• KГлавные судьи: Роман Гофман, Максим Сидоренко
    Линейные судьи: Глеб Лазарев, Дмитрий Сивов

ход матчасоставыММГСЮЛпо командам
  • 21:18

• Статистика матча: Броски: 73-42 ; Броски в створ: 48-29 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 32-26 ; Блокированные броски: 5-17 ; Силовые приемы: 4-4 ; Время в атаке: 16:04-10:47 ; Штраф: 2-4

• Статистика овертайма: Броски: 2-1 ; Броски в створ: 1-1 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 1-0 ; Блокированные броски: 0-0 ; Силовые приемы: 0-0 ; Время в атаке: 00:38-00:04 ; Штраф: 0-0

• 21:18

• 62 мин

Вольский отдает неудачный пас на своей синей, быстрый перепас между тройкой Салавата и Ларсен замыкает с пятачка - 1:2!!!

• 61:17

1—2

Изменение счета: Салават Юлаев. 36. Ларсен Филип ассистенты: 67. Умарк Линус, 70. Хартикайнен Тему

• 61 мин

У Антипина хороший момент!

• 21:16

• Статистика за три периода: Броски: 71-41 ; Броски в створ: 47-28 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 30-26 ; Блокированные броски: 5-17 ; Силовые приемы: 4-4 ; Время в атаке: 15:26-10:43 ; Штраф: 2-4

• Статистика 3-го периода: Броски: 25-11 ; Броски в створ: 18-7 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 14-8 ; Блокированные броски: 1-6 ; Силовые приемы: 1-1 ; Время в атаке: 06:29-02:08 ; Штраф: 0-2

• 21:13

Концовка периода за Металлургом!

У Мозякина ломается клюшка после попытки бросить от синей

Вольский бросает от борта после паса Эллисона, Метсола останавливает игру

Любимов прорывался к воротам, шайба отлетает к Кулемину, бросок в упор, прямо во вратаря!

Идут последние 2 минуты периода

Пакаринен от борта - Метсола

Пакаринен бросает с левого края - вратарь в игре

Салават провел затяжную атаку с несколькими бросками!

Кулемин добивал с пятачка!

Вбрасывание в зоне Салавата, Антипин бросает в касание - снова Метсола ловит

Береглазов от синей с кистей - Метсола

Салават в полном составе

Эллисон получил на лицевой линии, развернулся на пятак, бросил низом - Метсола отбивает

Антипин бросает со средней дистанции, Метсола ловит

Мозякин накатился под бросок, шайба в створ не идет!

• 50:01

Удаление. Салават Юлаев.  11. Панин Григорий 2 мин. Подножка

На Д. Платонове нарушены правила!

Д. Платонов заводит шайбу в зону, перевод на Тимкина, бросок с кистей - опасно!

Хорошая атака Металлурга с броском и добиванием!

Ткачёв с убойной позиции прощает!

Мозякин накрутил оборону Салавата, бросил низом, трафик на пятачке, Метсола справляется

Основин накатился по левому флангу, неожиданно бросил из-под защитника Металлурга, на неудобной для вратаря высоте, опасно!

Пакаринен от левого борта бросает - Метсола уверенно ловит

После вбрасывания Пакаринен бросает в створ

Кулемин проходит среднюю зону, на входе отдает Расмуссену, который бросает с дальней дистанции

Четвертое звено около минуты владело шайбой в чужой зоне, до броска дело не дошло

Бирюков бросает от синей, до Метсолы не доходит шайба

Бурдасов входит в зону, проходит дальше, сбрасывает назад под бросок Сергееву, Кошечкин отбивает

Эллисон с правого края отдает под бросок чуть назад в центр Мозякину, следует бросок с ходу, шайба застревает в амуниции у Метсолы

• 20:37

• Статистика за два периода: Броски: 46-30 ; Броски в створ: 29-21 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 16-18 ; Блокированные броски: 4-11 ; Силовые приемы: 3-3 ; Время в атаке: 08:57-08:35 ; Штраф: 2-2

• 20:20

Пакаринен от правого борта, из-под защитника хорошо бросает на неудобной высоте для вратаря

Коледова выводят на бросок, Основин добивал с пятачка - спасает Кошечкин!

Еще один момент при непосредственном участии молодого Дорофеева, который бросал после отскока от Метсолы!

Ответ Металлурга, Эллисон бросал с правого круга, Вольский был готов добить, но Метсола шанса не дал

Бурдасов сам себе создал момент, обыграв на входе в зону игрока Металлурга, бросил с центра, рикошет и шайба летит мимо

Хартикайнен достаточно долго удерживал шайбу, в итоге опасно бросил

Мозякин бросал с хорошей позиции, шайбе не дали дойти до ворот

Позиционная атака, Береглазов бросает с кистей от синей, Метсола снова в игре!

Бирюков пальнул от синей - Метсола видел момент броска

Вбрасывание в зоне Салавата, быстрая контратака на ворота Металлурга, Хартикайнен наносит бросок

Салават Юлаев в полном составе

Эллисон завозит шайбу по правому краю, переводит на центр, Вольский заряжает - Метсола ловит шайбу!

Метсола справляется с броском Матушкина от синей

Матушкин стреяет от синей, Хохряков подбит

Проходит пас Мозякина на противоположный фланг через несколько клюшек, Вольский бросает в ближний - Метсола успевает!

Штраф отбывает Умарк

• 30:28

Удаление. Салават Юлаев. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Дорофеев едва вышел на смену, тут же получил шайбу у борта, пошел в центр, бросил с неудобной низом - Метсола тащит!

Кугрышев отдает с закругления борта, Основин с близкого переправлял в створ, Кошечкин парирует

Денис Платонов бросает с хорошей позиции, Метсола ловит!

Не проходит передача Солодухина на Кемпайнена, который мог оказаться один перед воротами!

Отличный пас Антипин отдает под чужую синюю, Вольский выходит с глазу на глаз на Метсолу, но не использует момент!

Вольский убегает по свободному льду, с пол-зоны бросает - штанга!!!

Умарк угрожал ворота Металлурга!

Ошибаются и игроки Салавата! Калетник бросал в ближний угол!

Любимов ошибается с переводом в средней зоне, перехват, выход на ворота - Кошечкин спасает!

Бирюков останавливает проход Умарка через центр

Хартикайнен с острого угла посылает шайбу в сторону ворот, Кошечкин вступает в игру

• 19:49

• 19:32

На пол-борта в зоне Салавата шайба отлетает к Чибисову, который с острого угла наносит бросок, которого Метсола, похоже, не ждал - 1:1!!!

• 19:38

1—1

Изменение счета: Металлург Мг. 76. Чибисов Андрей

Эллисон на скорости убегает в чужую зону, мог бросать сам, отдал на другой фланг неудобно, Мозякин сумел бросить в падении, Метсола справляется!

Очередной выход 2 в 1 на ворота Металлурга, Береглазов успевает из-за спины форварда гостей выбить шайбу с клюшки!

У Дорофеева был хороший момент, в игрока попадает шайба, а угол был пустой!

Салават Юлаев отвечает своей атакой, Кошечкин отбивает шайбу перед собой, добивания не последовало

Семёнов ошибается с передачей, Мозякин перехватывает, сближается с Метсолой, но по воротам не попадает!

Тимкин практически с линии ворот бросил

Быстрая атака Металлурга, бросок в ближний угол, Метсола на месте

Береглазов бросает в Кадейкина, падает, шайба в этот момент вылетает из зоны Салавата, Кадейкин выходит на Кошечкина и красиво переигрывает - 0:1!!!

• 10:13

0—1

Изменение счета: Салават Юлаев. 78. Кадейкин Александр

Бросок с острого угла, Верещагин блокирует

Бурдасов бросает, попадает в партнера по команде

• 7:23

Удаление. Металлург Мг.  36. Рылов Яков 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Стычка в средней зоне!

Еще один выход 2 в 1, Кемпайнен в ближнем бою не переигрывает Кошечкина!

Бурдасов бросает с правого круга, шайба прошивает Кошечкин и летит в ворота, защитник выносит шайбу с ленточки!!!

Выход 2 в 1, пас на Бурдасова, бросок - браво, Кошечкин!

Панин проверяет Кошечкина

Основин бросает с центра в створ, первый на добивании Кугрышев, который убирает шайбу на неудобную руку, Кошечкин уже отыгран, но шайба посылается мимо ворот!

Ошибка в обороне, Бурдасов подхватывает шайбу, обыгрывает защитника, бросает в падении мимо дальнего угла

Сергеев от синей не попадает

Кулемин бросает из-под защитника в створ, Пакаринен с добивания не попадает

• 19:00

83. Кошечкин Василий (Металлург Мг).
    77. Метсола Юха (Салават Юлаев).

• 19:00

• Гимн Российской Федерации звучит в исполнении Магнитогорской государственной академической хоровой капеллы им. Эйдинова под руководством дирижера, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Надежды Павловны Ивановой

• Салават Юлаев: Семёнов - Сергеев, Ткачёв - Хохряков - Бурдасов; Коледов - Назаревич, Фёдоров - Основин - Кугрышев; Елизаров, Жарков - Кадейкин - Солодухин

• Металлург: Верещагин - Рылов, Пакаринен - Расмуссен - Кулёмин; Бирюков - Матушкин, Чибисов - Любимов - Дорофеев; Бобряшов, Платонов Денис - Калетник - Тимкин, Платонов Юрий

• Салават Юлаев: Метсола, Панин - Ларсен, Умарк - Кемпайнен - Хиртикайнен

• Металлург: Кошечкин, Береглазов - Антипин, Мозякин - Эллисон - Вольский

• Начинаем прямую текстовую трансляцию из Магнитогорска с очередного матча регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги!