• KГлавные судьи: Андрис Ансонс, Павел Комаров
    Линейные судьи: Станислав Раминг, Дмитрий Шишло

ход матчасоставыМНКЙОКпо командамPDF
  • 21:19

• Статистика матча: Броски: 47-95 ; Броски в створ: 24-57 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 35-27 ; Блокированные броски: 26-13 ; Силовые приемы: 21-22 ; Фол против игрока: 1-3 ; Штраф: 12-18

• Статистика 3-го периода: Броски: 9-38 ; Броски в створ: 2-22 ; Голы: 0-4 ; Вбрасывания: 8-9 ; Блокированные броски: 9-3 ; Силовые приемы: 4-9 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 6-0

• 21:19

• 59:25

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Йокерит: 31. Хелениус Рику.

• 59:20

3—4

Изменение счета: Йокерит. 21. О'Нилл Брайан ассистенты: 93. Регин Петер, 18. Йоэнсуу Ессе

О'Нилл в касание послал шайбу под перекладину после перевода с левого края - 3:4.

"Металлург" играет в полном составе.

Лаюнен пальнул от синей линии - Кареев сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя. Ещё полминуты осталось у "Йокерита" на реализацию большинства.

• 58:07

3—3

Изменение счета: Йокерит. 47. Лаюнен Вилле ассистенты: 93. Регин Петер

Лаюнен броском из правого круга отправил шайбу в сетку - 3:3.

Салминен отдавал на правую штангу - Семёнов в последний момент не дал замкнуть.

"Металлург" выиграл вбрасывание и удалось отброситься.

• 57:20

Удаление. Металлург Нк.  50. Михеев Артём 2 мин. Выброс шайбы

• 57:09

Таймаут. Йокерит.

• 57:09

Удаление. Металлург Нк.  72. Таратухин Андрей 2 мин. Блокировка

Пильстрем опасно добавлял с трёх метров - Кареев выручил.

Пильстрем атаковал от правого борта - Кареев отбил перед собой, добивания не последовало.

"Йокерит" продолжает держать шайбу в чужой зоне, но без особо опасных моментов пока.

Риссанен заблокировал бросок Бердникова из левого круга.

О'Нилл набрасывал слева на пятачок - никто из партнёров не дотянулся до шайбы.

Йормакка низом с ползоны - Кареев вовремя поставил щиток на лёд.

Удалось отброситься "Металлургу" почти на полминуты.

Хухтала подставлял клюшку под передачу с правого края - мимо ворот прошла шайба.

"Йокерит" выиграл вбрасывание и сразу расставился в чужой зоне.

• 52:27

Удаление. Металлург Нк.  28. Бердников Роман 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Фаткуллин щёлкнул от синей линии - заблокировано.

Опасный бросок Салминена с правого края - парировал в сторону Кареев.

Соловьёв с левого края с острого угла атаковал - Хелениус начеку.

Разумов заблокировал щелчок Лауридсена от синей линии.

Хухтала слева - заблокировано, потом последовало опасное добивание с пяти метров, но всё обошлось для "Кузни".

Хорошая трёхходовка вырисовывалась у "Кузни", но Комаристый отдал неточный пас на правый край.

Яакола низом со входа в зону - отбил Кареев в сторону.

Разумов с разворота со средней дистанции - правее ворот.

Риссанен верхом от синей линии - с трудом парировал вратарь.

Талая со входа в зону по центру - Кареев отвёл угрозу в сторону от своих ворот.

Ионин низом из правого круга вбрасывания - голкипер вовремя сомкнул щитки вместе.

Хухтала доставил шайбу на пятачок, но броска оттуда не последовало.

Кулда со входа в зону справа - Кареев присел на щитки и зафиксировал шайбу у себя.

• 43:54

3—2

Изменение счета: Йокерит. 18. Йоэнсуу Ессе ассистенты: 96. Хишон Джои, 29. Салминен Сакари

Йоэнсуу удачно сыграл на добивании и послал шайбу в полупустые ворота - 3:2.

• 43:42

3—1

Изменение счета: Йокерит. 61. Хухтала Томми

"Парашютом" залетела шайбу в сетку после наброса Хухталы - 3:1.

Семёнов отдавал с правого края в центр - прервали пас гости.

Соловьёв отдал с левого края, Комаристый свободно зарядил с ползоны - в штангу угодила шайба.

Антилла слева набросил на пятачок - Кареев зафиксировал шайбу у себя.

Емец из левого круга вбрасывания - заблокировано.

Талая от синей линии слева - защитник остановил шайбу на пятачке.

Йоэнсуу щёлкнул с левого края - вновь удачно вступил в игру Кареев.

Хухтала в падении с пятачка пытался добить, но Кареев всё контролировал.

Йормакка с разворота из левого круга вбрасывания - начеку голкипер.

• 20:45

• 20:28

Михеев на скорости из левого круга вбрасывания - Хелениус забрал ловушкой.

Йормакка с ползоны - заблокировано, шайба улетела в заградительную сеть.

Команды играют в полных составах.

Обменялись команды неопасными выпадами.

Лямкин низом зарядил от синей линии - Хелениус щитком в сторону парировал.

• 36:06

Удаление. Металлург Нк.  43. Титов Александр 2 мин. Грубость

• 36:06

Удаление. Йокерит.  18. Йоэнсуу Ессе 2 мин. Грубость

Титов и Йоэнсуу повздорили на пятачке "Металлурга".

Акишин из левого круга вбрасывания зарядил после мощного замаха - рядом с дальним углом.

"Йокерит" играет в полном составе.

• 34:59

3—0

Изменение счета: Металлург Нк. 44. Васильченко Алексей ассистенты: 18. Полищук Фёдор, 68. Разумов Алексей

Васильченко набросил от синей линии, и после небольшого рикошета на пятачке шайба влетела в сетку - 3:0.

Лямкин от синей линии - шайба попала в скопление хоккеистов возле пятачка, после чего отбросилась команда из Хельсинки.

Комаристый из левого круга вбрасывания - Хелениус плечом прикрыл ближний угол.

Бердников со средней дистанции атаковал - великолепно сыграл ловушкой Хелениус.

"Йокериту" удалось отброситься после ошибки соперника в передаче.

• 33:02

Удаление. Йокерит.  16. Марьямяки Маси 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 33:02

Удаление. Йокерит.  16. Марьямяки Маси 2 мин. Атака в область головы и шеи

Пильстрем опасно низом с короткой дистанции - Кареев щитком успел зацепить шайбу.

Комаристый с правого края отдал на пятачок, но там Соловьёву не удалось послать шайбу мимо вратаря.

• 31:45

2—0

Изменение счета: Металлург Нк. 43. Титов Александр ассистенты: 25. Пархоменко Константин, 86. Акишин Дмитрий

Титов прямым броском от правого борта прошил голкипера - 2:0.

Ионин из правого круга вбрасывания атаковал - Хелениус нейтрализовал угрозу, парируя шайбу перед собой.

Васильченко от синей линии заряжал - рядом с левой штангой.

Мяки со входа в зону - после рикошета шайба прошла мимо ворот.

Лаюнен от синей линии зарядил - Кареев зафиксировал шайбу у себя.

Талая из левого круга вбрасывания произвёл опасный бросок - Кареев выручил партнёров.

Салминен с разворота слева - Кареев нейтрализовал угрозу.

Яакола от синей линии зарядил - мимо ворот.

Ялванти от синей линии - Разумов ногой заблокировал, и шайба улетела в заградительную сеть.

Проброс зафиксирован у "Металлурга".

Кареев отбил шайбу после броска со входа в зону.

Отметим, что "Металлург" во втором периоде не произвёл ещё ни одного броска в створ.

Вбрасывание в зоне "Металлурга" осталось за гостями, но удержать шайбу у чужих ворот не смог "Йокерит".

Соловьёв от синей линии атаковал - в близстоящего игрока попала шайба.

Скутар доставил шайбу в чужую зону.

Талая от синей линии - Кареев щитками в сторону парировал.

Талая с разворота от правого борта - не добралась шайба до створа ворот.

Енсен слева верхом от синей линии - Кареев уверенно сыграл ловушкой.

Ялванти от синей линии зарядил - Кареев отбил перед собой, но добивания не последовало.

Позиционная атака "Йокерита".

Йоэнсуу налетел на Соловьёва, но до драки дело не дошло.

О'Нилл низом с правого края - Кареев забрал шайбу.

Проброс зафиксирован у "Йокерита".

"Йокерит" долго держал шайбу в зоне соперника, но без внятного броска.

Пильстрем с дальнего расстояния - мимо ворот получилось.

Бросок Лаюнена с левого края оказался заблокирован.

• 19:53

• 19:36

Комаристый от синей линии - в сторону отбил Хелениус.

Скутар низом с левого края - тоже не в створ.

Риссанен зарядил от синей линии - мимо ворот.

Регин резко пальнул из левого круга - Кареев щитками в сторону отбил.

• 18:42

Удаление. Металлург Нк.  94. Семёнов Кирилл Е. 2 мин. Грубость

• 18:42

Удаление. Йокерит.  16. Марьямяки Маси 2 мин. Грубость

Бердников из правого круга вбрасывания пальнул - Хелениус остановил шайбу перед собой и на секунду потерял из виду, но всё обошлось для гостей. А потом последовала заварушка возле ворот "Йокерита".

Антилла слева с острого угла - надёжно всё перекрыл Кареев.

"Металлург" совершил проброс.

Яакола с дальнего расстояния - рикошет, и шайба прошла правее ворот.

Пильстрём с разворота от синей линии - заблокировано.

"Йокерит" доставил шайбу в чужую зону, но борьба у левого борта оказалась за "сталеварами".

Семёнов сразу после вбрасывания в чужой зоне заряжал слева - рикошет, и шайба прошла рядом с дальней стойкой.

• 16:12

1—0

Изменение счета: Металлург Нк. 33. Соловьёв Евгений ассистенты: 50. Михеев Артём, 78. Комаристый Александр

Комаристый отдал передачу от правого борта, и Соловьёв со средней дистанции послал шайбу в сетку - 1:0.

Расставился "Металлург" в чужой зоне.

Ялванти от синей линии атаковал в меньшинстве - заблокировали на пятачке "сталевары".

"Металлург" после вбрасывания не смог удержать шайбу в чужой зоне.

• 15:15

Удаление. Йокерит.  12. Анттила Марко 2 мин. Незаконное и опасное снаряжение

Акишин вбросил шайбу в чужую зону - первыми на ней оказались гости.

Енсен от синей линии - Кареев отбил перед собой, небольшая суматоха возникла на пятачке, но вынес шайбу защитник.

О'Нилл от синей линии зарядил - Кареев справился с угрозой.

"Металлург" отбросился на короткий промежуток времени.

• 11:52

Удаление. Металлург Нк.  28. Бердников Роман 2 мин. Подножка

Йормакка заработал на себе удаление.

Соловьёв из правого круга вбрасывания - весьма неприятным получился бросок для обороны "Йокерита", но справились гости.

Яакола отдал неточный диагональный пас в нейтральной зоне, и "Металлург" пошёл в атаку.

"Йокерит" выиграл вбрасывание в чужой зоне, но перейти в позиционную атаку не удалось.

Емец от правого борта - заблокировали защитники "Йокерита".

Титов на средней высоте с кистей от синей линии - Хелениус щитком в сторону отразил, первыми на подборе оказались партнёры.

Вбрасывание в зоне "Йокерита" выиграли хозяева.

Вброс шайбы по левому борту в зону "Йокерита" - защитники гостей оказались быстрее.

"Йокерит" раскатился и вошёл в чужую зону, но ничего опасного не создал.

По-прежнему не наращивают команды скорости.

И вернулась игра в зону "сталеваров".

Бердников щёлкнул от правого борта - Хелениус достаточно спокойно отбил шайбу.

На пятачок доставили шайбу гости, но акцентированного броска не последовало.

Кулда с левого края - Кареев в сторону парировал.

Йормакка из отличной позиции с трёх метров атаковал - Кареев выручил.

Вбрасывание в зоне "Металлурга" выиграли "сталевары", и Скутар вынес шайбу по борту.

И первая рекламная пауза в нашем матче.

Яакола прошёл вперёд по левому борту, бросок с кистей - Кареев на месте.

Очередной раскат финской команды и переход в атаку по левому флангу.

Вброс в зону "Йокерита" - почти без борьбы шайба досталась гостям за воротами.

Без остановок идёт игра в последние минуты.

Борьба за шайбу в левом углу площадки в зоне "Йокерита" осталась за гостями.

Плотно действует "Йокерит" в нейтральной зоне, тяжело пока даётся "Металлургу" переходить в атаку.

Фаткуллин доставил шайбу в чужую зону.

Семёнов на входе в чужую зону оставил Таратухину, тот прокатился по левому флангу и бросил - получилось неопасно.

Вброс в зону "Металлурга", но удержать шайбу не удалось финской команде.

Разумов пытался выцарапать шайбу на правом краю атаки, но против него чётко сыграли гости.

Вбрасывание в зоне "Металлурга" выиграли хозяева, что позволило им наконец-то покинуть свои владения.

Риссанен от левого борта прикладывался - Кареев зафиксировал шайбу у себя.

Йормакка доставил шайбу в чужую зону, прокатился с ней по периметру, но бросать не стал.

На слабых скоростях проходит начало первого периода.

Регин от левого борта пальнул - Кареев держал ситуацию под контролем.

И снова "Йокерит" держит шайбу в зоне соперника.

"Металлург" доставил шайбу в чужую зону, но перейти в позиционную атаку не получилось.

"Йокерит" перепасовывался у чужой синей линии, и один из хоккеистов залез в офсайд.

Вброс в зону от "сталеваров" - Разумов оказался "вне игры".

Вбрасывание в зоне "Металлурга" осталось за хозяевами.

Енсен заряжал от синей линии верхом справа - Кареев снова успешно сыграл ловушкой.

Территориальное преимущество на стороне "Йокерита" в начале игры.

И снова Лаюнен от синей линии. На сей раз шайба добралась до створа ворот, и ловушкой её забрал Кареев.

Ионин заблокировал щелчок Лаюнена от синей линии.

Салминен на пятачке подставлял клюшку под наброс с левого края - Кареев успел отреагировать.

Хишон атаковал со входа в зону - Кареев оказался начеку.

Раскатился "Йокерит" и перешёл в атаку.

Бросок О'Нилла с дальнего расстояния оказался заблокирован.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Йокерит".

• 19:00

1. Кареев Андрей (Металлург Нк).
    31. Хелениус Рику (Йокерит).

• 19:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Кареев (Подъяпольский); Скутар — Лямкин, Комаристый (А) — Михеев — Соловьев; Фаткуллин — Куклев, Бердников — Таратухин — Семенов (А); Арбузов — Васильченко, Разумов — Полищук (К) — Ионин; Титов — Михайлов, Емец — Пархоменко — Акишин.

• "Йокерит" (Хельсинки): Хелениус (Заполски); Лауридсен – Енсен, Йоэнсуу (А) – Регин (К) – О’Нилл; Яакола – Лаюнен (А), Хухтала – Хишон – Салминен; Кулда – Риссанен, Талая – Пильстрём – Йормакка; Ялванти, Марьямяки – Мяки – Анттила, Мякинен.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся "Металлург" (Новокузнецк) и "Йокерит" (Хельсинки).