• KГлавные судьи: Виктор Бирин, Александр Соин
    Линейные судьи: Алексей Михель, Евгений Стрельцов

ход матчасоставыСОЧМНКпо командам
  • 21:45

• Статистика матча: Броски: 86-36 ; Броски в створ: 56-23 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 36-22 ; Блокированные броски: 8-12 ; Силовые приемы: 13-7 ; Фол против игрока: 6-7 ; Штраф: 37-12

• Статистика 3-го периода: Броски: 25-9 ; Броски в створ: 14-4 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 13-6 ; Блокированные броски: 3-4 ; Силовые приемы: 7-2 ; Фол против игрока: 2-3 ; Штраф: 29-4

• 21:45

Крикунов убегает к пустым воротам, но благодаря Лямкину, который лег под бросок Ильи, счет остается прежним!

• 58:48

Замена вратаря. ХК Сочи: 44. Шикин Дмитрий. Металлург Нк: без вратаря.

Не удается гостям создать пока опасные моменты у ворот Шикина! Шайба в очередной раз покидает зону сочинцев.

Фаткуллин решил обыграть Игнатушкина в чужой зоне, но из этого ничего не вышло, и шайба покидает зону южан.

Штраф отбывает Вадим Щегольков (№27).

• 55:01

Удаление. ХК Сочи.  46. Костицын Андрей 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 55:01

Удаление. ХК Сочи.  46. Костицын Андрей 5 мин. Атака в область головы и шеи

Падакин делает дубль! Павел резко выкатился из-за ворот и завел шайбу в ближний угол! Бирюков не успел надежно прикрыть угол ворот! 3:2!

• 53:43

3—2

Изменение счета: ХК Сочи. 12. Падакин Павел

Горохов направлял шайбу в дальнюю "девятку", но в нескольких сантиметрах от штанги проходит снаряд!

Фантенберг совершил проход через всю площадку и нанес бросок в створ! Вратарь гостей записывает на свой счет еще один отраженный бросок!

Металлург играет в полном составе.

Максвелл освободился из-под опеки защитника, нанес мощный бросок - Бирюков надежно закрыл ближний угол!

Фантенберг сделал диагональную передачу на Крикунова, но пас пришелся точно на клюшку защитника гостей.

• 49:42

Удаление. Металлург Нк.  54. Фаткуллин Тимур 2 мин. Подножка

Куча-мала перед воротами Металлурга! Добивание! Шайба у Бирюкова!

ХК Сочи играет в полном составе.

Дьяков! Одного оставили защитники хозяев Кирилла, но из убойной позиции промахивается 48-й номер гостей!

Виксна обыграл защитника, бросил верхом, но Толпеко подставляет клюшку.

Семенов бросает из правого круга вбрасывания! От клюшки соперника шайба пролетает мимо дальней штанги, но контроль над шайбой сохраняют новокузнечане.

• 46:14

Удаление. ХК Сочи.  27. Щегольков Вадим 2 мин. Толчок на борт

Полищук получает болезненный удар в средней зоне и отправился на смену, но арбитры не останавливают игру.

Язьков пытался накоротке обыграть защитника ХК Сочи вблизи ворот Шикина, но сделать это не удалось. С шайбой хозяева.

Удаление. Металлург Нк.  88. Виксна Евгений 2 мин. Задержка клюшкой

Осаду ворот Металлурга устроили сочинцы! Очень активны хозяева в эти минуты!

Игнатушкин на ударной позиции! Бросок! Шайба попадает в заградительную сетку!

Точицкий подставлял клюшку под бросок Мамашева, но шайба после касания клюшки не изменяет направление движения и проходит мимо ворот.

Небольшая заварушка на пятачке у ворот Металлурга после очередного броска по воротам Бирюкова. Вбрасывание в зоне гостей.

Крикунов сделал опасный прострел на пятачок из-за ворот, но шайба не нашла адресата.

• 21:12

• 20:54

Лебедев низом с левого круга вбрасывания - Шикин надежен!

Лямкин стремился во второй раз в сегодняшнем поединке поразить сетку ворот соперника, но с броском Никиты без труда справляется Шикин!

• 37:15

Удаление. ХК Сочи.  6. Фантенберг Оскар 2 мин. Удар клюшкой

Крикунов пытался найти передачей Игнатушкина, расположившегося на пятачке, но пас Ильи не прошел.

Мамкин с Мамашевым разыграли шайбу на синей линии. Бросок Рената! От каркаса ворот шайба отскакивает в угол площадки!

И снова бесподобно играет Бирюков, выиграв дуэль в ближнем бою у соперника!

Крикунов! Трижды в течение одной минуты был на острие атаки Илья, но Бирюков сыграл выше всяких похвал!

Фантенберг пробует поразить цель практически с той же точки, что и Мамашев мгновениями ранее, но шайба летит выше перекладины!

Щелчок Мамашева от синей линии! Голкипер блином отводит шайбу в сторону от ворот.

• 31:50

Удаление. Металлург Нк.  78. Комаристый Александр 2 мин. Толчок на борт

Педан бросил с кистей в ближний угол - Бирюков отражает шайбу и переводит ее в угол площадки!

После броска Скутара шайба удачно отскочила на крюк Лямкину, который неотразимо пробил по воротам Шикина! 1:2!

• 28:42

1—2

Изменение счета: Металлург Нк. 96. Лямкин Никита ассистенты: 23. Скутар Марк, 78. Комаристый Александр

• 27:36

Удаление. ХК Сочи.  23. Мамкин Михаил 2 мин. Задержка руками

Михеев развивал атаку левым флангом, смещался в центр, но с нарушением правил его остановил Мамкин.

Шикин парирует шайбу ловушкой после броска с близкого расстояния одного из хоккеистов Металлурга! Вбрасывание в зоне хозяев.

Опасный момент создают хозяева у ворот Бирюкова в меньшинстве! Не хватило точности нападающему ХК Сочи в этом эпизоде!

• 24:48

Удаление. ХК Сочи.  49. Максвелл Бен 2 мин. Толчок на борт

Яценко оставил не у дел защитников гостей, выкатился на рандеву с Бирюковым, но шайба непостижимым образом минует владения голкипера!

Захарчук и Точицкий плетут кружева в зоне соперника, шайба попадает к Мамкину! Но бросок Михаила не достигает цели!

Бирюков преграждает путь шайбе, выбрав правильную позицию на последнем рубеже!

Фантенберг низом от синей линии, Игнатушкин пытался подправить шайбу в угол ворот, но шайба проходит в стороне от штанги.

• 20:21

• 20:04

• 19:43

Удаление. Металлург Нк.  91. Лебедев Кирилл 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Щелчок Мамкина от синей линии! Бирюков на месте!

Потрясающий момент упускают хозяева! Крикунов и Костицын выкатились вдвоем против одного защитника, Илья не стал делиться шайбой с партнером и бросил сам! В штангу попадает снаряд!

Очень активен Левицкий в эти минуты! Сначала после его мощного щелчка шайба прошла выше ворот, затем Бирюков остановил шайбу на последнем рубеже!

Борьба за воротами Бирюкова, из которой победителями выходят гости. С шайбой хоккеисты Металлурга!

Бросок Кузнецова от синей линии парирует вратарь Металлурга! Вбрасывание в зоне гостей.

Левицкий пытался поразить сетку ворот Бирюкова сразу после выхода на лед оштрафованного игрока, но в створ ворот не попадает шайба!

Великолепный момент упускает Костицын! Выкатился на ударную позицию Андрей, но пробил мимо ворот!

• 12:42

Удаление. Металлург Нк.  44. Васильченко Алексей 2 мин. Задержка руками

Ошибка Мамашева едва не приводит к перехвату в зоне ХК Сочи! Но партнерам Рената удалось нейтрализовать угрозу и овладеть шайбой.

Бирюков эффектно отражает бросок и накрывает шайбу ловушкой. Вбрасывание в зоне гостей.

Крикунов выехал из-за ворот и нанес бросок по воротам Бирюкова! Мимо цели проходит снаряд!

Сравнивают счет новокузнечане за счет удачных действий первой пятерки! 1:1!

• 09:44

1—1

Изменение счета: Металлург Нк. 92. Земченко Игнат ассистенты: 96. Лямкин Никита, 78. Комаристый Александр

Комаристый получил пас от Земченко рядом с воротами соперника, выполнил прострел на пятачок, но замкнуть передачу никто из партнеров не сумел.

• 08:11

Удаление. ХК Сочи.  53. Толпеко Денис 2 мин. Задержка руками

Куклев бросает от синей линии! За счет рикошета шайба едва не попадает в нижний угол ворот Шикина!

Толпеко бросил с неудобной руки с правого фланга! Мимо ворот!

Открывают счет в сегодняшней встрече сочинцы! Падакин выполнил неожиданный бросок с острого угла, чем застал врасплох Бирюкова! 1:0!

• 05:56

1—0

Изменение счета: ХК Сочи. 12. Падакин Павел ассистенты: 49. Максвелл Бен

Захарчук активен на пятачке! Но шайба проходит в стороне от ворот. Тем не менее, контроль над ней по-прежнему сохраняют сочинцы.

Контратака гостей! Только самоотверженная игра Петерссона предотвращает угрозу у ворот Шикина!

Костицын опасно бросал в дальний угол с правого круга вбрасывания! Бирюков великолепно среагировал на бросок Андрея!

• 03:04

Удаление. Металлург Нк.  15. Арбузов Владислав 2 мин. Задержка клюшкой

Еще один бросок южан! После выстрела Горохова шайба попадает в плечо голкиперу гостей!

Первый бросок в створ! Левицкий был на острие атаки у хозяев! Бирюков отбивает снаряд и накрывает шайбу в падении!

Костицын из угла площадки сделал передачу на Крикунова, но не попадает по шайбе Илья! Шайба выходит из зоны соперника.

Стартовое вбрасывание остается за гостями.

• 19:30

44. Шикин Дмитрий (ХК Сочи).
    30. Бирюков Михаил (Металлург Нк).

• 19:30

• Предлагаем вашему вниманию стартовые пятерки играющих команд:

• ХК "Сочи": 44 Шикин; 6 Фантенберг - 73 Педан, 12 Падакин - 49 Максвелл (А) - 20 Петерссон.

• "Металлург" (Нк): 30 Бирюков; 23 Скутар - 96 Лямкин, 78 Комаристый (А) - 92 Земченко - 94 Семенов (А).

• -

• Мы начинаем текстовую трансляцию матча Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею сезона 2016/17 между командами «Сочи» (г.Сочи) и «Металлург» (г.Новокузнецк).