32. Лаврентьев Антон

Линейные судьи:

69. Нестеров Александр

67. Чернышёв Александр

Статистика матча: Броски: 65-37 ; Броски в створ: 41-28 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 31-23 ; Блокированные броски: 4-10 ; Силовые приемы: 9-9 ; Фол против игрока: 4-3 ; Штраф: 8-10

Матч окончен! ХК "Сочи" уступает на своем льду московскому "Спартаку" со счетом 1:4! Лучшими игроками встречи признаны Иван Захарчук (ХК "Сочи") и Маркус Свенссон ("Спартак")!

Статистика 3-го периода: Броски: 26-5 ; Броски в створ: 14-5 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 7-8 ; Блокированные броски: 0-7 ; Силовые приемы: 3-2 ; Фол против игрока: 3-1 ; Штраф: 4-6

Петерссон направил шайбу в дальнюю "девятку"! Свенссон эффектно зафиксировал шайбу ловушкой! Вбрасывание в зоне гостей.

Мамкина выводят на бросок партнеры! Бросок от синей линии! Мимо!

ХК Сочи. Замена вратаря на экстра-полевого игрока

Удаление. Спартак. 18. Глазачев Константин. 2 мин. Подножка.

Петерссон с кистей выполняет бросок верхом - шайба пролетает в стороне от ворот.

После выхода Костицына со скамейки штрафников Гилрой наносит бросок верхом с неудобной руки от синей линии - Шикин намертво фиксирует шайбу ловушкой.

ХК Сочи играет в полном составе.

Спартак играет в полном составе.

Штраф отбывает Андрей Костицын (№46).

Мамкин наносит мощнейший бросок! Свенссон отбивает шайбу перед собой, а на добивании первыми оказываются спартаковцы.

Удаление. Спартак. 97. Гилрой Мэттью. 2 мин. Блокировка.

Кузнецов зарядил от синей линии - голкипер москвичей начеку!

Пепеляев набрасывал на ворота от синей линии! Шайба не коснулась никого из игроков соперников на пути ее движения в створ ворот. Свенссон реагирует на бросок, отбив шайбу щитком.

Хозяевам не удалось создать опасные моменты у ворот Спартака во время розыгрыша большинства - в полном составе гости.

Пепеляев подстроился под передачу партнера, выполненную из-за ворот! Мимо цели летит шайба!

Удаление. Спартак. 40. Сорокин Всеволод. 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой.

Гилрой от синей линии бросает по воротам! Шайба не долетает до ворот, встречая на своем пути защитника ХК Сочи.

Калинин бросил низом в створ, но Шикин успел свести щитки и зафиксировать шайбу. Вбрасывание в зоне хозяев.

Удаление. ХК Сочи. 49. Максвелл Бен. 2 мин. Подножка.

Первый момент в этом периоде возникает у ворот Свенссона! Падакин выкатился из-за ворот и пытался отправить шайбу в ближний угол! Вратарь Спартака сыграл надежно.

Много потерь совершают обе команды, и ни одной из них не удается создать угрозу воротам соперника.

Без опасных моментов у тех и у других ворот проходит игра в начале 3-го периода.

Гребенщиков под занавес периода попытался поразить ворота Свенссона, нанеся бросок сразу же при входе в зону! Голкипер Спартака не намерен пропускать еще одну шайбу в этой двадцатиминутке.

После видеопросмотра установлено - шайба пересекла линию ворот! Захарчук сокращает разрыв в счете - 1:4!

Время матча

1 4

Изменение счета: ХК Сочи. 21. Захарчук Иван, ассистенты: 23. Мамкин Михаил, 19. О'Делл Эрик

Продолжительной получается пауза в игре.

Захарчук, к которому отлетела шайба после выстрела партнера с противоположного фланга, наносит бросок с острого угла и поднимает руки вверх, полагая, что шайба пересекла линию ворот Свенссона! Тем не менее, производится видеопросмотр момента игры.

Игнатушкин развивает атаку правым флангом! Делает паузу и дожидается партнеров! Мамашев подключается вторым темпом, но передача капитана ХК Сочи оказывается неудобной для Рената.

Свенссон записывает на свой счет еще один отраженный бросок. Вбрасывание в зоне гостей.

Опасный момент у ворот москвичей! Затерялась шайба на пятачке! Пытаются добить шайбу в ворота сочинцы, но она оказывается под Свенссоном.

Петерссон едва не отправился один на один со Свенссоном! Но под очень плотной опекой находился швед и не смог всерьез потревожить голкипера Спартака.

Шикин появляется на площадке вместо Барулина в воротах ХК Сочи.

Не останавливаются на достигнутом гости - четвертая побывала в воротах Барулина! Никем не прикрытый Мирнов беспрепятственно получил шайбу от Васильева и сместился к воротам вратаря хозяев! Ничего не смог поделать в этом эпизоде Барулин! 0:4!

Таймаут. ХК Сочи.

Замена вратаря. ХК Сочи. 44. Шикин Дмитрий вместо 30. Барулин Константин

Время матча

0 4

Изменение счета: Спартак. 11. Мирнов Игорь, ассистенты: 10. Васильев Александр И., 15. Потапов Максим

Третья шайба влетает в ворота Барулина! Гости выиграли вбрасывание в зоне южан, шайба оказалась у Гилроя, который выстрелил от синей линии, а подставленная клюшка Стоа позволила изменить траекторию движения шайбы, и снаряд достиг сетки ворот вратаря хозяев! 0:3!

Время матча

0 3

Изменение счета: Спартак. 94. Стоа Райан, ассистенты: 97. Гилрой Мэттью

Удаление. ХК Сочи. 46. Костицын Андрей. 2 мин. Блокировка.

Костицын не по правилам атакует Глазачева в своей зоне и получает малый штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.

Потапов попадает под мощнейший силовой прием со стороны соперника, перелетает через борт и попадает на скамейку запасных ХК Сочи!

Выстрел Пепеляева от синей линии! Рядом со штангой пролетает снаряд!

Гребенщикову дали слишком много пространства москвичи! Вошел в зону соперника без сопротивления Святослав, сделал поперечную передачу на Морозова, но Егор не смог укротить шайбу.

Увеличивают разрыв в счете хоккеисты Спартака! Экс-игрок сочинцев Денис Толпеко сделал точную передачу на Всеволода Сорокина, который бросоком с нескольких метров поразил угол ворот Барулина! 0:2!

Время матча

0 2

Изменение счета: Спартак. 40. Сорокин Всеволод, ассистенты: 55. Толпеко Денис

Шмелева оставили без опеки перед воротами Барулина! Бросок Сергея! Вратарь сочинцев отбивает шайбу щитком!

Гости открывают счет в сегодняшней встрече! Гилроя вывели на бросок от синей линии, Мэтт бросил в направлении ворот и Радил удачно подставил клюшку! 0:1!

Время матча

0 1

Изменение счета: Спартак. 69. Радил Лукаш, ассистенты: 97. Гилрой Мэттью, 23. Стэплтон Тим

Стэплтон целился в "домик" голкиперу! Барулин был начеку и парировал шайбу.

Удаление. ХК Сочи. 49. Максвелл Бен. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Глазачев едва не замкнул прострел партнера с правого фланга! Одного оставили защитники южан Константина, но бросок акцентированным у нападающего Спартака не получился.

Второй период начинается с броска в исполнении сочинцев. Шайба попадает в заградительную сетку.

Мамашева вывели на бросок партнеры! С выстрелом Рената от синей линии справляется голкипер гостей. Вбрасывание в зоне Спартака.

Штраф отбывает Игорь Мирнов (№11).

Атака Спартака! Двое нападающих против защитника южан! Выходит на ударную позицию Мирнов! Делает пас на партнера, но до Глазачева не доходит передача!

Серия силовых приемов в исполнении соперников! Сначала Томилин остановил Толпеко в своей зоне, а затем сам Денис исполнил силовой прием на одном из защитников хозяев.

О'Делл и Гребенщиков разыграли двухходовку в зоне соперника! О'Делл вошел в зону по левому флангу, оставив за спиной защитника Спартака, и адресовал шайбу Святославу! 47-й номер бросил в створ, но Свенссон сыграл надежно!

Бросок по воротам Спартака - мимо цели проходит снаряд!

Благодаря самоотверженным действиям Потапова шайба покидает зону гостей, но ненадолго.

Расставились в зоне Спартака игроки ХК Сочи! Бросок нападающего хозяев с пятачка отражает Свенссон! Но с шайбой по-прежнему южане.

Удаление. Спартак. 10. Васильев Александр И.. 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой.

ХК Сочи. Вратарь в воротах

Непостижимым образом снаряд не влетает в сетку ворот Спартака! Отличная атака удалась хозяевам, но в итоге игровой эпизод заканчивается вбрасыванием в зоне гостей!

Гребенщиков принимает шайбу на себя после броска соперника - шайба выходит из зоны южан.

Барулин неудачно сыграл при выходе из ворот! Ошибку Константина исправили партнеры.

Максвелл в течение 2-х минут оказывается на острие атаки у сочинцев! Сначала в ближнем бою Бен едва не переиграл голкипера гостей! Затем нанес мощный бросок верхом со средней дистанции - вратарь блином парировал снаряд!

Опасный момент у ворот Барулина! Тревожно было на пятачке ХК Сочи в данном эпизоде!

Толпеко едва не перехватил шайбу после передачи защитников южан на синей линии! Но Педан сохранил шайбу и бросил низом! Свенссон на месте!

Петерссон принял отличную передачу от Мамашева из глубины, прошел по правому флангу, но прострел шведу вдоль ворот не удался.

Стартовое вбрасывание остается за хозяевами.

30. Барулин Константин (ХК Сочи).
35. Свенссон Маркус (Спартак).

Предлагаем вашему вниманию стартовые пятерки играющих команд:

ХК "Сочи": 30 Барулин; 37 Пепеляев - 73 Педан, 82 Скачков - 18 Игнатушкин (К) - 46 Костицын (А).

"Спартак": 35 Свенссон; 9 Бондарев - 97 Гилрой (А), 23 Стэплтон - 94 Стоа - 69 Радил.

-

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!

Мы начинаем текстовую трансляцию матча Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею сезона 2016/17 между командами «Сочи» (г.Сочи) и «Спартак» (г.Москва).

Статистика 1 периода: Броски: 18-11 ; Броски в створ: 13-7 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 9-4 ; Блокированные броски: 2-2 ; Силовые приемы: 4-3 ; Штраф: 0-2