёва - 1:1.

Выиграли вбрасывание новокузнечане и сразу расставились в чужой зоне. Первышин бросал от синей линии - шайба попала в близстоящего хоккеиста. И после этого отбросились череповчане.

• 13:44

Удаление. Северсталь.  28. Вовченко Даниил 2 мин. Задержка клюшкой

Семёнов после выката из-за ворот в ближний угол метил - Коварж его надёжно перекрыл, реальной угрозы не получилось. Зато в следующем эпизоде Бердников не смог принять шайбу в непосредственной близости от чужих ворот, хотя позиция для броска была идеальной.

Мусин на высокой скорости смещался с правого края к центру, бросок с "усов" - Коварж вовремя сомкнул щитки вместе и нейтрализовал угрозу. В следующей атаке Лебедев со средней дистанции кистями прикладывался - вратарь "Северстали" ловушкой уверенно сыграл.

Лебедев почти сразу после входа в чужую зону из-под защитника на средней высоте атаковал - Коварж отбил угрозу. В ответной атаке Трунёву не дали бросить с ползоны.

Язьков пролетел вперёд по правому флангу атаки, бросок со средней дистанции при первой же удобной возможности - в ближний угол полетела шайба, и там её встретил ловушкой Коварж.

"Северсталь" в целом играет с небольшим преимуществом. Шайба лучше держится у гостей, однако не столь много угроз череповчане создают.

Скутар ошибся на выходе из своей зоны, соперник перехватил шайбу, однако передача в центр на Ситникова не получилась меткой.

Мазур вновь атаковал от синей линии, на сей раз вышло опаснее из-за трафика на пятачке, но шайба всё равно прошла мимо ворот. Потом Кагарлицкий зарядил из левого круга вбрасывания - Кареев плечом парировал.

Мазур от синей линии атаковал, партнёр не успел подправить на пятачке, и Кареев щитком без проблем остановил шайбу. Потом ненадолго отбросились новокузнечане.

• 4:33

Удаление. Металлург Нк.  18. Полищук Фёдор 2 мин. Подножка

Не столь много бросают команды на стартовых минутах первого периода, "Металлург" ничего опасного у ворот Коваржа ещё не создал.

Полак с левого края отдавал передачу на ход Кагарлицкому, Дмитрию не позволили произвести бросок с противоположного фланга.

• 2:21

0—1

Изменение счета: Северсталь. 24. Карлин Руслан ассистенты: 32. Монс Евгений

Монс отдал передачу из-за ворот, и Карлин с двух метров в касание без помех поразил правый верхний угол - 0:1.

Авцин выехал из-за ворот и с разворота бросил низом - Кареев оказался начеку. В ответной атаке Мусин со средней дистанции от правого бортика - Коварж, присев на щитки, зафиксировал шайбу у себя.

Лебедев с нулевого угла справа добивал шайбу - там Коварж всё надёжно перекрыл.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Северсталь".

• 19:00

1. Кареев Андрей (Металлург Нк).
    21. Коварж Якуб (Северсталь).

• 19:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Кареев (Бирюков); Первышин — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Соловьев; Куклев — Фаткуллин, Бердников — Вихарев — Семенов (А); Арбузов — Васильченко, Язьков — Михеев — Разумов; Дьяков — Скутар, Лебедев — Полищук (К) — Мусин.

• "Северсталь" (Череповец): Коварж (Смирягин); Мазур — Сизов, Кагарлицкий — Чернов — Полак; Ежов — Кудако, Авцин — Магогин — Ситников; Стасенко (А) — Евсеенков (К), Вовченко — Трубачёв (А) — Трунёв; Орлов — Хохлов, Монахов — Карлин — Монс.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся "Металлург" (Новокузнецк) и "Северсталь" (Череповец).