Линейные судьи: Алексей Михель, Александр Чернышёв

ход матчасоставыМНКАВГпо командамPDF
  • 19:17

• Спасибо за внимание! Репортаж из дважды орденоносного города Новокузнецка для вас провел Михаил Фрунзе.

• Статистика третьего периода. Броски: 11 - 17, вбрасывания: 10 - 17, штраф: 2 - 29.

• 19:17

И снова удается выстоять Металлургу, и звучит сирена!

Еще раз удается Металлургу выбросить шайбу, но снова мимо пустых ворот, и опять проброс. 26 секунд до конца третьего периода.

Новокузнечане выбрасывают шайбу из зоны, и проброс.

• 58:57

Таймаут. Авангард.

• 58:55

Замена вратаря. Металлург Нк: 89. Сорокин Илья И.. Авангард: без вратаря.

Емелин с нулевого угла - отскакивает шайба от каркаса ворот.

Удаление. Авангард.  28. Куляш Денис 5 мин. Атака в область головы и шеи

Галимова жестко встретили, тот с трудом покидает площадку.

Авангард паникует и грубит. Потом драка, и сейчас будут удаления.

С дальним броском справляется Сорокин, отбивает шайбу в угол.

Удается пока новокузнечанам держать оборону.

Омск пытается перевести игру в чужую зону.

• 57:22

Таймаут. Металлург Нк.

• 57:22

4—3

Изменение счета: Металлург Нк. 79. Косоуров Алексей ассистенты: 28. Емелин Сергей

Косоуров в чужой зоне у борта подхватил шайбу, бросил низом - и Мезин оказался не готов. 4:3.

Галимов доставил шайбу на пятак, Мезин прижал ее ко льду.

Как-то перехватил Омск инициативу. Еще бросок, и снова Сорокин отбивает.

Паника в зоне Металлурга, с трудом справляются новокузнечане.

Мянтюля из правого круга вбрасывания с кистей - Мезин отбил.

Егоршев набрасывал от синей линии - Сорокин шайбу поймал.

Нуртдинов из-под игрока - рикошет, не доходит шайба до ворот.

Семин сходу с ползоны, Сорокин щитком отбил шайбу.

Хорошо перешли хозяева из обороны в атаку, но без продолжения.

Калинин слева с кистей, Сорокин на месте.

Ружичка от синей, Сорокин отбил.

Омск долго раскатывается, вбрасывает шайбу в зону, но не цепляется за нее.

Выигрывает Авангард несколько секунд времени, и в полном составе команда.

Теперь из-под игрока бросал Емелин - Мезин отбил.

Емелину не удается добить.

Встали в зоне Омска.

Гостям со второй попытки удается выбросить шайбу из зоны.

Штраф отбывает Евгений Мозер, №61. Пережогин уходит в раздевалку, получил повреждение.

• 46:19

Удаление. Авангард.  37. Пережогин Александр 2 мин. Подножка

• 46:19

Замена вратаря. Металлург Нк: 89. Сорокин Илья И.. Авангард: 20. Мезин Андрей.

• 46:05

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Авангард: 20. Мезин Андрей.

Фролов сходу с ползоны - Сорокин.

А на противоположном пятаке вновь Сорокин выручает свою команду.

Дыдыкин мощно от синей - Мезин перед собой, гости первые на подборе.

Емелин на скорости вкатился в зону, бросил с кистей - Мезин ловушкой отбил шайбу.

Контратака гостей, Сорокин снова тащит.

Митряков попытался вылезти из-за ворот и протолкнуть шайбу в угол - не удалось.

Металлург в своей зоне увел игру к бортам, но выбираются гости на бросок - Сорокин справляется.

В зоне гостей игра, но без опасных бросков обходится.

Сорокин справляется с передачей Ружички на пятак, останавливает шайбу, а затем накрывает ее.

• 40:51

3—3

Изменение счета: Металлург Нк. 69. Митряков Вадим ассистенты: 76. Арзамасцев Захар, 7. Курепанов Денис

Митряков подхватил шайбу вблизи ворот и точно бросил низом - 3:3.

Со второй попытки прошли в зону, но выйти на бросок не удалось.

Не удается пройти чужую синюю, откатывается назад Омск.

Гости с шайбой, раскатываются от своих ворот.

• 18:37

• Статистика второго периода. Броски: 9 - 7, вбрасывания: 9 - 9, штраф: 0 - 2.

• 18:20

Иванов от синей - Сорокин отбивает щитком, потом накрывает шайбу.

Канарский не успевал к передаче на пустые ворота, могло получиться опасно.

Авангард в полном составе. Этот розыгрыш большинства новокузнечане провалили.

Омск повозил шайбу в чужой зоне, трибуны недовольно свистят.

А теперь вынуждены откатиться назад хозяева.

У Выглазова не получается бросок сходу.

В зоне гостей игра.

• 37:01

• 37:01

Удаление. Авангард.  61. Мозер Евгений 2 мин. Подножка

И отбились гости! А моменты были хорошие.

Встали в зоне Авангарда.

• 36:30

Продолжилась игра в зоне Металлурга, Воробьев от синей - вратарь шайбу остановил.

Сорокин с двумя шайбами справляется.

Казионов мог замыкать на дальней штанге, не разобрался.

Митряков освободился из-под опеки Куляша на пятаке, принял, развернулся, бросил в дальний угол - и Мезин выудил шайбу ловушкой.

Турукин пытался продавить защитника, бросить не удалось, но шайба на пятак доставлена, а там Мезин ее накрыл.

Сорокин справляется с броском с левого края, а потом в контратаку убегает Металлург, Ахметов мог в ноль выскакивать, но передача ему неточная пошла.

Через вброс в зону играет Металлург, зацепиться за шайбу не удается.

Блатяк неплохо приложился от синей - но мимо ворот, отскочила шайба к штанге, Сорокин накрыл.

Пьянов с кистей - мимо ворот.

• 29:33

2—3

Изменение счета: Металлург Нк. 12. Ахметов Рафаэль ассистенты: 25. Галимов Ансель, 37. Лапенков Евгений

Ахметов удачно подкараулил отскок на пятаке, и вроде бы бросок толком не получился - но Мезин сыграл неудачно, и 2:3.

Лапенков слева с кистей - Мезин на месте.

Емелин по центру накатывался, в принципе успевал к передаче из угла - но иди она поудобней, был бы момент.

Еще с одним броском справился Сорокин, но отбил перед собой и не сразу увидел шайбу. Но накрыть успел.

Ответ гостей, Сорокин щитком останавливает шайбу, а потом щитками же и прижимает ко льду.

Выглазов слева с кистей - Мезин перед собой, добить не удается.

Назаров снова бросал, с ползоны на этот раз - чуть бы поточнее.

Дыдыкин так неплохо на замахе убрал Костицына в своей зоне. Потом атака Металлурга, Назаров с острого угла бросил - Мезин перед собой отбил и тут же прижал шайбу ко льду.

Ахметов низом от синей - Мезин отбил.

• 25:19

• 25:19

1—3

Изменение счета: Авангард. 37. Пережогин Александр ассистенты: 17. Баранка Иван, 24. Попов Александр А.

Теперь с ползоны бросил Пережогин - 1:3, Ложкин на лавку поехал.

Пережогин снова на паузе катил, но на этот раз вдоль синей - бросил мимо.

Фролов активен за воротами, пытался вылезти на пятак, на этот раз Мянтюля сыграл надежно.

Семин подставлял клюшку на чужой синей - шайба срикошетила в заградительную сетку.

Гости хорошо навязали борьбу в своей зоне, долго она продлилась, и в итоге пришлось Металлургу откатываться.

Лапенков набрасывал на ворота, там Мезин справился.

Пережогин на паузе смещался вдоль ворот, потом бросал с прицелом в дальний угол - но мимо.

Захлебывается атака Металлурга, но и Омску перевести игру в чужую зону не удалось.

• 20:47

1—2

Изменение счета: Авангард. 82. Фролов Александр А. ассистенты: 42. Сёмин Дмитрий, 74. Костицын Сергей

Мянтюля не сумел помешать Фролову подставить клюшку на пятаке, и 1:2.

Но не удается Омску выйти на бросок.

Теряют гости шайбу, потом отбирают ее в чужой зоне.

Авангард с шайбой.

• 17:49

• Статистика первого периода. Броски: 3 - 13, вбрасывания: 6 - 13, штраф: 2 - 2.

• 17:32

Ахметов на острие атаки, резал угол к воротам под опекой соперника - но вратарь Авангарда надежен.

Выглазов из-под игрока - Мезин на месте.

Не удалось развить атаку гостям, ответ Металлурга - Митряков низом мимо ворот бросает.

Пока без новых моментов. Раскатывается Омск.

• 17:43

1—1

Изменение счета: Авангард. 24. Попов Александр А. ассистенты: 14. Ружичка Штефан

Попов спокойно выкатился на бросок в чужой зоне, с кистей положил шайбу в верхний угол - и 1:1.

От синей бросок - вратарь Металлурга перед собой опять отбивает, но помогают защитники.

Куляш из-под игрока - Ложкин отбивает в угол.

И в силовую Новокузнецк играет сегодня довольно неплохо.

В непростой борьбе выцарапывает Металлург шайбу в чужой зоне, атака заканчивается броском со средней дистанции - Мезин на месте.

На пятак вылез игрок Авангарда, пытался в ближний угол протолкнуть шайбу - Ложкин все перекрыл.

Справляются новокузнечане с атакой Омска с парой неплохих бросков.

Лапенков объехал ворота, отдавал на центр под бросок Ахметову - у того шайбу с крюка снимают.

Выглазов низом с правого края - в коньки игроку.

Удачно новокузнечане играют в обороне, отбирают шайбу у гостей, но развить атаку не удается. Смена, и снова Авангард раскатывается.

Блатяк сходу от синей - Ложкин успевает переместиться и шайбу останавливает.

Откатываются назад гости, смена составов.

Ответ гостей, блокирует бросок защитник.

Передача вдоль ворот Мезина, из своих никого.

Не удалось среднюю зону пройти через пас, потом вброс, пытаются зацепиться за шайбу.

Недолго Омск пробыл в атаке, очередной раскат Металлурга.

Дервук от синей - Ложкин отбивает.

Не удается хозяевам довести дело до броска, переходит игра в зону Металлурга.

Снова раскатывается Новокузнецк. Вброс в зону, зацепиться за шайбу не удается.

Ахметов безадресно отдает, и в полных составах команды.

В зоне Омска игра.

Снова шайба переходит к Металлургу.

Оставление на синей линии, Баранка сходу щелкает - Ложкин на месте.

Нуртдинов вошел в зону, бросить помешали ему.

Четыре на четыре продолжается игра, хозяева с шайбой.