• KГлавные судьи: Виктор Гашилов, Роман Гофман
    Линейные судьи: Дмитрий Осипов, Дмитрий Шадрин

ход матчасоставыММГСЮЛпо командамPDF
  • 21:20

Статистика матча: Броски: 59-56 ; Броски в створ: 29-30 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 40-27 ; Блокированные броски: 12-18 ; Силовые приемы: 15-10 ; Время в атаке: 12:11-08:36 ; Штраф: 2-4

• Статистика 3-го периода: Броски: 12-23 ; Броски в створ: 6-12 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 14-11 ; Блокированные броски: 5-5 ; Силовые приемы: 5-2 ; Время в атаке: 03:36-03:53 ; Штраф: 2-2

• 21:20

Яковлев от борта с разворота бросил, шайба пришла к Метсоле

Идут последние 2 минуты периода

Кадейкин со входа в зону из-под защитника атакует с кистей - Загидулин ловушкой забирает шайбу

Маннинен издали бросил, снова вбрасывание в зоне Металлурга

Позиционка Салавата, Бирюков с дальней точки зоны атаки бросил, Загидулин на месте

Картаев бросал с правого края, Загидулин в игре

Загидулин спасает после броска практически в упор от Сошникова!

Хлыстов мог забить! Бросал практически в упор!

Солодухин принимает на себя два броска Яковлева от синей

Штанга сотрясается после броска Бирюкова!

Хартикайнен от борта отдает шикарный пас, Маннинен в касание переправляет в ворота - 1:4!!!

• 44:21

1—4

Изменение счета: Салават Юлаев. 65. Маннинен Сакари ассистенты: 70. Хартикайнен Тему

Гранлунд после паса Маннинена бросает с нулевого угла, в обод ворот попадает

Салават Юлаев в полном составе

С большим трудом доехали до ворот Салавата, Песонен с острого угла бросил в Метсолу

• 41:56

Удаление. Салават Юлаев.  25. Жарков Владимир 2 мин. Подножка

Второе удаление в матче и второй раз на Коробкине нарушены правила!

Хорошо разыграли, Хлыстов с центра заряжал, Метсола выкатился под бросок и парировал

Быстрый гол! Гранлунд тянулся к шайбе, она подскочила, Хартикайнен слету вколотил в девятку - 1:3!!!

• 40:06

1—3

Изменение счета: Салават Юлаев. 70. Хартикайнен Тему

• 20:45

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 47-33 ; Броски в створ: 23-18 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 26-16 ; Блокированные броски: 7-13 ; Силовые приемы: 10-8 ; Время в атаке: 08:28-04:43 ; Штраф: 0-2

• 20:28

Загидулин отбивает дальний бросок Сошникова

Жарков опасно бросил с центра, Загидулин среагировал, защитники подстраховали

Позиционная атака первого звена Металлурга, было некоторое напряжение в зоне, но до реальной угрозы воротам дело не дошло

Панин исполнил пас-наброс на клюшку Хартикайнену, после встречи с которой шайба попадает в стойку ворот!

У Песонена хороший момент был! Оказался перед воротами, шайба на неудобной, бросок верхом, попадает шайба в Метсолу!

Яковлев с острого угла бросил, непростая шайба для Метсолы

Выход 2 в 1 на ворота хозяев, Минулин ложится под шайбу не дает пасу пройти!

Мартынов прострелил через пятак, от конька Нестрашила шайба залетела в ворота - 1:2!!!

"Удара ногой по шайбе нет, хороший гол!" - объявил Гашилов по стадиону

Идет видеопросмотр игрового момента на предмет определения правильности взятия ворот

• 32:27

1—2

Изменение счета: Металлург Мг. 21. Нестрашил Андрей ассистенты: 6. Бек Тэйлор, 55. Мартынов Егор

Панин дважды проверяет Загидулина в ходе одной атаки

Гранлунд получил пас из-за ворот от Хартикайнена, бросил с усов, рикошетом от кипера шайба вылетает в аут

Баранов спокойно заехал в зону, бросил по воротам, пауза в игре

Можно было сразу же сократить отставание в счете, но Кошелев не попал по шайбе, стоя перед пустыми воротами!

• 29:38

Замена вратаря. Металлург Мг: 50. Загидулин Артём. Салават Юлаев: 77. Метсола Юха.

• 29:38

0—2

Изменение счета: Салават Юлаев. 60. Гранлунд Маркус ассистенты: 36. Ларсен Филип, 65. Маннинен Сакари

Гранлунд мог забивать вторую, но не попал в створ! Ошибся Песонен, отдав шайбу сопернику в своей зоне

Нестрашил потерял шайбу за своими воротами, возникает опасный момент, Хохряков бросал с дальнего пятака!

Чибисов бросил в блок, затем повторным мимо ворот, шайба от борта отлетает на пятак, Ламмикко бросал в упор, Метсола щитком сыграл!

Неколенко бросил с неудобной, с не самой убойной позиции

Швырев после вбрасывания не попадает в створ

Атака продолжилась и еще опасный момент, шайба застревает где то в щитках Носова!

Хартикайнен очень опасно бросил низом, Маннинен пытался добить, но не попал по шайбе!

• 19:48

• 19:31

Прохоркин выиграл вбрасывание, Мозякин отдал на Яковлева, мощный бросок, Метсола уверенно играет

Хлыстов щелкает от красной линии, от Метсолы шайба улетает в аут

Быстрая контратака 2 в 1, Бек и Кошелев, последний обыгрывал, Бирюков в падении до последнего держал клюшку на льду и заблокировал бросок!

Прохоркин заряжает с пол-зоны, Плотников с отскока добивал, опасно!

Прохоркин с края простреливал через пятак, Плотникову в клюшку не попала шайба, к сожалению болельщиков Металлурга!

В связи с неисправностью экипировки игрока, штраф отбывает Амиров

• 14:09

Удаление. Салават Юлаев.  11. Панин Григорий 2 мин. Подножка

На Коробкине нарушены правила!

Сошников уверенно привез шайбу в зону по правому флангу, неожиданно набросил на пятак, рикошетом шайба едва не залетела в угол

Первая тройка Салавата в быстрой контратаке не сумела разыграть шайбу эффективно

Баранов прорвался по краю, бросил неточно с острого угла

Чибисов долго метил, бросил верхом, вратарь на месте

Мозякин выкатился из-за ворот, с разворота отдавал на пятак, до партнера не дошла шайба

Ответ Салавата, опасно!

Мозякин после вбрасывания отдает Яковлеву, пушечный бросок, до ворот шайба не доходит

Хлыстов щелкает издали, шайба шла низом, Метсола переводит за пределы площадки

Башкиров выкатывался на центр с шайбой, под бросок подставили клюшку

Задержался Металлург в зоне, Яковлев подключился, бросил с острого, опасно!

Яковлев от синей, Песонен спиной к воротам подставляет, шайба в створ не идет

Гранлунд с центра зоны атаковал, Носов дотянулся щитком

Семенов издали с кистей, Носов отбивает клюшкой

Хартикайнен из своей зоны исполняет шикарную диагональ под чужую синюю, Гранлунд выбегает под углом на ворота и отправляет шайбу в домик Носову - 0:1!!!

• 2:57

0—1

Изменение счета: Салават Юлаев. 60. Гранлунд Маркус ассистенты: 70. Хартикайнен Тему, 77. Метсола Юха

После вбрасывания шайба отлетает к Коледову, который отправляет ее на ворота, Носов снова останавливает игру