• KГлавные судьи: Сергей Беляев, Денис Бондарь
    Линейные судьи: Александр Захаренков, Сергей Шелянин

ход матчасоставыСОЧВИТпо командамPDF
  • 21:54

• Статистика матча: Броски: 82-40 ; Броски в створ: 47-26 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 36-31 ; Блокированные броски: 8-20 ; Силовые приемы: 8-7 ; Фол против игрока: 6-4 ; Штраф: 14-20

• Матч окончен! ХК "Сочи" уступает дома подмосковному "Витязю" со счетом 2:5! Лучшими игроками встречи признаны Андрей Костицын (ХК "Сочи") и Максим Афиногенов ("Витязь")!

• Статистика 3-го периода: Броски: 32-4 ; Броски в створ: 17-2 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 11-8 ; Блокированные броски: 1-7 ; Силовые приемы: 2-0 ; Фол против игрока: 3-0 ; Штраф: 2-8

• 21:54

• 59:46

Замена вратаря. ХК Сочи: без вратаря. Витязь: 29. Сятери Харри.

• 59:46

Удаление. Витязь.  21. Выглазов Никита 2 мин. Удар клюшкой

• 58:24

Замена вратаря. ХК Сочи: 44. Шикин Дмитрий. Витязь: 29. Сятери Харри.

• 58:24

2—5

Изменение счета: Витязь. 61. Афиногенов Максим

• 58:02

Реализуют большинство хозяева и сокращают разрыв в счете до 2-х шайб усилиями Мамашева и партнеров! 2:4!

• 57:50

2—4

Изменение счета: ХК Сочи. 75. Мамашев Ренат ассистенты: 12. Падакин Павел, 17. Крикунов Илья

ХК Сочи играет в полном составе.

Сятери надежен на последнем рубеже! Намертво ловит шайбу после броска соперника. Вбрасывание в зоне гостей.

• 56:13

Удаление. Витязь.  91. Макеев Алексей 2 мин. Удар клюшкой

• 54:38

Удаление. ХК Сочи.  91. Кузнецов Сергей А. 2 мин. Грубость

• 54:38

Удаление. Витязь.  75. Панков Александр 2 мин. Блокировка

Левицкий, находясь под опекой 2-х защитников, сумел нанести бросок с левого края! В стороне от ближней штанги пролетает снаряд!

Витязь играет в полном составе.

Костицын сделал отличную передачу на Петерссона! Сятери выбрал правильную позицию и парирует шайбу!

Выстрел Мамкина от синей линии! Мимо цели!

• 49:00

Удаление. Витязь.  75. Панков Александр 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Швец-Роговой бросает по воротам при входе в зону соперника. Шайба попадает в защитника и взмывает вверх. Шикин ловит снаряд ловушкой.

Очередной атакой левым флангом отмечаются сочинцы! И вновь голкипер Витязя на высоте! Вбрасывание в зоне гостей.

Еще раз вступает в игру Сятери! В этом эпизоде намертво поймал шайбу ловушкой голкипер после броска соперника с левого фланга.

Наброс Мамашева от синей линии! Сятери контролировал полет шайбы и отвел угрозу от ворот.

Пока без острых моментов у тех и у других ворот проходит игра в эти минуты.

Кудряшов в удачный момент вышел со скамейки штрафников, получив пас от партнера! По правому флангу вошел в зону ХК Сочи Максим и нанес бросок в ближний угол! Шикин краем ловушки отражает шайбу!

Крикунов подправил шайбу после передачи Костицына с правого фланга! Но немного точности не хватило Илье!

• 21:19

• 21:01

Петерссон за 5 секунд до конца 2-го периода пытался сократить разрыв в счете броском с левого края - мимо ворот!

• 39:50

Удаление. Витязь.  71. Кудряшов Максим 2 мин. Блокировка

Мамкин выполнил бросок с правого края, Сятери парирует шайбу перед собой, но никто из игроков хозяев не успевает к шайбе на добивание!

Расставились хозяева в зоне гостей! Петерссон с левого фланга выполнил поперечный пас на противоположный фланг, но передачу прерывает защитник гостей! Шайба выходит за пределы площадки.

Лукин исполнил эффектный силовой прием на Левицком в зоне гостей!

Игра переместилась в зону ХК Сочи! Шикин теперь в центре внимания! Ловушкой забирает шайбу Дмитрий, парируя бросок с левого фланга!

У Сятери много работы в этот отрезок игры! Несколько раз бросками низом пытались пробить голкипера южане, но великолепно щитками сыграл вратарь гостей!

Мамкин бросает с правого круга вбрасывания в ближний угол ворот! Сятери намертво фиксирует шайбу.

Сутолока на пятачке ворот Сятери! Шайба затерялась среди игроков перед воротами Витязя! В итоге вбрасыванием в зоне гостей заканчивается эпизод.

Прижали сочинцы соперника к его воротам в эти минуты!

Сятери справляется с броском Мамкина, но Витязю не удается перехватить шайбу и начать собственную атаку.

Штанга спасает хозяев после броска Панкова со средней дистанции!

Морозов! Совсем одного Егора бросили защитники на пятачке! Пытался 95-й номер южан финтами раскачать голкипера, но вратарь Витязя вышел победителем в этой дуэли!

Еще один бросок Пепеляева! Сятери на месте! Вбрасывание в зоне гостей.

Крикунов беспрепятственно вошел в зону соперника, сделал пас назад подключившемуся Пепеляеву! Щелчок от синей линии! Не доходит до голкипера шайба!

• 26:42

Удаление. Витязь.  26. Катичев Евгений 2 мин. Задержка клюшки соперника

Петерссону дали простор на левом фланге защитники Витязя! Бросок шведа низом! Рядом со штангой!

Выстрел Мамашева от синей линии приходится в скопление игроков на пятачке ворот Сятери, после чего шайба отскакивает в угол площадки.

Пепеляев сделал передачу на Костицына, Андрей получил шайбу на правом фланге, сместился в центр и неотразимым броском верхом распечатал ворота Витязя! 1:4!

• 24:02

1—4

Изменение счета: ХК Сочи. 46. Костицын Андрей ассистенты: 37. Пепеляев Алексей

Петерссона выводят на ударную позицию партнеры! Бросок! Сятери на месте! Шайба остается под контролем южан.

Штраф отбывает Алексей Копейкин (№25).

• 23:25

Удаление. Витязь. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Скачков прерывает передачу соперника в своей зоне. Шайба попадает в заградительную сетку.

Опаснейший момент у ворот Шикина! Игроки гостей решили, что произошло взятие ворот, однако шайба каким-то чудом не оказывается в сетке ворот сочинцев! Арбитры разводят руками! Игра продолжается!

Бросок Кемпе от левого круга вбрасывания! Педан блокирует бросок. Но с шайбой по-прежнему хоккеисты Витязя.

• 21:09

Удаление. ХК Сочи.  23. Мамкин Михаил 2 мин. Блокировка

Ержабек останавливает прорыв Крикунова в центре площадки. В рамках правил сыграл Якуб в данном эпизоде.

• 20:25

• 20:08

Кемпе мастерски сыграл на пятачке, замкнув передачу Аалтонена от синей линии! Голкипер и опекавший Марио защитник были не в силах остановить шайбу! 0:4!

• 19:49

0—4

Изменение счета: Витязь. 20. Кемпе Марио ассистенты: 55. Аалтонен Миро, 7. Ержабек Якуб

Вышедший со скамейки штрафников Педан принимает на себя бросок соперника от синей линии! Шайба выходит из зоны сочинцев.

• 17:55

Удаление. ХК Сочи.  34. Мерескин Александр 2 мин. Подножка

Шикин отражает бросок Лукина от синей линии перед собой, но защитники южан первыми успевают к шайбе.

Удаление. ХК Сочи.  73. Педан Руслан 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Мерескин атакует ворота Сятери, нанеся бросок с левого круга вбрасывания! Голкипер играет надежно!

• 14:37

Таймаут. ХК Сочи.

Два нападающих Витязя выкатились против одного защитника ХК Сочи. Панков не стал делиться шайбой с партнером и точно бросил в угол ворот Шикина! 0:3!

• 14:37

0—3

Изменение счета: Витязь. 75. Панков Александр ассистенты: 57. Швец-Роговой Артём, 88. Абдуллин Денис

Макеев адресовал шайбу Афиногенову в среднюю зону, Максим выкатился на рандеву с Шикиным и блестяще реализовал выход один на один, послав шайбу в "домик" голкиперу! 0:2!

• 12:25

0—2

Изменение счета: Витязь. 61. Афиногенов Максим ассистенты: 91. Макеев Алексей

Шикин справляется с несильным броском с левого фланга, переведя снаряд клюшкой в угол площадки.

Захарчук бросает по воротам - не удается Ивану отправить снаряд в створ.

Кузнецов полез в обводку в зоне Витязя, но успеха это не принесло! В атаку убегают гости!

Мамкин получил шайбу после выигранного вбрасывания и мощно выстрелил от синей линии! Сятери без труда забирает шайбу.

Бросок Крикунова от синей линии! В стороне от ворот пролетает шайба.

Панков пытался обыграть Педана на правом краю, но защитник не дал себя пройти и сумел заблокировать бросок соперника.

• 06:55

Удаление. Витязь.  25. Копейкин Алексей 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

• 06:50

Удаление. ХК Сочи.  91. Кузнецов Сергей А. 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Кемпе убегает в отрыв! Защитник хозяев пытается остановить нападающего соперника, но Марио удается нанести бросок! Рядом со штангой проходит снаряд!

Бросок Глазкова от синей линии блокируют защитники Витязя и организуют контратаку!

Ответная атака гостей! Афиногенов прорвался по правому флангу, сместился в центр и бросил по воротам! Шайба попадает прямо во вратаря!

Игнатушкин выкатился из-за ворот Сятери и нанес опасный бросок низом! Шайба едва не юркнула в сетку ворот Витязя!

Открывают счет в сегодняшнем поединке гости, воспользовавшись численным большинством! Хорак выводит свою команду вперед! 0:1!

• 01:40

0—1

Изменение счета: Витязь. 15. Хорак Роман ассистенты: 25. Копейкин Алексей, 7. Ержабек Якуб

Бросок Кемпе приходится мимо ворот!

• 00:57

Удаление. ХК Сочи.  48. Глазков Иван 2 мин. Подножка

Шикин! Великолепно играет вратарь на последнем рубеже, парируя бросок с близкого расстояния! При этом арбитры фиксируют нарушение правил со стороны сочинцев.

Ошибаются в обороне хоккеисты Витязя! Игнатушкину неожиданно достается шайба, но подарком со стороны соперника не смог воспользоваться Игорь!

Стартовое вбрасывание остается за гостями.

• 19:31

44. Шикин Дмитрий (ХК Сочи).
    29. Сятери Харри (Витязь).

• 19:31

• Предлагаем вашему вниманию стартовые пятерки играющих команд:

• ХК "Сочи": 44 Шикин; 37 Пепеляев - 73 Педан, 17 Крикунов (А) - 18 Игнатушкин (К) - 46 Костицын.

• "Витязь": 29 Сятери; 52 Головков - 5 Семенов (К), 91 Макеев - 36 Никулин - 61 Афиногенов (А).

• -

• Мы начинаем текстовую трансляцию матча Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею сезона 2016/17 между командами «Сочи» (г.Сочи) и «Витязь» (Московская область).