Линейные судьи: Яков Палей, Антон Понамаренко

• Лучшими игроками матча признаны:

• В команде ХК Сочи: Эрик О"Делл

• В команде Динамо Рига: Увис Балинскис

• 21:50

• Статистика матча: Броски: 61-49 ; Броски в створ: 31-30 ; Голы: 5-1 ; Вбрасывания: 28-30 ; Блокированные броски: 10-13 ; Силовые приемы: 18-15 ; Фол против игрока: 2-4 ; Штраф: 8-14

• Статистика 3-го периода: Броски: 18-15 ; Броски в створ: 9-9 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 9-10 ; Блокированные броски: 4-4 ; Силовые приемы: 4-7 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

• 21:50

Гол! Забивают южане! Падакин с разворота бросал из левого круга вбрасывания, вратарь неудачно отбивает шайбу, О"Делл повторно бросает и забивает! Оформляет Эрик хет-трик в этом матче!

• 58:11

5—1

Изменение счета: ХК Сочи. 19. О'Делл Эрик ассистенты: 12. Падакин Павел, 42. Щитов Никита

Набрасывал игрок рижского Динамо, Скворцов опасно подставлял клюшку у пятачка, но шайба пролетает мимо ворот

Зажали сочинцы рижан в концовке периода, активно играют на пятачке

Уэллмэн на скорости убегал по левому флангу в зону рижан, обошел защитника, вышел на ворота и бросил, но вратарь занял правильную позицию, не дав шайбе пересечь линию ворот

Лессио получил пас партнера, вошел в зону через правый борт и опасно бросил по воротам Дмитрия. Здорово поймал шайбу ловушкой Шикин!

Динамо Рига играет в полном составе

Энеруд отдавал пас на противоположный борт своему партнеру Уэллмэну, но последнему не удалось попасть по шайбе и совершить бросок

Контратака в исполнении рижского Динамо! Перехватили шайбу рижане, Пуяц бросал с левого круга вбрасывания, Шикин на месте!

• 47:59

Удаление. Динамо Р.  38. Лессио Лукас 2 мин. Подножка

Вновь играют в активный хоккей команды, практически без средней зоны. Но дело не доходит до опасных бросков

Гол! Оформляет О"Делл дубль! Падакин отдавал пас на Эрика, О"Делл бросает, вратарь попытался лечь на спину, тем самым прижать шайбу и накрыть ее, но не успел

• 44:47

4—1

Изменение счета: ХК Сочи. 19. О'Делл Эрик ассистенты: 12. Падакин Павел

Начало третьего периода остается за хозяевами. Активно играют сочинцы в зоне рижского Динамо

Гол! Здорово сыграла вторая тройка леопардов, Энеруд получил пас партнера из-за ворот и блестяще с пятачка забил шайбу

• 41:20

3—1

Изменение счета: ХК Сочи. 11. Энеруд Симон ассистенты: 9. Уэллмэн Кейси, 81. Коллинз Шон

Алишаускас из-за ворот попытался вогнать шайбу в ворота, но здорово сыграли защитники хозяев, не дав совершить бросок

• 21:17

• 21:00

Концовка периода за рижским Динамо. Две опасные атаки организовали гости. Кристо бросал с пяти метров с кистей по воротам Шикина, но блестяще играет Дмитрий

Опасный момент возник у ворот леопардов. Кулда расстреливал в упор Шикина, но Дмитрий сыграл выше всяких похвал!

Падакин вошел в зону через правый борт, низом бросил по воротам, шайба прошла рядом с вратарем рижан

Взятие ворот южан не засчитано, поскольку шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой

Хохлов на синей отдавал на Хомицкого, Вадим сблизился и мощно зарядил по воротам Яниса. Отражает бросок вратарь

• 34:21

Удаление. Динамо Р.  18. Пуяц Георгий 10 мин. Дисциплинарный штраф

ХК Сочи играет в полном составе

Здорово обороняются сочинцы! Шикин поймал шайбу и сразу отдал передачу на Коллинза, Шон в меньшинстве убегал в контратаку 1 в 0, отбил шайбу плечом вратарь рижан

• 32:11

Удаление. ХК Сочи.  12. Падакин Павел 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

• 31:58

Удаление. ХК Сочи.  47. Гребенщиков Святослав 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

• 31:58

Замена вратаря. ХК Сочи: 44. Шикин Дмитрий. Динамо Р: 98. Калниньш Янис.

• 31:55

Замена вратаря. ХК Сочи: 44. Шикин Дмитрий. Динамо Р: без вратаря.

После заброшенной шайбы игра резко активизировалась, проходит без средней зоны, атака на атаку

Гол! Выходят хозяева вперед! Блестящий поперечный пас Лапенкова на Хомицкиого, Вадим мощно бросает в "девятку" и пробивает ворота Яниса

• 27:51

2—1

Изменение счета: ХК Сочи. 25. Хомицкий Вадим ассистенты: 37. Лапенков Евгений, 95. Морозов Егор Ал.

Рижане зажали в зоне хозяев. Возникли два опасных момента у ворот южан. Индрашис с партнером опасно выходили на ворота Дмитрия, Шикин справляется с бросками

Пуяц сходу зарядил низом от синей линии по воротам Шикина, отражает этот бросок Дмитрий своими щитками!

Индрашис на скорости вошел в зону, сходу бросил с кистей по воротам Дмитрия, прямо во вратаря прилетает шайба

Набрасывали леопарды на пятак шайбу, Гребенщиков на скорости попытался добить с пятачка шайбу в ворота, вновь накрывает шайбу Калниньш

Уэллман на Энеруда отдавал, Симон попытался вогнать шайбу в ворота на пятачке, но вратарь сыграл надежно и накрыл шайбу ловушкой

Цветков бросал по воротам с левого круга вбрасывания, мимо ворот пролетает шайба!

Ни единого броска не совершили рижане в этом большинстве. Команда ХК Сочи играет в полном составе

• 20:23

• 20:06

Уверенно обороняются сочинцы в меньшинстве, не удается войти в зону игрокам рижского Динамо

• 18:22

Удаление. ХК Сочи.  73. Педан Руслан 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Педан мощно зарядил от синей линии, вратарь на месте!

Захарчук вошел в зону через левый борт, оставил шайбу Гребенщикову, Святослав бросил с кистей, отражает бросок вратарь

Хохлов с кистей от красной бросил по воротам, прямо во вратаря летит шайба, Янис фиксирует ее

Один из немногих острых моментов возникает у ворот южан. Индрашис пасовал на Кристо, Дэнни бросал, отбивает шайбу краем щитка Шикин

Захарчук выбегал на ворота Калниньша, бросал с неудобной по воротам, едва не снес вратаря с двумя защитниками

Гол! Сравнивают счет хозяева! Хохлов из-за ворот отдает на Эрика, О"Делл здорово попадает в ближний угол, прямо над щитками вратаря залетает шайба

• 10:44

1—1

Изменение счета: ХК Сочи. 19. О'Делл Эрик ассистенты: 32. Хохлов Илья, 12. Падакин Павел

Команда Динамо Рига играет в полном составе

Сумбурное большинство показывают хозяева. Пока не удается расположиться в зоне леопардам, трижды отбиваются игроки рижан

• 7:49

Удаление. Динамо Р.  29. Кристо Дэнни 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

• 7:49

• 7:08

Замена вратаря. ХК Сочи: без вратаря. Динамо Р: 98. Калниньш Янис.

Защитник Александров совершил сольный проход, обыграл трех соперников, бросил по воротам, во вратаря попадает шайба!

Энеруд вошел в зону, бросил низом, отбивает щитками шайбу вратарь

Едва не подловили на смене хозяева, Морозов бросал, клюшку подставил защитник рижан, шайба улетела в заградительную сетку

Захарчук вошел в зону, отдал на Иванова, Андрей бросил по воротам, фиксирует шайбу вратарь ловушкой

Щитов сходу зарядил низом от синей по воротам Калниньша, рядом с воротами пролетает шайба

Бросок с ползоны по центру, бросал Гребенщиков, во вратаря попадает шайба!

Реализовывают большинство рижане. Бросал Балинскис по воротам с центра, шайба вошла в сетку под ловушкой Шикина

• 1:15

0—1

Изменение счета: Динамо Р. 26. Балинскис Увис ассистенты: 38. Лессио Лукас, 69. Елисеев Николай

Первое удаление в матче! Поиграют в меньшинстве леопарды. Зиле убегал на ворота Шикина, не успел бросить, Хомицкий задержал клюшкой

• 0:10

Удаление. ХК Сочи.  25. Хомицкий Вадим 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 19:31

44. Шикин Дмитрий (ХК Сочи).
    98. Калниньш Янис (Динамо Р).

• 19:30

• Добрый вечер, уважаемые болельщики! Представляем вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами «ХК Сочи» и «Динамо Рига».

• «ХК Сочи»: 25.Хомицкий (К) - 42.Щитов (А); 95.Морозов - 72.Цветков - 37.Лапенков;

• «Динамо Рига»: 3.Столлери - 27.Ренн; 70.Индрашис - 88.Макмиллан (А) - 29.Кристо;