• KГлавные судьи: Антонин Ержабек, Александр Соин
    Линейные судьи: Алексей Михель, Евгений Стрельцов

ход матчасоставыСОЧСИБпо командам
  • 21:53

• Матч окончен! ХК "Сочи" на своем льду одерживает уверенную победу над новосибирской "Сибирью" со счетом 6:2! Лучшими игроками встречи признаны Сергей Кузнецов (ХК "Сочи") и Алексей Скабелка ("Сибирь")!

• Статистика матча: Броски: 67-46 ; Броски в створ: 33-23 ; Голы: 6-2 ; Вбрасывания: 42-33 ; Блокированные броски: 9-22 ; Силовые приемы: 15-10 ; Фол против игрока: 5-4 ; Штраф: 10-24

• Статистика 3-го периода: Броски: 19-21 ; Броски в створ: 11-9 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 13-11 ; Блокированные броски: 5-6 ; Силовые приемы: 8-4 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 4-4

• 21:53

Шумакову в очередной раз в сегодняшнем матче удается сольный проход, и только игра Барулина уберегает ворота хозяев в этом эпизоде!

Мамашев наносит пушечный выстрел, направляя шайбу под перекладину! Красиков безупречно играет ловушкой!

Дельнов бросает с неудобной руки - Красиков занял верную позицию и перевел шайбу в угол площадки!

Сергиенко реализует большинство, направив шайбу в верхний угол ворот Барулина! 6:2!

Изменение счета: ХК Сочи. 75. Мамашев Ренат

Еще один бросок накрывают защитники Сибири! На сей раз Костицын был на острие атаки!

Кузнецов с ходу от синей линии - блокирует бросок оборона гостей.

Точицкий сделал передачу на Захарчука, расположившегося вблизи от ворот! Иван с близкого расстояния сумел пробить голкипера, забросив пятую шайбу своей команды! 5:1!

• 50:21

5—1

Изменение счета: ХК Сочи. 21. Захарчук Иван ассистенты: 84. Точицкий Никита, 75. Мамашев Ренат

Фантенберг бросает по воротам Красикова со средней дистанции! От клюшки соперника шайба отскакивает в заградительную сетку.

• 49:29

Удаление. Сибирь.  55. Верещагин Иван 2 мин. Грубость

• 49:29

Удаление. ХК Сочи.  49. Максвелл Бен 2 мин. Удар клюшкой

О'Делл наносит бросок по воротам! Красиков справляется! Заварушка за воротами Сибири! Сейчас последуют удаления со стороны обеих команд!

• 48:29

Удаление. Сибирь.  51. Фефелов Игорь 2 мин. Подножка

Красиков! Спасает свою команду голкипер! После броска Верещагина хозяева перехватили шайбу и устремились в контратаку. Шайба попадает к нападающему южан, которому только оставалось попасть в незащищенный угол ворот, но Красиков, лежа на льду, умудряется поймать снаряд в ловушку!

Дельнов выполнил неожиданный бросок после выигранного вбрасывания в зоне Сибири! Красиков эффектно играет ловушкой!

Окулов угрожает воротам Барулина! Делает передачу на пятачок! Шайба не находит адресата!

Максвелл и Падакин разыграли отличную двухходовку, которая закончилась броском Павла по центру ворот! Красиков на месте!

Неколенко заряжает от синей линии - над перекладиной пролетает снаряд!

Игнатушкин выехал из-за ворот, бросил низом, но на добивании первыми на шайбе были защитники Сибири.

Бросок Шумакова с правого круга вбрасывания - выше ворот!

Перед началом третьего периода в составе Сибири снова произошла замена вратаря - место в воротах занял Алексей Красиков (№84).

• 40:00

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Сибирь: 84. Красиков Алексей.

• 21:17

• 21:00

Левицкий зажигает свой номер на табло после точного броска по воротам Сибири, а ХК Сочи увеличивает разрыв в счете до 3-х шайб! 4:1!

• 39:14

4—1

Изменение счета: ХК Сочи. 80. Левицкий Игорь ассистенты: 21. Захарчук Иван

Сибирь играет в полном составе.

Выстрел Мамашева от синей линии! Кемппайнен принимает на себя бросок Рената!

Перекладина спасает ворота Салака! Настоящую осаду ворот соперника устроили сочинцы!

Великолепную комбинацию у ворот Сибири разыграли южане! Но неточный пас Фантенберга на Костицына перечеркнул надежды партнеров на четвертую заброшенную шайбу в этой атаке!

Беляков не поправилам сыграл против Максвелла, за что арбитры выписали Федору двойной малый штраф.

• 34:54

Удаление. Сибирь.  77. Беляков Фёдор 4 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Барулин! Дважды выручает свою команду Константин, превосходно играя клюшкой!

Мамкин набрасывал на ворота Салака от синей линии! Шайба не задела никого из хоккеистов на пятачке, но в итоге рядом со штангой проходит снаряд!

ХК Сочи играет в полном составе.

Вновь Салак занимает место в воротах новосибирцев.

• 30:12

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Сибирь: 53. Салак Александр.

Беляков получает очень болезненный удар, приняв на себя бросок Горохова от синей линии! Врач Сибири выходит на лед, чтобы оказать помощь.

• 29:58

• 29:58

Удаление. Сибирь.  7. Шумаков Сергей 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Очень жарко у ворот Барулина в эти минуты! Шумаков сделал отличный вираж за воротами голкипера хозяев, но не сумел поразить цель Сергей!

Изменение счета: ХК Сочи. 12. Падакин Павел

Глухов заряжает от синей линии! Артюхин подставлял клюшку на пятачке, но Барулин играет надежно в этом эпизоде!

Гости расставились в зоне соперника, разыгрывают шайбу на синей линии, но передача Глухова на партнера была уже лишней - перехватывают шайбу южане.

Крикунов атаковал ворота, выкатившись из-за ворот владений Салака, но замешкался на пятачке Илья!

• 24:42

Удаление. ХК Сочи.  12. Падакин Павел 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Выстрел Фантенберга - рядом со штангой пролетает снаряд!

• 24:05

Удаление. Сибирь.  16. Полашек Адам 2 мин. Подножка

Борьба за шайбу в средней зоне заканчивается тем, что шайба спряталась в экипировке Глухова. Арбитры останавливают игру.

• 22:53

2—1

Изменение счета: Сибирь. 10. Скабелка Алексей ассистенты: 39. Санников Степан

Захарчук не сумел обработать шайбу при входе в зону соперника! Будь Иван чуть поудачливее, мог быть выход один на один с вратарем - никого из защитников не было перед 21-м номером хозяев.

Неколенко вбрасывает шайбу в зону сочинцев, Глухов бросает от синей линии - Барулин играет ловушкой! Вбрасывание в зоне хозяев.

• 20:22

• 20:05

Толпеко сделал разрезающий пас на Дельнова на дальнюю штангу! Александру оставалось только подставить клюшку! Однако шайба уходит в угол площадки.

Мамашев припечатывает к борту Яковлева в средней зоне.

Партнеры вывели на бросок Дельнова на левом фланге атаки, но Александр бросил с острого угла и для Салака бросок был неопасным.

Окулов оказался первым на добивании у ворот Барулина, но из-за плотной опеки со стороны защитника бросок новосибирца оказался несильным! Барулин на месте.

Разыгрывают шайбу гости в зоне соперника! После рикошета от клюшки одного из хоккеистов южан шайба вылетает за пределы площадки, порадовав местного болельщика, который стал ее счастливым обладателем.

• 14:04

Удаление. ХК Сочи.  23. Мамкин Михаил 2 мин. Задержка руками

Засчитывают гол арбитры! Кузнецов увеличивает разрыв в счете, нанеся точный бросок с левого круга вбрасывания! 2:0!

• 12:55

2—0

Изменение счета: ХК Сочи. 91. Кузнецов Сергей ассистенты: 17. Крикунов Илья, 46. Костицын Андрей

После броска Кузнецова звучит сирена, возвещающая о взятии ворот, но арбитры решили произвести видеопросмотр момента игры.

Яценко! Мамашев сделал потрясающую передачу на Яценко при входе в зону! Никого из защитников гостей не было перед воротами, но зацепиться за шайбу Ивану не удалось! Салак накрывает шайбу ловушкой.

Еще один бросок по воротам Салака! На сей раз в створ! Справляется с броском голкипер новосибирцев! Вбрасывание в зоне гостей.

Бросок Максвелла с левого фланга - рядом со штангой проходит шайба!

В первой же атаке после пропущенной шайбы Сибирь едва не сравнивает счет! Шумаков изящно обыграл защитника сочинцев и вышел один на один с Барулиным! Константин блестяще парирует шайбу!

Хозяева открывают счет в сегодняшней встрече! Падакин, лежа на льду, сделал передачу на О'Делла, который с разворота отправляет снаряд в верхний угол ворот Салака! 1:0!

• 08:39

1—0

Изменение счета: ХК Сочи. 19. О'Делл Эрик ассистенты: 12. Падакин Павел, 91. Кузнецов Сергей

Крикунов навязал борьбу за воротами Салака, но с шайбой остаются гости.

Педан перехватывает диагональную передачу на Артюхина перед своей синей линией.

Санников обыграл Фантенберга на правом фланге атаки, смещается к воротам ХК Сочи, но Барулин отлично играет на последнем рубеже!

Салак парирует бросок Дельнова с левого круга вбрасывания!

Окулов применил эффектный силовой прием на Горохове за воротами Барулина.

Опасный момент! Передача с правого края проходит на пятачок! Салак теряет шайбу из виду, но на дальней штанге Падакин не сумел отправить шайбу в сетку ворот!

Минуту в большинстве провели хозяева, но пока закрепиться в зоне Сибири не получается.

• 00:57

Удаление. Сибирь.  2. Неколенко Илья 2 мин. Подножка

Теперь в игру вступает Салак. С несложным броском справляется Александр.

Окулов провел атаку правым флангом, пытался сделать пас на партнера, но шайба попала в соперника и отскочила к Барулину. Вбрасывание в зоне хозяев.

Стартовое вбрасывание остается за хозяевами.

• 19:30

30. Барулин Константин (ХК Сочи).
    53. Салак Александр (Сибирь).

• 19:30

• Предлагаем вашему вниманию стартовые пятерки играющих команд:

• ХК "Сочи": 30 Барулин; 6 Фантенберг - 73 Педан, 12 Падакин - 49 Максвелл (А) - 19 О'Делл.

• "Сибирь": 53 Салак; 77 Беляков - 16 Полашек, 18 Жафяров - 23 Кемппайнен - 44 Артюхин (К).

• -

• Мы начинаем текстовую трансляцию матча Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею сезона 2016/17 между командами «Сочи» (г.Сочи) и «Сибирь» (Новосибирская область).