• KГлавные судьи: Константин Оленин, Максим Сидоренко
    Линейные судьи: Константин Горденко, Александр Сысуев

ход матчасоставыММГАВГпо командамPDF
  • 21:26

• Статистика матча: Броски: 55-74 ; Броски в створ: 37-45 ; Голы: 3-5 ; Вбрасывания: 32-32 ; Блокированные броски: 11-14 ; Силовые приемы: 18-17 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 8-4

• Статистика 3-го периода: Броски: 13-23 ; Броски в створ: 9-13 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 14-13 ; Блокированные броски: 3-3 ; Силовые приемы: 3-2 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 4-0

• 21:26

• 59:44

Замена вратаря. Металлург Мг: 30. Самсонов Илья. Авангард: 74. Шилин Олег.

Лемтюгов поражает пустые ворота Металлурга! ГОЛ!

• 59:44

3—5

Изменение счета: Авангард. 13. Лемтюгов Николай

Ли блокирует бросок в ворота Металлурга!

• 58:06

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. Авангард: 74. Шилин Олег.

Второе звено Авангарда заперло первое звено Магнитке в своей зоне. Атака заканчивается опасным броском Михеева - Илья Самсонов вновь спасает

Лемнюгов обыгрывает Терещенко и пытается с острого угла бросить в дальний угол - мимо

Береглазов ошибается и "дарит" шайбу Кучерявенко, который на чистом льду решает бросить с ходу - Самсонов играет ловушкой!

Металлург играет в полном составе

• 52:45

Удаление. Металлург Мг.  62. Осала Оскар 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Маленький шедевр в исполнении Даниса Зарипова - в одного находит свободный коридор до ворот и переигрывает вратаря гостей! ГОЛ!

• 51:55

3—4

Изменение счета: Металлург Мг. 25. Зарипов Данис ассистенты: 9. Антипин Виктор, 10. Мозякин Сергей

На встречных курсах проходит игра: контратака за контратакой в исполнении соперников

Не удается Сергею Мозякину в ближнем бою переиграть Шилина!

Денис Казионов перехватывает шайбу и сам входит в зону и бросает - мимо ворот

Тимкин из-за ворот отдает шайбу Филиппи на пятак, но соперник успевает помешать Томашу бросить

• 42:28

Удаление. Металлург Мг.  28. Сёмин Александр 2 мин. Подножка

За короткий промежуток времени Авангард делает себе хорошее преимущество в 2 шайбы!

Неудачно сыграла защита Металлурга, и тем самым 1 в 0 выходит Антон Бурдасов и переигрывает Самсонова! ГОЛ!

• 41:44

2—4

Изменение счета: Авангард. 71. Бурдасов Антон ассистенты: 15. Кучерявенко Александр

Михеев переигрывает Осалу у борта, выходит в центр и кистевым броском реализует второе большинство своей команды! ГОЛ!

• 41:08

2—3

Изменение счета: Авангард. 66. Михеев Илья ассистенты: 82. Медведев Евгений В.

Григорьев мощно щелкает - мимо ворот

Авангард начинает третий период в большинстве

• 20:47

• 20:30

• 39:25

Удаление. Металлург Мг.  28. Сёмин Александр 2 мин. Выброс шайбы

Григорьев пытается переиграть Платонова на синей линии, и в итоге решает набросить на ворота. Илья видит бросок и фиксирует шайбу

Самсонов за 2 секунды отбивает 4 броска!

Зарипов после выигранного вбрасывания в зоне Авангарда обманным движение убирает защитника и бросает в створ! Шилин видит шайбу, и не дает отличиться Данису

Мозякин входит в зону соперника оставляет шайбу Зарипову, а тот делает шикарный перевод на дальнюю штангу Томашу Филиппи!! Томаш промахивается

Косов совершает скоростной спринт с шайбой до ворот гостей, и выходит 1 в 0! Бросает! Шилин останавливает игру очередным сейвом!

Шилин совершает невероятный сейв!!! Осала подкидывает шайбу в пустой угол при этом вратарь гостей уже был переигран и лежал на льду... но Шилин поднимает ловушку и эффектно ловит шайбу!!

Илья Самсонов чудом спасает команду от наплыва опасных бросков соперника

Теперь обе команды не смогут использовать тайм-аут

Судья в результате просмотра засчитывает гол!

• 27:31

Таймаут. Авангард.

Авангард берет возможность видеопросмотра на предмет блокировки вратаря

• 27:31

2—2

Изменение счета: Металлург Мг. 68. Косов Ярослав ассистенты: 2. Дронов Григорий, 28. Сёмин Александр

Сёмин щелкает с круга вбрасывания, Шилин видит бросок и отбивает

Филиппи отдает роскошный пас на пустой угол Дронову, но тот не может сразу бросить шайбу и соперник успевает накрыть бросок, чуть позднее шайба попадает Тимкину и он мощно бросает от синей линии - Шилин справляется с броском

Артур Лаута мощно бросает с передачи соперника и отличается в большинстве! Гол!

• 22:19

1—2

Изменение счета: Авангард. 32. Лаута Артур ассистенты: 65. Григорьев Михаил, 82. Медведев Евгений В.

• 21:12

Удаление. Металлург Мг.  4. Ли Крис 2 мин. Выброс шайбы

• 19:53

• 19:36

Терещенко щелкает от синей, и шайба попадает в Артура Лауту, который падает под шайбу. Судья останавливает игру. Вновь небольшая пауза, чтобы помочь Артуру покинуть площадку.

Ли бросает в пустой угол! Но Шилин успевает совершить красивый сейв!

Зарипов после точной передачи партнера входит в зону и оставляет шайбу Коваржу, который отдает её Мозякину на левый фланг. Бросок Сергея блокирует Анелев

Сёмин и Осала нагружают работой вратаря гостей - сначала Александр бросал с ходу с пятака, затем Осала кистевым броском пытался застать врасплох - Шилин справляется!

Соботка получает небольшую травму и партнеры по команде помогают ему добраться до скамейки запасных

Авангард играет в полном составе

Соботка в меньшинстве умудряется очень опасно бросить - шайба летит мимо

• 13:39

Удаление. Авангард.  29. Махановский Павел 2 мин. Блокировка

Филиппи бросает с круга вбрасывания и Шилин отбивает шайбу от себя, и тут ее с ходу добивает Тимкин! Гол!

• 13:24

1—1

Изменение счета: Металлург Мг. 23. Тимкин Евгений ассистенты: 41. Филиппи Томаш

В ходе быстрой распасовки в зоне Авангарда Сёмин делает неожиданный пас на Осалу, который остается один на один с вратарем. Бросок - Шилин тащит!

• 10:15

Удаление. Авангард.  19. Юньков Михаил 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 08:04

Таймаут. Металлург Мг.

Илья Воробьев просит судей просмотреть момент взятия ворот на выявления положения вне игры. Небольшая пауза, после которой судья объявляет что положения вне игры не было. Гол засчитан

• 08:04

0—1

Изменение счета: Авангард. 16. Пестушко Максим ассистенты: 38. Зубов Илья, 82. Медведев Евгений В.

Самсонов спасает свою команду - Лаута выходил 1 в 0, но Илья умело прочитал финт и отбивает щитком!

Денис Казионов входит в зону соперника по левому борту и бросает с кистей с круга вбрасывания - Шилин фиксирует шайбу

Михеев корпусом закрывая шайбу на скорости выезжает на пятак с правого фланга - Самсонов закрывает ход шайбы щитком

Серьезно прижали гости хозяев

Авангард "запирает" хозяев в их зоне - сначала Самсонову приходится справляться с бросками Антона Лауты, затем через несколько секунд начинается шквал бросков с пятака и очень опасный бросок в исполнении Мартынова

Лемтюгов наносит первый бросок в створ. Бросок пришелся в ближний угол, и Самсонов справляется

Стартовое вбрасывание выигрывают гости!

• 19:00

30. Самсонов Илья (Металлург Мг).
    74. Шилин Олег (Авангард).

• 19:00

• Авангард: Никитин - Меньшиков, Михеев - Зубов - Пестушко; Григорьев - Анелев, Бут - Кучерявенко - Бурдасов; Осипов - Орлов, Махановский - Юньков - Лаута

• Металлург: Береглазов - Ли, Косов - Филиппи - Сёмин А.; Хабаров - Терещенко, Осала - Сантала - Тимкин; Дронов, Платонов - Казионов Дм. - Казионов Ден.; Железков

• Составы остальных звеньев

• Авангард: Шилин, Мартынов - Медведев, Лемтюгов - Соботка - Пережогин

• Металлург: Самсонов, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов

• Сегодня сразятся два лидера Восточной Конференции! Текущий отрыв Металлурга от ближайшего конкурента составляет 11 очков, и этот конкурент Авангард

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Представляем вашему вниманию текстовую трансляцию матча КХЛ, в котором встретятся команды Металлург (г. Магнитогорск) и Авангард (Омская область).