• KГлавные судьи: Эдуард Одиньш, Алексей Белов
    Линейные судьи: Александр Захаренков, Иван Сазонов

ход матчасоставыММГАКБпо командамPDF
  • 21:19

• Статистика матча: Броски: 52-42 ; Броски в створ: 27-21 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 26-31 ; Блокированные броски: 7-14 ; Силовые приемы: 15-11 ; Время в атаке: 12:13-08:26 ; Штраф: 2-6

• Статистика 3-го периода: Броски: 19-8 ; Броски в створ: 11-4 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 9-12 ; Блокированные броски: 0-5 ; Силовые приемы: 8-5 ; Время в атаке: 04:15-01:20 ; Штраф: 0-2

• 21:19

• 59:25

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. Ак Барс: 77. Гарипов Эмиль.

• 59:09

Замена вратаря. Металлург Мг: 30. Самсонов Илья. Ак Барс: 77. Гарипов Эмиль.

Лайнсмен дал свисток на проброс в то время как Секач бежал первым к шайбе и был готов забивать в пустые!

Мозякин стреляет от синей - Гарипов ловит ловушкой!

• 58:43

• 58:26

Потапов ложится под шайбу подо бросок Мозякина!

• 58:10

Эллисон доставляет шайбу в створ ворот

Сушат игру гости

Вольский отдает вдоль ворот, Коварж бросает в касание - 2:3!!!

• 55:32

• 55:32

2—3

Изменение счета: Металлург Мг. 43. Коварж Ян ассистенты: 4. Ли Крис, 17. Вольский Войтек

• 55:19

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Ак Барс: 77. Гарипов Эмиль.

Штраф отбывает Секач

• 55:19

Удаление. Ак Барс. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Береглазов заряжает в шлем Гарипову, а затем шайба отлетает в шею рефери

Бирюков едва войдя в зону бросает, но ранее зафиксировано положение "вне игры"

После вбрасывания Дронов получает отличную возможность сократить отставание в счете! Бросок с центра без помех, Гарипов снова на высоте!

Выход 3 в 2 на ворота Металлурга, хороший розыгрыш в касание, завершающий бросок неточен

Калетник не попадает в створ

Мозякин отдает из-за ворот, шайба после рикошета отлетает к Бирюкову, опасный бросок с пол-зоны - Гарипову в клюшку попадает шайба!

Терещенко мощно с кистей от синей, Гарипов ловит

Первое звено зацепилось за шайбу в зоне Ак Барса, но из борьбы Коваржу удалось отдать пас только рукой, игра остановлена

Отбрасывается Ак Барс

Галиев простреливал через пятак, никто не откликнулся

Передача на ход от Зарипова, Галиев с острого угла бросает с неудобной руки, Самсонов не справляется - 1:3!!!

• 44:37

1—3

Изменение счета: Ак Барс. 22. Галиев Станислав ассистенты: 25. Зарипов Данис

Тяжело даются атаки Металлургу - Вольский бросает с точки вбрасывания, Гарипов отбивает!

Забыли Зарипова на синей, бросок со входа низом в дальний - Самсонов отражает!

• 20:42

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 33-34 ; Броски в створ: 16-17 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 17-19 ; Блокированные броски: 7-9 ; Силовые приемы: 7-6 ; Время в атаке: 07:58-07:06 ; Штраф: 2-4

• 20:25

А Металлург продолжил "разыгрывать лишнего"! С трудом отбились гости!

Ак Барс в полном составе

Коварж с пятачка замыкал передачу Мозякина вдоль ворот, Гарипов тащит!

У Вольского не получается бросок!

Вбрасывание в зоне Металлурга, Марков бросает с кистей

Терещенко дважды стреляет от синей!

Береглазов безхитростно бросает с острого угла

• 36:55

Удаление. Ак Барс.  96. Лямкин Никита 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Металлург тут же переводит игру в чужую зону! Удаление будет у гостей!

Азеведо отдает на противоположный фланг, Секач бросает в касание - 1:2!!!

• 36:24

1—2

Изменение счета: Ак Барс. 92. Секач Иржи ассистенты: 51. Азеведо Джастин, 52. Охтамаа Атте

Азеведо сбрасывает под синюю, Охтамаа заряжает, Клинкхаммер борется на пятачке, но победителем выходит Самсонов!

• 35:07

Удаление. Металлург Мг.  48. Бирюков Евгений 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Удаление будет у Металлурга после штурма ворот!

Длинный перевод вдоль ворот, Зарипов бросает в касание - браво, Самсонов!!!

Проход Калетника быстро остановлен

Раз за разом Ак Барс уверенно контролирует шайбу в зоне Металлурга, обстреливая ворота!

Яруллин прощает, не попав с центра, в то время, как никто ему не мешал бросить точно!

Отличный пас под чужую синюю, Зарипов на скорости входит в зону, бросает верхом в ближний - Самсонов выручает!

Кокарев из средней зоны бросил и поехал на смену

Секач проехал по дуге и бросил с неудобной руки - Самсонов вступает в игру!

Свитов принял бросок на себя, тут же пасует на Косова, который едва не убегает между двух игроков обороны Металлурга! Береглазов успевает выбить шайбу!

Бурмистров с острого угла бросает, Шенфельд принял на себя

Манухов от синей верхом - шайба в ловушке у Самсонова!

Вяжут по рукам и ногам гости игроков Металлурга по всей площадке

Бирюков бросает от синей, Гарипов видел момент броска

Свитов на скорости прошел среднюю зону, бросил со входа в зону Металлурга - Самсонов ловит

Бросок от синей, Ландер касается шайбы, но в створ она не идет

Отхамаа неточно бросает от синей

Терещенко не дал Зарипову пройти за ворота

Ли от синей с кистей бросал точно угол - Гарипов в шпагате вытаскивает!

С большим трудом встали в зоне, Эллисону дважды не удалось замкнуть передачи партнеров

• 19:51

• 19:34

Не дали Мозякину бросить с центра, а Осала не попал с пятачка!

• 19:52

Удаление. Ак Барс.  79. Марков Андрей 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Шенфельд убегал практически 1 в 0, Марков нарушил правила!

Удается первому звену Металлурга всерьез закрепиться в зоне гостей, но из опасных моментов можно выделить только бросок Коваржа с острого угла

Вбрасывание в зоне Ак Барса, Ли бросает от синей низом, Осала меняет траекторию, Гарипов среагировал!

Свитов с центра атаковал, Самсонов вторым касание накрывает шайбу!

Атака с ходу, Клинкхаммер не попадает

Затяжная позиционка гостей, броски не достигают цели

Борьба у борта в зоне Металлурга, шайба доставлена до Батыршина, бросок с пол-зоны на средней высоте - Самсонов ловит ловушкой!

Проход Свитова завершается опасным броском с неудобной руки!

Косов проехал по дуге, сделал диагональный пас на Охтамаа, который бросил низом - Самсонов парирует!

Охтамаа ошибается за своими воротами, Вольский перехватывает шайбу, тут же командирует ее на дальний пятак, откуда Коварж направляет ее в дальний угол ворот Гарипова - 1:1!!!

• 12:37

1—1

Изменение счета: Металлург Мг. 43. Коварж Ян ассистенты: 17. Вольский Войтек

Длинная точная передача на противоположный фланг, Чибисов врывается в зону, с острого бросает - Гарипов останавливает игру

Охтамаа отдает вдоль синей, Сидоров заряжает в касание - шайба приходится в Чибисова

Манухов блокирует бросок Кокарева

Секач с центра бросал, Самсонов щитком отбивает!

Бурмистров прокатил среднюю зону, поехал за ворота, но неожиданно для обороны Металлурга из-за плеча отдал пас на ближнюю, у Лукоянова бросок не получился, вышел пас на центр на Потапова, который и расстрелял ворота - 0:1!!!

• 6:27

0—1

Изменение счета: Ак Барс. 97. Потапов Алексей ассистенты: 69. Бурмистров Александр О., 89. Лукоянов Артём

Позиционная атака Металлурга, Бирюков заряжает от левого борта, шайба в створ не идет

Диагональ от Азеведо на Яруллина - рикошет, мимо

Чибисов со входа в зону бросает с кистей, Гарипов играет клюшкой

Мозякин вошел по левому краю, бросил с точки вбрасывания - Гарипов ловит ловушкой!

Азеведо впечатывает в борт Бирюкова в зоне Металлурга!

• Стартовые состав команд:

• Добрый вечер уважаемые любители хоккея! Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию четвертого матча 1/2 финала конференции Восток розыгрыша Кубка Гагарина между командами "Металлург" (Магнитогорск) и "Ак Барс" (Казань).