• KГлавные судьи: Андрей Рогачёв, Александр Сергеев
    Линейные судьи: Константин Горденко, Виктор Томилов

ход матчасоставыММГМНКпо командам
  • 21:19

• Статистика матча: Броски: 62-49 ; Броски в створ: 41-34 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 31-24 ; Блокированные броски: 9-7 ; Силовые приемы: 14-10 ; Фол против игрока: 5-4 ; Штраф: 8-8

• Статистика 3-го периода: Броски: 23-18 ; Броски в створ: 13-12 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 12-8 ; Блокированные броски: 6-3 ; Силовые приемы: 7-0 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 4-4

• 21:19

Был шанс у гостей сравнять счет!

• 59:32

Замена вратаря. Металлург Мг: 30. Самсонов Илья. Металлург Нк: без вратаря.

• 59:32

Таймаут. Металлург Нк.

Кузня проводит хорошую атаку!

Идут последние 2 минуты периода!

Денис Казионов уводит шайбу в чужую зоны, отдает Платонову, который бросает с кистей, Бирюков игру останавливает!

• 56:10

3—2

Изменение счета: Металлург Нк. 8. Емец Иван ассистенты: 50. Михеев Артём, 68. Разумов Алексей

Не справляется Самсонов с броском низом со средней дистанции - 3:2!!!

Платонов блокирует бросок Первышина!

Филиппи выполнял передачу вдоль ворот, замкнуть партнерам не удалось!

В полном составе хозяева!

Еще один острейший момент у ворот Магнитки!!!

Полещук упускает реальную возможность сократить разницу в счете!!! С пятачка не удалось нанести разящий бросок!!!

Гости в полном составе. Игра идет в формате 4 на 5!

• 50:56

Удаление. Металлург Мг.  9. Антипин Виктор 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Мозякин отдает пас на противоположный фланг, который перехватывается, выход на ворота хозяев, Антипину приходится фолить!

• 49:21

Удаление. Металлург Нк.  15. Арбузов Владислав 2 мин. Грубость

Массовая потасовка вблизи ворот хозяев после силового приема Береглазова!

Магнитогорцы в полном составе

Береглазова выводят на бросок, Калетник с пятачка добивает, опасно!!!

Соловьев блокирует бросок на синей, выход 2 в 1 на ворота Металлурга, пас не проходит на партнера!

• 47:06

Удаление. Металлург Мг.  62. Осала Оскар 2 мин. Задержка клюшкой

Осала отдает плохую передачу при выходе из зоны и самому же приходится нарушать правила, чтобы избежать взятия ворот!!!

Гости в полном составе! Тем временем Сёмин щелкает с круга вбрасывания - Бирюков эффектно ловит ловушкой!!!

Зарипова дважды выводили на бросок, первый раз он бросил мимо, второй - не попал по шайбе!

Коварж подправлял с пятачка, вратарь реагирует!

• 44:44

Удаление. Металлург Нк.  8. Емец Иван 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Тимкин пальнул от борта, шайба летела мимо, Бирюков коснулся ловушкой

Филиппи дважды бросает с близкого расстояния, Бирюков выручает!

Мозякин не попадает по воротам с убойной позиции!

Зарипов с линии ворот бросает в штангу! С добивания попадает в створ!

• 20:43

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 39-31 ; Броски в створ: 28-22 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 19-16 ; Блокированные броски: 3-4 ; Силовые приемы: 7-10 ; Фол против игрока: 3-2 ; Штраф: 4-4

• 20:26

• 39:58

3—1

Изменение счета: Металлург Мг. 43. Коварж Ян ассистенты: 77. Казионов Денис

Сами себе привозят гол гости! Сначала неточная передача за воротами, Денис Казионов подбирает, выкатывается на пятак с броском, затем ошибается Бирюков отбрасывая шайбу прямо на клюшку Коваржу, который своего шанса не упускает - 3:1!!!

Самсонов 2 супер-спасение совершает после броска Михеева и добивания Разумова с метра от ворот!!!!!

Атака продолжилась, Терещенко заряжает от синей, Косов подставляет клюшку, шайба приходит в створ, вратарь спасает!!!

Тимкин продавил защитника, опасно бросил!

Косов не дотягивается до шайбы под наброс Филиппи!

Терещенко заряжает со входа в зону, Бирюков отражает

Хозяева в полном составе

Лямкин стреляет от синей, Самсонов в игре!

Выходит Казионов Денис на площадку, 4 на 5 идет игра!

• 32:42

Удаление. Металлург Мг.  48. Бирюков Евгений 2 мин. Задержка руками

Еще один воспитанник магнитогорской школы Лебедев едва не сравнивает счет! Будет удаление!

• 31:23

Удаление. Металлург Мг.  77. Казионов Денис 2 мин. Удар клюшкой

Тимкин выцарапал шайбу за воротами из борьбы и отдал безадресную передачу вдоль ворот

Атака Магнитогорска, Мозякин из-за ворот пошел на пятак, связали клюшку и шайба уже у гостей!

Комаристый с дальней дистанции атакует!

• 24:48

2—1

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 4. Ли Крис

Гол засчитан! Кипер гостей распластался по льду, шайба сверху падает на щиток, завязывается борьба на пятачке, из которой выходит победителей Мозякин - 2:1!!!

Идет видеопросмотр игрового момента у ворот гостей!

• 24:48

Замена вратаря. Металлург Мг: 30. Самсонов Илья. Металлург Нк: 30. Бирюков Михаил.

• 24:34

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. Металлург Нк: 30. Бирюков Михаил.

• 22:49

1—1

Изменение счета: Металлург Нк. 33. Соловьёв Евгений ассистенты: 78. Комаристый Александр

Береглазов ошибается с передачей в средней зоне, Комаристый входит, отдает воспитаннику магнитогорской школы Соловьеву, который выходит на Самсонова и посылает шайбу в "домик" - 1:1!!!

Денис Казионов не попадает по шайбе после наброса на пятак Платонова!!!

Второе звено Магнитки отличную смену провело! Филиппи бросал с центра после передачи Сёмина, шайба отлетает от вратаря, Томаш в высоком прыжке ловит, отдает Осале, который едва не поражает пустые ворота!!!

• 19:51

• 19:34

Семенов влетел в зону по центру, бросил - мимо

Платонов отметился броском на исходе смены, Бирюков фиксирует шайбу, вбрасывание в зоне Новокузнецка!

Хорошо отборолись за шайбу в чужой зоне, Вихарев бросает с убойной позиции, Самсонов играет щитком!

Новокузнецк в полном составе

Мозякин бросал в ближнюю девятку, вратарь сыграл!

Зарипов с линии ворот отдавал передачу на дальнюю, неточно получилось

• 14:55

Удаление. Металлург Нк.  94. Семёнов Кирилл 2 мин. Удар клюшкой

Гости проводят еще одну хорошую атаку! Но получают фол в атаке за удар по ловушке Самсонова!

Фаткуллин бросает едва войдя в зону, в опасной близости от дальней штанги!

Комаристый проверяет Самсонова!

Хорошая атака гостей, Скутар мог добивать с пятачка, но не сумел!!!

Сёмин после затяжной позиционной атаки щелкает от синей линии после передачи Осалы, вратарь отбивает!

Бросок Дениса Казионова блокирует игрок Кузни!

Калетник бросает со средней зоны, идет на пятак и зарабатывает вбрасывание в чужой зоне!

Комаристый промахивается, бросив со входа в зону!

Коварж входит в зону по центру, отдает вправо на Зарипова, бросок с кистей - мимо!

Филиппи с левого фланга заряжает по воротам!

Хороший момент был у гостей после наброса от синей Лямкина!

Зарипов перехватывает шайбу в близи ворот Новокузнецка, наносит бросок, но угол был острым и вратарь справляется!

Данис Зарипов, сделав сегодня голевую передачу, набрал 800-е очко в Чемпионатах России!!!

Ли со средней дистанции атаковал - рядом со штангой

Мозякин не попадает со своей излюбленной позиции

• 1:04

Удаление. Металлург Нк.  8. Емец Иван 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 0:26

1—0

Изменение счета: Металлург Мг. 9. Антипин Виктор ассистенты: 25. Зарипов Данис

Есть быстрый гол!!! Зарипов бросил, шайба отлетает в район круга вбрасывания, откуда Антипин в касание переправляет шайбу в сетку 1:0!!!

После вбрасывания в зоне гостей Мозякин щелкает от синей, снова вратарь игру останавливает!

Тут же сольный проход Антипина по флангу, завершается броском в створ!

Шайбу после стартового вбрасывания получает Магнитогорск!

• 19:00

30. Самсонов Илья (Металлург Мг).
    30. Бирюков Михаил (Металлург Нк).

• 19:00

• Новокузнецк: Фаткуллин - Куклев, Семенов - Таратухин - Вихарев; Арбузов - Михайлов, Емец - Михеев - Разумов; Виксна - Скутар, Бердников - Полищук - Лебедев

• Магнитогорск: Береглазов - Ли, Осала - Филиппи - Сёмин; Хабаров - Терещенко, Косов - Калетник - Тимкин; Дронов, Платонов - Дм. Казионов - Ден. Казионов; Швырев

• Новокузнецк: Бирюков М., Первышин - Лямкин, Комаристый - Земченко - Соловьев

• Магнитогорск: Самсонов, Бирюков Е. - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов

• Команды уже играли между собой в этом сезоне. 1 октября команда Новокузнецка на родном льду победила по буллитам 5-4!

• Один из лидеров Конференции Восток принимает на своей площадке безоговорочного аутсайдера, который несмотря на место в таблице все же постарается дать бой!

• На прямой текстовой трансляции с очередного матча регулярного чемпионата КХЛ из города Магнитогорска!