• KГлавные судьи: Константин Оленин, Сергей Беляев
    Линейные судьи: Александр Чернышёв, Юрий Иванов

ход матчасоставыММГАКБпо командам
  • 21:31

• Статистика матча: Броски: 49-61 ; Броски в створ: 37-36 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 29-40 ; Блокированные броски: 15-7 ; Силовые приемы: 9-21 ; Время в атаке: 13:43-10:51 ; Штраф: 8-10

• Статистика 3-го периода: Броски: 20-18 ; Броски в створ: 13-9 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 12-10 ; Блокированные броски: 4-5 ; Силовые приемы: 3-3 ; Время в атаке: 05:04-03:24 ; Штраф: 2-0

• 21:31

Вбрасывание за 3 секунды до сирены выиграно в зоне Ак Барса, но бросок Мозякина заблокирован!

Матушкин дважды стрелял, Лукоянов при помощи партнеров покидает площадку!

Антипин опасно бросал от синей!

• 59:16

Таймаут. Металлург Мг.

Хороший шанс у Мозякина, под углом к воротам накатывался, шайба не идет в ворота!

• 58:20

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. Ак Барс: 59. Подъяпольский Владислав.

Абросимов после передачи Зарипова бросает от синей - Кошечкин в игре

Опасно бросает Педан!

Долго разыгрывали, Педан бросает, от Платонова шайба выходит из зоны

• 54:49

Удаление. Металлург Мг.  61. Шор Ник 2 мин. Толчок на борт

Шор толкает Потапова на борт в средней зоне, удаление будет!

Быстрая атака, Эллисон от борта простреливает вдоль ворот, никто не откликнулся

Опасную атаку проводят гости

Вбрасывание в зоне Ак Барса, Антипин бросает от синей - вратарь ловит ловушкой

Хорошая позиционная атака Металлурга, два броска в створ, Подъяпольскому шайба попадает в шлем, игра остановлена

Выиграли вбрасывание, Марков отдает точный диагональный пас на Лукоянова, бросок в касание, Кошечкин не успевает переместиться - 2:3!!!

• 51:13

2—3

Изменение счета: Ак Барс. 89. Лукоянов Артём ассистенты: 79. Марков Андрей

Галиев из-за ворот вышел на штангу с броском, Кошечкин на месте

Ткачев на скорости вошел в зону и хлестко бросил, но в ворота не попал

Азеведо хитро сыграл, бросил в штангу, после чего Яруллин добивал, Кошечкин успел выкинуть щиток, после чего Зарипов добивал уже в пустые, но на пути шайбы встал... Яруллин!!!

Чибисов выкатывался на ворота, но бросить помешали

Мозякин заводит шайбу в зону, после рикошета шайба отлетает к Кулемину, после броска с ходу шайба летит выше ворот

Педан ошибается в своей зоне, Пакаринену точно под бросок отлетает шайба, выстрел как из пушки - Подъяпольский блином отражает!

Шор выигрывает вбрасывание, Рылов заряжает - неточно

В очередной раз в матче Эллисон заводит шайбу по центру, отдает на край, Мозякин смещается в центр и бросает, до ворот шайба не доходит

Яруллин ошибается с передачей, Тимкин хорошо отдает, Платонов с убойной позиции бросает, но не забивает!

Эллисон отдает с центра в край, Мозякин заряжает в ближний - Подъяпольский справляется

Булирж прошел к воротам, бросил практически в упор

• 20:52

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 29-43 ; Броски в створ: 24-27 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 17-30 ; Блокированные броски: 11-2 ; Силовые приемы: 6-18 ; Время в атаке: 08:39-07:27 ; Штраф: 6-10

• 20:35

Глухов продавил Рылова, отдал вдоль ворот, без адресата

Батыршин угрожал воротам Металлурга, Кошечкин накрывает шайбу

Абросимов от синей бросает - Кошечкин отбивает

Проход пятикратного обладателя Кубка Гагарина Зарипова прерывают защитники Металлурга!

Платонов с Тимкиным хорошо отыграли отрезок в чужой зоне, после чего последовал небрежный пас из которого выросла опаснейшая атака 3 в 2, переросшая в обстрел ворот Металлурга! Браво, Кошечкин!

Треугольник расчертили Зарипов - Азеведо - Постма, завершается броском с точки вбрасывания из-под защитника Металлурга - опасно!

• 36:06

Удаление. Металлург Мг.  61. Шор Ник 2 мин. Подножка

Бросок Бирюкова был заблокирован и тут же в контратаке Бирюков блокирует бросок соперника!

Кулемин заблокировал бросок, подхватил шайбу после отскока от борта, побежал в атаку, был вариант отдать вдоль ворот, но Николай красиво уходит в центр и посылает шайбу в противоход вратарю верхом - 2:2!!!

• 34:27

2—2

Изменение счета: Металлург Мг. 14. Кулёмин Николай

В меньшинстве.

Долго шайба ходила по бортам, в итоге Яруллин с центра с "усов" опасно бросил!

• 32:50

Удаление. Металлург Мг.  23. Тимкин Евгений 2 мин. Удар клюшкой

• 32:50

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Ак Барс: 59. Подъяпольский Владислав.

• 32:43

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Ак Барс: без вратаря.

Ак Барс в полном составе

• 29:29

Удаление. Ак Барс.  22. Галиев Станислав 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Еще одно вбрасывание, снова Бирюков бросает, Эллисон после паса Кулемина бросал наверняка - вратарь выручает команду!

После вбрасывания Антипин отдает вдоль синей, Бирюков набрасывает - кипер на месте

Береглазов со входа в зону набрасывает на ворота и идет на добивание, Подъяпольскому приходится накрывать шайбу! Вбрасывание будет в зоне Ак Барса

Свитов подливает масла в огонь! В паузе прошло "общение" между пятерками на льду!

Пакаринен добивал с близкого, опасно!

Ак Барс проводит атаку тремя игроками в меньшинстве!

Булирж пробивает аммуницию Абросимову

Штраф отбывает Данис Зарипов!

• 23:28

Удаление. Ак Барс. Командный штраф 2 мин. Задержка игры

Свитов пытался продавить Антипина, не вышло, но бросил с неудобной - мимо ворот

Бобряшов с линии ворот отдает под синюю, Пакаринен стреляет - Подъяпольский парирует

Металлург хорошо начинает период!

Педан выдает точный пас на... Любимова, который упускает вернейший шанс сравнять счет!

• 19:54

• 19:37

Антипин пальнул от синей - непростой бросок для вратаря получился!

• 19:37

Удаление. Металлург Мг.  23. Тимкин Евгений 2 мин. Грубость

• 19:37

Удаление. Ак Барс.  32. Батыршин Рафаэль 2 мин. Грубость

Шикарный пас отдает Шор на противоположный фланг через клюшку соперника, Мозякин забивает в пустые - 1:2!!!

• 19:27

1—2

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 9. Антипин Виктор, 61. Шор Ник

• 19:05

Удаление. Ак Барс.  89. Лукоянов Артём 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

• 19:05

• 18:57

Эффектиный прессинг всей пятеркой, Постма бросает от синей низом в дальний - опасно!

Секач с острого угла попадает в обод ворот

Свитов отвечает опасным броском с дальней дистанции!

Рылов от синей атакует - Подъяпольский в игре!

Эллисон делает передачу под синюю на перехват, Зарипов отправляет в прорыв Секача, получается выход 2 в 1, Иржи делает передачу вдоль ворот, шайба попадает в клюшку Береглазову и летит точно в дальний угол - 0:2!!!

• 14:50

0—2

Изменение счета: Ак Барс. 92. Секач Иржи ассистенты: 25. Зарипов Данис

Шор с острого угла в ближний - кипер на месте

Кулемин теряет шайбу за чужими воротами, Металлург получает контратаку на свои ворота, но до броска дело не дошло

Антипин отдает отличный диагональный пас на Мозякина, бросок в касание - Подъяпольский эффектно отражает!

• 11:21

Удаление. Ак Барс.  33. Яруллин Альберт 2 мин. Задержка соперника

Атака Металлурга продолжилась, на Мозякине нарушены правила!

Мозякин проходит по краю из своей зоны, отдает отличный пас на накатившегося Бобряшова, который опасно бросает!

Закрывает зону защитник Ак Барса, шайба доставляется Батыршину, который бросает на неудобной для Кошечкина высоте в дальний угол!

Потапов жестко вдавливает в борт Матушкина за воротами Металлурга!

Хорошая атака удается Металлургу - Любимов и Рылов беспокоят Подъяпольского!

Постма опасно бросал с ходу, Береглазов блокирует

Свитов бросает с круга вбрасывания, неразбериха у ворот, Батыршин с пол-зоны с центра расстреливает - Кошечкин спасает!

Выиграно вбрасывание в зоне Металлурга, Бирюков бросает с кистей от борта

Ак Барс пока играет с позиционным преимуществом

Затяжная атака удалась Ак Барсу, несколько бросков подряд, игроки Металлурга не разобрались по игрокам соперника, шайба после очередного броска отлетает от лицевого борта на штангу, Михеев переправляет ее в угол - 0:1!!!

• 1:48

0—1

Изменение счета: Ак Барс. 13. Михеев Артём ассистенты: 16. Абросимов Роман, 89. Лукоянов Артём

Глухов атакует с хорошей позиции - Кошечкин отводит угрозу!

Защитник Ак Барса ошибается в своей зоне, Эллисон получает шайбу, отдает Мозякину, который заряжает с круга вбрасывания!